Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sintia
мне вот интересно, почему Полещук говорит, что до всех доведено, а ничего не меняется. Неужели все ЖК такие безпредельшики что ничего не боятся. Позвонила сегодня в ГорЗдрав, о такой обстановке сообщила и еще раз попросила сказать, что все таки нам положено платно, что бесплатно, вот жду звонка сразу ответить затруднились. Плохо что с нового года новое положение ОМС по беременным, его я еще не читала, не нашла, но вроде как там что то поубирали, но утверждать не буду.
А вообще кто то знает наверняка, почему врачи так заинтересованы в платных анализах ведь это должностное преступление, как они с этого что то имеют, договоры у них что ли, но зав. ЖК не может составить такой договор как должностное лицо с фирмой. Какая им выгода? Этого я не понимаю, прям мафия какая то.
Sintia информируйте о своих действиях, я о своих. Мои посты еще в теме про ЖК Первореченского района есть, может что путного добьемся.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Пенка
Вы наверное звонили Мельникову В.С., так как по этим вопросам везде отправляли к нему, он на этой должности ( главн. спец. акушер-гинеколог ) находится всего два месяца поэтому до конца ситуацией не владеет, поэтому и говорит, что перезвонит, у меня муж ему прям из консультации звонил, то же вразумительного ничего не ответил, он знает общее положение, что они должны быть обязательны и бесплатны, а когда задаещь вопрос начинаются заминки.
Пенка Я еще чуть позже напишу малая стоит рядом орет :O: сосредоточится не могу :%) .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sintia
Виталий Иванович т.614-255, может и он, фамилию не помню, ну по крайней мере он обещал перезвонить, посмотрим что скажет, может уже почитает чего, в любом случае ему тоже пригодится эта инфа, пусть учится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Пенка писал(а):
Sintia
мне вот интересно, почему Полещук говорит, что до всех доведено, а ничего не меняется. Неужели все ЖК такие безпредельшики что ничего не боятся. Позвонила сегодня в ГорЗдрав, о такой обстановке сообщила и еще раз попросила сказать, что все таки нам положено платно, что бесплатно, вот жду звонка сразу ответить затруднились. Плохо что с нового года новое положение ОМС по беременным, его я еще не читала, не нашла, но вроде как там что то поубирали, но утверждать не буду.
А вообще кто то знает наверняка, почему врачи так заинтересованы в платных анализах ведь это должностное преступление, как они с этого что то имеют, договоры у них что ли, но зав. ЖК не может составить такой договор как должностное лицо с фирмой. Какая им выгода? Этого я не понимаю, прям мафия какая то.
Sintia информируйте о своих действиях, я о своих. Мои посты еще в теме про ЖК Первореченского района есть, может что путного добьемся.


насчет выгоды - я видела, как врачу вместе с результатами анализов внутри денежку давали. так называемый "откат" :evil: .она денежку пересчитала и в общий списочек столбиком занесла. Вот так :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
elenka79
Эт в какой ЖК?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 415
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз
Sintia
в первореченской на Острякова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Девочки пишу для всех если хотите сдавать обязательные анализы для беремен. бесплатно звоните по этому поводу
614-255 Мельников Виталий Иванович гл. спец. акушер-гинеколог Горздрав
614-252 (просить соединить) Бениова Светлана Николаевна, это если Мельников не смог помочь, чем больше будет обращений, тем быстрее чтото сдвинется с мертвой точки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Sintia писал(а):
Девочки пишу для всех если хотите сдавать обязательные анализы для беремен. бесплатно звоните по этому поводу
614-255 Мельников Виталий Иванович гл. спец. акушер-гинеколог Горздрав
614-252 (просить соединить) Бениова Светлана Николаевна, это если Мельников не смог помочь, чем больше будет обращений, тем быстрее чтото сдвинется с мертвой точки.

Спасибо за телефоны. Видимо так и будем делать. Как говорят "вода по капле камень точит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Sintia писал(а):
Девочки пишу для всех если хотите сдавать обязательные анализы для беремен. бесплатно звоните по этому поводу
614-255 Мельников Виталий Иванович гл. спец. акушер-гинеколог Горздрав
614-252 (просить соединить) Бениова Светлана Николаевна, это если Мельников не смог помочь, чем больше будет обращений, тем быстрее чтото сдвинется с мертвой точки.

спасибо, переписала себе, ежели что будем капать :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sintia писал(а):
614-255 Мельников Виталий Иванович гл. спец. акушер-гинеколог Горздрав

перезвонила ему сама, говорит, что ДВОМЦ финансируется федеральным бюджетом, по этому все бесплатно. В ЖК Первореченского района он послал письмо с просьбой ответить почему они берут плату, ждем что ответит Торговицкая.
Sintia на основании какого закона мы должны бесплатно анализы делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Пенка
Саму интересует этот вопрос на основании какого закона, в нашу ЖК он тоже направил запрос, но то что закон есть эт точно, иначе бы эти анализы как сдавали раньше за деньги, так бы и сдавали, и почему какие то пол. финансир., а какие то нет, фин-е для всех одинаковое, вот только исполнять его многие не хотят, а про закон этот можно видимо узнать только у тех ЖК кто его исполняет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sintia
просто я думаю что действует
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Приморского края, бесплатной медицинской помощи на 2009 год
на 2010 год еще не принята, значит эта еще действует. Согласно ее анализы бесплатно (аборты, лапороскопии, амниоцентез, биопсия хориона и много другое то же). Программа создана при участии Департамента Здравоохранения. В каждом регионе свой закон по ОМС. Согласно этой программе мы финансируемся местным бюджетом. Полещук то же говорит что бесплатно, а Мельников не знает, и заведующие ЖК то же видимо не в курсе либо им всем глубоко насрать, либо что то не так. Причину я и хочу узнать, что тут - программа не та, всем пофиг или что?
Ждем официального ответа от заведующей, ей на это 7 дней дано.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
http://www.vlc.ru/health/program/141kp.htm
вот программа
фиг его знает кто прав кто нет, зачем такую прогу создавать если ее оплатить не могут :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Девочки в ДВОМЦ оплата анализов идет с родовых сертификатов и Мельников лукавит, что из федерального бюджета. А все заведующие консультаций прекрасно об этом знают, только по какой причине не хотят заключать договора с организациями, которые делают эти анализы не понятно. Есть федеральный приказ №50, в котором, как мне сказала врач, все и написано. Надо в и-нете поискать, как я понимаю - это закон про родовые сертификаты.


Последний раз редактировалось Мусёнок 18 янв 2010, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Пенка
Мусёнок
Девочки всем спасибо за участие, сейчас поищу, почитаю, а Мельников на этой должности два месяца, мне категорично сказал, что бесплатно эти анализы,а у Пенки уже съехал, круто.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Почитайте тут много Приказов именно по родовому сертификату, я еще не дочитала до конца, думаю там должно быть написано про бесплатные анализы.
http://www.vologda-fss.ru/index.php?id=zd-sert


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Мусёнок
Спасибки.Я эту статейку тоже нашла и сижу читаю :D


Последний раз редактировалось Sintia 19 янв 2010, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Мусёнок
Если вы найдете про фин. анализов напишите, а то у меня все что нужно "открыть" комп пищит, муж антивир. поставил и теперь во многое не влезеш. :o


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 781
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 75 раз
Девочки меня тоже отправляли сдавать анализы на РАРР и ХГЧ платно (наблюдаюсь МО ДВО РАН) позвонила в ЖК Первореченского района (у меня полис на неё) сказали что у них тоже платно. пришлось идти в Асклепий. а вот последний анализ на АФП в начале этого года мне врач выписала уже направление на Юнилаб и несколько раз повоторила, что анализ я должна сдавать бесплатно по договору с их поликлиникой и только по этой бумажке. (при этом в сам Юнилаб ехать не нужно было, анлиз сдавала там же где и наблюдаюсь). когда пришла сдавать кровь, они проверили эту бумажку, удостоверились что я действительно беременная, и тут же позвонили в Юнилаб и вызвали курьера. Интересно, что еще два месяца назад подруга сдавала этот анализ платно. так что вот ситуация меняется и в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девули, поздравляю всех нас!
Звонил Мельников, вся описанная программа в этом приказе http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901853153&nh=1 бесплатная!!! Мы свои права отстояли, всем по шапке надавали, кто брал анализы платно ссылаясь на то, что финансирования нет, своей лаборатории нет, и не хотел решать вопрос с такой ситуацией.
В ЖК 1реченского района отправлено указание соблюдать этот приказ. Они сейчас заключают договор с лабораторией и все будет бесплатно, так что приходите и требуйте бесплатно! Если ранее писали отказы от прохождения анализов, то сейчас напишите заявление, что желаете сдать, это лишним не будет, тем более бесплатно. Если они в ЖК не могут взять бесплатно, то обязаны предложить бесплатную альтернативу в другом заведении. Если и далее будут требовать плату то Мельникову звоните и прям фамилии в эфир.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]