Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день! Может у кого так было. Болит правый бок снизу, боль бывает резкой. Обычно,если переворачиваюсь, встаю ( иногда больно даже разогнуться). Особенно сильно " закусывает", когда мочевой пузырь начинает наполняться. У кого-нибудь бак было во втором триместре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Во втором триместре мне удалили аппендицит!Вызовите скорую, пусть пощупают...всякое бывает :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
у меня так слева- в моем случае это точно кишечник, поначалу пугалась, потом разобралась, что к чему) справа действительно может быть аппендицит, но к его симптомам добавляется тошнота и общее недомогание. или если ранее были проблемы с почками типа камней или нефроптоза - может давать знать о себе мочеточник. обязательно скажите своему врачу. и последите за рационом - у меня такие спазмы бывают после употребления молока или жирной пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
у меня иногда была резкая боль слева внизу живота, аж ходить больно было, гинеколог сказала, что просто по большому надо сходить...мне помогло )))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Bumble-Bee

слева -это действительно газики давят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:):):) Спасибо за ответы! Как-то боль сама ушла куда-то, видимо и вправду газики шалили:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
У меня тоже болит периодически справа в самом низу при надавливании или ногу высоко подниму или мочевой с утра давит или еще что... 3 дня болел, неделю не болел, сейчас опять :-( :-( :-( Думала, кишечник, но не знаю( послезавтра пойду к врачу жаловаться. А аппендицит - он же где-то в районе пупка должен болеть? а не в самом низу


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
и у меня болит постоянно( вообще после лапары изменились ощущения внизу живота, утром мочевой болит, а в течении дня слева в районе яичника. была на плановом узи (2й триместр у меня) - сказали по-женски все в норме, скорее всего кишечник. Сейчас колю витамины по рецепту своего врача - боли ушли. И еще купила штаны с резинкой - живот пока небольшой, но обычные уже давят. Вот, как вариант, думаю может болел оттого, что давило... посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
)))))) :smile: :smile: :smile: :smile: А у меня все как-то раз и прошло, не успела врачу нажаловаться)))). Девочки, кто узнает у врача,то это может быть...пишите )))

Кашка
Вот когда давит это совсем не дело... сейчас столько всего симпотного для беременных)))

luck_m

Ну что врач сказал? Что это может быть еще кроме кишечника??? Аппендикс вряд ли ... от него боль должна быть нереально сильная, да и не надо нам таких страстей )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Врач сказал, что если раньше было воспаление (а оно у меня было по-глупой молодости и не раз), то справа (слева) может болеть из-за спаек... / мышцы растягиваются. Что-то в этом роде :smile:
Я даже у двух врачах узнавала, ни кто даже на кресло меня не погнал смотреть. .Анализы хорошие, узи хорошее - значит все ок.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Возникал немой вопрос - почему правый болит из-за растяжения мышц - левый не болит ... как так. Сегодня прихватил левый :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня сегодня дико болит правый бок в районе яичника. Сил нет. Свечка с папаверином на 30 минут облегчила боль и опять все сначала. Что делать не знаю... завтра пойду в больницу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
в понедельник сильно заболел правый бок и отдавало в ногу. увезли на скорой.думали аппендицит. обследовали со всех сторон- кровь и узи и мочу-ничего похожего..выписали с диагнозом -кишечная колика. угрозы нет.слава богу!!!!!!
но еще сохраняется боль и спина с ногой побаливают. сказали что это матка растет и авит либо на кишечник либо на сосуд. никаких анальгетиков кроме папаверина не прописали. в понед. пойду к гинекологу спрашивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль к правом боку, что это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
ИЛС писал(а):
в понедельник сильно заболел правый бок и отдавало в ногу. увезли на скорой.думали аппендицит. обследовали со всех сторон- кровь и узи и мочу-ничего похожего..выписали с диагнозом -кишечная колика. угрозы нет.слава богу!!!!!!
но еще сохраняется боль и спина с ногой побаливают. сказали что это матка растет и авит либо на кишечник либо на сосуд. никаких анальгетиков кроме папаверина не прописали. в понед. пойду к гинекологу спрашивать...

меня на прошлой неделе также "прошибло", только слева... Проснулась утром-встать не могу. В ногу отдавало так, что поднять не могла чтоб шорты, простите, снять-надеть.. Хромала так весь день, при ходьбе аж выть хотелось... После туалета (кхе) через часик стало полегче, к вечеру постепенно начало отпускать, хотя прихрамывала еще пару дней точно. А Г на плановом приеме через 3 дня сказала, что надо сходить к мануальщику - это защемление нерва


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]