Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
_Лисёнок_
да как трусы, только одеваешь поверх своих и щас еще жарко в нем, потеть будешь сильно и стирать их каждый день надо....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
:)Ириша:)
а сидеть в них удобно? не буду же я их каждый раз за рулем снимать :hi_hi_hi: у меня и тонировки нет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
я купила в аптеке универсальный бандаж за 550, в Свит мама он стоит 990...

Цитата:
Если Вы правильно надели бандаж, то через какое-то время Вы попросту перестанете его замечать, ощущать на себе.
При всех плюсах бандажа для беременных, носить его постоянно все же не следует. Каждые 3-4 часа Вы должны делать перерыв минут на 40.


Последний раз редактировалось Карась 03 сен 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Карась
мне универсальный совершенно не понравился. сидеть в нем не возможно

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
у меня тут мысль появилась, надо пойти в магазин для Б, там все бандажи посмотреть, пощупать, а потом пойти и в аптеке такой же купить дешевле :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
_Лисёнок_ писал(а):
мне универсальный совершенно не понравился. сидеть в нем не возможно

так вроде как в бандаже сидеть низя
я надеваю когда иду по шопиться ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Карась
+100! в нем только ходят и стоят!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
там застежка снизу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
Карась
ну а как в течении дня? каждый раз перед тем как сесть снимать его?
а как же его в машине одеть то можно?
надо что то такое, в чем сидеть можно

Добавлено спустя 42 секунды:
:)Ириша:) писал(а):
Карась
+100! в нем только ходят и стоят!

что ж я конь что ли :-)
не, так совсем не удобно

Добавлено спустя 40 секунд:
baixue
в этих чудо-трусах сидеть можно?

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:
нашла статейку, мож кому пригодится
Выбираем дородовый бандаж
Дородовый бандаж-трусы – это «беременные» трусики с вшитой в них плотной эластичной лентой-поясом, которая растягивается по мере округления животика, прилегает к области поясницы, а спереди проходит под животом, давая ему необходимую поддержку без сдавливания. Чем шире лента, тем эффективней бандаж. Передняя вставка имеет завышенную линию талии, полностью закрывает живот и «растет» вместе с ним, не оказывая на него давления. На выбор предлагаются бандажи не только в виде трусиков, но и в виде шорт – в них уютней и теплее в холодную погоду. Среди «продвинутых» моделей – бандажи-трусики, сделанные без швов, имеющие двухпозиционную нижнюю застежку, благодаря которой бандаж можно не снимать при посещении туалета (достаточно просто расстегнуть кнопки или крючки). Любительницам не только практичного, но и красивого нижнего белья предлагаются модели, отделанные кружевами, в разных цветовых вариантах: белый, черный, оттенки бежевого (кремовый, шампань).

Бандажи этой конструкции очень популярны среди беременных женщин: они просты в использовании, хорошо сидят, не выделяются под одеждой. Но, выбирая их, следует учесть несколько нюансов. Бандаж-трусики можно надевать как на голое тело вместо трусов, так и на них. В первом случае его необходимо будет ежедневно стирать, а потому придется приобрести, как минимум, два бандажа на смену. Если женщина полная или беременность сопровождается набором лишних килограммов и отеками, то в некоторых случаях к концу срока бандажные трусики начинают «врезаться» в бедра и натирать кожу.

Цены на такие бандажи зависят от торговой марки, материала, наличия дополнительных «опций», а, следовательно, качества и функциональности бандажа. Поэтому даже если на первый взгляд кажется, что все модели похожи друг на друга, стоить они будут по-разному. Так, бандажи российского производства (ФЭСТ, Bliss, Mama&Baby) вполне доступны – от 400 до 700-800 руб. В этом же ценовом диапазоне располагаются бандажи из Белоруссии (Милавица) и Латвии (TONUS ELAST). За 1100-1500 руб. можно стать обладательницей бандажа от Chicco (Италия) и МААМ (Россия). Немецкая торговая марка Anita оценивает свою продукцию в 2500-2800 руб.

Надевать бандаж, в идеале, надо только лежа на спине, слегка приподняв бедра. Вопрос лишь в том, как соблюсти это правило вне дома. Ведь не секрет, что беременной женщине приходится довольно часто пользоваться общественным туалетом. На этот случай специалисты советуют отклониться назад, слегка приподнять живот рукой и прижать его, после чего тут же зафиксировать это положение бандажом.
Дородовый бандаж-пояс – это эластичная лента, фиксирующаяся липучкой под животом или сбоку, благодаря чему бандаж легко можно подогнать «под себя», выбрав необходимую степень утяжки. Надевается лента-пояс на нижнее белье или поверх колготок. Следует иметь в виду, что широкая и плотная поддерживающая лента будет давать лучший эффект и меньше деформироваться при носке (скатываться, собираться в складки, врезаться в тело). Такой облегченный вариант бандажа особенно удобен летом. Ленты российского производства стоят в среднем 350-500 руб., в то время как аналогичные модели от Emma-Jane (Англия) и Chicco обойдутся уже в 850 и 1100 руб.

Есть пояса-ленты, которые имеют вставку из хлопкового трикотажа, закрывающую живот (такие модели еще называют бандаж-передник). Приятный на ощупь материал хорошо облегает животик, растягиваясь по мере его увеличения, в результате чего бандаж более точно фиксируется на фигуре, его можно носить с трусиками-мини. Бандаж-передник от TONUS ELAST стоит всего 330 руб., от ФЭСТ и Bliss – 400-500 руб., МААМ и Anita предлагают такую модель соответственно за 1100 и 1800 руб.

Универсальный бандаж используется и до родов, и после них. Он представляет собой двусторонний пояс ортопедической конструкции, у которого одна сторона намного шире другой, усилена жесткой накладкой и упругими косточками. Боковые клапаны-липучки позволяют регулировать размер и степень утяжки пояса, не снимая его. Во время беременности бандаж надевается широкой частью назад, для максимальной поддержки и разгрузки спины, а узкую застегивают под животом, обеспечивая и ему надежную поддержку. После родов (и кесарева сечения в том числе) пояс переворачивается «задом наперед» – и теперь широкая его часть служит для утяжки и фиксации живота, а узкая застегивается на спине.

Такой бандаж «2 в 1» просто необходим женщинам с проблемной спиной и хорош, прежде всего, своей практичностью: его приобретение дает возможность существенно сэкономить, ведь вместо двух бандажей (дородового и послеродового) покупается всего лишь один универсальный. Благодаря боковым утяжкам, надеть бандаж в послеродовом положении женщина может и самостоятельно, но все же для более точной фиксации лучше, если заднюю липучку ей застегнет помощник.

Выбирая дородовый бандаж в виде пояса, нужно учесть, что он будет особенно эффективен, если живот уже достаточно увеличился (с 5 месяцев и позже), а на ранних сроках, неплотно зафиксированный под пока еще небольшим животиком, он может плохо «работать» – съезжать, подниматься вверх, перекручиваться при ходьбе, наклонах, приседаниях. Клапаны с застежками-липучками, при всем своем удобстве, порой выделяются из-под одежды (особенно летней), делая бандаж «видимым», да еще и липнут к эластичным колготкам, блузке, кофте и портят их.

«Универсалы» обойдутся в среднем в 500-650 руб., хотя есть и дешевле – 220 руб. от Mama&Baby, 350-500 руб. от TONUS ELAST. Но есть и более дорогие – например, ортопедические пояса от REHARD TECHNOLOGIES (Германия) стоят 1000 руб.

Правила использования бандажа
Перед покупкой бандажа (как дородового, так и послеродового) необходима консультация у врача.
Новый бандаж перед началом использования нужно постирать и в дальнейшем всегда содержать в чистоте.
Как правило, дородовый бандаж начинают носить с 4-5 месяцев беременности или позже, а послеродовый (если нет никаких противопоказаний) можно надеть уже в день родов.
Надевать бандаж нужно в положении лежа на спине.
В бандаже нельзя ходить целый день. Его снимают на ночь, а днем по возможности каждые три часа делают перерыв хотя бы на 20-30 минут.
Если женщина начала испытывать неприятные сдавливающие ощущения, нехватку воздуха, ребенок стал беспокойно и сильно «толкаться», бандаж нужно немедленно ослабить или снять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
_Лисёнок_ писал(а):
а как же его в машине одеть то можно?

вы в машине живете??? Я их дома одевала
в них я даже спала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
baixue писал(а):
_Лисёнок_ писал(а):
а как же его в машине одеть то можно?

вы в машине живете??? Я их дома одевала
в них я даже спала)))

ну говорят же, что в них сидеть нельзя.

Добавлено спустя 36 секунд:
ходила сегодня выбирать бандаж и мне ничего не понравилось :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
_Лисёнок_ писал(а):
baixue писал(а):
_Лисёнок_ писал(а):
а как же его в машине одеть то можно?

вы в машине живете??? Я их дома одевала
в них я даже спала)))

ну говорят же, что в них сидеть нельзя.

кто говорит? я так думаю их не для продавцов на рынке делают, которые стоят целый день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
baixue
в нем элементарно не удобно сидеть, давит.
хотя сегодня мерила трусики, присела и норм. но не купила, размеры у них странные 1-маленький 2-большой.

поеду в грацио погляжу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 16 авг 2012
Сообщений: 158
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз
а у меня с бандажом пока отношения не сложились, заставили купить ортопедический orlett, в нем реально только ходить и стоять, спину разгружает да, но поскольку я большую часть дня провожу в офисе за компом и за рулем авто, то в данной ситуации его функция абсолютно бесполезна, надеваю с утра - дохожу до стоянки, сажусь за руль и снимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 31 авг 2012
Сообщений: 2
Откуда: БАМ
А мне мой пузожитель не дает носить бандаж, сразу стучит и в позу встает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
А я купила трусики. очень удобненько


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Болит поясница , поеду завтра за бандажом , только за каким , незнаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
перехожу на сторону зла
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 06 сен 2011
Сообщений: 12203
Изображений: 0
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 294 раза
kartavaя
тут все индивидуально, нужно померить несколько видов и несколько фирм

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
kartavaя
у меня в начале был универсальный лента, мне не понравился . попробовала фартук, вообще не мое. В итоге выбор пал на трусики, но я померила их фирм 5 и удобно было только в одних.
езжай в грацио, тебя там померят и подберут . Ты походи, посиди, наклонись. Чтоб ничего не мешало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
ой,девочки, дня 3 как начало тянуть спину и ниж живота. болят мышцы на внутренней стороне бедер и в районе лобка((((((работа седячая,когда встаю надо немного постоятьчтобы все выпрямилось и только тогда в путь)))) так вот скажите бандаж спасет меня от этих проблем???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бандаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Купила бандаж в Грацио , не за дешево ! Просто пояс !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]