Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Это выбор этой мамы......
Раньше если рождался больной ребёнок приходил консилиум и уговаривал маму оставить ребёнка! Мол государство позаботится, у неё ещё будут здоровые дети, они не первые такие......
Про моду заграничную делать фото с мёртвыми тоже не поняла бы. А ведь был такой бизнес...
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Тема для раздела Память, а не Роды. имхо



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 5 KiokoMalinelliyamaguttiВизаЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Масленица,
Не много на себя берете? Уж не Вам решать - кто адекватен а кто нет, кому оставаться на ВМ, а кому "выходить из интернета и из телевизора". У вас разрешения не спросили, свое мнение высказали, и получили - уходите из ВМ и тд... А тема, реально, не для этого раздела. И беременных "адекватных" в вашем понимании не так уж и много, и да, нужно ограждать их от подобной информации. В другом разделе тема была бы более уместна. В раздел роды большинство как раз и заходит для позитивного настроя на исход беременности


Последний раз редактировалось Sevilla 21 авг 2019, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Sevilla писал(а) 20 авг 2019, 17:25:
Да можно не читать статью, но сам заголовок у меня слезы вызвал, реально. Бросается же в глаза. А беременные и без того впечатлительные и чувствительные. Им нужен позитив и положительные эмоции.
А по теме если - то мне кажется женщине легче самой думать о том, что она не убивала своего ребеночка а сделала все правильно, дала ему возможность родиться. То есть сделала для него все, что могла, не сама прервала его жизнь. И по Христиански поступила. Меньше чувство вины, просто боль потери.

Беременность - не болезнь. И беременным, как и всем остальным, нужна и правда в том числе. Жить девять месяцев в розовых сталях - инфантилизм какой-то
У меня во время второй беременности ушла любимая бабушка мужа. Пережили. Обычные нормальные человеческие эмоции. Жизнь и смерть
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Палочка без ноля,
Да нет, я не про то, что оградить себя от всего, может не совсем правильно излагаю мысли. Я писала именно о неизлечимой болезни ребенка в утробе, страшном выборе беременной и смерти малыша не нужно здесь информации. У меня много знакомых таких, которые все на себя притягивают, и во время беременности многие же очень тревожные и мнительные, я об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Sevilla,
А где нужна эта информация? Ну вот не всегда беременность заканчивается рождением здорового малыша. Случаются и смерти. Жизнь такая. И никто от этого не застрахован, с любой абсолютно женщиной такое может случиться. И где женщине в такой сложной ситуации информацию искать? В кулинарном разделе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Sevilla писал(а) 21 авг 2019, 10:46:
Палочка без ноля,
Да нет, я не про то, что оградить себя от всего, может не совсем правильно излагаю мысли. Я писала именно о неизлечимой болезни ребенка в утробе, страшном выборе беременной и смерти малыша не нужно здесь информации. У меня много знакомых таких, которые все на себя притягивают, и во время беременности многие же очень тревожные и мнительные, я об этом.

Реально считаете, что можно «притянуть» болезнь чтением дурных новостей? :men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Sevilla писал(а) 21 авг 2019, 10:46:
страшном выборе беременной

От этого выбора, к сожалению, никто не застрахован. И может, прочитав эту статью, женщина сможет по другому посмотреть на ситуацию, возможно кто то сейчас находится в такой ситуации не дай Бог и из этой Истрии сделает для себя какие то выводы... :-( Беременность роды это такой процесс сложный, всегда надо быть готовым к реальности, а не витать в облаках с мыслями "меня это никогда не коснется ". Особо мнительным конечно же можно пройти мимо темы и всё, ну а если зашли и прочитали, не нужно ругаться, никто не заставлял читать. :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: «Прощай, мой маленький» впечатлительным беременным НЕ читать
Анитра,
Написали то же что и я, только другими словами. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Re: «Прощай, мой маленький» впечатлительным беременным НЕ читать
Sevilla писал(а) 21 авг 2019, 10:46:
которые все на себя притягивают, и во время беременности многие же очень тревожные и мнительные, я об этом

Не хотят реально смотреть на ситуацию- просто проходят мимо. Мне когда в 20 недель сказали, что я в любой момент могу родить, потому что шейка начала открываться, перечитала весь форум о недоношенных детках, кучу статей и примеров и далеко не с хэппи эндом. Не притянула преждевременные роды, слава Богу. Но уже прям готова была к ним морально.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Эта тема хотя бы для того, чтобы знать, что возможен иной ход событий, кроме как "отобрали и не показали".
Для меня дико всё это, фотографа звать на фотосессию умирающего в муках младенца.
Но если кому надо, это их выбор. И это неожиданно случается, сидит такая беременная вся в розовых лепестках, а в один день Хлоп! - и вот это вот всё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 04 фев 2020
Сообщений: 5
Очень сложная тема и ситуация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]