Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Здравствуйте, все!!! Нужна поддержка и консультация.
Хочу ребёнка, планировали с мужем на ближайшее время, я сходила к урологу, вообщем у меня в левой почке обнаружили камень и нефраптоз правой почки (опущение). :cry: Врач сказал, что беременность с таким диагнозом просто противопоказана, нужно лечиться. Это конечно понятно, но сколько времени уйдёт на лечение..... Я очень сильно расстроилась. Может быть у кого-то были аналогичные проблемы, как вы с ними справлялись? :?: :?:
Буду признательна за поддержку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
У одной моей знакомой были хронически больны почки, она все детство провела в больнице. И ей сказали, что ей вобще нельзя рожать-никогда. что это может кончится летальным исходом.
А она взяла и родила! ребенок нормальный, и с ней все хорошо. Но всю беременность она лежала на сохранении.

НО. у нее был выбор- рожать или всю жизнь жить бездетной..

а вы ведь можете вылечиться!
зачем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка лишний раз,
Не дай бог какое-то осложнение- и случится выкидышь...зачем?

поэтому не ждите, пока вам скажут- да все фигня, рожай.
А лечитесь и готовьтесь.
Цените свою жизнь и жизнь ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Лечить однозначно. Во время беременности нагрузка на почки возрастает, приходится ведь за двоих работать.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Это рулетка, кому то повезло и родились нормальные дети - как у меня двое родилось, а у меня с почками сплошной бардак, отекаю сильно. Но пронесло.
А кому то летально, как матери моего старшего сына - был всего то хронический пилонефрит, но отказались у нее почки на последних неделях и ребенок с проблемами, особый.

Не рискуйте, в этой рулетке играет двое. Правильно, подлечитесь и пробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
по поводу камней незнаю - может стоит их сначало удалить, а то вдруг тронится :( а это так больно. у меня муж прошлым летом страдал. Потом раздробил лазером и все.
А так - у меня нефраптоз и еще всякая бяка!!!! на учете у уролога..РОДИЛА 2х супер пупер деток!!!!! просто сдадите побольше анализов мочи во время беременности, бак посевы мочи...сходите к урологу во время беременности и все..мне мой нефраптоз ничем о себе знать не давал.. Неыраптоз - не является противопаказанием...


Последний раз редактировалось yuliyas 03 мар 2007, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
девочки, вы тут такое понаписали..мне за мои 2 никто про мой нифрапотз и полинефрит ничего такого не говорил....отправили к урологу и все..вообще про эти балячки молчали....я была у Иваненко в ярославе..хороший врач, её основное место работы в детской на 1 речке....очень талковый врач...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Спасибо, вы меня успокоили, мне полегче стало.
Я прекрасно понимаю, что надо лечиться и естественно буду это делать, не хочется рисковать ни своей жизнью, ни жизнью будущего ребёнка. Просто врач достаточно категорично заявил, что беременность и мой диагноз несовместимы. И как-то я сразу расстроилась. Врач конечно должен уметь приподнести информацию, чтобы всегда была надежда. А не так "нет" и всё тут, конечно я не выдержала и на приёме чуть-чуть прослезилась, совершенно искренне поверив словам врача. На что уролог мне сказал, чтобы я раньше времени не расстраивлась и начал рассказывать мне про операции и про то, что почку в случае чего и подшить можно, эта информация облегчения мне не принесла.
Поэтому спасибо за ваши ответы, я теперь понимаю, что не всё уж так страшно, главное не терять надежды и смотреть на мир с оптимизмом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
подшить? у меня с 19 лет такой диагноз..ну гуляет она туда сюда..:) Можно конечно поправиться, что в большенстве случаев они рекамендуют..Тогда мышцы смогут сами поддерживать почку. но мне некамфортно, если на бираю..можете еще поддерживающий корсет пока поносить..ну и упражнения там..например березу переодически делать, чтобы она вставала...а на биремености не отражалось..
млин, гдето был журнал про болячки и беременность..немогу найти сейчас :( там как раз про почти было..в общем нефраптоз - не сттрашно..просто врач должна будет более внимательно к вам относится, почаше к терапефту будет отправлять...Мне вообще ни о дин врач с 19 лет - не говорил что рожать нельзя с таким диагнозом. :oops: может она просто камни имела в виду? у меня писок есть....но как то никто ничего не говорил.....может вам к другому врачу сходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток, Чуркин,Гульбиновича
Может и надо сходить к другому врачу, я сначала обследуюсь целиком и полностью, посмотрю, что скажет врач, а потом уже буду делать выводы...
Я знаю, что камень в почках - это вообще-то мало приятного (он у меня 6 мм), пока он меня не особо беспокоит, но при беременности может случиться и почечная колика, и сдвинуться он может, и фиг его знает, что ещё он может... Врачей тоже можно понять, они перестраховываются, и на всякий случай говорят о самых тяжёлых последствиях, но мне то от этого не легче, а только ещё страшнее... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Камень 6 мм - это большой, что то надо с ним делать. У меня камень 3 мм вышел, так роды это шуточки, по сравнению с почечными коликами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
знакомая вообще без одной почки родила, в краевом роддоме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток
у меня пиелонефрит хронический с 3-х лет, опущение правой почки 2-3 степени с 20 лет. Уролог меня тоже пугал - не тем, что не рожу, а тем, что не выношу.
Я, дурная, в 1996 году даже на операцию легла - почку подшивать, вечернюю клизму получила, а ночью пришли месячные (наверное, от испуга), вообщем, меня выгнали из больницы, сказали приходить, когда закончится все. Но я решила, значит не судьба, тем более, что за сутки успела увидеть последствия такой операции - шов через все тело и совсем нерешенные проблемы.
В итоге - в 2000 году родила сына, были проблемы, постоянное сохранение, но умудрилась даже без обострения пиелонефрита обойтись (в основном вес большой за счет внутренних отеков и ацетон в моче был, мы еще смеялись -яд в слюне ядовитая). Сейчас у меня 25 недель, пиелонефрит пока не обострился, есть небольшие отеки - почка-то опущена. Кроме того, сынуля в первую беременность умудрился так мне бедную правую почку испинать, что к опущению добавилась ротация (почка повернута вокруг мочеточника, лежит горизонтально и находится спереди, а не сзади как у нормальных людей)
Но надеюсь, что нормально все будет, и Вам желаю удачи, тем более, насколько я знаю, сейчас камни дробят и без операций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Да уж вот точно сколько людей столько и мнений.Мне вот тож за беременность ни разу ничего такого страшного не говорили,хотя камень у меня огромный и опущение и пиелонефрит.Скакала всю беременность ни оттеков ,ничего,родила легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: врач
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
У меня тоже хр. пиелонефрит и нефроптоз справа с 1г. Переживала, что да как будет во время беременности..но ничего...обострение было только на последних неделях..попила травку, диету подержала (не голодную, а для почек) и ттт...все ок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: врач
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
А врачи любят попугать..мне тоже угрозу с первых недель ставили..якобы и почки, и шейка короткая...хотели даже кольцо поставить..сходила к Ширину..он сказал, что не надо никакого кольца...В 38 родила.... :) на сохранение не лежала и работала как положено до декрета.... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Alenka писал(а):
А врачи любят попугать..мне тоже угрозу с первых недель ставили..якобы и почки, и шейка короткая...хотели даже кольцо поставить..сходила к Ширину..он сказал, что не надо никакого кольца...В 38 родила.... :) на сохранение не лежала и работала как положено до декрета.... :)

Ой у меня точно также все было,только и успевала отказные писать,бедную врачиху до инфаркта доводила .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У меня нефроптоз сильный , и почка блуждающая. Выносила нормально,сохранаялась 1 раз по другой причине. Кесарили меня тоже не из-за этого. Была на осмотре у уролога во время беременности, и мне он даже не заикнулся насчет того,что не рожу и или из-за этого кесарится нужно. Еще до беременности один уролог в тысячекоечной ( куда я было сдаваться на подшивку почки пришла)мне так сказал. Если не беспокоит почка неча ее шить.,т.к. не факт,что она потом опять не опустится . А во время беременности жирок нарастет и будет ее поддерживать,проблем быть не должно. Так и вышло, во время беременности почки не беспокоили вообще.
А насчет камня проконсультируйтесь это действительно серьезная вешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
и у меня был пиелонефрит. врачиха из поликлиники, где я наблюдалась, меня раз 5 на стационар гнала, ужастиками пугала, а я от нее отмахивалась и отписывалась. Обратились к квалифицированному врачу, я лечилась антибиотиками до родов (что меня, конечно, не радовало особо). Но все у нас прошло хорошо. Родила сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лечиться надо однозначно, вопрос только в постоновке диагнозов, в наше медицине так любят пугать и ставить страшные диагнозы, что я бы сдала анализы и проконсультировалась еще у одного специалиста. но если диагнозы подтвердятся - лечить. Ребенку нужна здоровая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Да, у кого как. у меня например был пиелонефрит и моя гинеколог ваще ничего не говорила, так как анализы хорошие были, а на последних неделях (где-то с 33) появился белок, самое смешное, что к урологу меня никто не направлял, а сама блин не додумалась. легла в краевой. в итоге гестоз, фитоплацентарная недостаточность (или как там это называется) и стимуляция на 38 неделе. вот так. следующую беременность ваще не буду от уролога вылазить. А после поста милеси вообще в шоке. страшно блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]