Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Лис78 писал(а) 15 апр 2014, 23:27:
А полную ссылку где посмотреть?

http://demographia.ru/articles_N/index. ... &idArt=808



За это сообщение автора Emerald* поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Прочитала...
А вот на самом деле, столько денег тратится на всю эту диагностику, такие риски...
Свернуть бы всю эту хрень и направить на реабилитацию больных детей.
Давать им родиться, не капать родителям на мозг, если не хотят забирать, не забирате, но при этом создать нормаьные условия для социализации и реабилитации: не за высоким забором дома инвалидов с кошмарными условиями, а нормальные детские учреждения с нянями, воспитателями и дефектологами.
Неужели это дороже?
Тем более, что все-таки не всех таких детей оставляют родители. Для них детские сады с дефектологами и комплексом мероприятий по реабилитации и соцалаизации...
Почему государство и наука на сегодняшний день стоит опой к людям с повышенными потребностями? настолкьо опой, что оказывается их проще поубивать всех еще в утробе. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 709
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 191 раз
и я прочитала....
и очень рада, что написала отказ от этих процедур, которые мне рекомендовались исключительно из-за возраста
Изображение

Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Елена71 писал(а) 16 апр 2014, 11:10:
и очень рада, что написала отказ от этих процедур, которые мне рекомендовались исключительно из-за возраста

и я очень рада, что написала отказ, я больше боялась потерять ребенка...а когда все анализы хорошие, узи в норме, делать прокол...хотя генетик настаивала, ужасы рассказывала...у молодых тоже рождаются дауны...как суждено, так и будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Рада, что моя ссылка живет)
http://demographia.ru/articles_N/index. ... &idArt=808
абсолютно согласна с ее авторами, толковая статья, вот она меня, наверное, и успокоила
Цитата:
Внедрение методов ПД приводит к тому, что у многих женщин беременность сопровождается уже не радостным ожиданием, а страхом, тревогой и беспокойством. Та нерушимая связь между матерью и ее плодом, которая обычно формируется на протяжении 9 месяцев беременности, в результате возможности подвергнуться ПД разрывается, сама беременность становится как бы «пробной», а нерожденный младенец — как бы «товаром», от которого можно и отказаться .
Состояние стресса у матери крайне пагубно отражается на внутриутробном развитии плода, а благотворное дородовое воспитание младенца становится невозможным.


В моем случае с очень плохими анализами - крайне низкий ПАПП и ХГЧ, но в принципе хорошими УЗИ - родился здоровый мальчик. Слоненок, 4,5 кг) Сейчас нам 1,5 года, вопросов к нам у врачей нет. И я как вспомню весь этот кошмар с анализами, пересдачами, беготней по клиникам, генетиками, уговорами на биопсию и кордо-, запугивание и давление, слезы, нервотрепка.... :ps_ih: и на секунду представлю, что я могла лишиться этого СЧАСТЬЯ (это просто пупс с картинки :smile: , к слову это третий ребенок и первый мальчик в нашей семье), я бы никогда себя не простила за тот риск и последствия.
Да, я просто согласилась принять все то, что мне отпущено богом. И я его просила.



За это сообщение автора Moulin Rouge поблагодарил: Цепуценёнок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 709
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 191 раз
Moulin Rouge писал(а) 16 апр 2014, 12:05:
В моем случае с очень плохими анализами - крайне низкий ПАПП и ХГЧ, но в принципе хорошими УЗИ - родился здоровый мальчик

У меня ХГЧ ниже нормы был на первом скрининге, а узи хорошее.
Базовый риск по возрасту 1:38, но индивидуальный с учётом биохимии и узи 1:730. И по базовому риску мне рекомендовали ПД. я отказалась и муж был категорически против.
второй скрининг всё в норме
Изображение

Нельзя найти счастье в браке, если вы не принесете его с собой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
БО ярова писал(а) 16 апр 2014, 11:27:
и я очень рада, что написала отказ, я больше боялась потерять ребенка...а когда все анализы хорошие, узи в норме, делать прокол...хотя генетик настаивала, ужасы рассказывала...у молодых тоже рождаются дауны...как суждено, так и будет...
у меня тоже были незначительные отклонения по одному из показателей, причем во вторую беременность я успела и пересдала анализ в другой лаборатории и он был в норме! Отсюда вывод - все эти анализы - тыканье пальцем в небо. но генетик была непреклонна. :de_vil: хотя мне даже Воронин тут в своей ветке ответил, что отклонение одного из показателей ни о чем не говорит. и лаборатории в которой я сдала повторно анализ (по результатам которого все было в норме) он доверяет больше. А сколько бессонных ночей я провела и сколько слез пролила из-за этого анализа и запугиваний генетика. У них инструкция всех направить на ИПД. а если бы я была более внушаема, пошла бы на эту ИПД, ребенка бы потеряла не дай бог. кто бы за это нес ответственность? да никто. а как матери с этим жить потом? тоже никого не волнует. почему какие-то анализы с сомнительными результатами отравляют жизнь будущим мамам и превращают беременность в сплошной стресс? Кто не хочет родить дауна, могут сами сделать все необходимые процедуры ИПД без всяких предварительных анализов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Re: кто делал кордоцентез ищу!!!! очень нуждаюсь в вашей помощи
tigra писал(а) 16 апр 2014, 10:40:
Прочитала...
А вот на самом деле, столько денег тратится на всю эту диагностику, такие риски...
Свернуть бы всю эту хрень и направить на реабилитацию больных детей.

согласна полностью. риски там описаны настолько красноречиво, что отпадает всякое желание даже думать о всяких проколах :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 2808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 297 раз
набрела на тему, прям столько ужаса :ny_tik: я прям безгранично рада, что моя врач, увидев анализы, никуда меня не направила, хотя показатели были не в норме, но виной тому неверный срок. И второй скрининг уже в норме был.
Девочки, всем желаю зачать и родить и здоровых малышей и никогда не коснуться этой темы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Сделала я сегодня инвазивную пренатальную диагностику, а именно биопсию хориона ( подходит по сроку бер). Не буду говорить, что мне говорила моя гиня, говорю как было: пришла к 8 утра со всеми свежими анализами, копиями скрининга и последнего узи, узист- генетик ( она же и делала биопсию) заполнила свою карту, дала подписать мне согласия на проведение обследования с описанием рисков, при этом отвечала на все мои вопросы. На 11 была назначена сама процедура, надо было блин было с утра нормально поесть. Сама догадалась взять сменную одежду и тапочки. Палата стоит 500 руб или можно подождать где хочется. Сама процедура тоже не бесплатная - 2700 руб, это льготная стоимость с учетом покрытий страховкой омс. В 11 положили на процедурный стол, сделали узи и не прекращая его вторая врач обезболила место прокола ( кожу), взяла одноразовую длинную иглу и опять таки под контролем узи сделала прокол. Звук лопающейся кожи и ощущения прокола в матке очень неприятные. Потом врач этой иглой ( с поршнем как будто) начала делать забор, тоже неприятно, потому как иглой тревожат матку и саму ранку. Потом содержимое поместили в чашку Петри и лаборант (3 врач) сказала, что материала достаточно. Обработали место прокола и заклеили. Еще раз показали что ребенок двигается и сердце бьется. Через полтора часа сказали прийти на контрольное узи. Все это время я полежала в палате . Живот сразу начал побаливать и тянуть. Потом контрольное узи, выписка заключения и меня отпустили домой. Больничный в ЦМД не дают, говорят брать у своего гинеколога, хорошо что я свою сразу предупредила. Максимум дают на неделю. Через две недели сказали будет результат, но возможно что и через неделю.

Вот так прошел день, которого я так боялась. В итоге могу сказать - очень больно не было, именно неприятно что тебе ковыряются во внутренностях. А так все довольно сносно.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лис78 поблагодарил: tessa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Лис78
самое главное поберегите сейчас себя. Пешком не ходить, больше лежать, особенно первую неделю. Больничный обязательно. Удачи вам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
omuni
Спасибо большое. Я просто хотела поделиться информацией, потому как нигде не могла получить что как и почем, даже от главврача РД 3. Может кому пригодиться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Лис78 писал(а) 22 апр 2014, 19:47:
Сделала я сегодня инвазивную пренатальную диагностику, а именно биопсию хориона ( подходит по сроку бер). Не буду говорить, что мне говорила моя гиня, говорю как было: пришла к 8 утра со всеми свежими анализами, копиями скрининга и последнего узи, узист- генетик ( она же и делала биопсию) заполнила свою карту, дала подписать мне согласия на проведение обследования с описанием рисков, при этом отвечала на все мои вопросы. На 11 была назначена сама процедура, надо было блин было с утра нормально поесть. Сама догадалась взять сменную одежду и тапочки. Палата стоит 500 руб или можно подождать где хочется. Сама процедура тоже не бесплатная - 2700 руб, это льготная стоимость с учетом покрытий страховкой омс. В 11 положили на процедурный стол, сделали узи и не прекращая его вторая врач обезболила место прокола ( кожу), взяла одноразовую длинную иглу и опять таки под контролем узи сделала прокол. Звук лопающейся кожи и ощущения прокола в матке очень неприятные. Потом врач этой иглой ( с поршнем как будто) начала делать забор, тоже неприятно, потому как иглой тревожат матку и саму ранку. Потом содержимое поместили в чашку Петри и лаборант (3 врач) сказала, что материала достаточно. Обработали место прокола и заклеили. Еще раз показали что ребенок двигается и сердце бьется. Через полтора часа сказали прийти на контрольное узи. Все это время я полежала в палате . Живот сразу начал побаливать и тянуть. Потом контрольное узи, выписка заключения и меня отпустили домой. Больничный в ЦМД не дают, говорят брать у своего гинеколога, хорошо что я свою сразу предупредила. Максимум дают на неделю. Через две недели сказали будет результат, но возможно что и через неделю.

Вот так прошел день, которого я так боялась. В итоге могу сказать - очень больно не было, именно неприятно что тебе ковыряются во внутренностях. А так все довольно сносно.


О как изменилось за полтора года, палата была бесплатная, стоимость 2700 р. был аналогичная, процедура проходила также, в 8.00 утра еще кололи ношпу, а больничный давали только на 3 дня: день до процедуры, день самой процедуры и день после, больничный выдавал сам ЦОМиД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Лис78
я еще хочу посоветовать вам самой сделать контрольное узи через недельку (вообще так и должно делаться, но у нас почему то игнорируют этот шаг), тк у меня например был тонус по задней стенке и укоротилась шейка, а я этого вообще не чувствовала, так бы и ходила до 20 недель с угрозой, если бы сама не пошла бы на узи. (это конечно не факт, что после биопсии, но не исключено), лучше перестраховаться на мой взгляд.



За это сообщение автора anastasya1 поблагодарил: Лис78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Посоветуйте пожалуйста к какому генетику лучше сходить на консультацию?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Katie*
Во время беременности я была на консультации у Прониной Елене Николаевны. Мне понравилась: не запугивала, здраво рассуждала.
Изображение



За это сообщение автора Kvitka поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А все генетики пересчитывают риски ?
Как их считают? Смотрю в приска ставят срок по узи, а он у меня на неделю больше по ктр... Первый скрининг в норме во втором повышен хгч(((
Врач настоятельно рекомендует кордо-, но я очень не хочу(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Если устроит любой вариант, то можно и не делать. Я сделала, и потом оставшиеся недели ходила спокойная. Ни разу не пожалела. Тоже у Прониной была
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 1053
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 238 раз
Katie*
Мой вариант- повышен хгч на втором скрининге. Если нет еще 21 недели - пересдай кровь на ХГЧ в другой лаборатории.
Моя доктор и УЗИст на два голоса уговаривали сделать кордо. УЗИст - лишь из-за возраста. Правда, они настаивали на неинвазивном, но у меня срок был 21-22 т.ч. я смысла не видела.
А по факту, второй скрининг неинформативен, не во всех консультациях на него посылают, только если первый сомнительный... И Воронин очень удивился, что я согласна на прокол
В конечном итоге, я сделала и успокоилась. Но я хотела, т.к. напридумывала всякой ерунды...



За это сообщение автора Безмятежность поблагодарил: Katie*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Katie*
Тут дело не в хочу или не хочу, а в готовности к любому исходу беременности. Я не могла на авось отпустить ситуацию, так как понимала, что у меня не тот финансовый достаток, чтобы любого ребенка вырастить и не ущемить мужа и старшего ребенка. Поэтому пошла, сделала и успокоилась.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
вот читаю тему и сделала вывод. все у кого были отклонения в анализах и сделали прокол у всех показало что с ребенком все нормально. сама в свое время откзалась от прокола потому как генетик (не помню фамилию) даже считать риски не стала как я тут читаю делают. сразу сказала на прокол идти потому как возраст.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]