Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, у меня беременность 32 недели. Врач гематолог назначил процедуры плазмафереза из-за показателей гомоцистеина (на верхней границе нормы) и говорит, что со сроком Б., показатели будут ухудшаться. Говорит что нужен плазмаферез для разжижения крови и хорошего питания плаценты (по узи 2 степень зрелости). А вообще у меня диагноз тромбофилия, с самого начала Б. колола уколы фрагмина в живот недель до 12, потом перешла на таблетки Вессел ду эф, Омегу 3, Ангиовит, кардиомагнил и пью их по настоящее время.
Вопрос в чем, боюсь что-то делать плазмафрез, начиталась в инете, что не такая уж и безобидная процедура. Тем более при Б. :no:
Еще куча ссылок выходит про Турчинского в инете, что он якобы умер после похода на эту процедуру. В общем у кого какие мнения, кто ее делал во время Б. , из-за чего и что изменилось после этой процедуры?

Еще прочитала что делают центрифужным способом и аппаратным и якобы при аппаратном полностью все одноразовое, а при центрифужном нет. Вот и еще одна фобия подцепить что-то во время процедуры.

Предлагают кстати делать в больнице Рыбаков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
кэнди
Я делала в Асклепии, из-за группового конфликта назначили 5 процедур, довольствие недешевое (2000р за раз), но в моем случае проблема была решена полностью. Про Турчинского тоже слышала и сразу врача этим вопросом загрузила, он (а там работает замечательный мужчина, оч спокойный, дрстойный, профессиональный человек) мне оч популярно объяснил, какие там были нарушения и почему все так плачевно закончилось. Кроме того при проведении процедуры мне подкалывали гепарин, для того, чтоб кровь не сворачивалась, подробно разъяснили что можно и нужно, а что нельзя.
Я проходила процедуру раз в 3-е суток, абсолютно без каких-либо побочных явлений, даже обещанного головокружения и слабости не было, очень ровно прошло, делала в сроке 12 недель. После процедур сама за рулем доезжала до Артема, хотя сперва оч на эту тему переживала, все-таки это некоторый стресс, не будет ли в сочетании с процедурой, нагрузки на сердце, но все было оч спокойно.
Так что не переживайте, если действительно есть показания к проведению, то наверное стоит пройти, не так страшен плазмоферез как его молюют. Я прекрасно за время процедуры (2-2,5 часа) отсыпалась, ну и главное, что результат был хороший.
Не переживайте и здоровья вам с деткой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Я делала именно в Рыбаках. Назначал Дубов на 11-12 недельках. У меня врожденная тромбофилия со всеми вытекающими... Три недели делала Клексан в животик (то же что и фраксипарин), но показатели гемостазиограммы неуклонно ползли вверх. Сделала пять процедур, через день. Так вот после этого совершенно спокойно перешли на таблетки (терапия точно как у Вас :smile: ) - и вот нам уже 30 неделек т-т-т! усё в порядке :smile: кстати мне ещё подливали эсенциале форте (вроде правильно написала), так вот у меня вообще токсикоз прошел! есть начала как слон :hi_hi_hi: Персонал крайне вежливый и что немаловажно понимают как нам важны наши ляльки, я так вообще в вену уколов не переношу, так там медсестра Маша (умничка!!!) и главная Ольга Давыдовна - как только с иголкой подходила, говорила "ну давай песни петь" и я так жа-а-а-а-алобно что-нить затягивала (ну вроде как пожалейте меня), а она в это время мне иголочку тык и всё :-) там есть телик, процедура в среднем два часа, но мне последние делали быстрее - хорошо переносила. Ежели есть ещё вопросы - спрашивайте :smile: ага и ещё - в Рыбаках ТОЧНО всё было одноразовое - у меня по этому поводу пунктик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
Лапочка, Чуня, спасибо большое за отзывы, а то я себе места не нахожу после назначения. :smile:

Чуня, а в Рыбаков центрифужный способ или аппаратный (полностью вся система одноразовая)?

Я может забыла написать, мне тоже назначены капельницы эссенциале 7 штук. ТО есть в один день Вы ходили на плазмаферез и сразу на капельницу? В тот же кабинет?

А есть как слон что-то мне не хочется, я и так ем как большой слон :-)

Девочки, а при плазмаферезе вымываются все наши антитела к болезням, которыми мы болели ранее, ну чтобы не заболеть опять например ветрянкой, герпесом (первично), краснухой и т.д. Ведь кто болел иммунитет же уже есть, а если плазмаферез сделать, останется иммунитет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 510 раз
Я правда не во время Б, а перед делала (думаю именно это помогло заБ), ездила на черемуховую. У них ручной так сказать способ, но и по стоимости 1000 руб., что значительно меньше, чем в Асклепии. Подцепить какую-нибудь бяку практически нереально, т.к. сама процедура в принципе похожа на обычную капельницу (у вас берут кровь из вены, в одноразовый мешочек, потом его трясут в центрифуге, и потом вливают обратно, только без плазмы, она отслаиваится и остается на верху).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
кэнди писал(а):
при плазмаферезе вымываются все наши антитела к болезням, которыми мы болели ранее, ну чтобы не заболеть опять например ветрянкой, герпесом (первично), краснухой и т.д. Ведь кто болел иммунитет же уже есть, а если плазмаферез сделать, останется иммунитет?

иммунитет останется, в любом случае, да и объем крови очищают не большой около 400 мл.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
А вот еще вопрос назрел, у мамы с малышом ведь пока единая кровеносная система. При плазмаферезе кровь малыша тоже чистится как и мамина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
кэнди
Не, кровоток, у вас все-таки раздельный у каждого может быть своя группа крови и резус фактор, весь обмен идет через плаценту, но в остальном кровеносные русла у вас раздельные. У меня как раз проблема в том и была, что из-за гематомы кровь ребенка попала в мое кровяное русло и вызвала выработк антител, их-то и вычищали, чтоб они не атаковали ребенка. Как-то так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
В рыбаках центрифужат, но это не должно вас пугать - свеколка правильно написала - подцепить что-нить практически нереально. Ещё для сравнения - в прошлом году в августе (до беременности) делала плазмаферез в "Новомеде"? там аппаратный. по ощущениям одно и тоже, а вот показатели в целом были лучше после плазмафереза в рыбаках, почему - не знаю :nez-nayu: .
В целом процедура в рыбаках выглядела так: пришла, легла, капельницу тык, физ.раствора бутылку влили, потом кровь взяли в одноразовый пакетик, сколько? - по показаниям (у меня до 800 грамм доходило), пакетик подписан, отнесли - процентрифужили, принесли, показали что ваша фамилия (я как вспомню как первый раз показали... я не была готова :sh_ok: , ну ниче так... на томатную пасту похоже :ze_le_ny: ), потом пакетик подцепляют к физ.раствору, и по капельнице вам обратно в венку, а уже на десерт в эту же капельницу физ.раствор с добавлением эс.форте. короч по-моему бутылок с физ.ра твором вливают штук шесть... извини, точно уже не помню :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
чуня, лапочка, спасибо за ответы :ki_ss:

,чуня, а когда кровь носят в центрифугу, ее в центрифугу выливают? Емкость центрифуги я так думаю не одноразовая. :du_ma_et: Или ее крутят в центрифуге в том же одноразовом пакетике?

Еще вопросик, мне когда назначал врачплазмаферез ничего не сказал про противопоказания, а в инете я вычитала, что нельзя:
-при низком белке в крови (у меня был понижен белок при сдаче анализа когда лежала на сохранении),
- при угрозе выкидыша , угрозе преждевременных родах (с начала Б. лежала на сохранении 4 раза из-за угрозы).
Девочки, Вам ничего не говорили про противопоказания? :ne_vi_del:

Извините, столько вопросов, просто страшно первый раз :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
кэнди
Не, в центрифугу ее не выливают, он прям в пакетике или в бутылочке крутиться, расслаивается и потом плазму сливают. то есть все герметично, что из вас вылили, то за вычетом плазмы в вас и влили.
Противопоказания есть практически у любой медицинской манипуляции, да даже у продктов, которые мы с вам едим каждый день есть противопоказания. Но тут уж ответственность врача соразмерить риски противопоказаний с вашим состоянием, и врядли кто-то станеттак подставляться. Насчет угрозы, так угроза угрозе рознь, мне собственно угрозу и снимали, иначе ребенок мог бы пострадать или даже погибнуть. Так что не переживайте :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Лапочка писал(а):
Не, в центрифугу ее не выливают, он прям в пакетике или в бутылочке крутиться, расслаивается и потом плазму сливают. то есть все герметично, что из вас вылили, то за вычетом плазмы в вас и влили. Противопоказания есть практически у любой медицинской манипуляции, да даже у продктов, которые мы с вам едим каждый день есть противопоказания. Но тут уж ответственность врача соразмерить риски противопоказаний с вашим состоянием, и врядли кто-то станеттак подставляться. Насчет угрозы, так угроза угрозе рознь, мне собственно угрозу и снимали, иначе ребенок мог бы пострадать или даже погибнуть. Так что не переживайте

в самую точку! добавить нечего :a_g_a: не сочтите что пугаю, но у меня прошлую беременность не успели спасти, поздно обратили внимание на показатели крови, в результате всё закончилось крайне печально (тромбы и фитоплацентарная недостаточность). Сейчас набл. у Дубова, т-т-т, но именно плазмаферез помогает моей ляльке норм. развиваться. Вы если не секрет к кому из гематологов ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
я тоже хожу к Дубову :smile: и у меня тоже предыдущая Б. закончилась плачевно на маленьком сроке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот... как я вас понимаю. Дубову если честно доверяю как самой себе, а ещё: в этот раз проходила плановое обследование в пятом роддоме, так вот тамошние врачи услышав его фамилию говорили что он крайне опытный врач, и надо его слушаться :smile: а ещё раньше его приглашали консультироввать в краевой роддом, но в наст. время он это не практикует. надеюсь вы подуспокоились немного? здоровья вас с ляликом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
кэнди
Я делала на позднем сроке - у меня отеки пошли, пытались избавиться, помогло не ахти, негативных последствий не было


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 289
Поблагодарили: 4 раза
девочки, спасибо, пойду делать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2013
Сообщений: 46
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза
девочки,кто делал при групповом конфликте? помогло? малыш потом не имел проблем (желтушка и прочее), своим молочком кормили?спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плазмаферез при беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 сен 2006
Сообщений: 2287
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 239 раз
Шунечка
Я начала делать при конфликте, прошла всего две процедуры. Пообщалась с врачами, они сказали, что плазмаферез никак не помогает при антителах, а возможно и увеличивает еще больше их. Я не стала продолжать процедуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]