Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Оливия77 писал(а) 12 июл 2016, 22:14:
вдойне так то 15 лет уже.

15 лет назад у моей знакомой сюрприз был в родзале, когда родилась через 10 мин вторая дочь, и куда смотрели врачи 9 месяцев?
поэтому не корректно сравнивать оборудование сейчас и 15 лет назад :smile: Ширин - врач с большим опытом и одним из лучших оборудованием, но он еще и человек :nez-nayu: поэтому и не без ошибок
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Оливия77 писал(а) 12 июл 2016, 22:14:
Но хороший спец увидит все и на скрининговом аппарате, увы...

вы светило медицины, что можете судить хороший спец или нет?смотрю, во всех постах у вас все врачи неучи
что-то вашего имени не припомню среди известных врачей города


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
belladonna,
а мне оно зачем)) хватило образования. Неучи не все, знаю пару десятков реально спецов в своем деле, при этом половина не широко разрекламируемые спецы :smile:
а судить конечно я могу)) тем более по УЗИ аппаратам и спецам))
Кстати проблема у нас не в том что неучи, а в том как работают плохо :smile: и не важно платно или бесплатно.Все от человека зависит. Но я заметила тенденцию чем выше человек растет тем квалификация почему то у большинства падает))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
на кой тут скрининг, не пойму. Он определяет генетические аномалии, а это не генетика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Многодетка писал(а) 13 июл 2016, 13:04:
на кой тут скрининг, не пойму. Он определяет генетические аномалии, а это не генетика

это не так.Пренатальный скрининг проводится во время беременности и направлен на выявление осложнений беременности, в том числе, развития пороков плода. C помощью пренатального скрининга выявляются группы пациенток, у которых риск развития пороков плода выше, чем у других. По результатам скрининга принимается решение о проведении более детального обследования и консультаций (инвазивные методы исследования, консультация генетика).
В данном случае я полагаю УЗИ для начала будет вполне достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Для таких же сомневающихся как я... полезная информация

Небольшой краткий универсальный ответ по всем медикаментам при беременности.

Стоит особенно выделить мутагенное действие лекарств на эмбрион и плод и токсическое ("общетоксическое" или воздействие на определенные органы и ткани, например - ототоксическое - воздействие на орган слуха).

Мутагенность - это способность вызывать мутации, влиять на генетический код, нарушать формирование внутренних органов, вызывать пороки развития. Это возможно в сроке 5-15 недель (сроки от 1 дня последних месячных, 5 недель - это 20 дней от зачатия). Мутагенных препаратов немного и все они известны наперечёт. Широко известные из них - пожалуй, лишь тетрациклин и его производные, противоопухолевые препараты, некоторые психотропные препараты.
После 15 недели мутагены не опасны - органы уже сформированы. Проще объясняя - нет еще губы (до 5 недели) - не будет заячьей губы, сформирована уже губа (после 15 недели) - не будет заячьей губы тоже.

Токсическое действие - понятие достаточно растяжимое. Обычно оно проявляется, если растущие органы и ткани плода более чувствительны к препарату, чем соответствующие органы матери. Например, стрептомицин, которым успешно лечатся взрослые, может стать причиной глухоты родившегося ребенка при употреблении при беременности.
Здесь тоже важен срок. До 5 недели осложнение возможно одно - беременности может прерваться. Но если не прервалась - осложнений не будет никаких. Потому что еще не было органов, на которые препарат мог бы повлиять. Закон природы, по которому это - так, носит название "закон "всё или ничего" (all-or-nothing law).

Это особенно важно для многих женщин, которые принимали препарат, опасный или безобидный, не зная, что беременны. В начале цикла, в период овуляции-зачатия, за месяц до беременности, тогда, когда "тест еще не показывал" и т.п. В этом случае ничего значимого вообще не произошло, будь принят хоть цианистый калий или пиво Клинское.

Что делать, если "запрещенный" препарат принят? Ровным счетом ничего. Как бы ни был опасен препарат, он лишь увеличивает вероятность того или иного осложнения, а не означает такового со 100% предопределенностью. Например, увеличение риска втрое - это ведь много? Много. А если сформулировать: риск был 1:3000 детей, а стал 1:1000?

Беременность, конечно, не нужно прерывать ни в каком случае, связанном с приемом медикаментов. Лихие 90-е и прерывания с показанием "медикаментозная агрессия", слава Богу, канули в лету и нынешняя нормативная база таких вольностей уж не позволяет ) Не нужно также никаких дополнительных обследований - стандартный план ведения при беременности достаточно универсален и "перекрывает" все возможные ситуации. Вызванные, кстати, не только медикаментами, но и заболеваниями, которые они лечат.

Заболевания - они, вообще-то, вреднее лекарств. Всё же лекарствами лечат болезни. Если б это было наоборот, не лекарствами лечили бы болезни, а болезнями изгоняли бы лекарства ))) Не нужно при беременности шарахаться от каждой таблетки, как зомби от креста. Сказать откровенно - за все годы работы не могу припомнить конкретного случая, чтобы что-то, приключившееся с плодом, можно было бы четко увязать с принимаемыми при беременности медикаментами. А вот осложнения, связанные с заболеваниями, инфекционными и неинфекционными, в т.ч. нелеченными и недолеченными - вижу каждый день да через день. Вот как-то так.


Последний раз редактировалось Lidia 25 июл 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сейчас новшество - всех в обязательном порядке направляют в 12 недель на 1 скрининг в Центр Материнства и детства, УЗИ+кровь ХГЧ и РАРР.
К Басенко можно записаться на повторное УЗИ, она посмотрит, конечно, она очень большая умница, смотрит тщательно, описывает хорошо, на все вопросы отвечает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Кристи@ писал(а) 22 июл 2016, 15:18:
Сейчас новшество - всех в обязательном порядке направляют в 12 недель на 1 скрининг в Центр Материнства и детства, УЗИ+кровь ХГЧ и РАРР.
К Басенко можно записаться на повторное УЗИ, она посмотрит, конечно, она очень большая умница, смотрит тщательно, описывает хорошо, на все вопросы отвечает

Ерунда. Никто меня обязать не может делать что-то в том месте, где я лично не имею никакого желания..
Все сдавала сама и никто даже слова не сказал.
Также как проходить обследования в перинатальном..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Lidia в акушерстве на ранних сроках действует правило "Все или ни чего", так что спокойно вынашивайте все у вас будет хорошо



За это сообщение автора julya поблагодарил: Lidia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мусичка писал(а) 22 июл 2016, 15:38:
Никто меня обязать не может делать что-то в том месте, где я лично не имею никакого желания..

Басенко мне лично говорила об этом, не думаю, что она это сочинила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Кристи@ писал(а) 22 июл 2016, 16:31:
Мусичка писал(а) 22 июл 2016, 15:38:
Никто меня обязать не может делать что-то в том месте, где я лично не имею никакого желания..

Басенко мне лично говорила об этом, не думаю, что она это сочинила

Первое узи она не делает потому, что они не купили спец программу по расчёту рисков, а не потому, что всех обязали делать где-то и что-то.
Вы где наблюдайтесь и какой срок? Гинеколог лично вам это говорила?

Тут темА есть про узи у басенко, там чётко все написано.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Кристи@ писал(а) 22 июл 2016, 15:18:
Сейчас новшество - всех в обязательном порядке направляют в 12 недель на 1 скрининг в Центр Материнства и детства, УЗИ+кровь ХГЧ и РАРР.

Мне Врач то же сказала что там сдавать надо... По желанию конечно можно где угодно, но это видимо платно... бесплатно от консультации в Материнстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Lidia писал(а) 23 июл 2016, 10:50:
Кристи@ писал(а) 22 июл 2016, 15:18:
Сейчас новшество - всех в обязательном порядке направляют в 12 недель на 1 скрининг в Центр Материнства и детства, УЗИ+кровь ХГЧ и РАРР.

Мне Врач то же сказала что там сдавать надо... По желанию конечно можно где угодно, но это видимо платно... бесплатно от консультации в Материнстве.

Да от жк всех туда отправляют.
Врачей, я так понимаю, в перинатальном, а анализы и узи-там.
У меня с ними свой опыт, я там ни платно, ни бесплатно сдавать не буду



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, не знаю, как убрать под спойлер, извиняюсь за флуд, но у меня направление от гинеколога из Счастливого материнства (наблюдаюсь платно), именно в ЦОМИД, я сегодня там была, сказали УЗИ у них только платно (я и не рассчитывала на бесплатное, просто мне тоже интересно, почему именно там я должна делать УЗИ :du_ma_et: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Кристи@,
Делайте узи где хотите.
Результат врачу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Кристи@ писал(а) 22 июл 2016, 15:18:
К Басенко можно записаться на повторное УЗИ, она посмотрит, конечно, она очень большая умница, смотрит тщательно, описывает хорошо, на все вопросы отвечает







У моего ребенка она увидела грыжу и типа "успокоила" ну подумаешь сделаете операцию, как родится. :de_vil: Другой специалист узи грыжи не увидел, потому что никакой грыжи не было! Вот вам и Басенко-умница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
ЛялЯ БлонД,
ну грыжа это не такой уж и тяжеленный порок развития. И от операций никто в жизни не застрахован. Узи это тени. и место ошибке всегда есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
Девочки всем добрый день. Вопрос не совсем про антибиотики (хотя тоже принимала их на 1-2 неделях), но врач уже успокоил и сказал, что все в порядке и скорее всего на таком сроке ещё никак лекарства с плодом не пересекались).
У меня высыпания на висках в зоне волос. Прописал шампунь, лосьон, Бад в капсулах и Гумивит 1 стакан в день. У Гумивита противопоказания беременность, врач сказал не обращать внимание. А я переживаю, не доверяю врпам в последнее время. Кто нибудь пил его? Что думаете, стоит ли слушать врача? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
LalaLada,Высыпания из-за чего? Какая причина?
Может можно заменить гумивит на энтнросгель, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 мар 2017
Сообщений: 88
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а) 30 июл 2018, 09:06:
LalaLada,Высыпания из-за чего? Какая причина?
Может можно заменить гумивит на энтнросгель, например.

Врач сказала много причин, питание, гормональный сбой, жара, не в плюс, стресс (что вероятнее всего).
Высыпания, как прищики с сальными выделениями, прям в фоликулах, откуда волос растет.
Я даже не знаю, можно ли заменять..( почитаю
И спасибо за отклик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]