Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Евгения26 писал(а):
Ддевочки, но дата окончания больничного же не переносится. Все равно больничный выданна 140 дней именно с 30 недель. И даже если девушка уйдет на юольничный в 38 недель, у нее больничный юудет до той даты, которая указана в б/л. Дни не перенесут, а следовательно потеря в пособии. Это конечно может не сильно игрет роль, если ожидается 13 и премия в рвзмере этак тыс 300))), но все равно терять то не охота.

Просто нек людям выгоднее получить зп, чем пособие. так как ЗП не у всех официальная большая..
вообще да, мне вчера тоже сказали, что принести БЛ когда захочешь, но декретных получится меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Евгения26 писал(а):
Чет я взять в ьолк не могу))) ради интереса просто, т.к я хоэу в декреты в 30 недель)) если жевушка ушла на больничный в 38 недель, а родила дня через 2. Вот эти 70 дней до родов что переносятся? Или же все таки получается уже не 140 дней, а меньше?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
По мне ьак лучше уйти в 30 и заниматься собой. Гулять, ходитб в бассейн, на занятия, бродить по магазинам, да и просто отдыхать... всех денег не заработаешь....

ходить можно и когда работаешь, было бы желание :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lilli
Спасибо за докУмент! Судя по редакциям в 2012-2013 гг, раньше было проще :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Треугольник писал(а):
Interes писал(а):
В то же время по правилам медработник женской консультации обязан выдать женщине больничный лист в любом случае с 30 недель беременности и не может сделать это в более поздний срок.


Девочки, это противоречит трудовому кодексу РФ. Женщина имеет право на 140 оплачиваемых дней по беременности и родам.
А вот где и кем написаны эти "правила" медработника? Я еще понимаю работодателя, их трудовая комиссия гоняет за своевременные отпуска и больничные, но при чем тут медработник? Их правила не могут противоречить вышестоящему закону :no:

По-моему это не противоречит, есть Приказ по которому все мед работники работают. Поэтому они так трепетно относятся к данной теме. И переносят БЛ в единичных случаях.

посмотрела вверху уже написали это :smile:
Вообще конечно обидно, но проще договориться с компанией по-моему..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Совершенно верно написала Lilli: если женщина имеет право на отпуск по беременности и родам, но не оформляет его, то основания для выплаты пособия по беременности и родам за это время отсутствуют, как отсутствуют и основания продлить "послеродовый" больничный.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
во многих фирмах такая практика-если работодателю нужен этот работник на рабочем месте во время отпуска по беременности и родам-либо платят по неоф. кассе,либо (если фирма с полностью белой зарплатой)-начисляют доплату кому-то из коллег,а тот уже при получении отдает ее сотруднице,уходящей в декрет.но это только если руководство заинтересовано в этом сотруднике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Треугольник писал(а):
Lilli
Спасибо за докУмент! Судя по редакциям в 2012-2013 гг, раньше было проще :a_g_a:

Вот я тоже так поняла. Мне в 2005 году перенесли дату больничного без проблем. Сейчас все сложнее с этим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
и все-таки законно ли не приносить БЛ в компанию? а принести тогад когда захочешь в отпуск пойти..
могут ли не заплатит за отработанный месяц? или 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Honey_lv
Цитата:
и все-таки законно ли не приносить БЛ в компанию? а принести тогад когда захочешь в отпуск пойти..
могут ли не заплатит за отработанный месяц? или 2 недели.

Loreena писал(а):
НапИшите заявление с того числа,с которого уйдете в декрет.Просто при расчете пособия по бер и родам вам эти дни проработанные из расчета исключат,ведь вы получите за эти дни зарплату...А по окончании БЛ по БиР начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Loreena писал(а):
Honey_lv
Цитата:
и все-таки законно ли не приносить БЛ в компанию? а принести тогад когда захочешь в отпуск пойти..
могут ли не заплатит за отработанный месяц? или 2 недели.

Loreena писал(а):
НапИшите заявление с того числа,с которого уйдете в декрет.Просто при расчете пособия по бер и родам вам эти дни проработанные из расчета исключат,ведь вы получите за эти дни зарплату...А по окончании БЛ по БиР начинается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет .

это то понятно :smile: просто мне на работе доказывают что я обязана принести его день в день :ne_vi_del:как в 30 выдали - сразу нести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Honey_lv
ну,страховой случай-то у вас наступит тогда,когда вы уйдете уже в отпуск по бер и родам,а уйдете вы на основании этого больничного....Принести - то можно,думаю.... :du_ma_et: Они вам что,уже готовы насчитать и выплатить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Loreena писал(а):
Honey_lv
ну,страховой случай-то у вас наступит тогда,когда вы уйдете уже в отпуск по бер и родам,а уйдете вы на основании этого больничного....Принести - то можно,думаю.... :du_ma_et: Они вам что,уже готовы насчитать и выплатить?


все верно, но БЛ и заявление могут быть от разных дат, как тут писали. и стает вопрос законно ли это скрывать это БЛ? держать на руках.

нет, тут не про меня) я думаю всем интересен этот аспект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, у меня сейчас девочка знакомая уходит в декрет. Пере работала 4 недели. Она заранее договорились со своим врачем, что та ей ставит ПДР позже, чем положено. Она получила з/п за этот месяц и дополнительно получит все декретные, так как они сразу выплачиваются, даже если она родит раньше (а, она естественно родит раньше), то эти день у нее уже никто не заберет и пересчитывать не будет. Она посчитала, ей возможно так))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52423
Благодарил (а): 4576 раз
Поблагодарили: 3976 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Она заранее договорились со своим врачем, что та ей ставит ПДР позже

ну это ключевое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
belladonna
Я про то, что раз она смогла договориться, то это вполне реально))) врач ей сказала, что сейчас если не каждая вторая, то каждая третья осто ее об этом))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
8SunShine8

я больничный лист отдала сразу,чтобы его во время передали дальше(не помню куда там надо) и мне насчитали декретные и я их получила. при этом я продолжала спокойно работать. руководству за ранее сказала,Что уйду с 1 ноября(а не по дате декртеного). в прошлом году на моем же месте девочка работала еще дольше меня. т.е и декретные получила и зп. но у нас проще т.к. она серая.

просто больничный лист с рачетом декретных бухгалтерия обязана передать в течении 7-10 дней вроде,а там пока все проверят-посчитают, так же есть определенный закон сколько дней на это уходит,чтобы вы получили свои декретные :smile:

через 140 дней по идее вы пишете заявление уже на отпуск по уходу за ребенком. и там уже ваше право идти или нет. никто не заставит :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Девочки, у меня сейчас девочка знакомая уходит в декрет. Пере работала 4 недели. Она заранее договорились со своим врачем, что та ей ставит ПДР позже, чем положено. Она получила з/п за этот месяц и дополнительно получит все декретные, так как они сразу выплачиваются, даже если она родит раньше (а, она естественно родит раньше), то эти день у нее уже никто не заберет и пересчитывать не будет. Она посчитала, ей возможно так))


Это здорово! Перво наперво конечно лучше с врачом обсудить. Это в платной клинике ей так сделали? Или в ЖК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Honey_lv
В ЖК (не буду называть, в какой именно)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
Эх, девочки... Госслужба такая госслужба :-( Договорилась с начальником, договорилась с кадрами, договорилась с бухгалтерией, а юрист броневая оказалась... Не имеешь права и все тут. Кадры и бухгалтерия хвосты поджали и повинуются... Я спрашиваю на каком основании вы меня к работе не допускаете, она говорит ты ОБЯЗАНА уйти... Короче не пускают меня на работу. Из графика вычеркнули... Это при том, что они даже мой б/л не видели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
8SunShine8 писал(а):
Эх, девочки... Госслужба такая госслужба :-( Договорилась с начальником, договорилась с кадрами, договорилась с бухгалтерией, а юрист броневая оказалась... Не имеешь права и все тут. Кадры и бухгалтерия хвосты поджали и повинуются... Я спрашиваю на каком основании вы меня к работе не допускаете, она говорит ты ОБЯЗАНА уйти... Короче не пускают меня на работу. Из графика вычеркнули... Это при том, что они даже мой б/л не видели!

К сожалению в белых компаниях и тем более гос структурах на такое не пойдут :( хотя я знала как в полностью белой компании пошли на это и не раз, НО там нужны быть слишком приближённым к начальству, там все делалалось через поставны лиц. Которых не существовало.
Не переживайте! Может оно и к лучшему все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу в декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
8SunShine8
ничего себе какие они у вас правильные...


странно конечно,будто все девушки в положении ровно в 30 недель уходят,многим если позволяет здоровье и есть желание работают и работают себе :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]