Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 4
...а я вот с содроганием жду, когда прийдется объявить свекрам, что они у них появится внук(или внучка)
Мужа я убедила, что об этом будем всем сообщать, когда сами будем знать кто у нас:)
Но знаю, что сверковь в свои 61 год никогда не говорила "хочу внуков"
напротив, активно убеждает меня, как прекрасно рожать после сорока.
Женаты мы 1,5года, месте 4, мужу 39, мне 34, но знаю если он ей скажет рано,
то она убедит его в безопасности аборта.
Ребенка прямо сейчас не планировали, но муж рад даже больше меня:)
Но как не смешно звучит из уст взрослой женщины - его мать имеет на него оч. сильное влияние
Скандала не хочу, готовлю себя ко всяким реакциям, при этом стараюсь не думать о плохом,
и убеждаю что для ребенка главное мама, папа, а без остальных прожить можно:(
может я ошибочно делаю выводы из опыта общения со свекровью, и у нас будет замечательная бабушка:)
Но как у кого было? Поделитесь?
Как себя настроить не обращать внимание на чужое мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
Самое главное,что муж очень рад)))остальное не так и важно!вы же для себя с мужем рожаете ребеночка)))!!!ВАм сейчас плохие эмоции ни как не нужны...придет время и скажите когда решите с мужем...
Надеюсь что бабушка обрадуется)
А если нет, то сделаете выводы для себя,а тем более когда у Вас родится малыш, то остальное не важно,важное будет рядышком лежать и спать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленья77 сочувствую, т.к. мне очень повезло со свекрами, они удивительные люди и радуются внукам настолько положительно - насколько это вообще может быть. Не буду писать в подробностях как и что они делали, как реагировали, т.к. у Вас совсем другая ситуация.
Возраст у Вас для рождения более чем хороший, рожать первого ребенка после 40 если есть здоровье родить до 40 - это очень большой риск родить больного ребенка. К чему это Вам? Если свекровь этого не понимает, то и не старайтесь ей что-то объяснить, навязать. У них своя жизнь, у Вас своя. Какое бы влияние на мужа она не имела - аборт он не может сделать за Вас. Решение всегда принимать Вам и Вы уже вполне взрослый человек для этого, также как и Ваш супруг. Вопрос тут в другом, если мужчина в 39 лет не готов стать отцом и попадает при этом под такое сильное влияние мамы, то на фига такой мужчина? Это даже не второй ребенок, это просто недопустимая вещь в семье, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Еленья77 писал(а):
для ребенка главное мама, папа, а без остальных прожить можно:(

так и есть.

Добавлено спустя 43 секунды:
Матюшина мама писал(а):
если мужчина в 39 лет не готов стать отцом и попадает при этом под такое сильное влияние мамы, то на фига такой мужчина? Это даже не второй ребенок, это просто недопустимая вещь в семье, ИМХО.

+1000


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Еленья77 писал(а):
Как себя настроить не обращать внимание на чужое мнение?

Господи, о чем вы думаете?! Для вас главное - это мнение мужа в данной ситуации, а свекровь и свекра можно поставить только перед фактом, тем более, что вы уже взрослая девочка и материально от них не зависите.... (или зависите? :sh_ok: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Еленья77
у нас первому и второму ребенку свекровь еще радовалась, а вот про третьего советовала сделать аборт, но ни я, ни тем более муж слушать ее не стали, ибо у нас своя жизнь, живем отдельно, от нее не зависим слава Богу, так что ее "советы" не имеют для меня никакой ценности :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Еленья77
Вам уже 34 года, рожать сейчас ребенка самое время! Пусть свекровь думает что хочет и говорит сыну что хочет, решать только вам. А если муж тоже начнет настаивать на аборте после "промывки мозгов" от мамы, то найдите в интернете статьи про последствия абортов! да пострашнее! и покажите ему, я думаю он сам откажется от этой глупой идеи. Но мне кажется что ваш муж умный человек (39 лет как-никак), и сам не позволит вам даже думать про эти аборты! Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 304
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Еленья77 писал(а):
напротив, активно убеждает меня, как прекрасно рожать после сорока.

А она что, может 100% поручиться за ваше здоровье после сорока? А вдруг вам врачи по какой-нибудь причине не разрешат эти поздние роды? И что тогда? Поэтому даже не задумывайтесь, рожайте сейчас.
Мне вот тоже свекровь всё время капала на мозги, но правда по поводу второго ребёнка. Да зачем он нужен, один есть и хватит, да время такое тяжёлое, и проблемы с деньгами и прочее бла-бла-бла. Муж естественно слушал маму. Думала,ладно потом рожу. А вот сейчас мне здоровье не позволяет рожать. Ну и кого мне теперь винить? Сама была дура.
Так что рожайте и никого не слушайте. Ребёнок - это такое счастье! Так зачем себя лишать этого счастья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Элоди писал(а):
Еленья77 писал(а):
напротив, активно убеждает меня, как прекрасно рожать после сорока.

А она что, может 100% поручиться за ваше здоровье после сорока? А вдруг вам врачи по какой-нибудь причине не разрешат эти поздние роды? И что тогда? Поэтому даже не задумывайтесь, рожайте сейчас.

Мне вот тоже, честно, любопытно - какие аргументы свекровь находит для "после сорока" :du_ma_et: Учитывая, что и 30-летних первородящую-то с наших роддомах именуют "старородящими", отправляют на дополнительные генет.исследования - да достаточно хоть здесь ветку генетика почитать, про десяти - и более кратно возрастающие риски при первых родах в 35 лет... Одно дело - рожать после сорока, потому что раньше не получалось по проблемам здоровья, - что уж тут поделаешь, но сознательно склонять здоровую фертильную женщину отложить деторождение на время, когда наверняка уже и хронич.заболевание какое-нибудь будет, и врачи всю беременность будут страшилками пугать на тему "вам бы уже не рожать, а внуков скоро ждать пора бы" - странно, по меньшей мере...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
вообще не понимаю о чем разговор? у меня тоже свекровь имеет большое влияние на мужа, но не одна она. Муж тоже "фильтрует" или по крайней мере старается ее советы, да и я у него есть для советов. Вы своей жизнью живете и уже совсем не девочка и он вообще не мальчик далеко и в свои 39 муженых лет уже пора и своей головой думать, тем более, раз свекрови 61, это она в 22 года мужа вашего родила, откуда она может указывать вам что и когда делать? А после 40 вообще не ясно получится ли у вас ребятенка иметь, если сейчас аборт сделаете... Или может ваша свекровь этого и добивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Матюшина мама
Поздравляю с новой линеечкой :bra_vo:

Изображение



За это сообщение автора Анечка Сергеевна поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 4
Алю писал(а):
Еленья77 писал(а):
Для вас главное - это мнение мужа в данной ситуации, а свекровь и свекра можно поставить только перед фактом, тем более, что вы уже взрослая девочка и материально от них не зависите.... (или зависите? :sh_ok: )

Слава Богу не зависим, уж я-то точно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленья77 если Вы готовы стать мамой, то рожайте и никого не слушайте. Берегите себя и малыша.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Моя свекровь медик, так всю беременность, что только от нее не наслушалась..( Мой муж меня конечно сильно поддержал, т.к. он ее больше знает, сказал:"не бери в голову, ее не исправить"..)
Теперь решила, что если будет второй, то узнает она, когда уже все будет очевидно (или очень видно :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
А что сама свекровь после 40 не родила ?
Я сама первого в 30 лет родила и считаю, что это поздновато.А Вам , Еленья 77 ,в добрый час! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 4
Ой, девочки, спасибо огромное за ответы!
Хорошо мозги в порядок привело и подтвердило мои мысли и позиции:)
А еще детеныш сидит там и наверное тоже на меня влияет - при всей нервозности,
никогда не была так спокойна и уверена, что мне все по-плечу теперь!

И еще одна вещь у нас произошла,
свекровь сломала плечо и позвонок,
а за ней ухаживаю от и до, муж ночует каждую ночь,
стараемся во всю:)
Надеюсь совесть ей не позволит потом слишком "грустно" воспринять новость о внуке:)
Дай ей Бог здоровья, и мне прощения за циничность:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А почему свекровь вообще должна хотеть внуков (ну или озвучивать свои желания)?
В первую очередь ВЫ хотите детей, а всё остальное - шелуха


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 595
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 59 раз
Еленья77 писал(а):
...а я вот с содроганием жду, когда прийдется объявить свекрам, что они у них появится внук(или внучка)
Мужа я убедила, что об этом будем всем сообщать, когда сами будем знать кто у нас:)
Но знаю, что сверковь в свои 61 год никогда не говорила "хочу внуков"
напротив, активно убеждает меня, как прекрасно рожать после сорока.
Женаты мы 1,5года, месте 4, мужу 39, мне 34, но знаю если он ей скажет рано,
то она убедит его в безопасности аборта.
Ребенка прямо сейчас не планировали, но муж рад даже больше меня:)
Но как не смешно звучит из уст взрослой женщины - его мать имеет на него оч. сильное влияние
Скандала не хочу, готовлю себя ко всяким реакциям, при этом стараюсь не думать о плохом,
и убеждаю что для ребенка главное мама, папа, а без остальных прожить можно:(
может я ошибочно делаю выводы из опыта общения со свекровью, и у нас будет замечательная бабушка:)
Но как у кого было? Поделитесь?
Как себя настроить не обращать внимание на чужое мнение?

А у меня свекровь наоборот-после 30 считает,что уже все поздно.Она второго сына родила в 32.И всегда говорит ,что у нее роды поздние были.Представляю,что она скажет про мои почти 33 года :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Еленья77 писал(а):
И еще одна вещь у нас произошла,
свекровь сломала плечо и позвонок,
а за ней ухаживаю от и до, муж ночует каждую ночь,
стараемся во всю:)
Надеюсь совесть ей не позволит потом слишком "грустно" воспринять новость о внуке:)
Дай ей Бог здоровья, и мне прощения за циничность:)


Тетке 34, мужику почти 40, а они все "отрабатывают" свое право размножаться у маменьки.
Вы уверенны, что готовы не только родить, но и воспитать ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Тетке 34, мужику почти 40, а они все "отрабатывают" свое право размножаться у маменьки. Вы уверенны, что готовы не только родить, но и воспитать ребенка?

такие же мысли возникли ':roll:' меня бабушка мужа очень отговаривала детей рожать, но мы когда надумали - сделали молча, а родню просто перед фактом поставили. Вот бы я еще у родственников совета просила, когда и сколько мне рожать


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]