Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
psw,
Я в такой лежала: чайник, телевизор, настольная лампа, холодильник, вполне удобная кровать, раковина, стул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
psw,На мой взгляд не стоит, вся «фишка» платной палаты в уединении с ребёнком и главным атрибутом туалетом. Брала палату Дальжасо, но она была занята первые сутки и поселили в эту улучшенную. Топала со швами после эпизио до конца коридора (прилично там топать), подмыться надо на биде ещё умудриться залезть (размером как звездолёт), воды горячей в общем туалете я так и не застала ни разу. Душ занят пока есть вода, когда свободен значит вода холодная. Плюс только, что лежишь одна, т.е. нет соседки (а она может быть и не очень благополучной), нет чужого ребёнка (который может быть беспокойным) и что особенно актуально в осенне-зимний период нет чужих соплей. Первые сутки лежала в этой улучшенной палате, пока Дальжасо была занята. Меня уговаривали в ней и остаться, но я вздохнула с облегчением как обзавелась туалетом с душем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Дальжасовская палата не всегда бывает свободна, а на безрыбье и одноместка сойдёт. Во всяком случае, лучше, чем общая палата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
спасибо за иформацию)
а с/у общие в целом как? была на экскурсии в 4 рд, там вполне все прилично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Тоже лежала в этой палате, меня вообще не напрягало дойти до туалета. Но и швов у меня не было. В душ тоже попадала регулярно. Но иногда да, занят был, приходилось подождать. В цене разница довольно ощутимая у палаты с туалетом и без. Для меня было главное, что я была наедине со своей крошкой и никто нам не мешал
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я лежала в этом августе в палате Дальжасо. Санузел в палате был конечно, а вот титана в нем не было)) поэтому мыться все равно приходилось ходить в общий душ. По состоянию - общий душ конечно такой... не евро ремонт)) но помыться вполне можно
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 671
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза
РРыЖенькаЯ*,
У вас какой номер программы был, не помните, случайно? Я правильно поняла, вам за деньги предоставили отдельную палату только с туалетом, без душа? Или душ был, но в нем не было горячей воды? Фишка в том, что ни слова в этих программах о гарантиях наличия санузла и горячей воды, только то, что одноместная, все - на словах. И перерасчета не потребуешь, если что, так как это какой-то липовый страховой полис, который на самом деле совершенно не нужен :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Jukiko, у меня не помню номер программы, помню, что стоила 20500. В описании да, нифига про бытовые условия не написано. У меня была палата №4 дальжасо. В ней есть санузел, но на тот момент в роддоме не было горячей воды, а в санузле этой палаты нет титана, поэтому душем мне пользоваться пришлось в общем туалете, либо еще грела воду и подмывалась из ковшика.
Еще самое интересное, что когда я родила, свободных палат не было, меня поселили в якобы роддомовскую платную, которая стоит 2000, но она была двухместная (я была одна) и в ней из платных "благ" не было ничего. Вообще. И когда на вторые сутки я переехала в платную дальжасо мне пришли и сказали, что я в роддоме получается типа 5 дней (родила 18-го, выписалась 22-го), поэтому мне за эту чудо-палату нужно было доплатить 2000.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: miJapXD
С нами с: 05 дек 2017
Сообщений: 21
Откуда: GB
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки я легла 5 июля в Краевой роддом в платную дородовую палату (1000 р. сутки), в ней: телевизор, микроволновая печь, туалет+душевая кабина, холодильник. Палата была на втором этаже. Срок родов ставили на 17 июля, но т.к третьи роды, то все говорили, что рожу раньше и сама я не из Владивостока. Вел в дородовом меня Андрющенко С.А. - врач очень понравился, располагает к себе, внимательный, отношение хорошее причем ко всем, не зависимо в платной палате ты лежишь или нет. Вообщем лежала я так до срока родов 17 июля, т.к они так все за естественное родоразрешение, т.е когда сами начнутся роды. Родила сама ровно в срок 17 июля. Послеродовую палату я брала тоже платную Дальжасо за 20500: туалет, душ, телевизор, холодильник, чайник. И еще в эту сумму 20500 входит еще индивидуальный родзал! Врача я не выбирала, и в день родов на смене была Назаренко А.Б.- замечательный врач, очень отзывчивая, добрая, позитивная, отличный профессионал, вообщем я очень довольна осталась. Родила без разрывов и с отличным настроем. Акушерка была Римма - тоже чудесная, добрая, заботливая. Вообщем от всего происходящего я осталась очень довольна. От роддома у меня остались только положительные эмоции, отношение просто замечательное, а мне есть с чем сравнить, т.к роды третьи! Неонатолог Сапунова Л.В. заходила каждый день ко мне в палату, все рассказывала, очень душевная женщина. В Краевом роддоме работают профессионалы своего дела! Спасибо им огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
anastasia_777 писал(а) 06 ноя 2018, 17:19:
Андрющенко С.А. - врач очень понравился, располагает к себе, внимательный, отношение хорошее причем ко всем, не зависимо в платной палате ты лежишь или нет

точно, обоих и сынулю и дочу родили с Сергеем Александровичем, замечательный не только врач, но и человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подскажите, кто лежит сейчас в дородовом, есть ли места? Говорят в коридоре кладут уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я выпивалась буквально 1 ноября, совсем недавно, когда лежала в дородовом, места были, но стоило перейти в послеродовое девочки написали, что большой наплыв случился и девочки в коридорах лежали. Я кстати после экс несколько часов тоже пролежала в коридорчике перед реанимацией, не было мест.
Что касается отношения: рожала я бесплатно, лежала в бесплатной палате. В дородовом мой врач был Андрющенко Сергей Александрович, спокойный, рассудительный, но я умудрилась его слегка вывести из себя, когда настаивала на УЗИ, он сказал, что перед поступлением я должна была сделать узи, но к сожалению в Консультации не предупреждают об этом, поэтому я ехала без свежего узи, соответственно настаивала, чтобы там сделали. Мне говорили, что очередь на 2 недели, но поскольку у меня предполагался крупный ребёнок, стоял вопрос о преждевременной стимуляции, необходимо было точно знать. В итоге, нехотя, но сделали. Согласилась я на стимуляцию ламинарией, вернее это не симуляциям, а скорее расширение шейки матки, поскольку раскрытие было у меня кончик пальца на сроке 39 недель и 4 дня. Сейчас не знаю, стоило ли, но наверно стоило. После того как мне их поставили, в эту же ночь начались схватки, ну и понеслось, поехало. Расписывать и пугать девочек не буду, поскольку у меня все пошло не по плану, но это скорее конкретно моя ситуация.
У меня были партнёрские роды, кстати девочки, об этом надо заранее предупредить заведующую дородовым отделением, она ставит заметку на карте вашей!
В общем вызвала я мужа в час ночи, он приехал, отдал флюорографию и анализы, переоделся и прошёл ко мне в родзал! Как же я счастлива, что он был со мной! Поскольку все пошло не по плану, мне было очень плохо, боль адская с самого начала, схваток нарастающих не было, была сразу боль жуткая, как сказали врачи сразу начались потуги, они попытались их умерить гинепралом, сделали мне сон, что как мне кажется было лишним. В общем, муж постоянно звал врачей, чем они были не довольны, постоянно это я имею ввиду раз в пару часов, в итоге мужу сказали, зачем он их зовёт, они заняты, а если он хочет, чтобы приходили чаще, то надо было сервисные роды брать... ну собственно этим все сказано. Но поскольку, все же он был со мной и не отставал от них, врачи все же заходили почаще. По итогу 12 часов ужаса и принято решение экс, поскольку раскрытие было всего 3 см, кс делали мне достаточно долго, около 2 часов, по причине, что был осложнён доступ к матке спайками из-за предыдущей полостной операции, я очень просила сделать мне красивый шов) в итоге меня оперировали Ольга Ивановна и Ольга Владимировна, они постарались конечно на славу, шов пришлось увеличить до пупка, но он тоненький)
Но самое главное, после всех страданий - мой сыночек появился на свет))) мне дали его поцеловать и отнесли моему мужу, когда сыночек открыл глазки, первого, кого он увидел - был Папа )))
Вот такая история, если вдруг есть вопросы, готова все рассказать, пока все свежо в памяти, хотя сложно все это забыть)
Несмотря конечно на конфузы и несколько грубоватые фразы врачей, они все же делали думаю все по максимуму, в послеродовом врачом была Альбина Борисовна, которая тоже слегка поконфликтовала с мужем моим в родовом) но по итогу, она относилась ко мне очень хорошо, отвечала на все мои миллион вопросов. И хотелось бы поблагодарить врачей за то, что помогли моему сыночку появиться на свет!!!



За это сообщение автора Udachlivaya поблагодарил: katerina79
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 22 окт 2018
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Добрый вечер. Скажите пожалуйста раз вас недавно выписали. Сколько дней вы лежали после КС и тот список вещей который весит у них на сайте он соответствует действительности, потому-что я с другого города и мне элементарно ни кто не привезёт не достающих вещей. Меня интерисуют вещи для ребёнка в послеродовом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
katerina79 писал(а) 09 ноя 2018, 20:48:
Добрый вечер. Скажите пожалуйста раз вас недавно выписали. Сколько дней вы лежали после КС и тот список вещей который весит у них на сайте он соответствует действительности, потому-что я с другого города и мне элементарно ни кто не привезёт не достающих вещей. Меня интерисуют вещи для ребёнка в послеродовом.

Здравствуйте ) Значит родила я в субботу, а выписали меня в следующий четверг, это получается 6 дней, хотя хотели в пятницу выписать, но было все хорошо, мест было мало, поэтому на день раньше выписали, но при этом поинтересовались, есть ли кому встретить, я из Владивостока, поэтому легко могли меня забрать)))
Что касается вещей, то я собирала все по списку с сайта, перед кс у меня взяли шапочку и носочки, в послеродовом я использовала не все вещи, во-первых, там каждый день выдают по 2 чистые пеленки и сорочку вам, а во-вторых, носочки и шапочки я вообще не надевала.
В родовое обязательно возьмите бутылочки с водой по 0,5, они пишут 3 бутылки, но я когда лежала в реанимации, пить очень хотела, муж мне ещё передал воды.
И обязательно возьмите халат, потому что все ходят в их сорочках в палатах, а выходишь в халате. Ещё я просила мне привезти бепантен для сосков и накладки для сосков, потому что они у меня до трещин были прокусаны. В родовое ещё влажные салфетки для малыша нужны, подгузники. В общем все по списку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 22 окт 2018
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо вам огромное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
katerina79,И памперсы малышу в родзал и вообще нужны будут, у меня много ушло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 22 окт 2018
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Про памперсы я знаю. В краевом роддоме я два раза рожала, но это было давно и тогда ни воды, ни одежду для ребёнка не надо было. Всем огромное спасибо за ответы :co_ol: очень помогли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 33 раза
Хочу оставить свой отзыв об этом роддоме. Роды третьи, поэтому есть, с чем сравнивать. Родила я 6 ноября, выписали в субботу 10го числа.
Сначала лежала неделю в дородовом. Там в эту неделю делали ремонт в с/у на 2м этаже, так что теперь всё вполне прилично.
Рожала сначала С Ольгой Владимировной Болмот, а под конец с Нефедовой Еленой Романовной (Болмот ушла на операцию). Обе умнички и профессионалы. Акушерка Римма тоже очень понравилась - очень позитивная девушка и свое дело знает. Елене Романовне доверилась в плане эпидуралки (т.к. у меня есть проблемы с сердцем и в родах они проявились). С эпидуралкой раскрытие за 1,5 часа с 7 см до полного произошло, и к потугам как раз ее действие закончилось. Родила за 3 потуги, без разрывов и эпизио, как по учебнику. Медперсонал в родзале оставил только позитивные впечатления.
В послеродовом нас наблюдала Альбина Борисовна Назаренко, тоже большой профессионал. Неонатологом нашим была Сапунова Людмила Васильевна. Обе на все вопросы отвечали, консультировали. Акушерка Аня из процедурного кабинета - мы ее прозвали "Богиня уколов", колола в вену шприцами в 20 куб. см с первого раза и абсолютно не больно. У других акушерок так не получалось.
Роддом маленький, показался мне "домашним" по сравнению с другими подобными медучреждениями - врачи своих пациентов хорошо знают, твою медкарту помнят почти наизусть, отношения ровные и благожелательные - или мне так повезло :ro_za:



За это сообщение автора Зеленоглазая поблагодарил: Eskulapochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Зеленоглазая, я рожала в августе, но могу подписаться под каждым хвалебным словом.)))
Рожала второй раз в краевом. Что в первый раз (почти 11 лет назад), что сейчас - исключительно положительные впечатления от роддома. Альбина Борисовна конечно просто чудо :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2018
Сообщений: 34
Зеленоглазая писал(а) 12 ноя 2018, 17:26:
Хочу оставить свой отзыв об этом роддоме. Роды третьи, поэтому есть, с чем сравнивать. Родила я 6 ноября, выписали в субботу 10го числа.
Сначала лежала неделю в дородовом. Там в эту неделю делали ремонт в с/у на 2м этаже, так что теперь всё вполне прилично.
Рожала сначала С Ольгой Владимировной Болмот, а под конец с Нефедовой Еленой Романовной (Болмот ушла на операцию). Обе умнички и профессионалы. Акушерка Римма тоже очень понравилась - очень позитивная девушка и свое дело знает. Елене Романовне доверилась в плане эпидуралки (т.к. у меня есть проблемы с сердцем и в родах они проявились). С эпидуралкой раскрытие за 1,5 часа с 7 см до полного произошло, и к потугам как раз ее действие закончилось. Родила за 3 потуги, без разрывов и эпизио, как по учебнику. Медперсонал в родзале оставил только позитивные впечатления.
В послеродовом нас наблюдала Альбина Борисовна Назаренко, тоже большой профессионал. Неонатологом нашим была Сапунова Людмила Васильевна. Обе на все вопросы отвечали, консультировали. Акушерка Аня из процедурного кабинета - мы ее прозвали "Богиня уколов", колола в вену шприцами в 20 куб. см с первого раза и абсолютно не больно. У других акушерок так не получалось.
Роддом маленький, показался мне "домашним" по сравнению с другими подобными медучреждениями - врачи своих пациентов хорошо знают, твою медкарту помнят почти наизусть, отношения ровные и благожелательные - или мне так повезло :ro_za:

РРыЖенькаЯ* писал(а) 13 ноя 2018, 08:47:
Зеленоглазая, я рожала в августе, но могу подписаться под каждым хвалебным словом.)))
Рожала второй раз в краевом. Что в первый раз (почти 11 лет назад), что сейчас - исключительно положительные впечатления от роддома. Альбина Борисовна конечно просто чудо :ro_za:


такие сообщения вселяют надежду, спасибо :smile:
то есть обезболивание в родах, если нужно, дают. это тоже вселяет надежду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]