Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 9
Я слышала, что заниматься первые три месяца нельзя, т.к есть угроза, а потом милости просим :D может кто прокоментировать :oops:
Я конечно только планирую, но все же, занимаюсь спортом и не хочу бросать, я вообще в тренажерку хожу, и мне там тренер сказала, что можно заниматься во время Б. только очень медленнонно, и постепенно исключая упр. на пресс, вроде так :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Sofya
Повезло вам с тренером:) Юльчу (Yuleshna) едва ли не под белы рученьки из тренажерного зала вывели узнав, что она беременна, не разрешили даже ходить по беговой дорожке, испугались ответственности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sofya
Есть разные подходы: первый происходит еще из советских времен, при котором всякие физические нагрузки смерти подобны; второй - современный и распространен в США, когда беременность это не болезнь, первые три месяца можно все, а потом постепенно убирать некоторые упражнения (в особенности на пресс). А вообще, прислушивайтесь к себе и своему самочувствию.
Например, в моем случае, к сожалению, пришлось отказаться на первые полгода от всяких физнагрузок (из-за угрозы), несмотря на всю мою физическую тренерованность. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Sofya
Я первые три месяца ходила на обычную аква аэробику. Бывают случаи, когда действительно угроза и ничего нельзя, но в основном врачи преувеличивают опасность. Если ты здорова и хорошо себя чувствуешь, то НИЧЕГО не случится. Меня тоже в начале врач УЗИ запугала, сказала что вот вот выкидышь будет, нужно лежать на диване и не двигаться, я вся в слезах пришла к нет такого слова!, она меня успокоила, сказала не обращать на это внимание, что все это ерунда и никакого выкидыша не будет. Я на все забила и пошла заниматься, прекрасно себя чувствовала, и лялька была очень довольна. И до сих пор занимаемся и всем советуем! В тренажерку может и не стоит, а вот к бассейну никаких противопоказаний нет. Вот почитай наши отзывы о бассейнах и приходи :) http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 934#911934
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Вообще, я спортом занималась всю свою сознательную молодость. Перерывы были, но потом просыпалась совесть и пресс качался с удвоеным темпом.
Перед самой Б. ходила на пилатес - отличная штука для релаксации и растяжки.
В самом-самом начале Б. делала марш-бросок в тренажерку с массированной аттакой на пресс. Не думаю, что от этого была польза.
Ибо самочуствие было потом хуже батона.
Потом, как узнала о Б. времени особо не было заниматься спортом. Да и первый месяц мне просто хотелось понаблюдать за ситуацией, захочется мне как-то заниматься или нет. не хотелось, ибо тянуло то там, то сям. Не видела смысла рисковать, да и врач была не в восторге от моего спорт рвения.
Сколько консультировалась с разными врачами, в один голос все сказали про бассейн и дооооолгую пешую ходьбу.
Когда я решила отработать свой абонемент на беговой дорожке в тренажерке (просто походить), администратор покрутила пальцем у виска и "отказалась брать на себя ответственность". С пилатесом было тоже самое. Короче, плюнула я на них и пошла в бассейн на беременную акву. Чем и довольна.
Короче, резюме. В тренажерку я б, лично, не рисковала. Во-первых, нагрузку правильную подобрать не просто. т.к. гантели мин. от 1 кг (ну, если более-менее серьезно тренироваться). Руки 2, значит, уже 2 кг. А можно ли их? Упражнения на пресс? - нужны ли они? Мне кажется, ребетенку закрепиться надо хорошо на стенке, а смысл его лишний раз тревожить, сокращая мышцы?
Как оптимальный вариант (личное мое мнение) - перейти на "облегченные" виды спорта в процессе подготовки к Б.
Плюсы: 1 - растяжка, 2 - жиром не заплыть, 3 - релакс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Yuleshna
+1 Присоединяюсь к комментариям :!: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Yuleshna
ну беременным в принципе нельзя тяжелое поднимать, пресс качать и прыгать. а в тренажерке по большому счету этим и занимаются. а вот всякие гимнастики и йоги, это нормально. и прогулки долгие тоже только на пользу. ну а про бассейн вообще молчу.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Yano4ka писал(а):
Pupsya
с 16-17. во вторник по-моему чередование фитбола, хатхи-йоги, стретчинга и остеопатической гимнастики, а в четверг аэробика

а где находится мама+?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Rina**
мама+ на пологой, но вот только она помоему так и не работает до сих пор
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Yano4ka
Ну, я попыталась как-то аргументировать, почему не стоит устраивать набеги на тренажерный зал во время Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Yuleshna*
хорошо написали :co_ol:

мне кажется, что надо еще больше доверять своему телу и прислушиваться. в первую беременность, может, и не совсем получится, но надо к этому стремиться (впрочем, это и не для беременных актуально :))
я вот точно знаю, что легкая пробежка (например, 10 метров до автобуса) даже на сроке 1,5-2 мес у меня вызывает небольшой тонус матки. поэтому бег в любом виде я для себя исключаю (и, кстати, сомневаюсь, что есть много беременных, кому это будет полезно).
тоже самое - с поднятием тяжестей (порою сумку или ребенка поднимешь на руки - низ живота ощущается), упражнениями, где участвует пресс и т.д.

еще у многих беременных анемия, низкое давление - физ. нагрузка, наклоны вниз головы могут неблагоприятно сказываться в такие периоды.

в общем, ничего такого сложного - слушать свое тело и не делать, что ему не нравится :)
но отсутствие активности, наверное, еще хуже. мне кажется, это усиливает отеки. хотя, ими тоже не все страдают (счастливицы!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 14
А у меня 23 недели. пока хожу через день на пилатес с элементами йоги и в бассейн для обычных людей :). один раз в неделю на курсы дыхания для берем. в бассейне. очень нравится, врачи пока ничего против не говорят. просят только все делать в меру и с осторожностью.
Но начинать не тренированным до берем.мамам такие эксперименты не стоит. Думаю даж противопоказано.
Каждое движение мамочки для ребеночка радость, если оно, конечно маме не в тягость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, поделитесь свежей информацией (а то все данные очень старые) - кто сейчас куда ходит, где нравится (занятия, бассейн для беременных)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
я вот все узнала про бассейн на ботаническом саду. он с 5 сентября открывается. Хочу начать ходить! Одной скучно, присоединяйтесь беременюшки!!! Буду ездить с Кирова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А я просто хожу ... много, очень много ... С Зари до Столетия ... Со второй речки на Бам ... Круги по Чуркину ... Луговая - Центр ...

Больше ничего придумать не могу, а так мы со старшим ходим-ходим, он у меня еще тот пешетоп уже:) Типо, гуляем, а для меня спорт, паталогически боюсь стать толстой, а больше никакого спорта не хочу, ходьба для меня самое то:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А я на танец живота начала ходить (делала перерыв 3 месяца). Очень классно-чувствую что мышцы начали обратно подтягиваться :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2010
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, у меня вторая поовина беременности, очень хочу на йогу пойти. Только врач начала рассказывать, что в любом случае матка во время упражнений в тонус приходит. Сейчас даже не знаю идти или нет, мне легкую угрозу ставят. Кто-нибудь йогой занимается? Как себя ощущаете? Я просто этот тонус не чувтсвую.... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 авг 2010
Сообщений: 145
Откуда: владивосток 2я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
koshkama писал(а):
Девочки, у меня вторая поовина беременности, очень хочу на йогу пойти. Только врач начала рассказывать, что в любом случае матка во время упражнений в тонус приходит. Сейчас даже не знаю идти или нет, мне легкую угрозу ставят. Кто-нибудь йогой занимается? Как себя ощущаете? Я просто этот тонус не чувтсвую.... :ne_vi_del:

Для начала не понятно что значит "легкая" угроза, она ведь или есть или ее нет. В случае если она есть, думаю, не стоит на йогу ходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 май 2010
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
на УЗИ все время тонус задней стенки ставят. а я себя чувствую в полне нормальным человеком. ни где не тянет, ничего не ноет. А Г лишний раз ничего советовать не хочет, чтоб потом не оказалось чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спорт во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
koshkama
я в первую беременность тоже тонус не ощущала, или не осознавала. сейчас второй раз беременная, уже слушаю себя.
лично у меня, когда тонус есть - даже на каблуках тяжело ходить, при подъеме по лестницам тяжковато, тяжести вообще лучше не поднимать и т.д. а когда тонуса нет, то и ходить быстро могу и с удовольствием, и по тем же ступенькам почти вбегаю - и чувствую себя прекрасно.
в общем, прислушивайтесь к себе. тонус - это не очень страшно, но, все-таки, лучше чтобы лишь изредка и ненадолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]