Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
при анализах обнаружили какие-то бактерии и назначили антибиотик амоксиклав и свечи Далацин на неделю. Это сильно вредно? слышала, что антибиотики - это вредно. вот теперь боюсь принимать и боюсь не принимать. У меня срок 21 неделя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Какой анализ и какие бактерии? Обычно 10 в какой-то степени, проконсультируйтесь с другим врачом, слышала, что антибиотики, заканчивающиеся на мицин-действуют на слух плода, я в свое время пить не стала, а просто пересдала анализы в другой лаборатории, ничего не нашли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Сдавала в Ленинской ЖК, они отправляют анализы по-моему в Асклепий. анализ на кровь и посев. И при осмотре в роддоме № 5, в заключении тоже написали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
slonik81
Я пила Амоксиклав..вроде нормально пока все..
Потом была жуткая молочница..все чесалось.. :ps_ih:
ставила свечки и прошло..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Суета
Блин, "жутко чесалось" это не прикольно :ne_vi_del: От одного вылечишься другое появится. Ладно завтра утром сдам кровь и начну пить, если что-нибудь пойдёт не так перестану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
slonik81 писал(а):
Блин, "жутко чесалось" это не прикольно

но лучше вылечится
молочница ерунда по сравнению с инфекциями..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гинеколог в Вашем сроке лучше знает какой антибиотик можно, исходя из соображений потенциального риска для плода в случае его неприменения(внутриутробная инфекция).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
мне тоже назначали амоксиклав, пила на сроке 25 недель, у меня был грипп и мне его назначили, очень хорошо помог и состояние было отличное, да и сейчас все нормально, единственное, что я пила не 3 таблетки, как назначали, а по мере повышения температуры и как только перестала температурить, тут же перестала его пить, потом сдала анализы - все в норме. так что с инфекциями он очень хорошо справляется, а гинекологи ведь тоже не дураки и понимают, что они назначают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
я пила амоксиклав на сроке 12-13 недель, были проблемы с почками. Гинеколог и терапевт уверяли,что он вполне безопасен для ребенка.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
юлька К
вирусы а/б не лечат, возможно назначали от осложнений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Я пила амоксиклав и в первую Б (мазок был плохой, что очень плохо при естесственных родах, объяснять не нужно почему), и во вторую Б (был гайморит - прописывала лор). Так вот гинеколог про назначение лора сказала - можно и даже нужно, т.к. затяжная и осложненная инфекция + возможны токсические последствия от инфекции, если не лечить (тут врачи меня попинают, но понятнее изъясниться не могу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, ул.Кипарисовая
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 50 раз
я тоже пила...только чтоб ничего не "чесалось" от приема антибиотика терапевт выписывала дополнительно бифиформ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я тоже пила, на сроке 25-26 недель, были сильно повышены лейкоциты в моче, причем от анализа к анализу шло повышение, и намного. явно что-то было воспалено. я подумала, почитала и решила, что лучше относительно безопасный при беременности АБ, чем не дай Боже внутриутробная инфекция плода :sh_ok:
Мальчик родился здоровеньким :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Девочки! Очень меня интересует такой вопрос: был ли у кого-нибудь прием лекарств, которые противопоказаны при Б., когда вы еще и не знали, что беременны? Хочется узнать, как такие ситуации закончились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Рейчел
Я пила норбактин и амоксиклав, причем с разницей в пару недель на фоне еще не проявившейся беременности. Закончилось вс е Матвеем, ни глухой, ни слепой, ни кривой, абсолютно нормальный ребенок. Насколько я знаю, на ранних сроках, ребенок имея независимые от маминог тела системы, не получает от нее всякой шняги, в т.ч. и лекарств. Угроха в основном может состоять в воздействии препаратов на сосуды матери, что может помешать ребенку нормально закрепиться, ну или если они сильно гормональные и угнетают гормональный фон беременной.
А вообще детки куда умнее задуманы и крепче скроены чем нам кажется, это настолько заточенная на выживание система, что если в ней нет генетических деффектов, то сломать ее не так просто. Если вы раз чего-то там приняли, врядли это что-то изменит :mi_ga_et:
Мне в первую беременность врач назначала препараты, где были противопоказания беременность и лактация, у меня глаза на лоб лезли от таких назначений, но поскольку она обещала мне долгую и мучительную смерть вместе с ребенком в случае их неприема, я молчала и пила. Потом уже умнее стала, когда мне при второй беременности навязывали антибиотик даже не имея анализов, я говорила, что пью его, а сама даже и не думала, и, о чудо(!), спустя 10 дней "приема" препарата даже анализы пришли хорошие :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Я пила Коделак, в противопоказаниях беременность и лактация. Была замершая беременность, причина не в генетике, в чем - неизвестно. Но я и не столько на лекарство грешу, болела тогда очень сильно, с высоченной температурой, кашлем и потерей голоса. Короче, кто знает ':roll:'
Вообще, согласна с Лапочка, если беременность сохранилась, то вероятность отклонений низка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
а я принимала сибазон...причем плотненько так...на маленьком сроке 4-5 недель...последствий никаких,хотя сама очень переживала!!!
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
А мы уже во всю старались, через неделю р-р-раз - и цистит! Сделала тест - "-", но тогда неделю всего стараний была. Попила 2-3 дня нолицин (запрещен при беременности), потом опять тест "-". Только через 9 дней слабые две полоски пошли. А тут врач говорит: сделаем скрининг, если что - аборт!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Рейчел
Ну я также норбактин и пила от цистита. Врачам бы лишь бы кого почистить :de_vil: . Не волнуйтесь, думаю стресс в данном случае губительней таблеток. Лекарство скорей всего стороной прошло, а вот стресс напрямую может привести к отторжению ребенка вашим телом из-за вашей внутренней неблагоприятной психологической обстановки, все проблемы из головы. Так что верьте в силы своей лялички и не запугивайте ее своими опасениями.
Сплошь и рядом у женщин жрущих и пьющих и курящих черт знает что (причем годами) родятся вполне здоровые дети, потому что они не паряться на тему как зачать, как выносить, как родить. И мы такие благополучные со своим горем от ума, то забеременеть не можем, то с одного сохранения в другое, то в родах в тряпки от разрывов. Потому что сами себя запугиваем, зажимаемся и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 63
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Гинеколог сказала, что у меня какие-то бактерии "с которыми я родилась и с которыми помру", но вроде они при беременности стали активнее и надо бороться. Ладно будем бороться. Спасибо за ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]