Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Да, интернет не совсем безлик, тем более наш мамский форум. Частенько приходится вдруг встречаться.
Что касается автора темы - она отличается от многих людей, она ДРУГАЯ, с другим мышлением и вообще взглядом на жизнь. Лично с ней не знакома, но это понятно по ее постам. Некоторым она кажется "не от мира сего", и они стараются ее уколоть хоть чем-либо, сеть опять же дает такую возможность. Она ведь ни разу не ответила по-хамски, продолжает делиться своим опытом..
А когда молоденькая девочка пишет ей чуть ли не на ТЫ, меня клинит просто. Невоспитанность надоела уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
mayla-m писал(а):
господи ну а нафоха тогда вообще прикорм? зачем говорят о том что молоко к году теряет витаминные свойства, нафиха ж мы детей в год-1,5 от груди окончательно отлучаем?чтоб не мешал или потому что молоко уже как вода?

Позвольте , а кто говорит о том , что молоко теряет полезные свойства?Бабушки на лавочках?И мы отлучаем - это о ком ? Сейчас наоборот , основная масса специалистов высказывается за длительное ГВ .А прикорм , нужен и для того , чтобы постепенно помочь ребенку адаптироваться к взрослой еде , помимо того , что это дополнительный источник витаминов и других полезных веществ.Мы своего прикармливаем с 6 месяцев , сейчас ест уже практически все , но от ГВ я отказываться не собираюсь еще минимум полгода-год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марьянка
МамаМиры
Ну чтож, может вы и правы, но я всё таки не берусь так категорично судить людей :smile: Я не знаю, хотел человек уколоть, или просто в такой форме выразил своё мнение, мне бы хотелось всё же видеть хорошее в людях :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мама Олега
Кто судит? Вы правы, всегда хочется видеть только хорошее в людях. Но все же очень неприятно смотреть, когда женщины позволяют себе обращаться в неуважительной форме к незнакомым людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А мы тут о пыльце разговариваем или отношения выясняем? Если второе - тему закрою :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Мамочки, пожалуйста, прошу всех не отвлекаться от темы, о влиянии пыльцы на самочуствие, здоровье и развитие детей и взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
МамаМиры писал(а):
Очень неуважительно и вообще позорно в 21 год указывать взрослой и очень опытной Маме. Ржу

оооо ну раз мне 21 то мне у меня вообще ни мозгов ни опыта, по сравнению с более взрослыми женщинами...куда уж мне... я просто выразила свое мнрение что никакое гольное молоко не заменит фруктов мяса и др пищи хоть пюреобразного вида вашему ребенку и никакая пыльца этого не заменит. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
предлагаю о прикорме поговорить в другой теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Живая музыка писал(а):
предлагаю о прикорме поговорить в другой теме

поддерживаю. особенно тем, если у кого гольное молоко :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Марьянка писал(а):
поддерживаю. особенно тем, если у кого гольное молоко :D

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Я ем и пыльцу и мёда много, дочке не вредит. Всю беременность тож ела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
МамаМиры писал(а):
Я ем и пыльцу и мёда много, дочке не вредит. Всю беременность тож ела.

класс а я вот никак не соберусь ее поесть. но мед ем. правда от него у меня изжога тогда молоко пью, домашнее :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
mayla-m писал(а):
Живая музыка
вы совсем не прикармливаете ребенка? но к году кормления молоко уже совсем не то что в первые месяцы кормления в нем нет тех полезных веществ которые нужны для роста и развития, никакая пыльца тут не поможет. нет ну вы блин даете вродебы взрослая женщина должны понимать что растущему ребенку нужны уже более основательные виды пищи чем пустое молоко хоть оно и литрами идет. мдаась :unknown:

это не верное утверждение. У меня ребенок был только на груди больше года. На развитии психическом и физическом это негативно не отразилось, скорее наоборот. С весом только была проблема - очень много весил лет до двух. Сушки в мелком количестве и т.д. не в счет. Жевать и правда не любил потом лет до 2,8. Ничего, потом способности выровнялись

Но!
если мама или папа имеют склонность к пищевой или респираторной аллергии, в период Б и кормления лучше не увлекаться пыльцой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Мне Г во время планирования прописала есть пыльцу по 1 ч. л. с медом в течение месяца, жевать с утра натощак! Мне очень нравилось, согласна с автором, нужно побольше употреблять витаминов в живом виде! Прошло полгода и я опять стала кушать ее, но после 1 недели я заБ и врач сказал пока организм перестраивается на Б, пока не надо. Но я обязательно продолжу во втором триместре! Автор молодец! Пусть будет побольше здоровых беременяшек! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Почитала тему и поняла, что из всех, кто высказался, пыльцу ели 2-3 человека. У меня вопрос к тем кто все-таки ел: Были ли какие-то аллергические реакции у ребенка? Действительно ли употребление пыльцы повлияло на количество молока? Про молоко интересно узнать у тех, у кого были проблемы с ГВ, а после употребления пыльцы молока стало гораздо больше. Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, о пользе пыльцы я узнала из бесплатной рассылки "Роды с любовью" Ирины Лукашовой, часто пишет о пыльце. Можно почитать архив
http://content.mail.ru/arch/21399/1361825.html
Я перерыва в приёме пыльцы не делала.
Один раз летом 2009года, когда кормила ребёнка грудью, я сильно отравилась молоком деревенским, коровьим, целый день стоявшим без кипячения в тепле. Ребёнка продолжала кормить. Желудок у меня ничего не принимал (часто рвота), кроме пыльцы и мёда, съела 250 грамм пыльцы за 3 дня. Никакой аллергии на пыльцу никогда не было ни у меня, ни у детей и мужа. Но обеих дочерей мы рожали естественно, без медицинского вмешательства и сразу кормили только грудью. Вторую дочь, Любовь, я стараюсь как можно дольше не прикармливать, недавно начала ей давать только яблоки - целые, чищеные, мандарины, сама зубы точит, 8 зубов.
По Владивостоку - наверно пасечники знают о пользе пыльцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Пыльца и мёд помогают справиться с отравлением. Недавно у нашего ребёнка (возраст 5 лет) была сильная рвота, организм ничего не принимал, воду, таблетки, пищу. Только пыльцу и мёд организм принимал, за сутки восстановилось нормальное пищеварение. В прошлом году лично со мной был такой же случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мариана
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
у меня непереносимость медицинских витаминов в любой форме. Становится нехорошо. Я только пыльцой и еще некоторыми продуктами спасаюсь. Но пыльца на вкус мне не нравится. Я завариваю в чайнике шиповник, сушеные ягоды и/или фрукты(всегда разные миксы и из чая с шиповником) и добавляю немного пыльцы перемолотой в кофемолке- вкус почти не чувствуется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Внесу свою лепту про пыльцу. У дочки были проблемы с опорожнением, уж простите.. практически с самого начала. Могла по 5 дней не ходить, без клизм не обходилось.. Наблюдались у хирурга, лечились, месяц ставили микроклизмы, но через какое-то время все возвращалось на круги своя((Тут я вспомнила мамин рассказ, что подобная проблема была у моей старшей сестры, хотели даже операцию делать, но посоветовали пыльцу покушать.. Так мы начали два раза в день, утром и вечером по чайной ложке лопать пыльцу. Благо дочь не аллергичная. Через неделю стало намного лучше, через месяц стабильно хорошо. Практически каждый день ходим в туалет как надо, без мучений и истерик.. У меня радость безумная!!! Продолжаем для профилактики 1 раз в день..
Может это и не панацея, но если помогло не одному человеку, прислушиваться стоит.. Также как и мед, его мы едим всей семьей, с чаем, просто..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]