Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dari86
у меня была 42-я неделя, родовая деятельность не наступила и похоже не собиралась. Прокололи пузырь утром (никаких бумаг я не подписывала, это не является хирургическим вмешательством) и поставили капельницу. Начались схватки и полное раскрытие, но ребенок не вошел в таз. После 11 часов безводного периода повели в операционную на КС. Вот тогда я писала согласие. А в карте потом прочитала, что показанием для КС был как раз 11-часовой безводный период.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня первое кс было по причине неготовности шейки, воды отошли, схваток не было, схватки стимулировали, шейка не открывалась, началась гипоксия, прокесарили экстренно
Имеются неврологич проблемы, но не сильно серьезные. Я рада что все закончилось хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
спасибо, девочки. теперь хоть буду знать, какие варианты возможны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
orvik писал(а):
Имеются неврологич проблемы

они могут быть и после обычных родов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Маry 2012 писал(а):
Девочки, очень важно Ваше мнение, особенно тех, кто уже рожал!!!! У меня в родах сложилась ситуация, не дающая покоя:( Рожала в краевом роддоме. В 6 утра отошли воды и я поехала в роддом, после осмотра врач сказала, что раскрытия шейки не какого. И через пару часов стали давать Гинипрал и еще какие то успокаивающие капельницы после которых схватки вообще прекратились, на что врач сказала, что так и должно быть и матку необходимо расслаблять, а не стимулировать раскрытие схватками....я все беременность проходила без осложнений и мечтала о ЕР, но в итоге к вечеру прокесарили:((( Скажите, пожалуйста была ли у кого то сходная ситуация и что делали в роддоме? ..а то мне нет никакого покоя и кажется, что наоборот надо было стимулировать РД? очень важны ваши ответи..помогите пожалуйста разобраться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11801
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
enotlenot
то есть?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня абсолютно такаяже ситуация, отошли воды схватки слабые раскытия не было, сделали капельницу, дали сон, сделали эпидуралку, раскрытия так и не было, меня предупредили что или кесарево или кардинальная стимуляция, но возможны внутренние разрывы+ возможно ребенка придется доставать щипцами, я сделала выбор в сторону кесарева. Было это в мае 2008 года в краевом роддоме, сейчас сыну 5 яблагодарна врачам что он у меня здоровенький. Кроме того меня сразу предупредили что если нет родовой деятельности то она уже и не появляется при вторых родах+ швы после первого кесарева, вобщем вывод второе одназначно кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
У меня вообще родовая деятельность не наступала. Воды отошли в 4 утра, а схваток нет. Была в роддоме около 9 утра. Посмотрели меня: шейка вообще не готова, схваток нет. Поставили мне капельницу, но предупредили о возможном итоге. Через час ничего, потягивает и все. Решили кесарево. Врач сказала: я могу тебя стимулировать еще 6 часов, но по моему опыту лучше сейчас операцию сделать. Стимуляция на ребенке отражается плохо. В общем: сделали мне хорошую анестезию и в 13:55 я целовала пяточку своего новорожденного сынка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 66
Mary 2012 у меня ситуация аналогичная! В 2011 году рожала в краевом! Схватки шли уже почти сутки, а раскрытия не было...дали сон, потом эпидуралку сделали и принесли бумаги для подписи на кесарево! Диагноз - дискоординация родовой деятельности!
Конечно, тогда я очень расстроилась, что у меня не ЕР, так как настраивалась изначально никак не на кесарево! Сейчас безумно благодарна врачам краевого роддома: ребенок здоров, я тоже в полном порядке...и это самое главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ксенья писал(а) 30 янв 2014, 15:39:
если нет родовой деятельности то она уже и не появляется при вторых родах

странно. У меня после первого КС были вторые роды - началась естественная родовая деятельность, и схватки и тп - 8 часов - раскрытия не хватило для ЕР, ну и реб уже немного стал страдать - пошли на второе КС, хотя думаю если бы мне выдержки побольше или я б не такая трусиха была - еще часа 2-3 - и все бы получилось. Думаю все же у всех все по-разному - сколько рожениц, столько и ситуаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Ксенья писал(а):
отсутствие родовой деятельности это изменяемая причина, связанная с гормональным фоном, я было настроилась второй раз на ер. Но чем ближе к родам я начинаю понимать что ребенок опять крупный (первый 4350), поэтому я наверное рисковать не буду, но и заранее кесариться не хочу, посмотрю как пойдет, надеюсь хоть чуть чуть побыть в родах а потом скорее всего операция.


все правильно вы понимаете :a_g_a: отсутствие род деятельности у меня н-р было связано с тем, что за две недели меня шпиговали всем, чем можно - просто забили естесственный процесс - время было такое. Сейчас подход в нашем акушерстве считаю намного грамотнее - ближе к передовым методам и естественному процессу родов, доверьтесь себе, поверьте в свои силы и найдите врача, которому будете доверять. Уверяю, они вас в ЕР просто так не пустят - только если будут видеть, что все ок - прежде всего для вас - они за вас отвечают. И с КС врачи настраивают рожениц (опять же если позволяет ситуация), чтобы они входили в ЕР, а потом уже КС - т.е. появление ребенка максимально приближено к тому моменту, когда он сам готов к этому. Вам удачи! И еще раз - ваш настрой - залог успеха на 99%!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз
Неле писал(а) 03 мар 2012, 14:00:
А сколько детей остались инвалидами в результате неправильно проведённых ЕР?

Вот у меня такая история.... неправильно проведенные роды в 2001 году, ребенок инвалид... сделали бы вовремя кс все было бы хорошо у моего мальчика.....


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]