Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
На 11 недели бер. гайморит. Антибиотики нельзя, жаропонижающее тоже. Спаслась промыванием, купила Долфин с морской солью. Промывала пазухи носа до 10 раз в сутки, в т.ч. ночью вставала, если чувствовала затрудненность дыхания. В течение дня мазала пазухи носа Витаоном (биологическая добавка), через 3 дня наступило облегчение и гайморит окончательно прошел на 8 день. Впоследствии, при малейшем подозрении на простуду, мазала пазухи носа Витаоном и вроде бы зиму пережили. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Мне на 2-ом месяце помог курс аппаратных промываний (вакуумный отсос) в поликлинике (10 процедур ежедневно), кажется с диоксидином делали, брызгала Назол Эдванс, дома 2-3 раза в день промывала долфином с обычной солью. Без антибиотиков (хотя вначале думали Цедекс в таб добавить).
Через 2 недели ощущения были замечательные, полгода насморк вообще не посещал), при том, что у меня хронический гайморит и заложенность постоянная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, посоветуйте, что делать ? До сегодняшнего дня был насморк. Промывала его водой с солью. Сегодня ночью проснулась с сильной болью в зубах и голове. Утром температура 37.3 ( до этого 2 дня была 37.2 -37) . Я записалась к лору в парус на военное. Там сделали узи носа - сказали гайморит. Промыла. Сказала, пока без антибиотиков, но если будет хуже - подключим. Сейчас лежу - морозит - мерию температуру - 37.8... И холодно еще до сих пор, морозит... Что делать? Я только утром на приеме была. Срок беременности - почти 13 недель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2014
Сообщений: 149
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
У меня тоже беда срок 14 недель нос не дышит заложанноть (((( когда хожу еще норм но сидя на работе кошмар((( пинасол не помогает, сегодня хочу купить что нибудь в аптеке промыть попробовать Г сказала что надо промывать и не затягивать :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
natashkO
У меня постоянно заложен, я детскими то Отривином, то називином постоянно пшикаю, тк сам вообще не дышит... А для промывания купите Отривие море. У него струя намного лучше, чем у остальных средств - это мне лор говорила, да и сама я проверила... У меня благодаря этому спрею весь гной и вышел.. Только так и лечила гайморит этот, тк нельзя ж антибиотики...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, может кто сталкивался, чем спаться при гайморите, когда всё осложняется еще и сильным отеком? Сосудосуживающие не помогают... уже четыре промывания позади, толку - ноль.
Гайморит правосторонний, вроде всё банально, в понедельник заложило нос (с одной стороны), во вторник к врачу побежала.
На понедельник назначили прокол... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Антибиотики при гайморите и сопутствующей беременности можно! Но только их должен назначить врач.
Mrs.Addams
Меня только прокол и спас в итоге.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
oksuta85 писал(а) 19 июн 2015, 15:50:
Антибиотики при гайморите и сопутствующей беременности можно! Но только их должен назначить врач.
Mrs.Addams
Меня только прокол и спас в итоге.

да, по ходу и меня ждет та же участь, антибиотик пью уже три дня. Завтра записалась еще к одному ЛОРу, её тут уж больно хвалят. Пойду покажусь, может и правда случится чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mrs.Addams
Мне промывания тоже вообще не помогали, от них только еще хуже становилось... Побоялась пить антибиотики при маленьком сроке беременности и на свой риск напилась витамина С. Делала лимон на 3 литровую банку теплой воды+меда, чтобы не кислило... Варенье из смородины пила :-) В общем все подручные средства... Но зато за три дня все прошло и температура от такого витаминного удара сразу стала спадать.. Ну и спреем пшикала отривин море


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ой, девчата, я же забыла отписаться!!! А у меня всё замечательно закончилось!
Значит так, рассказываю. Вроде и ЛОР хорошая, но никакие кукушки мне не помогали, гноя много, не выходит толком. И сосудосуживающие вообще не брали меня.
В пятницу мы с доктором попрощались до понедельника и решила уже будем делать прокол. Я так намучилась, на все была согласна.
И вот по пути домой вспомнила вдруг слова своего чудесного аллерголога, что я - аллергик и зачастую нужно сначала снять отек! А именно: кларитин (лучше его, он длительного действия), супрастин + спрей Назонекс. Назонекс вообще по три раза в день по два пшика в каждую ноздрю. И вот уже к вечеру я почувствовала, что отек начал проходить.
А дальше мне рассказали один случай удивительный, вот не поверила бы, если бы на себе не испробовала. Берем долфин и промываем, по пакетику на каждую ноздрю. Можно чередовать с физраствором. И каждый час промываем! Но только на свободный нос!
Верите, еще утром я была на грани отчаяния, согласна была на прокол. А вечером было облегчение. Легла спать и в какой-то момент почувствовала как стекает по задней стенке раствор, которым я промывала. Я поняла, что пазуха открывается. На следующий день в обед начал выходить весь этот кошмар и к вечеру вышли прям пробки! И всё, дальше просто промывания!
В понедельник пришла к врачу и рассказала все подробно, как говорится, век живи - век учись!
Ну вот не знала она, что аллергикам надо не столько сосудосуживающие препараты, сколько антигистамины и назонекс! И только тогда промывания помогут!
В общим, всем желаю выздоравливать, кто болеет. Написала вот так подробно, чтобы прочитали и все поняли. Обязательно получится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Mrs.Addams
Странный врач.
Ребенку всегда антигистаминные назначают при обострении синусита для снятия отека, хотя он не аллергик.
Мне тоже назначили сразу же кларитин и сложные капли, плюс промывание долфином. Антибиотики нельзя.
Но я согласилась на прокол, кололи 2 дня подряд. В первый прокол около 10 мл гноя собрали, во второй раз около 5 мл. После второго прокола все как рукой сняло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
AdelinaDV, а сложные капли - это какие?
Мне реально помог назонекс.
А долфином вам как говорили промывать? как по инструкции или тоже вот так интенсивно прям?
Мне помгло именно это в комплексе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гайморит при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Mrs.Addams
Назонекс мне врач не назначила бы в любом случае. Это гормональный препарат, эффект которого проявляется при накоплении его в организме. кроме того, при моем диагнозе, острый левосторонний гнойный гайморит, назонекс нельзя, т.к. при гнойных инфекциях он стимулирует выработку еще большего количество гноя.
Сложные капли-это три препарата в ампулах, которые я купила в аптеке и смешала дома согласно рекомендациям врача. По составу не имеют ничего общего с теми каплями и спреями, что мы привыкли брать в аптеках. Эти сложные капли не вызывают привыкания и очень хорошо работают, даже лучше Ксимелин Экстра.
После капель через 20 мин мыла нос долфином, примерно каждые 3-4 часа, потом 2 раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]