Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
спасибо за ответ девочки... а мне вот еще интересно, может было у кого...
у меня обычные анализы на сахар в норме... причем не один и не два... а все...а вот глюкозотолерантный тест показал, что второй и третий сахар повышены... К эндокринологу иду в понедельник... Как думаете влепят мне все таки ГСГ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Соткана из цветов
Ир, ты лучше сходи не дожидаясь к нормальному эндокринологу, платно, я ходила в клинику диабета, и там врач мне подтвердила гсд, поставленный одним махом в поликлинике, только после нескольких разных обследований. С нашей болтушки к этому же врачу ходила юля другая, вот у нее не подтвердили гсд.
А то в поликлинике тебе так же сразу и влепят.
Если что, я тебе кину фио врача и тел клиники.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016



За это сообщение автора Кисунелла поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2015
Сообщений: 40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Я консультировалась на форуме http://forums.rusmedserv.com/ у директора института эндокринологии: Любой показатель в венозной плазме 5,1 и более - гсд.
Так как у моей сестры диабет первого типа уже больше 20 лет, то я знаю про диабет много чего. лучше, как говорится, перестраховаться. Мне очень рекомендовали врача-эндокринолога в Примамед - Гайдарову Ольгу Владимировну. Была у нее на приеме, очень понравилась, специализируется на диабете!



За это сообщение автора Алианта поблагодарил: Соткана из цветов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Кисунелла
Мне Юля говорила про эту клинику и врача, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, подскажите хорошего эндокринолога, а то в Примавере все занято на месяц вперед...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2008
Сообщений: 63
А я расскажу свой опыт. Меня знакомая сразу не думая записала к Валиковой ОВ, анализ мой всегда на тощаек был 4.1-4.6. Но! У меня давно лишний вес, кот никак не уходил и Мазурова М Е нашла-таки у меня , ранее, инсулинорезистентность, при кот сахар в норме. И из - за этого Валикова направила меня на тест на толерантность, где и выяснилось, что я его с треском провалила, в итоге ГСД!
Но, порекомендую вам, обращайтесь именно к ней,( я сама записалась в октябре на 12 декабря) она сама работает в БРыбаков в эндокринолог. отделении 3 этаж. Она специализируется и щитов ж, и СД.
Много лет наблюдает беременных с этими диагнозами, в приманок она меня измеряет аппаратом, кот есть только в ПКрае, мало того, как пришла я к ней в первый раз, она мне сразу же сама выписала направление в БРыбаков в дневной стационар, То есть пришла все прошла и ушла, все бесплатно по полису! Далее она выписывает все необходимые бумаги, кот прикроют рот многим докторам.
В общем стоит её дождаться!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Девочки , а с ГСД только кесарево ??? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
sekretik писал(а) 12 янв 2016, 00:42:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Девочки , а с ГСД только кесарево ??? :sh_ok:


Ничего подобного, я сама рожала. Только роды плановые были в 38 недель. Хотя конечно, за 4 года может что и изменилось. Я знаю, что с ГСД только краевой роддом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Как я удачно на тему наткнулась. В общем результаты теста на толерантность 4,77/10,11/8,98. Всегда у меня был сахар в норме, за беременность резкого набора веса не было, ребенок не крупный, сама лишним весом не страдаю. Записалась на прием в Асклепий к Накоренок, посмотрим что она скажет и назначит.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маруся136
У меня было так же. Первый в норме, второй и третий повышены.
Накоренюк тебе поставит гестационный сахарный диабет, пропишет диету до конца беременности, глюкометром контролировать сахара, вести дневник питания... Я тоже у нее наблюдалась.
И рожать ты будешь скорей всего в краевом роддоме...

Маш, кстати твой вес и вес ребенка еще не показатель, у нас в болтушке есть девочка Юля Кисунелла. Так вот она худышка такая, а у нее ГСД, причем сахара по хуже наших с тобой...
На счет веса ребенка, мне ставили всю беременность крупный плод, перед родами намерили больше 4 кг... родились 3470...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
sekretik писал(а) 12 янв 2016, 00:42:
Девочки , а с ГСД только кесарево ???

с чего вы это взяли??? :sh_ok:
рожают сами, ГСД это не показание для КС

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Джоник-Слоник писал(а) 12 янв 2016, 09:18:
Я знаю, что с ГСД только краевой роддом.

это да к сожалению... :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Соткана из цветов
Ира, спасибо :ro_za: сходила я к Накоренок, все как ты написала: диета, глюкометр и т.д. Я у нее спросила про Краевой роддом, она сказала что да, с ГСД или краевой или ПЦ, но перинатальный в связи с большой загруженностью не берет на роды с диабетом. Но сказала, что если я договорюсь с врачом, то можно рожать в любом роддоме.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2008
Сообщений: 63
Джоник-СлоникА почему именно в 38 ? Топать ЕР не получится, прокалывают? Искусственно вызывают? :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тел зараза исправил. Дождаться естественных родов не дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
sekretik
Возможно ребенок крупный был, тогда до 40 недель не ждут.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маруся136
и мне она так говорила. Все это фигня! Ни один роддом не примет с таким диагнозом... Особенно планово. Только край... А потом ляле будут 6 раз в сутки мерить сахар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Соткана из цветов
Ну с другой стороны это правильно, ведь не хочется диабет ребенку передать. Я помню что тебя в 3 роддоме не приняли... значит будем настраиваться на краевой, но все равно схожу в 4 роддом к своему врачу, если она скажет только в краевой, значит так тому и быть.

Добавлено спустя 38 секунд:
А ты диету соблюдала и сахар все равно был повышен?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 3508
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 597 раз
Маруся136
у меня сахар повышался только на картошку и тортики :-)
будешь диету соблюдать - все хорошо будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Соткана из цветов
Буду стараться соблюдать диету :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
sekretik писал(а) 12 янв 2016, 20:51:
Джоник-СлоникА почему именно в 38 ? Топать ЕР не получится, прокалывают? Искусственно вызывают? :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тел зараза исправил. Дождаться естественных родов не дадут?


Ребенок родился 3800 (во вторую беременность сын родился 4100, наверное боялись, что и следующий такой будет). Вызывают роды искусственно, в 9 утра пузырь вскрыли, капельницу с окситоцином поставили, в 11.30 родила.
Когда капельницу поставили, схватки небольшие были. А потом началось. Батарейка на капельнице села, все медсестры заняты, капельница моя пищит, разрывается; прислали какую-то бабу Машу, что бы включила капельницу в розетку. Там капельницы электронные, количество капель окситоцина на ед. времени выставлено (в первый раз такую увидела, если честно) Так вот эта баба Маша тыкает капельницу в розетку, а та все равно пищит, она давай кнопочки на ней нажимать, ей кричат из другого родзала, что рядом розетка не рабочая, втыкай типа в дальнюю. Она воткнула и ушла. А меня как затрясет, такие волны по телу пошли как-будто через меня ток пропускают. И потуги начались, рожать начала короче. Глянула на экран, а там вместо 5 капель 15 стоит (количество точно не помню, но раза в три больше было однозначно), короче натыкала эта бабуля мне. Я ору, врачей зову, акушерка прибегает, "че орешь" - говорит - "рано тебе еще". Я ей говорю "вам может быть и рано, а мне уже давно пора". Она на капельницу глянула, глаза округлила, и давай из под меня кровать выдергивать, в кресло превращать, волшебница, блин. :-) Народу сразу набежало, суета такая началась, ну как всегда. И все возмущаются кто ей столько окситоцина поставил, с ума сошли что ли. А мне все хуже, уже туман перед глазами поплыл, трясучка страшная. А дозу так и не уменьшили. Честно, когда рожала, думала, что умру вот вот. На последнем УЗИ показало, что у ребенка обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз и вокруг туловища 2 раза. Когда мне сказали, что головка показалась, я кричу, там вокруг шеи петля и две вокруг туловища. Они мне, ничего нет, не придумывай, а потом "ой точно петля, подожди не тужься, сейчас снимем". :de_vil: Нафига им карта, спрашивается нужна? Через час после родов доползла до своего глюкометра, померила сахар, а там - 13 :sh_ok: За всю беременность максимальный показатель был 8,5, и после того как мне поставили инсулиновую помпу, таких показателей у меня не наблюдалось. А штатного эндокринолога для роженицы у них в роддоме не было почему-то. И что делать с таким высоким сахаром, я если честно не знала. Ввела себе еще одну дозу инсулина, и чтобы не расстраиваться, до следующего утра сахар не измеряла. Выговорилась :smile: , мораль: следите за процессом родов, ни о чем не молчите.


Сахар малышу измеряли 6 раз в день, выше уже об этом писали. У моего сына сахар был 2,3 (допаивали глюкозой), к выписке стал 3,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 2049
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 477 раз
Джоник-Слоник
Вот это роды. Хорошо что все хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]