Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
мне от отеков врач советовала стоять на четвереньках и ноги задирать на стену. У меня отеки были в районе щиколоток, но не особо сильные. Еще пить старалась мало, благо лето не особо душное было. Но ноги задранные мне помогли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Буу писал(а):
Я за месяц 4 кг набрала, а объемы особо и не растут. Опять какие-то внутреннее отеки или как это называется.


вот и я боюсь к своей идти, сейчас как на весы встану и ппц :sh_ok:
буду надеяться на лучшее :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 1998 раз
Буу писал(а):
Мне, наоборот, в третьем триместре 1,5 л. в день врач говорила пить.

Это минимум, необходимый беременному организму. про "меньше пить" - это уже давно устарело и в корне неправильно.
Мне доктор все разъясняла на пальцах что и почему, но естественно такими же умными словами я не повторю уже :nez-nayu:
Я помню, как издевались над мамой моей (мне 5 лет было, когда с сестренкой она ходила, но помню хорошо): НЕ ПИТЬ!!! ты же отекаешь - не пить!!! Так она до того доходила, что полоскала рот весь день, т.к. невыносимо было, а пить не давали. И результат - отеки все равно были, а сестра родилась (доношенная по сроку 40 недель) 2 кг... вот вам и не пить.
А вот про гимнастику - все верно, у беременной женщины физиологическое состояние - гидронефроз правой почки - это нормально, т.е. нагрузка в любом случае увеличивается и жидкость может удерживаться в тканях - и если пить мало, организм будет запасать воды больше, как ни парадоксально, но в воде нельзя себя ограничивать, даже наоборот. А гимнастикой как раз и снимается нагрузка на почку и она наинает функционировать нормально, выводя лишнюю воду. Это и есть то положение на четвереньках с ногами на стене :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мне посоветовала мой доктор купить соль с низким содержанием натрия но с добавкой солей магния, калия и йода. Ее использовать для приготовления еды как обычную. Сказала что отеков не будет и от судорог поможет. Соль купила в обычном магазине два дня назад, о результате пока сказать ничего не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17305
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 1998 раз
Саванна писал(а):
Мне посоветовала мой доктор купить соль с низким содержанием натрия но с добавкой солей магния, калия и йода. Ее использовать для приготовления еды как обычную.

У меня уже несколько лет только такая соль, но без йода (мне йод не рекомендуется) отеки были :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Девочки, подскажите пож. Я на неделе была на обследование в 5 роддоме. Меня хотели положить с отеками 1 степени, но я отказалась т.к. не хочу лежать 2 недели, я так и в депрессию могу впасть. Врач говорит: "Раз, хотели положить, надо было лечь", а потом смотрит на меня, что я ни в какую и говорит-пей магний в6, курантил и актовегин. Может все пройдет и не надо ложиться. я честно уже запуталась. Может кто подскажет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
infant
infant писал(а):
Меня хотели положить с отеками 1 степени, но я отказалась т.к. не хочу лежать 2 недели, я так и в депрессию могу впасть.


бяда,бяда,огорчение.
Депрессия у вас наступит,когда дитё родится.
Оно будет орать,сиську прсить и памперсы пачкать.И на танцульки уже не побежишь со свободными подружками. :ny_tik:
А за 4-5 дней лежания в послеродовом отделении,в окружении плачущих младенцев,у вас депрессия не наступит,не?
Если уж приняли решение рожать ребёнка,надо осознать - что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка вы несёте уже сейчас.Наберите в поисковике отёки беременных и почитайте чем это грозит вам и ребёнку.Вы согласны?



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Алена BB
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
НЕ-ЛЕ
Золотые слова! Лучше и не скажешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
infant
infant писал(а):
Меня хотели положить с отеками 1 степени, но я отказалась т.к. не хочу лежать 2 недели, я так и в депрессию могу впасть.


бяда,бяда,огорчение.
Депрессия у вас наступит,когда дитё родится.
Оно будет орать,сиську прсить и памперсы пачкать.И на танцульки уже не побежишь со свободными подружками. :ny_tik:
А за 4-5 дней лежания в послеродовом отделении,в окружении плачущих младенцев,у вас депрессия не наступит,не?
Если уж приняли решение рожать ребёнка,надо осознать - что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка вы несёте уже сейчас.Наберите в поисковике отёки беременных и почитайте чем это грозит вам и ребёнку.Вы согласны?


Спасибо за ответ на мой вопрос :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
infant писал(а):
Меня хотели положить с отеками 1 степени, но я отказалась т.к. не хочу лежать 2 недели, я так и в депрессию могу впасть.


Меня перед новым годом тоже клали с отеками, я сначала отказалась, но потом все таки на сл день поехала и сдалась! Здоровье ребеночка важнее! и на самом деле не так страшно там лежать, как вам сейчас кажется! я по себе знаю, сама жутко не хотела загреметь на сохранение.
Раз отказались, следите за давлением, если сейчас начнет еще и давление повышаться, то это еще хуже.. а потом может быть и белок в моче... вообщем отеки при беременности - очень страшная вещь и для вас и для ребеночка!

Пролежала я там неделю, капали мне капельницу (магнезию и потом какой то раствор с магнием Б6) пила таблетки, через неделю отеки спали давление восстановилась. и все ОК! поехала домой! зато и мое состояние лучше стало и лялику ничего не угрожает! :-ok-:

infant писал(а):
-пей магний в6, курантил и актовегин.


я пока лежала мне капали магний Б6, курантил пила до еды 3 раза в день (в аптеках спрашивала говорят без рецепта от врача не продают, может мне такие аптеки попались :ti_pa: ), так же первые 3 дня делали папеверин уколы, потом стали свечи давать, и пила после еды 3 раза в день нефедипин (от давления).

Про актовегин не слышала - не знаю что это такое.

А вообще соглашусь с высказыванием выше, если кладут лучше ложиться! тем более это вам не врач в ЖК отправил, а врач в роддоме! Теперь вы должны думать не только о себе, но и о пузожителе! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: infant
С нами с: 06 июл 2011
Сообщений: 6576
Изображений: 7
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 901 раз
Lenfuz писал(а):
infant писал(а):
Меня хотели положить с отеками 1 степени, но я отказалась т.к. не хочу лежать 2 недели, я так и в депрессию могу впасть.


Меня перед новым годом тоже клали с отеками, я сначала отказалась, но потом все таки на сл день поехала и сдалась! Здоровье ребеночка важнее! и на самом деле не так страшно там лежать, как вам сейчас кажется! я по себе знаю, сама жутко не хотела загреметь на сохранение.
Раз отказались, следите за давлением, если сейчас начнет еще и давление повышаться, то это еще хуже.. а потом может быть и белок в моче... вообщем отеки при беременности - очень страшная вещь и для вас и для ребеночка!

Пролежала я там неделю, капали мне капельницу (магнезию и потом какой то раствор с магнием Б6) пила таблетки, через неделю отеки спали давление восстановилась. и все ОК! поехала домой! зато и мое состояние лучше стало и лялику ничего не угрожает! :-ok-:

infant писал(а):
-пей магний в6, курантил и актовегин.


я пока лежала мне капали магний Б6, курантил пила до еды 3 раза в день (в аптеках спрашивала говорят без рецепта от врача не продают, может мне такие аптеки попались :ti_pa: ), так же первые 3 дня делали папеверин уколы, потом стали свечи давать, и пила после еды 3 раза в день нефедипин (от давления).

Про актовегин не слышала - не знаю что это такое.

А вообще соглашусь с высказыванием выше, если кладут лучше ложиться! тем более это вам не врач в ЖК отправил, а врач в роддоме! Теперь вы должны думать не только о себе, но и о пузожителе! :smile:


Девочки, спасибо за разъяснения. к сожалению, сейчас лечу аллергию, схожу на контрольный прием, а там видно будет. Слава Богу, давление и белок в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
infant писал(а):
Девочки, спасибо за разъяснения. к сожалению, сейчас лечу аллергию, схожу на контрольный прием, а там видно будет. Слава Богу, давление и белок в норме.


Да не за что, растите здоровенькими :smile: а еще чтобы отеки убрать, я на себе испытала, пью брусничный сок.. мне помогает :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Lenfuz писал(а):
infant писал(а):
Девочки, спасибо за разъяснения. к сожалению, сейчас лечу аллергию, схожу на контрольный прием, а там видно будет. Слава Богу, давление и белок в норме.


Да не за что, растите здоровенькими :smile: а еще чтобы отеки убрать, я на себе испытала, пью брусничный сок.. мне помогает :smile:

А я добавляю ягоды брусники в чай и мне тоже брусника помогает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
Буу писал(а):
А я добавляю ягоды брусники в чай и мне тоже брусника помогает!



это вы ту что мороженную продают, ее добавляете? я вот купила, но пока не решилась ничего с ней сделать :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6210
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 655 раз
У меня тоже отеки начинались, но я это сразу и не поняла. Только когда кольцо с пальца с трудом слезать стало и сапоги с трудом застегивались. Тогда эту тему прочитала и по ссылке нашла сайт, где умный доктор рассказала, что это и как с этим бороться. Поэтому сейчас соли в пищу кладу очень мало, красную рыбку и икру спрятала до времени, когда муж их ест - ухожу из кухни. До обеда позволяю себе пить все, но в разумных пределах, а после обеда делаю из мороженой брусники морс и фрукты ем. Отеков нет, анализы в порядке. Да и самочувствие нормальное. А еще, конечно, двигаться надо. Когда работа сидячая - это очень спасает.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lenfuz
Lenfuz писал(а):
это вы ту что мороженную продают, ее добавляете? я вот купила, но пока не решилась ничего с ней сделать :smile:


Всю беременность просидела на мороженой бруснике :smile:
Столовую ложечку залмваете кипятком,можно сахару по вкусу добавить и тщательно растереть.Всё.
Варить не надо - эффект сногсшибательный :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
и тщательно растереть.


как растереть? ягоду помять? не поняла просто немножко... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Всю беременность просидела на мороженой бруснике


я вот тоже думаю, что пока мы не родимся от брусники не откажусь.. ну их нафиг эти отеки :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Lenfuz
Lenfuz писал(а):
как растереть? ягоду помять


Да,просто помять ягоду,чтобы сок дала - и с сахаром смешать,чтобы не очень кисло было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 307
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 11 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Да,просто помять ягоду,чтобы сок дала - и с сахаром смешать,чтобы не очень кисло было



Спасибо за подсказку, завтра начну использовать :ya_hoo_oo: а то как раз сок заканчивается :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 405
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
У меня отеки начались уже где-то после 35-й недели. В 38 недель вообще была как слон - именно ноги отекали, лодыжки и стопы, ну и кисти рук не оч. сильно. Короче, капали для профилактики магнезию, но толку уже было ноль, как мне моя доктор объясняла, - на таких сроках это уже физиологическое состояние, и страшного ничего в этом нет, гораздо страшнее давление. Так что, если у кого уже девятый месяц и появились отеки - не пугайтесь :smile: И капаться уже бессмысленно, в принципе. Роды все вылечат :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 16 из 23  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]