Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Если спина болит надо к массажисту сходить. Делают его на боку. сама ходила в 22 недели и потом в 32. Очень помогло.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Я 2 раза ходила к мануологу на Пологую. Очень помогло. Всю Б. проспала без подушек, просыпаясь, временами даже ловлю себя на мысли, что такая легкость, буд-то живота вообще нет :oops: :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Натуля
классно...а я на мячике упражнения делаю тоже хорошо помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
спасалась иголками в свое время...мне там попутно и тонус снимали и кровообращение улучшали... даже токсикозы убирали ... если что пиши в личку телефон дам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток-Артем
Markusha
Бандаж надо носить обязательно. Он как бы выравнивает нагрузку на спину, и давит не в одно месте, а везде, но слегка:). Кальций пить с одной стороны надо, с другой - у беременных весь кальций идет дитю. Так что подумайте дважды.
И спину укреплять... Жаль, что с плаванием так... Значит, нужно ходить побольше. У меня тоже искревление, там же:( И мучалась бы спиной всю беременность, если бы на 30-й неделе не начали болеть ноги и кости таза:(. Это отвлекало.
Так что само оно не пройдет.
Облегчает, кстати, эти боли теплая ванна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болит спина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
О....нашла в поисковике темку, у меня тож болит спина. Кто-нить ходит к мануальщику или на иголки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болит спина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
eliset
я брала телефоны у девочек, но так и не дошла еще, пока с деньгами напряг
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болит спина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
eliset
В болтушке многие к мануальщику ходили, говорят, только он и спасал, особенно те, у кого и до беременности проблемы со спиной были.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Девочки хочу спросить у беременяшек. Три дня назад очень сильно заболела спина, рано утром, так, что проснулась. Боль усиливается если лежать на спине, и немного отпускает, если встать на четвереньки. Позвонила врачу, та сказала, что можно вольтарен-гелем помазать, я прочла аннотацию, и мазать не стала, там противопоказаний куча. Я вообще не сторонник по всякому поводу таблетки глотать, а как в интересном положении оказалась, так вообще стала справочники по фармакологии штудировать. В общем, промучилась до обеда, хотела уже было намазаться, и вдруг всё прошло, как будто и не было ничего. Обрадовалась, да видно зря, сегодня с утра история повторилась. В шесть утра заболело так, что дышать трудно было, а отпустило только часам к 12 :wo_ol: . Сдаётся мне, что это не последний раз. Прошерстила темки на форуме, ничего подобного не нашла, все пишут о болях только после 30 недель, ну это и понятно, лялька уже большая, а сейчас-то что?
Если у кого были такие симптомы и кто-нибудь знает, с чем это связано, очень прошу ответить. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Смотря где болит :smile: у себя наблюдала периодически, причем месяцев с 3-х, в районе копчика боли, несколько дней поболит и отпустит, ничего не делала, терпела просто :smile:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
А у меня в средней части спины, там где ребра. Из-за этого видимо и боль при дыхании. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
И главное отчего болит-вообще загадка... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Очень похоже на мою ситуацию.Но у меня был скалиоз и куча выбитых позвонков.На боль не обращала внимание,т.к. с детства занималась спортом(из-за чего повредила спину) и к боли просто привыкла.Если у вас середина спины болит,то скорее всего у вас защемляет нерв.Не знаю как правильно объяснить,но когда я сплю в одном положении,у меня спину ка заклинивает,а проснешься,походишь,вроде все нормально.Конечно вам надо идти к мануальщику,но можно ли на вашем сроке,не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Лисиц
Я ходила к мануологу и на более раннем сроке и на таком, как у Вас, и позже (у меня хронический подвывих в тазовой области , чуть не так ступила и "здрасте вам").
Терпеть, думаю, нет смысла, до родов все важно поправить, потом просто времени не будет, а лялю таскать придется каждый день (ИМХО) Мазилки разные устраняют следствие (боль), а не причину)
Надо при записи попросить записать к тому, кто работает с Б-пациентками. (Не каждый берется и имеет соответствующий опыт). Порекомендовала бы Вам своего доктора, но она переехала в москву :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1 раз
Может, еще можно попробовать к неврологу сходить толковому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
У меня 18-19 нед., спина побаливает в области копчика, чуть выше и по бокам. Особенно когда лежу на мягком диване, а потом встаю... сразу начинает ныть и больно даже идти, немного помасирую и проходит. Вообще сейчас мне совсем не нравиться лежать на мягком диване, с удовольстием лежала бы на твердом диване или в крайнем случае на полу. Наверное летом в жару переберусь спать на пол... А вообще, наверное пора уже делать специальные упражнения для укрепления спины, самой уже пора, все ни как не соберусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
анестезия
Катрин30
Спасибо за ответы. В том то и дело, что в анамнезе у меня тоже был в детстве сколиоз, ходила на ЛФК и на массаж (бесполезные кстати), но это было почти у каждого второго, а вот судя по ответам с моей ситуацией никто не сталкивался. Главное, что раньше у меня такого (болей) не было никогда. И меня волнует, что бы это не представляло опасности для ляльки. :nez-nayu: Кстати собираюсь сходить к доктору, обязательно отпишусь что скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня то же были боли в спине. Причем то заболит, то отпустит. На боку легче было, боль менее выраженная. Но болело сильно, вернее даже ноющая какая-то боль была, иногда схваткообразная. Короче меня отправили к неврологу. Сказали, что это нерв или какая-то мышца защимляет. Направили в 5 роддом. Там мне иглоукалывания делала женщина, наверное кореянка (она там неврологом работает, для тех кто на обследование ложиться). Так вот у меня после 2 раз все прошло. :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Розка
Иголок до смерти боюсь, :sh_ok: но… А как зовут доктора и сколько стоит сеанс? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Иголки ты даже не почувствуешь. Я на ее сеансах спала, с воткнутыми в меня иголками! Тем более, что вкалывают самый конец иглы. Да и она мне кажется настолько профессионал, что я боли совсем не чувствовала.
Как зовут незнаю,но если вы позвоните в 5 роддом и спросите как связаться с неврологом, та которая кореянка, я думаю вам ответят.
А вообще я к ней не записывалась. Моя доктор сказала, ложись отеки лечи, заодно посоветовала к ней обратиться. Поэтому кололи бесплатно, только набор иголок я покупала (для индивидуального пользования).
Но вообще к ней со стороны люди ходили (но это было негласно).
Вообще у меня к ней доверие было потому, что она работает там уже много лет и только с беременными, и знает что, куда и зачем.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]