Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 8 из 21  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ultramama
А КТО ВАС ПОСЛАЛ, КТО ОТКАЗАЛ? ВООБЩЕ ЕГО МОГУТ И В РОДДОМЕ ВЫДАТЬ, ТОЛЬКО ТУ ЧАСТЬ ЧТО ПОЛАГАЕТСЯ ЖК НЕ ЗАПОЛНЯЮТ. ЗВОНИТЕ В ГОРЗДРАВ, ДОЛЖНЫ ВСЕ РАССКАЗАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, НУ И ПОЛИС ПЕРЕПИШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ТО ВДРУГ ЕЩЕ И РОЖАТЬ ПОГОНЯТ ПЛАТНО, ХОТЯ ТО ЖЕ ЭТО НЕ ЗАКОННО, ДАЖЕ ЕСЛИ В ПОЛИСЕ ДР.ГОРОД СТОИТ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ПОЛИС БЫЛ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ultramama писал(а):
А может сразу в прокуратуру?

а причем тут прокуратура? для начала к главному врачу медучреждения обратитесь, если не решите проблему - в крайздрав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Ой, девочки! Это песня! Расскажу подробнее... всю эпопею сегодняшнего дня.
В настоящий момент, срок моей беременности 32-34 недели. При этом на руках имеется направление на стационарное лечение в роддом (на сохранение).
В 7 недель беременности я встала на учет в Женскую консультацию Ленинского района, от услуг которой была вынуждена отказаться, так как наблюдающий меня врач проигнорировала мои жалобы на плохое самочувствие, что в свою очередь привело к госпитализации меня с высокой температурой среди ночи в ближайшую больницу.
После этого случая я была вынуждена обратиться в платный медицинский центр, где наблюдалась всю беременность.
В 30 недель мне выдали справку, подтверждающую срок моей беременности для получения родового сертификата по месту жительству.
В Страховом медицинском полисе обязательного медицинского страхования я прикреплена за МУЗ ГКРД г. Владивостока (ЖК Ленинского района), где указано мое место жительство в г. Владивостоке.
Собрав необходимые документы, сделав их ксерокопии в нескольких экземплярах (на всякий случай), обратилась за выдачей родового сертификата в указанную выше ЖК.
Однако, увидев отсутствие у меня прописки в г. Владивостоке, мне отказали в выдаче родового сертификата. На мою просьбу, обосновать отказ, ответили, что родовой сертификат я могу получить только по месту прописки. Дать ссылку на закон, подтверждающий это, мне отказались.
Заведующая ЖК Ленинского района по телефону отправила меня за ответами на мои вопросы в страховую компанию, выдавшую мне медицинский полис.
Дозвонившись специалистам в ЗАО Страховая Группа Спасские Ворота-М (Владивостокский филиал), мне пообещали дать ответ в ближайшее время.
Через пол часа перезвонили, сказали: «…есть новый закон…». Я говорю: «Что за закон?». На что девушка мне дала телефончик Департамента здравоохранения ПК, где мне якобы должны дать на него ссылку.
Позвонила туда. Специалист Департамента, ужасно раздраженным тоном стала задавать мне не совсем относящиеся к теме вопросы, типа таких: «А почему Вы платно наблюдались!?!»; «А почему Вы без прописки проживаете!?!»… и т.д. Когда терпение мое иссякло, я напомнила ей, что мне нужен закон, на который она ссылается… В ответ (не сразу, через минут сорок… наверное искала нормативку) зачитала: «…ПРИКАЗ от 16 января 2008 г. № 11н…п. 6 абз. 2 …. Женщинам, наблюдающимся в период беременности в учреждении здравоохранения, не имеющем права в установленном порядке выдавать родовые сертификаты, для оплаты услуг родильного дома и детской поликлиники родовый сертификат может быть выдан с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) и более женской консультацией, расположенной по месту жительства женщины, с соответствующей отметкой в обменной карте женщины и (или) медицинской карте амбулаторного больного.» А сейчас ВНИМАНИЕ!!! После чего стала мне доказывать, что «место жительства» подразумевает «место регистрации»… Вот так то девочки мои! Завтра буду думать: в какую прокуратуру мне идти… Одно знаю точно: пока не получу родовой - на сохранение не лягу... Мало ли, как роддома законы трактуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ultramama
Одуреть можно!!! :sh_ok:
Я думала, что если у вас полис на конкретную ЖК, не зависимо от места регистрации, то именно эта консультация и должна выдать сертификат. :nez-nayu:
Пока вы по прокуратуре будете ходить, то и родить можно, процесс то этот не не быстрый, да и на сохранение вам нужно, не рискуйте ребенком. Я бы пошла на прием в крайздрав, где, если понадобится, написала бы жалобу!!! А по телефону с ними разговаривать бесполезно!!!
Вы отписывайтесь, если будут какие-то сдвиги, а то мне самой стало интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
2.5. Возможна ли выдача родового сертификата женщинам гражданкам Российской Федерации, не имеющим документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства?

Согласно п. 5 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, родовые сертификаты, выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовый сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации.

Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.

отсюда
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Ultramama
:sh_ok: аффигеть!
согласна с Елена Рябченко
помоему у нас сейчас есть свободный выбор где наблюдаться, в какой ЖК получать сертификат :-(
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
очень рекомендую автору позвонить в страховую компанию (а лучше съездить) и сказать, что если они не урегулируют вопрос с выдачей РС, то будут иметь серьезные проблемы со стороны страхнадзора. Естественно, нужно оперировать статьями законов, чтобы не послали. Параллельно написать жалобу в крайздрав, чтобы жизнь малоиной не казалась. И пусть дают официальный ответ. И приглашают на получение сертификата.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Джейси писал(а):
2.5. Возможна ли выдача родового сертификата женщинам гражданкам Российской Федерации, не имеющим документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства?

Согласно п. 5 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, родовые сертификаты, выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовый сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации.

Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.

отсюда


есть регистрация по месту жительства и по месту прибывания. Ultramama есть в паспорте регистрация по месту жительства. Поэтому ее и отправляют получать родовой сертификат там. А отсутсвие отметки о регистрации по месту жительства - это когда паспорт в разделе регистрация - чистый или стоит последний штамп о снятии с учета. Тогда вносит запись в родовой сертификат о причине отсутсвия сведений о регистрации. Если бы у роженице была регистрация по месту прибывания по г.Владивостоку, тогда бы ей выдали сертификат в ЖК по полису. Можно попытаться сделать регистрацию по месту прибывания или обратиться в роддом за выдачей сертификата (если это еще действует), т.к. первая часть РС ей все равно не нужна, т.к. она наблюдается в платной клинике.
Поэтому правильно сказали в крайздраве, что местом жительства, является место регистрации, при этом не уточняется какой по месту жительства или по месту прибывания.
Вот и получается, что если роженица не имеет вообще никакой регистрации, то может получить сертификат. В то же время можно н епоказывать паспорт (типо утерян) и предоставить загранпаспорт, личность удостоверять будет, о регистрации ничего не сказано. Тогда можно получить в ЖК по полюсу. Но если там уже навели бучу, то может в полисе ЖК поменять, там где Вас не знают. И еще раз задать вопрос в крайздраве, как быть с получением полиса, если у роженицы вообще нет регистрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мама37 писал(а):
есть регистрация по месту жительства и по месту прибывания. Ultramama есть в паспорте регистрация по месту жительства. Поэтому ее и отправляют получать родовой сертификат там. А отсутсвие отметки о регистрации по месту жительства - это когда паспорт в разделе регистрация - чистый или стоит последний штамп о снятии с учета. Тогда вносит запись в родовой сертификат о причине отсутсвия сведений о регистрации. Если бы у роженице была регистрация по месту прибывания по г.Владивостоку, тогда бы ей выдали сертификат в ЖК по полису. Можно попытаться сделать регистрацию по месту прибывания или обратиться в роддом за выдачей сертификата (если это еще действует), т.к. первая часть РС ей все равно не нужна, т.к. она наблюдается в платной клинике.Поэтому правильно сказали в крайздраве, что местом жительства, является место регистрации, при этом не уточняется какой по месту жительства или по месту прибывания.Вот и получается, что если роженица не имеет вообще никакой регистрации, то может получить сертификат. В то же время можно н епоказывать паспорт (типо утерян) и предоставить загранпаспорт, личность удостоверять будет, о регистрации ничего не сказано. Тогда можно получить в ЖК по полюсу. Но если там уже навели бучу, то может в полисе ЖК поменять, там где Вас не знают. И еще раз задать вопрос в крайздраве, как быть с получением полиса, если у роженицы вообще нет регистрации.

Боже мой как все запутано. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Я в курсе, что такое регистрация по месту жительства (то, что называют "постоянной пропиской") и регистрация по месту пребывания (то, что называют "временной"). А именно...
Место жительства - место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. (Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая: От 30.11.1994 № 51-ФЗ.-В ред. от 06.12.2007.-Ст. 20). Я знаю, что обязана зарегистрироваться по месту жительства. Думаю, не стоит рассказывать, как это бывает проблематично сделать (тем более беременной женщине)...
Однако, регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, конституциями и законами республик в составе Российской Федерации. (О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации: Закон РФ от 25.06.1993 № 5242-1.-В ред. от 18.07.2006.).
Я зарегистрирована в другом городе. Здесь я БОМЖ.
Согласно с девчатами, которые ссылаются на Приказ Минздравсоцразвития РФ № 11-н от 16.01.2008 г.. Проштудировала досканально. Действительно, можно и временную регистрацию попытаться получить, и плюнуть на все, понадеясь, что выдачей сертификата в час "Х" займется роддом, в который привезут меня со схватками, и "рожать платно", как мне посоветовали в Департаменте здравоохранения, и много чего еще... Однако, не буду я заморачиваться... В законе четко сказано... "по месту жительства"... Моя жалоба сегодня поступила в Прокуратуру Ленинского района. Переписку с учреждениями, с которыми удалось пообщаться по телефону, мне затевать некогда... Я пока намерена залечь в больничку, а как выйду - посмотрю какой будет результат.
Буду держать всех в курсе! А вы держите за меня кулачки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Ах, да... еще вчера специалист моей страховой компании, наверное не сразу уяснив суть моей проблемы, решив, что я только собираюсь встать на учет, начала мне рассказывать, что я даже этого сделать без прописки в г.Владивостоке не могу, независимо от того, что указано в моем полисе... Я ее перебила, так как для меня этот этап пройденный...денег на телефоне жалко. Но я сегодня всю ночь переваривала услышанное вчера...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Ultramama
:ps_ih: жжжжуть, во бардак. не знаю насчет сертификата, но про полис как то слышала. там где наблюдалась в первую Б, врач рассказывала про девочку с р-на, ей не хотели полис выдавать. в итоге настояла, шум-гам подняла - выдали, видимо потом и с сертификатом так же. короч иногородним путь одЫн - рожайте дома, тогда ни полис ни сертификат не потребуется :-)
Ultramama
Вам удачи в нелегкой борьбе с бужмажной волокитой :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Ксюшик Спасибки)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мне без проблем выдали род. сертификат в ЖК. Живу в городе прописанна в деревне. Воопросов вообще не было.
Начинайте с заведующей ЖК а потом в горздрав пишите, так как звонки без полезны.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
mamo
вы во Владивостоке сертификат получили? или в Дальнегорске?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ultramama
загранпаспорт не является документом удостов.личность на территории РФ, а вы просто позвоните в интересующий вас род.дом и скажите, что на учет в ЖК не вставали вообще наблюдались платно, в полисе написано то то и то то живете тут во Владе, спросите выпишут они вам РС или нет? ЖК не может выписать РС если вы там наблюдались менее 12 недель, и им эти 2000 руб по РС не положены - не отработали они их. пока писать жалобы будете вы уже родите, в прокуратуру это точно долго.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пенка писал(а):
Ultramama
загранпаспорт не является документом удостов.личность на территории РФ.

Это как так?! :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра
что не понятно, есть перечень документов удостов. личность гражданина РФ на территории РФ, есть и закон такой. Вот паспорт заграничный у иностранца будет удостов.личность у нас, а наши загранпаспорта удостов. нашу личность только на тер. иностранного гос-ва. В самом паспорте так же написано где удостоверяет личность загран паспорт, это заграница и пограничные посты на границе.
Пенка писал(а):
загранпаспорт не является документом удостов.личность на территории РФ

по моему фраза понятная :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пенка
Нет, непонятно. Если я летала в Москву, а оттуда за границу, по загранпаспорту, то есть, не используя общегражданский - как это объяснить? То есть, для покупки билета в Москву и обратно использовался именно заграничный паспорт, а российский был не нужен...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра
вы спрашиваете про документ удостоверяющий личность или по какому документу можно купить билет на самолет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 8 из 21  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]