Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал на себе этот чудо тренажер? Это хорошо или плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Такая тема уже существует Тренажер дыхания в родах ПЛАНЕТА ДЕТЕЙ - кто был???
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Такой тренажер есть в Маминой школе, прием ведет Шорникова Ольга Борисовна :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 115
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
А кто нить на себе пробовал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Asy-ysa писал(а):
А кто нить на себе пробовал?

Многие на себе пробовали, зайдите в темку Мамина школа, там есть отзывы, еще девочки оставляют отзывы в болтушках, зайдите, пообщайтесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Я на себе пробовала, считаю такую подготовку необходимой, но я еще не родила :hi_hi_hi: Но уже сейчас помогает при тренировочных схватках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
Я прошла курсы босс и была на лекциях у Шутки по дыханию. Босс стоят 7 т.р., а две лекции 600 руб. Считаю что 7 т.р. выкинула зря. Диафрагмальным дыханием я и так владела, а как дома нужно заниматься на лекциях очень внятно и понятно рассказали и показали, всё поэтапно - начало схваток, сильные схватки, потуги, релаксация и т.д. Так же много инфо и видео в интернете. Залог правильного дыхания в родах вовсе не тренажер, а регулярные тренировки дома. Если вы чувствуете свое тело, то,ИМХО, БОСС не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Skyri писал(а):
Я прошла курсы босс и была на лекциях у Шутки по дыханию. Босс стоят 7 т.р., а две лекции 600 руб. Считаю что 7 т.р. выкинула зря. Диафрагмальным дыханием я и так владела, а как дома нужно заниматься на лекциях очень внятно и понятно рассказали и показали, всё поэтапно - начало схваток, сильные схватки, потуги, релаксация и т.д. Так же много инфо и видео в интернете. Залог правильного дыхания в родах вовсе не тренажер, а регулярные тренировки дома. Если вы чувствуете свое тело, то,ИМХО, БОСС не нужен.

Интересные рассуждения... Судя по Вашей линеечке, Вы еще не родили, как Вы можете рассуждать, что это все бесполезно, если еще не пробовали применить на практике? :ne_vi_del: Почему Вы решили, что владели правильной техникой релаксационного дыхания? Как оценили правильность? Весь смысл обучения - правильная техника, а слышать, видеть(интернет, видео и прочее) и делать правильно самому, по-моему, совершенно разные вещи. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
M@ria, читайте внимательней. Что за глупости :ne_vi_del: ? Где я писала что всё бесполезно? :sh_ok:
Очень даже наоборот. Считаю занятия по дыханию в родах просто необходимыми.
В своем посте выше я просто сравнила что мне дало посещение занятий БОСС, и что дали лекции. И сделала выводы, что спокойно обошлась бы без БОСС. Очень жалею что про курсы узнала на много позже.
Кроме того, я никому не даю советы,а высказываю свое мнение.

Далее...Что значит ПРАВИЛЬНАЯ техника релаксационного дыхания? :sh_ok: Они бывают не правильными? Вы сами не можете определить раслаблено Ваше тело или нет? Если не можете, то я подскажу. Существует ряд очень простых признаков : пульс; ровное, тихое, не очень глубокое дыхание; раслабленность мышц, полусонное состояние. Если вы можете раслабиться почти в любой позе и месте (хоть на минутку) - значит вы владеете техникой раслабления. Что еще нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Skyri писал(а):
M@ria, читайте внимательней. Что за глупости :ne_vi_del: ? Где я писала что всё бесполезно? :sh_ok:
Очень даже наоборот. Считаю занятия по дыханию в родах просто необходимыми.
В своем посте выше я просто сравнила что мне дало посещение занятий БОСС, и что дали лекции. И сделала выводы, что спокойно обошлась бы без БОСС. Очень жалею что про курсы узнала на много позже.
Кроме того, я никому не даю советы,а высказываю свое мнение.

Далее...Что значит ПРАВИЛЬНАЯ техника релаксационного дыхания? :sh_ok: Они бывают не правильными? Вы сами не можете определить раслаблено Ваше тело или нет? Если не можете, то я подскажу. Существует ряд очень простых признаков : пульс; ровное, тихое, не очень глубокое дыхание; раслабленность мышц, полусонное состояние. Если вы можете раслабиться почти в любой позе и месте (хоть на минутку) - значит вы владеете техникой раслабления. Что еще нужно?

А на самих занятиях БОС разве Вам не рассказывали про периоды родов, особенности, дыхание в каждом периоде? Зачем нужны отдельно лекции (посвященные технике дыхания), если все это объясняют на занятиях? :ne_vi_del:
Да, техника есть правильная и неправильная, не совсем представляю, как можно расслабленно дышать и параллельно отслеживать пульс, ЧСС и другие параметры :du_ma_et: Для этого, собственно, и нужен этот курс, чтобы пока Вы дышите, техника отслеживала все параметры, в конце занятия делается вывод, что делали правильно, что неправильно, как исправить ошибки. Ни в чем Вас не обвиняю, у каждого свое мнение, мне были непонятны Ваши рассуждения, поэтому и возникло столько вопросов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
M@ria, я прекрасно понимаю, что заплатив деньги вам бы хотелось,чтоб занятия БОСС оказались просто необходимыми :-) :-) :-)
Так же как и Вы, я прошла эти курсы, и честно говоря не понимаю зачем платить 7000, если все те же знания можно получить за 1200. Вот и всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
M@ria писал(а):
Да, техника есть правильная и неправильная, не совсем представляю, как можно расслабленно дышать и параллельно отслеживать пульс, ЧСС и другие параметры :du_ma_et: Для этого, собственно, и нужен этот курс, чтобы пока Вы дышите, техника отслеживала все параметры, в конце занятия делается вывод, что делали правильно, что неправильно, как исправить ошибки.


:wo_ol: Вы где-то встречали неправильную технику? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

По поводу отслеживать. - Если Вы сами не чувствуете что во время дыхания раслабляетесь, то как на схватках собрались обходиться без тренажера, который всё будет отслеживать и в конце сделает вывод что вы все правильно делали? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
господи...векми без тренажеров рожали а теперь он чуть ли не самая важная необходимость....оказывается....посмотрите ролики в инете про дыхание...на родах все интуитивно правильно дышат, а если не правильно, то врачи подсказывают....
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 109
Откуда: Зеленый угол
Поблагодарили: 7 раз
На счет как дышать говорят врачи или нет, сложно сказать, по крайней мере я немного даже удивила акушера, что так дышала. Но вот на своем опыте скажу. Само по себе релаксационное дыхание действительно помогает. А как Вы научились дома или с помощью БОС это уже не важно. Я например знала про релаксационное дыхание, а когда пришла на БОС, поняла, что чего то не то делаю, графики показывали что неправильно дышу. Я правильно стала дышать только с 4-5 занятия. Дома тоже дышала. Ну и если бы я не заплатила за все это удовольствие деньги, мне вообще было бы просто лень дышать дома без занятий.
Вродах, которые длились 18 часов, я все время дышала релаксационным, под конец собачкой(паровозиком). Как только я переставала дышать у меня начинались судороги и рвота. Так что мне было бы очень весело в родах, кабы не правильное дыхание. И еще я не разу не закричала и не застонала, не потому что было не больно и что терпела, а что все время дышала. Самым удивительным эффектомбыло то, что моя ляля как родилась, сразу дышала и даже не кричала, была немного удивлена что собственно происходит.
Skyri умничка, если у нее все само по себе получается. Если бы все так могли научиться раслабляться, никто бы так страшно не кричал на схватках и потугах в роддомах. Все же хоть дома хоть на занятиях лучше учиться.
Девчата успешно вам родить здоровых деточек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
[quote="Мама Валя"] Я например знала про релаксационное дыхание, а когда пришла на БОС, поняла, что чего то не то делаю, графики показывали что неправильно дышу. Я правильно стала дышать только с 4-5 занятия.

Именно про это я и говорила :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я хожу на БОС, осталось одно занятие. Мне очень нравится, дыхание действительно классное. Постараюсь в родах следовать ему....Потом обязательно отпишусь....как отдышусь :-) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 113
Мне тоже осталось одно занятие :smile: Потом тоже обязательно напишу, помогло ли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Ну вот мы и родили наше сокровище :smile: Что могу сказать про роды и дыхание... Роды у меня были первые, в роддом приехали сами, схваток не было, отошли воды, при осмотре оказалось, что пузырь еще не лопнул :ne_vi_del: Делали прокол, после этого пошли схватки. При небольшом раскрытии дышала так, как учили во время занятий. Потом родовая деятельность стала затухать, меня простимулировали, вот тут и началось :sh_ok: За полтора часа шейка раскрылась с 3 см до 9, боль была адская, думала умру, дышала изо всех своих дамских сил, самое сложное было не орать благим матом, а сконцентрироваться на дыхании. Лично мне помогала установка, что я делаю это для ребенка :smile: Ну и когда дышала, боль действительно уходила на второй план. В конце дежурная бригада меня похвалила, сказали, что я все правильно делала, правильно дышала и на схватках, и на потугах, интересовались, откуда такие познания :smile:
Мой вердикт: девочки, если есть возможность, обязательно пройдите обучение :a_g_a: Это неоценимая помощь в родах, это позитивный настрой и спокойствие :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Skyri писал(а):
M@ria, я прекрасно понимаю, что заплатив деньги вам бы хотелось,чтоб занятия БОСС оказались просто необходимыми :-) :-) :-)
Так же как и Вы, я прошла эти курсы, и честно говоря не понимаю зачем платить 7000, если все те же знания можно получить за 1200. Вот и всё!

Вот-вот, а например в той же Маминой школе БОС - обязаловка, т.е. если я на тренажер не хочу - меня к лекциям не допускают :smile: У меня сложилось одно мнение - развод на деньги :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Тренажер родов" БОС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
M@ria писал(а):
За полтора часа шейка раскрылась с 3 см до 9, боль была адская, думала умру, дышала изо всех своих дамских сил, самое сложное было не орать благим матом, а сконцентрироваться на дыхании. Лично мне помогала установка, что я делаю это для ребенка :smile: co_ol:


Поздраляю от всей души с рождением! Бедная, намучилась конечно....такое бешенное раскрытие за короткий помежуток времени. Да, установка что всё для ребёнка, а это именно так, заставляет группироватся и концентрироватся не на себе любимой и на его здоровьё и комфортное прохождение по родовым путям с достаточной подачей кислорода. У меня закончились занятия, уже 38-39нед и я себя уже дома готовлю к процессу рождения. Настрой - позитивный. Курсы и школа тоже сыграла в этом на 60 %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]