Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
Еленка85 писал(а):
Евгений Михайлович

замечательный человек прям добрым словом его вспоминаю :rolleyes: и на операции шутил подбадривал и после в Пит приходил шутил с нами прям умничка :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
у меня было кесарево с эпидуралом в краевом роддоме в 2010 г. Решили, что это лучший вид наркоза для ребенка, ну и для меня :) Не помню, чтоб меня трясло, но страшно было до ужасов, я даже соображала плохо в тот момент, на вопрос кем работает твой муж, ответила - начальником! посадили на операц. кушетку, какая-то добрая нянечка меня держала, чтоб я не дергалась от страха, доктор анестезиолог, не помню имени, молодая все быстро мне вколола,я легла, потом несколько минут было не приятно, как сказали, упало давление, но это всего минуты две, может и меньше. А потом я орала, чтоб меня не трогали, потому что я все чувствую, они еще удивлялись. А потом в одну секунду счастье заполнило собой все пространство - мальчик! сыночек наш! УРА!!
Дали поцеловать нежную щечку, куда то унесли, меня перевели в палату инт терапии, вечером принесли кормить (вот тут в сто раз больнее, когда маленький вампир присосался ко мне до крови). Короче, в час дня мы родились, а в одиннадцать вечера нас перевели в обычную палату. Была отдельная, платная. Сказали, что в реанимации мест не хватает. На ночь сыночка забрали, а утром привели и оставили нас вместе. Всем, кому планируется кесарево, желаем только позитива, не бойтесь ничего. Из недостатков - голова поболела где то на второй-третий день, ну и так как выглядела, видать, я не плохо, то меня решили в палату пораньше перевести, хотя лучшие первые сутки под присмотром находиться.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А доктором моим была Протасевич Ольга Ивановна!! Низкий ей поклон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 дек 2011
Сообщений: 9
Откуда: Большой Камень
Девочки, вот многие пишут, что при КС после операции ребенка папе давали на руки или на живот прикладывали... Как это вообще происходит? во время операции муж в коридоре стоит, ждет или ...? не пустят же его в операционную. и это только при платных родах или без разницы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
zaqwer писал(а):
муж в коридоре стоит

:a_g_a:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 25 дек 2011
Сообщений: 9
Откуда: Большой Камень
а чтоб мужу ляльку подержать дали - это только платные роды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 560 раз
zaqwer
это просто при партнерских родах, во всяком случае, в пятерке. мой муж был в родзале, потому что я там начинала. но лежала в пите с девочками после планового кс, тоже папам деток давали, только не знаю, где папы были, наверное, тоже в родзалах
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
у нас были платные роды, и за присутствие папа еще содрали 2000 руб, причем все официально через кассу, хотя присутствие папы абсолютно свободно и бесплатно должно быть. Это, так называемая, пропаганда партнерских родов. У нас папа стоял за дверью, в операционную, конечно, не пускают. Сначала мне дали сыночка поцеловать, а потом уже папа держал на ручках его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
все ж непонятно- я лежала в тройке недавно на сохранении- и разговорилась с девочкой- она должна была рожать с эпидуралкой -кесарево. она из деревни, по род. сертификату сказала что бесплатно..а потом к ней накануне пришел анестезиолог и стал тулить эпидуралку за 7100. она согласилась и рожала так платно. вот мне тоже предстоит кесарево, хочу с эпидур. анестезией, но понять не могу, везде пишут. что с род сертификатом она ббесплатная. получается,они сами там ее тулят??????за деньги?? а если откажешься, что будет? не так прооперируют что ли??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ИЛС
во-первых при КС делают не эпидуральную анестезию, а спинномозговую. Но от этого легче не становится. Во-вторых, ты права
ИЛС писал(а):
получается,они сами там ее тулят??????за деньги??

Это незаконно. Анестезия при КС обязана быть бесплатна.

ИЛС писал(а):
а если откажешься, что будет? не так прооперируют что ли??

а что может быть? Аня Point же писала, что ее прооперировали и все ок.

Чем больше будет мамочек платить, тем больше аппетиты будут у анестезиологов.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ИЛС писал(а):
все ж непонятно- я лежала в тройке недавно на сохранении- и разговорилась с девочкой- она должна была рожать с эпидуралкой -кесарево. она из деревни, по род. сертификату сказала что бесплатно..а потом к ней накануне пришел анестезиолог и стал тулить эпидуралку за 7100. она согласилась и рожала так платно. вот мне тоже предстоит кесарево, хочу с эпидур. анестезией, но понять не могу, везде пишут. что с род сертификатом она ббесплатная. получается,они сами там ее тулят??????за деньги?? а если откажешься, что будет? не так прооперируют что ли?

Спинальная бесплатная. Эпидуральная платная........
многие их не различают. и то и то - просто укол в спину. при этом в сознании, просто онимается нижняя часть тела. но дейсткие у этих анестезий разное. погуглите - найдете.

я платила только за эпидуралку.
Партнерские роды бесплатные в двойке.
Мне делали КС, в это время муж ждал с соседнем родзале. ребенка вытащили, в родзале пока обрабатывали - он на камеру снимал, как пупок обрезали, как измеряли, одевали, обтирали. Потом отдали ему, он два часа с дочкой пробыл - держал ее на руках, общался. потом принес ее мне в ПИТ, я приложила к груди, поцеловала, Он поехал домой, дочь - в детское отделение. Я лежала в ПИТе до обеда след дня.
От мужа требуют тоько свежую не более полугода флюшку и одежду сменную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Ясно,значит, если у меня кс - то анестезия спинно-мозговая и бесплатная.. Ладно, посмотрю в глаза анестезиологу:))
Я тоже хочу быть в сознании,когда сыночек родится. Правда. вряд ли папа наш придет на роды. Я знаю про партнерские и на всякий случай уже он сделал флюшку:) Всем удачных родов!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
мне делали КС по договору в тройке. Спинальная стоит 7100 и в договор не входит. Бесплатно - общий наркоз. Ребенок родился 9 баллов. Отходила от наркоза сутки. Сначала меня колотило, мне было холодно. Потом просто мечтала пошевелить ногами. Самое неприятное, что мне особенно запомнилось- это катетор чтоб в туалет ходить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 318
Изображений: 0
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 89 раз
Рожала в первом роддоме в начале июля, рожала третий раз и третий раз было кесарево. До этого два раза рожала под общим наркозом, а в этот раз решила ЭА, перед операцией сделали мне какую то капельницу плюс дали таблетку, и мой страх куда то развеялся. На кушетки, когда мне стали что то тыкать в спину, я чувствовали все, но все чувства были притупленные, затем приятное покалывание по телу( даже на лице я это ощущала), и меня положили, затем пришли врачи и через некоторое время я услышала как заплакала моя Есения. Эти чувства не чем не описать, я первый раз услышала как родился мой ребенок, а затем и увидела. Об этой анастезии я не пожалела не разу, заплатила я десять тысяч, но мне два дня еще в катетор который был вставлен в спину, вводили обезболивающее. Девочки, которые лежали со мной вместе в ПИТе, не платили за наркоз в спину не чего, боли почувствовали сразу после операции, и когда им делали массаж матки им конечно было неописуемо больно, а я не чего не чувствовала, и когда с меня сняли этот катетор, через два дня, я себя чувствовала очень хорошо! Мне есть с чем сравнить, мне делали и общий и в спину, но я хочу сказать что третьи роды оставили только позитивные воспоминания. Наркоз делал врач-анестезиолог Игорь станиславович( фамилии к сожалению не знаю) но хочу сказать что этот врач, врач от бога!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
по р.сертификату-спинно-мозговая при кс бесплатная. я вас правильно поняла? почему тогда потом девочки мучаются- им не делают обезбаливающее после операции??на основании чего? что они не платили за анестезию??но если она полагается по закону бесплатно-это нарушение закона что ли??? И почему выбирают между эа и са??я так поняла-что эа делают по твоей прихоти-если тебе больно и ты платишь.. разница в чем????простите за назойливость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ИЛС
обезболивающие лично мне кололи только при переходе в палату (4рд),хотя за анестезию тоже платила :nez-nayu: массаж матки до сих пор с ужасом вспоминаю :-) скоро опять кс, настроена на другой роддом. посмотрим как там все пройдет
вообще все мои знакомые, у кого недавно было кс,платили анестезиологу и все. как то бесплатно никто не рожал :-( все боялись т.к. от этого врача очень много зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ИЛС писал(а):
почему тогда потом девочки мучаются- им не делают обезбаливающее после операции??

мне делали кетонал. очень помогал между прочим..
не знаю где не делали.. в моей палате девочка даже на 4-й день поплакалась что хочет обезболивание - ей вкололи, хотя уже не положено.
вообщето желательно не использовать их. кормишь грудью же.. для ребенка это не есть гуд....
я три дня не кормила - мне кололи антибиотики и заодно и кетонал.. ждала его как наркоманка:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Муха** писал(а):
ИЛС писал(а):
почему тогда потом девочки мучаются- им не делают обезбаливающее после операции??

мне делали кетонал. очень помогал между прочим..
не знаю где не делали.. в моей палате девочка даже на 4-й день поплакалась что хочет обезболивание - ей вкололи, хотя уже не положено.
вообщето желательно не использовать их. кормишь грудью же.. для ребенка это не есть гуд....
я три дня не кормила - мне кололи антибиотики и заодно и кетонал.. ждала его как наркоманка:О)

и мне перепадал по графику через каждые 12 часов кеторал... помогал хорошо, я о том что у меня оккзывается ППГБ узнала когда отменили его :smile:
тоже кстати 4ка и антибиотик был цефалоспорин (он совместим с гв) и я кормила всегда и дочь в детское не отдавала даже на час. :smile: кеторалу думаю ей мало доставалось, молозива три капли в час, много вкусного не перепадет :smile:
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, честно я в шоке от славного г. Владивосток. У нас в поселке анестезиологи уговаривают на спинно-мозговой наркоз. Абсолютно БЕСПЛАТНО!!! Сейчас лежу в РД. На данный момент лежит 4 девочки после КС. У одной только был общий наркоз.
Всем кололи обезболивающее по желанию (если не отказывались).

100% в Уссурийске спиналка тоже бесплатная. Про другие города не знаю. Но не может так быть, чтобы в одном населенном пункте бесплатно, а в другом платно.
Моя врач была в шоке, когда узнала что во Владивостоке этот вид наркоза платный.
Просто анестезиологи наживаются. И с этим надо как-то бороться.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Хасаночка
ну они бесплатно руку уже набили, навык освоили. потом насколько я в курсе некоторые вообще за свои кровные покупают оборудование (несколько отличающееся от покупаемого больницей, чаще в лучшую сторону).
А вообще это лечится элементарно - не хочешь не плати, происки анестезиологов заканчиваются сразу как только вы сходите к главному или даже просто пригрозите походом к главному врачу.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Fiu писал(а):
А вообще это лечится элементарно - не хочешь не плати, происки анестезиологов заканчиваются сразу как только вы сходите к главному или даже просто пригрозите походом к главному врачу.

вот я о том же
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]