Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 32 из 40  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Fashion_Girl писал(а):
юлька К писал(а):
я сейчас уже начала присматривать коляску, кроватку и т.д. Так у нас до скандалов доходит,что я хочу купить все раньше. Муж и свекровь орут благим матом про эти дурацкие суеверия, это просто дурдом. Я в это вообще не верю, мне по фигу на все эти предрассудки. На все мои доводы (в СП или через интеренет дешевле, чем в магазине, я хочу сама все выбрать), мне говорят,что потом купим, как родишь. И хоть ты тресни!!!!


Объясните им, по хорошему (мужу- ласково так) ;) Мол, милый, сейчас все мамочки выбирают и покупают все заранее, скажите, что хотите выбрать цвет/форму/размер именно ту, которая нравится Вам, а на это уйдет куча времени, с ребеночком Вам некогда будет.

так я и так все ласково, но с моей авторитарной свекровью тяжко очень, есть ее одно правильное мнение. Мне правда все равно,что она там думает, коляску точно раньше куплю (хочу в СП).




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а я тоже в это все не верю, мне кажется что наоборот, лялик будет чувствовать, что его очень ждут.Хотя свекровь тоже сильно возмущена тем, что мы заранее все хотим купить, типа, вот примета плохая, но если верить во все эти приметы, то лучше вообще из дома не выходить. Вообщем мы приняли для себя решение, что когда пойдем покупать, то свекрови не скажем :) А покупать начинаем уже сейчас потихоньку и по мелочи, с зарплаты планируем теперь каждый месяц тратить определенную сумму, чтобы к родам у нас было все-все готово. А идею дать список мужу с необходимыми покупками отмела после того, как мы зашли в Бубль купить подарок, и он когда увидел распашонки - спросил - а это что и для чего, я сразу поняла, что енто будет плохая идея.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 3
Конечно предрассудки,проще нужно относиться и меньше голову глупостями забивать. Это же так приятно-выбирать и покупать лялику подарочки!!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Пришлая писал(а):
Конечно предрассудки,проще нужно относиться и меньше голову глупостями забивать. Это же так приятно-выбирать и покупать лялику подарочки!!)))

+1000000000 :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Я не верю во все эти предрассудки и суеверия. Все покупала заранее, и в начале беременности и в середине и в конце))) Вообще не представляю, как можно ничего заранее не купить, а потом как? Приехать с роддома, а дома для малыша ничего нет. А как доверить кому то другому покупать все, откуда родственикам знать, что именно я хочу, какую кроватку, коляску, одежду, соску, памперсы и т.д. Я все сама выбирала, такое удовольствие!!! Зачем себя этого лишать из за каких то суеверий:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Давав ... У меня был депресняк ... Сняло как рукой, после часов 4 сидения в интернете на сайтах в поисках детских вещей. Правда снялся нитолько депресняк, но и крепя сумма денег с карты )))) поназаказывпла цельную кучу вещичек )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Sonatik28
:-)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
юлька К писал(а):
Sonatik28
:-)

Не могла устоять )))) нахапала ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 272
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я для дочки покупала все заранее, еще на сельмом месяце. Сейчас тоже ждать не собираюсь, второе Узи сделаю (чтобы на 100% убедиться, что мальчик) и буду закупать. Единственный минус, что закупаешь много лишнего, детские вещи такие милинькие, что невозможно не купить, а потом - хорошо если хоть раз одели, а то после дочки много неношенных вещей осталось, ведь надарят еще много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Аленка87 писал(а):
и он когда увидел распашонки - спросил - а это что и для чего, я сразу поняла, что енто будет плохая идея.........

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
У нас уже все готово!!! Просто ждем-с ))) в кроватке и в коляске сидят мягкие игрушки )))) ждут хозяина ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 370
Поблагодарили: 3 раза
и мы после узи 33нед. с мамой побежали в магаз :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Мое мнение однозначно покупать заранее, детские шмоточки такие прикольные, столько позитива, который так нам сейчас нужен.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 536
Откуда: с Тунгусской
Поблагодарили: 32 раза
Девочки ношу третьего и в суеверия не верю. Потом времени не будет. Да и кто кроме нас купит то что нам нравиться. Редко когда вещи купленные другими нам нравятся. Я уже понемногу подкупаю. Да и покупать
понемногу как то не накладно, а потом надо все. После родов поверите не до магазинов. Не зря нам дается 10 недель до родов пользуйтесь. Я даже вяжу вещи, и шью понемногу.Единственное крупное не беру так как ставить не куда (коляска, кроватка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1507
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
я тоже на седьмом месяце уже все купила, постирала, погладила и в комод сложила
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Из серии приколов, когда заранее не покупали. В роддоме настоятельно просят приносить на выписку ПОСТИРАННЫЕ детские вещи, удивляюсь с чего такая нелепая и очевидная просьба, смеются в ответ и рассказывают, что уже не раз были случаи, когда папы на выписку приносили все детское новое, прямо с ярлыками из магазина :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
То есть, видимо, мама заранее не покупала, потом за 5 дней лежания мамы в р/д, папа как сайгак носился все закупал, а вот постирать это все уже и не вспомнил.
Так что лучше все сделать заранее, закупить, постирать, погладить и по местам разложить, потом с лялькой на руках будет не до того. А сейчас так приятно, выбирать все, потом дома разглядывать свои покупочки, вместе с папой рассматривать что есть что, рассказывать как это носится, раскладывать по ящикам (кофточки слева, штанишки справа), потом переклдывать (штанишки слева, кофточки справа), потом снова проводить ревизию - это ж такой кайф, никому бы не отдала это классное ощущение заботиться о приданном своей крохе :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Лапочка писал(а):
В роддоме настоятельно просят приносить на выписку ПОСТИРАННЫЕ детские вещи, удивляюсь с чего такая нелепая и очевидная просьба, смеются в ответ и рассказывают, что уже не раз были случаи, когда папы на выписку приносили все детское новое, прямо с ярлыками из магазина :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Когда первый раз лежала в роддоме и готовилась рожать старшего сына - видали мы такого папу :ps_ih:
Тоже очень суеверными оказались - ничегошеньки до родов не покупали.А ребёнок родился аккурат в ноябрьские праздники,когда все магазины были закрыты - выходные.Тогда было аж 4 дня выходных - а выписывались они как раз в первый рабочий день после праздников.
С каким безумным видом бегал тот папа - я запомню на всю жизнь.Какое там постирать - им было просто не в чем забирать ребёнка.
В роддоме тогда торговали кое-какими детскими вещичками - так для него специально эту лавочку открыли,чтобы он хоть пару пелёнок-распашонок на выписку купил.
Ужас.И первому,и второй всё купила,выстирала,сложила заранее.И спокойно ушла в роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ужас.И первому,и второй всё купила,выстирала,сложила заранее.И спокойно ушла в роддом.

+1000. Но второй и то, не то что надо привез папа в итоге :de_vil: А если б еще покупал сам :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 536
Откуда: с Тунгусской
Поблагодарили: 32 раза
Самой же спокойнее, когда все у тебя приготовлено. Ведь папам не до покупок иногда бывает. Родины, работа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
ой,а я уже с мамой купила конверт с ленточкой и с кучей одежды для выписки малыша))))Сейчас продают такие наборчики специальные. все такой маленькое, прикольное))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 32 из 40  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]