Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 1
Мне 35 лет. Двое сыновей 16 и 12 лет. Незапланированная беременность, срок 5-6 недель. Девочки, у кого есть подобный опыт, подскажите все плюсы и проблемы беременности и родов после 35. Очень переживаю о здоровье ребенка. (У меня проблемы с почками, пиелонефрит и мочекаменная болезнь. В правой почка камень 1 см. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
индивидуально все. учитывая ваш анамнез :ne_vi_del: нужно с врачом консультироваться.а лучше не с одним. все таки нагрузка на почки двойная..а как прежние беременности? если в целом говорить о беременности после 35.то сам возраст не помеха. помехой может быть тот багаж проблем который либо накопился либо нет к этому возрасту. мне в четвертую беременность было проще чем в 24 в первую беременность. хотя не скажу что стала здоровее :-) хотя и повода обращаться к врачам не было за этот период жизни..так что сходите к хорошему специалисту и решайте с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 180
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
У меня пока была единственная беременность и получилась она , когда исполнилось 35. Беременность протекала просто замечательно... ни разу даже на сохранении не лежала и пробегала до 37 недель , правда болячек как у вас нет, но своих тоже многовато :smile: . Так что , сходите к врачам- это из-за болячек, а возраст пусть вас не грузит- он совершенно не помеха. Наше поколение поздоровее будет , чем молодежь :smile: . Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мне 37 лет. сейчас 35 недель беременности. Старшей дочери 19 лет, сыну 11. Когда забеременела третиьм, то сначала очень переживала и плакала. Очень боялась, что не смогу выносить. Уж больно много болячек и по женски и почки и т.д...
Но пойти и прервать рука не поднялась. Посовещалась с мужем (ему 43) и решили рожать :smile:
Хочу сказать, что беременность хожу хорошо, никакие болячки знать о себе не давали.
Очень счастлива, что опять буду мамой с маленьким ребеночком. Я себя даже чувствовать более молодой стала.
Так что рожайте и не боитесь. Если организм забеременел, значит и родит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 788
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 76 раз
Мне 36. 19.04 родила сына, дочери 14 лет. Думала и боялась, что почки будут выпендриваться, отеков боялась, остеохондроз позвоночника думала даст знать о себе, и за варикоз тож боялась :smile: , и к генетику отправляли, отказы писала. Но все прошло практически безупречно, на сохранении не лежала, до последнего за рулем, беспокоил только синдром беспокойных ног, бяка неприятная :de_vil: Рожала с ЭА , легко и быстро. Так что , говорите себе как мантру, что легко проходите, и родите легко и быстро, и все так и будет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 241
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
olih писал(а):
Мне 35 лет. Двое сыновей 16 и 12 лет. Незапланированная беременность, срок 5-6 недель. Девочки, у кого есть подобный опыт, подскажите все плюсы и проблемы беременности и родов после 35. Очень переживаю о здоровье ребенка. (У меня проблемы с почками, пиелонефрит и мочекаменная болезнь. В правой почка камень 1 см. )

Мне 37 и у меня будит девочка!!! У меня тоже пилонефрит и песок в одной почке, пока не беспокоит не чего :-) Сейчас и с пороком сердца рожают и в 45, главное вовремя к врачу обратится и следовать его советам и у ВАС всё будит хорошо!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
мне еще 35 нет, но уже и не 30. Проблемы со здоровьем такие же, только что камни чуть меньше 0,6. Почки все же дали о себе знать, после 20 недель, решилось все курсом антибиотиков, на узи с деткой все отлично. В целом беременность протекает намного легче чем первая и морально и физически. Так что проблемы с почками это не приговор, главное верить что все будет отлично, ну и врача грамотного подобрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 22
Мне 40 и скоро у меня будет третья малышка! не могу сказать, что эту беременность носить физически сложнее, чем в юности, но она отличается более трепетным отношением к ребенку. главное, чтоб у вас был грамотный врач и вы придерживались его рекомендаций. а еще заботились о себе и верили в лучшее! удачи вам и легких родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Девочки где лучше наблюдаться и планировать беременность после 35? У кого какой опыт? В государственной ЖК или платной клинике (Асклепий, ЦОМиД и т.д)? Вот задумалась :du_ma_et: опасения в том что платные клиники любят много лишнего и не нужного назначить, а бесплатная могут наоборот что либо важное упустить и не назначить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Сложно советовать, Вы только можете решить, что Вам лучше. Я ходила в гос ЖК, хотела рожать платно, но передумала. Просто меньше обращала внимания на ВСЕ. Хотя ПУГАЛИ и РУГАЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Само собой что решаю я сама, меня интересуют отзывы кто наблюдался после 35, особенно в гос. ЖК. Я сама с первым в государственную ходила, врач ничем меня не напрягала, я всю беременность (27 лет было) ходила спокойно и никакими особыми анализами меня не мучили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
ИНГА 2012
Я забеременела после 35, есть старший сын. Первую беременность, хоть и давно это было, помню - тяжело, общественный транспорт, очереди в консультациях, ранние анализы...бррр. Поэтому во вторую беременность даже не раздумывая, пошла в платную клинику, встала на учет в 11 нед. Мой выбор платной клиники был обусловлен тем, что во-первых, мне хотелось человеческого отношения к себе, во-вторых, не надо вставать в 6 утра, чтобы к 7 занять очередь на анализы вместе с бабуськами, в-третьих - дергать мужа по этому поводу (анализы). Днем я спокойно ездила на приемы, и анализы все брали в любое время, хоть в 4 часа дня.
Но рожала я по сертификату, роды были бесплатные, потому что была уверена, что всё нормально, проблем во время беременности не было.
Кстати, в первую б. меня запугали, что у меня хронический пиелонефрит, а во вторую - все анализы были в норме.
Уролог на обследовании мне сказал, чтобы я забыла тот диагноз, и никому про него не рассказывала :smile:
Ну еще я палату брала платную, чтобы уже совсем все это дело окончательно хорошо завершилось))

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Еще забыла написать про казус - когда рожала сына (в пятерке), мне сказали, что у меня отрицательный резус первая группа. Я шестнадцать лет жила с мыслями о том, как же я буду рожать второго? а антитела и прочее?
Вообщем, когда пошла на обследование первое (кстати, в ту же пятерку), мне поставили положительный резус :sh_ok: Я им говорю: вы что?! Я вот так живу, и боюсь... а тут такие дела. Отправили они меня в центр переливания крови, чтобы уже наверняка. Выяснили, да первая положительная. В паспорт вклеили)))
А я шестнадцать лет думала, что же будет, как второго рожать? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз
Поздравляю!!!! :ro_za: Мне уже 37, а в 35 я родила вторую дочку, разница в 12 лет между сестренками. Я безумно счастлива!!! Беременость протекала нормально, без осложнений особых, правда пигментация, варикоз повылазили, и после 7месяцев тяжко ходить было, хотя набрала за всю беременность не так много-13кг. у генетиков отказы писала. Родила сама в 38 недель, все ок. И самое главное я поняла, что это совсем другие чувства, эмоции, отношение к лялику , хотя не скажу, что старшая в детстве была обижена вниманием, это все по другому. :co_ol:
На учете стояла в ЖК по району, врач попалась адекватная, лишним не мучила, какой то скрининг что то не очень хорошее показал, она все таки молодец, поддержала, сравнила с другими анализами и сказала, что это мелочи (хотя когда больничный выписывали главный врач такую панику по нему подняла, что это чуть ли не Огромные :sh_ok: проблемы с лялькой). Но малышка родилась совершенно здоровенькой и все замечательно. Я безумно счастлива! И вам желаю хорошо выносить и родить лялечку, здоровья и все будет хорошо!
Кстати моя старшая сестра родила в 43, все хорошо ,тоже проблемы с почками, но она особо не бегала по врачам.



За это сообщение автора Ксюша С поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
Светлым пятном в моей беременности была Макарова (узи),ходила я к ней в мц "Здоровье" . Только она говорила, что с доченькой все хорошо. "У Вас хорошая ,здоровенькая девочка!" У меня разница между доченьками 22 года. В ЕР меня не пустили, т к уже 40 лет. КС делала Король(3-й роддом),все хорошо. :smile: Удачи Вам и легких родов!



За это сообщение автора shurenok3071 поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ксюша С
shurenok3071
Девочки вы чего :smile: я пока только думаю и информацию собираю :du_ma_et: . Думаю либо в свою ЖК №3 по району обратится либо платно искать. В тройке сейчас "текучесть" врачей жесть, берут новеньких какие они специалисты :nez-nayu: Хоть и запись по инету, но в очереди по часу, два сидишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Ксюша С
shurenok3071
Девочки вы чего :smile: я пока только думаю и информацию собираю :du_ma_et: . Думаю либо в свою ЖК №3 по району обратится либо платно искать. В тройке сейчас "текучесть" врачей жесть, берут новеньких какие они специалисты :nez-nayu: Хоть и запись по инету, но в очереди по часу, два сидишь.

Ну раз текучесть не знаю, я как раз в тройке и была :smile: , очереди, да были, но беременяшкам врач сама талончик с временем назначает и яприходила к назначенному времени, может 5-15 минут иногда и было ожидание, но не часто, а так она выходила в коридори звала-беременная по времени. А так конечно, решать вам как для вас удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ксюша С писал(а):
но беременяшкам врач сама талончик с временем назначает и яприходила к назначенному времени, может 5-15 минут иногда и было ожидание, но не часто, а так она выходила в коридори звала-беременная по времени.

Вау! а так все врачи теперь делают или только ваша? А то я как вспомню эти очереди так мне заранее дурно становится :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 21 раз
ИНГА 2012
ИНГА 2012 писал(а):
Вау! а так все врачи теперь делают или только ваша? А то я как вспомню эти очереди так мне заранее дурно становится .

Два года назад так было у всех, не думаю, что это изменилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
В принципе определила алгоритм действий в первую очередь, по планированию. Решила не пойду пока ни к платным не к бесплатным сдам сначала комплексный анализ при подготовке к беременности в независимой лаборатории, а там уж посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность после 35
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Мне 38, конечно проблемы со здоровьем есть, но они не омрачают состояние счастья:) До сих пор не могу поверить что решилась на такое!:)
На учете в ЖК 3 рд, часами в очереди не стою, прихожу ко времени, лучше или к 8, тогда точно первая или под вечер время брать, днем народу много...



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]