Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 7 из 21  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 187
Откуда: Красное Знамя
Поблагодарили: 1 раз
Выдали ровно в 30 недель. За два дня принесла ксерокопии документов на оформление


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 180
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
TVSTAR писал(а):
Всем здравствуйте! А у меня такой вопрос, возможно не в тему. Скажите, пожалуйста, до скольки недель нужно на учет к гинекологу встать, чтобы был положен родовой сертификат? А то услышала, что если беременность больше 12 недель, а на учете не стоишь - не положен будет!? Это действительно так? Заранее спасибо.

Даже если вы в консультации 12 нед.не будете наблюдаться,то сертификат все равно дадут для роддома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, какие доки нужны на Сертификат??? Паспорт + прописка, Полис, Пенсионное (копии), плюс справка от врача, и обменная карта, это все? Наблюдаюсь платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 фев 2008
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а мне еще не выдали :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MamaMiya
У меня еще больничный в списке был, сначала сказали - не надо, потом все таки забрали. Вообще, список дали в клинике, все сдеалала в копиях, отнесла в тройку (архив на втором этаже) - на сл. день можно было забирать. Иногда при вас могут выписать, если под настроение попадете.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Lilit писал(а):
У меня еще больничный в списке был

Это про декретный отпуск? Я его отдала уже бухгалтеру на оформление, а копию не сняла конечно же :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мне больничный выдали в 30 недель, а родовой сертификат в 32.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
TVSTAR писал(а):
Всем здравствуйте! А у меня такой вопрос, возможно не в тему. Скажите, пожалуйста, до скольки недель нужно на учет к гинекологу встать, чтобы был положен родовой сертификат? А то услышала, что если беременность больше 12 недель, а на учете не стоишь - не положен будет!? Это действительно так? Заранее спасибо.

Я в роддоме прочитала, что родовой сертификат выдается тем, кто наблюдается в женской консультации больше 10 недель, то есть без разницы на 8 или 15 неделе ты встала на учет, главное продержаться больше 10 недель... А за раннюю постановку на учет просто дают какую-то доплату...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 180
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Маруся136 писал(а):
TVSTAR писал(а):
Всем здравствуйте! А у меня такой вопрос, возможно не в тему. Скажите, пожалуйста, до скольки недель нужно на учет к гинекологу встать, чтобы был положен родовой сертификат? А то услышала, что если беременность больше 12 недель, а на учете не стоишь - не положен будет!? Это действительно так? Заранее спасибо.

Я в роддоме прочитала, что родовой сертификат выдается тем, кто наблюдается в женской консультации больше 10 недель, то есть без разницы на 8 или 15 неделе ты встала на учет, главное продержаться больше 10 недель... А за раннюю постановку на учет просто дают какую-то доплату...

Разница есть ,раньше 30 нед вам его не выдадут,только в том случае если преждевременные роды и вы пронаблюдались не менее 12 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня сдала доки за 5 минут в ЖК на Цирке, Сертификат будет завтра :smile: Понадобилась справка от врача (оригинал), все копии, и попросили посмотреть оригинал пенсионного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
В родовом сертификате есть талоны 3-1 и 3-2 "на оплату услуг за первые и за вторые шесть месяцев диспансерного наблюдения ребенка". Какое наблюдение и кем имеется в виду, кому отдавать, когда? Какие суммы тут подразумеваются? Можно ли этим талоном оплатить часть платы частной клиники, если там будем наблюдаться с самого начала? Или какое-то другое наблюдение имеется в виду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
эти талоны забирает поликлиника детская государственная, где будет наблюдаться ребенок с момента рождения их заберт лечащий врач. Про частную клинику сомневаюсь, скорее всего не сможете оплачивать, хотя лучше узнать в той частной клинике где хотите наблюдаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
А смысл вообще в этих талонах??? Второй ребенок растет с этим талоном,но для мамы с малышом он бесполезен,а у врачей ведь свой учет детей. В чем смысл этих талонов???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Мне больничный отдали на 30-й неделе,а родовой сертификат выдали через 2 недели, то есть в 32. Это в ЖК №3
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Выдадут, не выдадут...ерунда какая-то.
Я вообще в консультации не наблюдаюсь (состою на учете в платной клинике). Просто после 30 недель пришла в ЖК по прописке, принесла копии, спросила кому отдать все это хозяйство. Отдала и через 3 дня получила заветное. Делов то :wink:
Обязаны выдать, и не важно у них я наблюдаюсь или в другом месте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я тоже сертификат получила в 32 недели (ЖК №3)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Да где-то на последних неделях получаешь, врач сказать должен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Я на учет на 30 недели встала, на второй прием все доки принесла, 8 мая еле сертификат выпросила, муж ездил забирать, утром выпросила, после обеда получила. Еще и давать не хотели, да и не собирались пока...
Вот теперь есть и душе спокойно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Не нашла подобной темки. Мне отказали в выдаче родового сертификата, послав в ЖК по месту прописки (за 300 км от г. Владивостока). Не могу понять на каком основании. А точнее - знаю, что совершенно необоснованно! Ехать в другой город на таком сроке не собираюсь, кроме того, согласно законодательству: "...факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации...". Обрывать телефоны специалистов Управления и Департамента здравоохранения? А может сразу в прокуратуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
два года назад я в такой же ситуации оказалась, и когда пришла получить полис (как знаете беременным он без проблем должен выдаваться), меня так же пытались послать, я ответила как меня гинеколог научил, типа в нашем гос-ве обязаны беременным выдать полис не зависимо от места регистрации, выдали сразу, и на учет после этого без проблем поставили.

Но вам нужно у человека знакомого с этой структурой посоветоваться, потому что я пару месяцев назад от девушки слышала что ее так и отправили по месту регистрации.
так что может поменялось с моих времен что...


Последний раз редактировалось Былинка 12 май 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 7 из 21  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]