Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
а стоимость сей процедуры? мне в асклепии тоже диск дали посмотреть и журнальчик. Но я как-то скептчески отношусь...берут здесь, хранят в Москве...кто его знает, как оно там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
Катёна писал(а):
а стоимость сей процедуры? мне в асклепии тоже диск дали посмотреть и журнальчик. Но я как-то скептчески отношусь...берут здесь, хранят в Москве...кто его знает, как оно там...

Ага, как довезут? как хранят? и получишь ли ты свои клетки при необходимости?... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
http://gemobank.ru/for_parents/usa-prices.html
в таблице есть графа - Имеется ли опыт удачных трансплантаций?
Так что рассуждения на счет того, что плохо перевозится и плохо хранится -это разговоры не о чем. Вам и кровь на анализы могут взять грязной иглой и что вы не пойдете в клинику??? Или переливание крови? Это же на крайний случай. Но если случится страшное, лучше иметь страховку. Тем более за здоровье ребенка отдашь любые деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
а я, изучая этот вопрос в конце беременност, все-таки решила не собирать. Одна из причин: собранного кол-ва крови крайне мало - прочитала истории в инете
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
не знаю девочки, вчера смотрела фильм про это дело... и понимаю, что не дай Бог что- я себе не прощу что не собрала и не сохранила шанс на спасение. ТТТ... конечно, но жизнь такая штука, не знаешь,откуда прилетит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
осталось понять стоимость, поговорить и услышать мнение мужа....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Тема актуальна для меня - может есть какие-то новые мнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
мы сохранили, жду сертификат,клетки на карантине пару месяцев были... Теперь моя совесть спокойна. Дай Бог,чтобы никогда не пригодились... используем в косметологических целях тогда ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
бейб писал(а):
мы сохранили, жду сертификат,клетки на карантине пару месяцев были... Теперь моя совесть спокойна. Дай Бог,чтобы никогда не пригодились... используем в косметологических целях тогда ;;-)))

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мы тоже, собирали. Мужа долго уговаривала, но всё таки уговорила. Теперь я знаю что у моего детёныша, в случае чего, шансов на 1 больше чем у тех о ком родители вовремя не позаботились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 828
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 116 раз
бейб писал(а):
мы сохранили, жду сертификат,клетки на карантине пару месяцев были... Теперь моя совесть спокойна. Дай Бог,чтобы никогда не пригодились... используем в косметологических целях тогда ;;-)))

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Мы тоже, собирали. Мужа долго уговаривала, но всё таки уговорила. Теперь я знаю что у моего детёныша, в случае чего, шансов на 1 больше чем у тех о ком родители вовремя не позаботились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Bambola писал(а):
http://gemobank.ru/for_parents/usa-prices.html
в таблице есть графа - Имеется ли опыт удачных трансплантаций?
Так что рассуждения на счет того, что плохо перевозится и плохо хранится -это разговоры не о чем. Вам и кровь на анализы могут взять грязной иглой и что вы не пойдете в клинику??? Или переливание крови? Это же на крайний случай. Но если случится страшное, лучше иметь страховку. Тем более за здоровье ребенка отдашь любые деньги.


Когда я писала пост, стоимость ошибки при транспортировке, хранении и т.п не возмещалась. Т.е. Деньги за хранение вам отдадут, а деньги за услугу взятия, и за транспортировку нет. Цена вопроса от 8 т.р. Многие себе могут позволить такую роскошь как выкинуть на воздух такую сумму? Более того, в нашей стране большая часть заболеваний для которых используется кровь не лечится. А лечится за рубежом. Вот только допустим Гемобанк не имел международного сертификата и зарубежные клиники не принимали кровь, хранящуюся у них. Международный сертификат имел Криоцентр, зато и стоимость зашкаливала. Цена этого "на 1 шанс выше" по карману не всем. И говорить про "любые деньги" несколько ни к месту ИМХО. Такие деньги еще собрать надо до родов при наличии текущих трат, тоже увы не маленьких.
В прошлом времени написала, т.к. не изучала как обстоят дела на данный момент. И, к сожалению, те болезни, от которых умирают чаще всего, эти клетки не "лечат". Печальные примеры у меня перед глазами.
Ну а что касается запугивающей рекламы... Деньги всем нужны. И кока-коле, которая выпускает продукцию, разъедающую желудок. И организациям, хранящим стволовые клетки. Кушать-то всем хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
А с герпетической инфекцией точно нельзя сдавать кровь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сбор стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Кэтси писал(а):
у тех о ком родители вовремя не позаботились


т.е. вы считаете, что родители, которые решили не ввязываться в эту авантюру, не позаботились о своих детях??? ':roll:'
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: про хранение стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 3
Девушки, вы планируете сохранять стволовые клетки вашего ребенка? их выделяют из пуповинной крови, и хранят потом при низких температурах. и ими можно воспользоваться для лечения некоторых заболеваний, читала про одного мальчика которому помогла трансплантация стволовых клеток его младшего братика, которого мама родила, уже когда был известен страшный диагноз старшего ребенка.
Это своего рода биологическая страхзовка.
Я рассматриваю для себя Гемабанк, ссылку не ставлю, дабы не делать рекламу, поделитесь опытом, может вы в первые роды сохраняли или кто-то из ваших близких делился с вами своим опытом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про хранение стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
mama_ruzha
я сохраняла во время первых родов. Делала через Криоцентр. Причиной был диагноз бабушки - рак.
Могу сказать, что удовольствие это дорогое, и до конца не извество все ли клетки которые выделили остались твоими, или часть уже кому-то без твоего ведома пересадили... т.к. проконтролировать этот процесс невозможно, у каждого выделяется разное количество клеток из крови. Также невозможно проконтролировать само хранение. И если они тебе когда-то вдруг понадобятся, невозможно проконтролировать твои ли клетки тебе выслали или нет...
Короче никаких гарантий!
Но, несмотря на все это, мы все таки рискнули. направление это достаточно новое и развивающееся в нашей стране. Возможно они нам никогда и не пригодятся. Однако, я думаю лучше, когда есть такая страховка. А ребенок рождается в нашей жизни не так часто, чтоб можно было воспользоваться такой возможностью.
Кроме того, даже если часть наших клеток кому-то уже помогли, это тоже хорошо :smile:

Со вторым ре на такую процедуру больше не пойду, одного раза достаточно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: про хранение стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
mama_ruzha
Тему объединила с похожей. Пользуйтесь в следующий раз поиском, пожалуйста!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: про сохранение стволовых клеток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 3
вообще у меня два вопроса, про токсикоз и про сохранение стволовых клеток, про токсикоз прочитала много ваших советов в соседней теме потому не буду плодить дубли, а про сохранение стволовых клеток не нашла, поэтому задаю вопрос: собираетесь ли вы сохранять стволовые клетки (их выделяют из пуповинной крови собранной сразу после родов) или может быть сохраняли уже и можете поделиться опытом своим или своих знакомых, у меня ощущение что все вокруг делают это, на работе две коллеги из трех родивших в этом году сохраняли и сестра мужа тоже. Я с первым ребенком не знала о такой возможности, а сейчас подумываю об этом.
докторша из ЖК рассказывает о сохранении стволовых клеток, вы, как, планируете сохранять? меня зовут гемабанк (ссылок не ставлю дабы не сочли за рекламу) , у них, говорит мой доктор – более щадящая заморозка и больший процент выживаемости клеток. Надеюсь не понадобятся они нам, но за ними будущее. Склоняюсь к тому что бы сохранить. Вы что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А в наших отделениях гематологии есть технологии по использованию этих клеток в случае необходимости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Тоже очень интересует этот вопрос. А сколько это вообще стоит?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 3
vvk писал(а):
А в наших отделениях гематологии есть технологии по использованию этих клеток в случае необходимости?

в онкоцентре эти клетки применяют в качестве замены костному мозгу для трансплантации для восстановления после химиитерапии и для лечения онкогематологических заболеваний.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Людмил@ писал(а):
Тоже очень интересует этот вопрос. А сколько это вообще стоит?

контракт 54 тысячи рублей (есть несколько вариантов рассрочки) и плюс хранение 4 тысячи рублей в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]