Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
У меня так было. Эти генетики, вообще странные люди, им все-равно кого и куда посылать, очень мне не понравилось отношение в "материнстве и детстве", на основании завышенного ХГЧ она рассказывала каким уродом может быть мой ребенок и пыталась навязать мне этот прокол, я в несколько недель в слезах и нервах не знала, что делать, пока не попала на узи к Ширину. Спасибо ему огромное человеческое! он мне все объяснил, что ХГЧ может быть завышен и из-за стресов, нервов, и из-за питания неправильного и из-за тонуса мантки и еще много из-за чего и на основании одного ХГЧ делать никаких проколов не надо, вот если бы еще узи, показало отклонения, то еще можно думать о чем-то. Я написала отказ, хотя ХГЧ был завышен в несколько раз всю беременность и моя врачиха, тоже меня всю беременность пугала этим. у меня родился нормальный, здоровый ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Kuzdek
сдайте в Эксперте, посмотрите там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Спасибо за советы! Я уже и сама склонялась сходить к Ширину... А эксперт - это где? Если не трудно - напишите... Я сама из Фокино...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Спасибо! девочки! А две одинаковые темы...да просто не знали куда лучше... Неграмотно! Пробуй еще!!... Учюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
А по поводу Юнилаба - да! Они каждый раз не забывают внизу приписать : Рекомендован расчет в программе Приска... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Больше всего бесит то, что за мои же деньги меня еще и .......! Извините за выражение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Kuzdek
Эксперт Медицинская лаборатория
Ул.Луговая,65
тел.912-660, 44-91-72
http://expert.vl.ru
режим работы: с 8-30 до 17-50
суббота с 9-00 до 13-00
вых. воскресенье
Находится лаборатория между остановками Мингородок на Баляева и Поликлиникой в жилом доме на первом этаже, вход со двора.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 231
Поблагодарили: 6 раз
Kuzdek писал(а):
Спасибо за советы! Я уже и сама склонялась сходить к Ширину... А эксперт - это где? Если не трудно - напишите... Я сама из Фокино...

Сходите обязательно, правда мне кажется, что он в отпуске сейчас. я из Находки к нему ездила... И, не переживайте, все будет хорошо, идиальных анализов почти не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 183
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Kuzdek
А у вас еще есть какие-то предпосылки ? Вы в возрасте или муж уже тоже зрелый мужчина? Ориентация только на анализ? или в родне были отклонения?
Я Женщина -Загадка! Загажу что угодно! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
У меня тоже был завышен ХГЧ (и в 2-ой и в 3-ой скрининг
- где-то выше 3,5...) , делали плацентоцентез (вроде так называется) - честно говоря я сама перестраховывалась, все прошло нормально, анализы в норме, ребенок родился здоровым, доношенным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я в Юнилаб больше не ногой :evil: , 2 раза делала у них анализы на гормоны ХГЧ,АФП, Эстр., так они мне ХГЧ в 2 раза завысили и напугали в открытую дауном и сразу дали анкету на программу расчета риска, Я все пересдала в Асклепии и Эксперте- итог все анализы в норме :D . А в Юнилаб я жалобу написала на имя директора...
Мне мой врач в ж/к сказала , что все анализы на гормоны не дают 100% результат+ еще все мы разные и организм у всех тоже разный,а приборы в лабораториях нас ровняют под стандарты вот и получается,что там занижен- там завышен... Главное что-бы не занижен...
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Tora писал(а):
Я отказалась и родила здоровую дочку, но Вы должны решить сами!

вот и я так... точнее муж сказал никакой биопсии, все будет хорошо.... вот сейчас моему сыночку 11 месяцев и никаких отклонений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
штрунечка
:Rose:

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
я уже писала в других темках , что они отправляют процентов 70 на эту процедуру... для статистики...
в общем по нашему краю нет статистики по которой можно определить будет ребенок здоров или нет... вот они на нас и делают данные... потому как статистика других регионов к нам не относится... а вот последствия от этой процедуры бывают очень разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
У меня и у очень многих моих знакомых были неудачные р-ты этих тестов(у кого ХГЧ, у меня РАРР), у всех дети здоровые, а нервов потрачено - несчесть. Решать вам, но мне кажется, что это очередные приколы нашей медицины, когда Вы родите, то еще столкнетесь не раз с подобными вопиющими случаями. Мое личное мнение - это делается с целью выкачивания денег. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Kuzdek,
вот, читаю тему и опять переживаю эмоции 4-летней давности!
Конечно, решать Вам, но на Вашем месте я бы НИЗАЧТО не делала прокол! Мне, примерно, такие же результаты отдали в 12 недель. Напугали так, что в 21 неделю я решилась на прокол! Только самые близкие люди знают, что я испытывала с 12 до 21 недели! А, особенно, в тот день, когда, делали эту рпоцедуру. До сих пор чувствую себя виноватой пред дочерью за то, что решилась на этот шаг. Других оснований делат прокол, кроме неправильных результатов ХГЧ, не было. Дочь родилась здоровой. Ну, те детские болячки, котрые у нас возникают, есть у васех детишек. Глупая я была и очень мнительная в тот период. Не делайте Вы кордоцентез. И, самое главное, успокойтесь! Не нужно ни Вам, ни ребенку переживать такие эмоции, тем более, что у Вас все хорошо! Ведь, у вас нет тяжелых наследственных болезней, Ваш возраст не старше 35-ти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 31
Откуда: Ленинский р-н
У моей хорошей знакомой похожая была история. Она сделала прокол, все оказалось хорошо, родила здорового ребенка. А вот у другой девочки эта манипуляция спровоцировала преждевременные роды на 23-24 неделе. Ребенка выхаживали несколько месяцев. Чем там история закончилась, не знаю.
Попробуйте еще сдать анализы в лаборатории "ТАФИ-диагностика" на Садовой, 27. Это рядом с 1-й городской больницей на 1-й Речке, в жилом пятиэтажном белом здании. Знаю, что многие врачи доверяют этой лаборатории. Сама там тоже в беременность сдавала анализы. У них есть сайт http://www.tafidia.ru с ценами на анализы.
И сходите к Ширину. А потом решение примете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
Кстати, я первоначально сдавала анализы в Центре материнства и детства (там же меня сразу начали обрабатывать на предмет прохождения этой "новой суперпроцедуры"). Пересдавала я анализы в "Асклепии". По из результатам у меня было все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Kuzdek

когда у меня Юнилаб обнаружил показатель не в норме (уже не помню, что именно), первое, что я открыла для себя - у всех лабораторий разные критерии нормальности! то, что в одной лаборатории не входит в норму, в другой - в норме. меня уже это насторожило.
второй момент, все показатели - узи, хгч, возраст матери, наследственность и т.д. в совокупности дают 85% вероятности. В СОВОКУПНОСТИ! по отдельности, по сути, они не значат вообще НИЧЕГО!
мне Юнилаб рекомендовал расширенный анализ (дороже предыдущего) и, в случае чего, прокол. мой анализ никого из гинекологов не заинтересовал. Прокол рекомендовали не делать категорически! из чего я сделала вывод, что Юнилаб просто зарабатывает деньги.
Сначала нервничала сильно. Но потом разобралась и забила на все. И все было отлично. В общем, главное - не нервничайте. Это очень опасно для ребенка даже без прокола!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БИОПСИЯ решиться или нет???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
Kuzdek

У меня была похожая ситуация - все показатели были в норме, а XГЧ повышен, отправили в ЦОМиД к генетику. Та, естесственно, настаивала сделать этот прокол. Когда я спросила, какие риски, она сказала, что в 4 случаях из 600 бывают выкидыши. преждевременные роды и т.д и т.п И вобще эта процедура требует огромного мастерства и надо быть на 100% уверенным, что врач сделает все правильно. Я отказалась от этой процедуры! Ведь если бы с моим ребеночком что нибудь случилось, я бы себе никогда не простила! И Слава Богу, что отказалась, ребеночек родился здоровым! Но нервов было потрачено немало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]