Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надюня
С нами с: 05 дек 2011
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я стою на учете платно в Счастливом материнстве. Родовой сертификат мне выдали вместе с больничным листом ровно в 30 недель. Ни каких документов для оформления сертификата я не давала, т.к. у них уже были мои данные, они их взяли при постановке на учет. Единственное для оформления больничного листа они попросили справку с места работы с официальным названием организации. Я их не подгоняла и ни очем не напоминала, они все сами сделали и отдали мне документы на руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 55
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, кто-нибудь владеет информацией по родовому сертификату: что в него входит, что по нему положено, каким образом происходит оплата? Хочу разобраться, положена ли спинальная анестезия при КС. В роддоме на экскурсии сказали, что нет конечно, только общий наркоз по сертификату, остальное платно. В интернетах пишут, что положена, но как-то неубедительно. Позвонила вчера в страховую, где у меня полис ОМС - там сказали: а вы спросите в роддоме. Вот меня это смущает: роддому очень удобно взять деньги и с роженицы, и с сертификата за одну и ту же услугу, как этот процесс контролируется вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Глаша писал(а):
положена ли спинальная анестезия при КС

Присоединяюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
спинальная анестезия относится к дополнительным услугам мед. учереждения... сама спрашивала, а на все дополнительные услуги родовой сертификат не распространяется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 55
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз
Nadinka79 писал(а):
спинальная анестезия относится к дополнительным услугам мед. учреждения... сама спрашивала
а вы у кого спрашивали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
В "Спасских воротах"... и в своей клинике (я в СМ наблюдаюсь)..Вообще я уже где-то на влад маме писала, что на юридическом языке родовой сертификат это дополнительное финансирование медицинских учереждений. Стоимость родового сертификата составляет 10 тысяч рублей и включает в себя: 1. Корешок родового сертификата (предназначен для подтверждения выдачи родового сертификата).
2. Талон № 1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения (женской консультацией и т.п.) в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе).
3. Талон № 2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения во время родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах.
4. Родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.
5. Талон № 3-1 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за первые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка).
6. Талон № 3-2 родового сертификата (предназначен для оплаты услуг учреждениям здравоохранения за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка).

Добавлено спустя 53 секунды:
По талону №1 женская консультация получит 3000 рублей. Из них 35–45% направляются на оплату труда медицинского персонала, 20–33% – на обеспечение беременных женщин медикаментами, остальное направляется на оснащение данной женской консультации медицинским оборудованием.
Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдается родовый сертификат с талоном №1, погашенным штампом "Не подлежит оплате". Если женщина до родов не получила родовый сертификат, то его выдадут в роддоме с таким же погашенным талоном №1.

Второй талон родового сертификата предъявляется в роддоме, куда приходит женщина. Роддом по своему талону получит 6000 рублей. Из которых на оплату труда сотрудников уходит 40–5% полученных средств, а остальные – на оснащение медицинским оборудованием, а также обеспечение женщин медикаментами и дополнительным питанием.
Предъявив родовой сертификат, женщина получает бесплатную квалифицированную медицинскую услугу. За те же услуги, которые не входят в государственную программу, например, если женщина хочет находиться в одноместной палате, или иметь там телевизор нужно будет доплатить. Если женщина заключает договор с роддомом о предоставлении платных услуг, талон №2 родового сертификата не подлежит оплате.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Детские поликлиники, включенные в программу с 2007 года, за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1000 рублей по третьему талону родового сертификата. Детские поликлиники все полученные средства направляют на оплату труда медперсонала.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
В 2006 году одним из условий для выдачи родового сертификата являлось непрерывное наблюдение и ведение женщины в одной женской консультации не менее 12 недель. Сейчас правила несколько изменились. Если женщина во время беременности наблюдается в нескольких консультациях, талон №1 родового сертификата отдается женской консультации, наблюдавшей беременную женщину наиболее длительное время. При этом совокупное время ведения беременности в женских консультациях должно быть не менее 12 недель.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
по поводу анестезии у меня тож свой шкурный интерес... но мне сказали, что вот ношпа в пятую точку или капельницей - это пожалуйста ':roll:' добрые у нас медики....



За это сообщение автора Nadinka79 поблагодарил: Глаша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 55
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз
Nadinka79 писал(а):
За те же услуги, которые не входят в государственную программу, например, если женщина хочет находиться в одноместной палате, или иметь там телевизор нужно будет доплатить
вот мне больше всего интересно, в каком документе можно прочитать, что входит в гос.программу, а что нет. Потому что про родовой сертификат действительно написана только сумма, а конкретный перечень услуг/ медикаментов не указан.
Роясь на просторах интернета, я видела, что в разных регионах страны сертификатом оплачивается разное - и у кого-то в бесплатные услуги при КС входит спинальная анестезия, т.к. это наиболее щадящий вид анестезии и для мамы, и для ребенка (источник, опять-таки, интернет). Мне Спасские Ворота сказали: мы по сертификату оплачиваем сумму, а какие услуги - уточните в роддоме. И получается, что роддом сам себе устанавливает, что входит в сертификат, а что нет. Это странно. Насколько я понимаю, роженица не подписывает никаких документов, подтверждающих, что именно эти услуги ей были оказаны по сертификату. Просто сертификат отдает и все. Хочу понять процесс - как все это контролируется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девочки, расскажите по сертификату.....
На учете стою в Святой Марии (ЭКО). Прописка не по Владивостоку. Как происходит процедура получения сертификата?????
Или просто отправьте меня в нужную темку. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Jorochka писал(а):
На учете стою в Святой Марии (ЭКО).

а вы у них не спрашивали про сертификат? я стояла платно на учете в Дво ран, мне там и выдавали сертификат без проблем. я этот момент сразу уточнила. без Владивостокской прописки :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
iihito писал(а):
Jorochka писал(а):
На учете стою в Святой Марии (ЭКО).

а вы у них не спрашивали про сертификат? я стояла платно на учете в Дво ран, мне там и выдавали сертификат без проблем. я этот момент сразу уточнила. без Владивостокской прописки :a_g_a:



у них не уточняла. на форуме кто что пишет: кто говрит что ЭКО не дает сертификаты, кто говорит что дает. Вот и ищу людей кто с этим сталкивался. Ну либо завтра в ЭКО утром позвоню..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Jorochka писал(а):
на форуме кто что пишет:

конечно проще позвонить и все узнать в СМ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 авг 2007
Сообщений: 857
Откуда: 100летие
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Jorochka
Я тоже состою на учете в ЭКО.Они сами не выдают рс, дают справку для его получения, вы идете в ЖК по месту жительства с ней, копией паспорта, пенсионного и ОМС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 91 раз
mimi писал(а):
Jorochka
Я тоже состою на учете в ЭКО.Они сами не выдают рс, дают справку для его получения, вы идете в ЖК по месту жительства с ней, копией паспорта, пенсионного и ОМС.

вы уже получили?

Добавлено спустя 58 секунд:
mimi писал(а):
Jorochka
Я тоже состою на учете в ЭКО.Они сами не выдают рс, дают справку для его получения, вы идете в ЖК по месту жительства с ней, копией паспорта, пенсионного и ОМС.


так по месту ЖИТЕЛЬСТВА или месту РЕГИСТРАЦИИ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
согласно постановлению министра здравоохранения с 1 октября сего года родовые сертификаты выдаются только госконсультациями (это типа чтоб не покушались в частных клиниках)... но вести беременность может любая сертифицированная клиника. Потом выдается справка о том когда и во сколько вы встали на учет и карточка, затем с копиями паспорта, пенсионки, полиса вы едите в консультацию по месту прописки. я вчера сдала документы- сегодня обещали выдать.



За это сообщение автора Nadinka79 поблагодарил: Tatiana M
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Nadinka79 писал(а):
выдаются только госконсультациями


Я вот все думала, как это все происходить будет :smile: спасибо за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Вот, сегодня получила сертификат - второй и третьи талоны... теперь надо определиться с роддомом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Nadinka79 писал(а):
определиться с роддомом


А там,где Вы наблюдаетесь, не предлагают варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
я наблюдаюсь в ЭКО СМ... в общем с врачом эту тему еще не обсуждала, но в общем выбор между двумя - это 4 или 1... 2 и 3 - не рассматриваю из-за отдалённости, а в краевом у меня неделю назад знакомая родила... и всё желание туда идти отвалилось :hi_hi_hi: , после рассказов про палаты с тараканами и прочие будни роддома...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Nadinka79 писал(а):
рассказов про палаты


Ого! Я думала тараканов вообще уже нет на свете :-) ... а мне моя Г. говорит, что еще рано говорить об этом (у меня 27 неделек)... получу сертификат и тогда уже надо будет определяться, наверное! Уже копий наделала с документов,которые Вы указали :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родовой сертификат
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз
Tatiana M писал(а):
Уже копий наделала с документов,которые Вы указали

можно делать по две копии... для роддома они тоже нужны :a_g_a: когда ложиться время прийдёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]