Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Baunty
Как бы Вас уволили через год? На каком основании?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 04 авг 2013
Сообщений: 34
А кто может подсказать по моей проблемке?:
Нахожусь на замещающей должности на период декретна другого сотрудника. Два дня назад узнала о долгожданной б. Тоже не имеют права уволить, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Macau писал(а):
Baunty
Как бы Вас уволили через год? На каком основании?



Не точно выразилась речь шла о том что если через год не выйду, могу не выходить вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Baunty писал(а):
Macau писал(а):
Baunty
Как бы Вас уволили через год? На каком основании?



Не точно выразилась речь шла о том что если через год не выйду, могу не выходить вообще

Вы имеете полное право по закону 3 года отсидеть в декрете. Выйти и работать дальше. Ну после 3 лет они еще могут найти, за что "уволить", но никак не раньше.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
У меня сейчас дилемма. Срок 17 недель, живот как раз начал расти. С начала беременности знала одна сотрудница, потом призналась еще одной, но они никому не сказали. Но все вокруг как почувствовали и начали прикалываться, типа," а что это ты курить бросила", и то что я и так полгода старалась никого не озаботило. Почему на корпоративах не пью, отмазываюсь, что на таблетках. Я просто не могу так просто взять и сказать, потому что щас решается вопрос с квартирой и возможно придется брать ипотеку, а какая мне может быть ипотека, если я через пару месяцев в декрет ухожу... Короче стараюсь, что бы до бухгалтерии пока не дошло.
Еще момент, я работаю в гос.учреждении, начальников 16 тысяч, и всех же предупредить надо, потому что каждый из них себя считает важнее другого и требует всеобщего подчинения. У меня не хватит нервов сообщать всем...
С другой стороны. У меня есть 4 сменщика (мы работаем сутки через четверо и через трое, когда кто то в отпуске) На меня в этом году плюнули с высокой колокольни и не сказали, что есть уже график отпусков. В общем сначала меня лишили лета (благо хоть 3-е суток есть на отдых, покупаться удалось), потом и сентября, хотя я собиралась улетать к родственникам в это время. Когда я решила взять отпуск на новый год, плавно переходящий в декретный, мне тоже сказали "нифига, на новый год я улетаю". В общем беда и хочется оповестить сотрудников, что им вскоре предстоит, но с таким отношением хочется и подпортить им малину, просто взять и уйти на 3 года, пусть там делят теперь свои отпуска как им заблагорассудится.
Сорри за многабукафф :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 300 раз
8SunShine8 писал(а):
начальников 16 тысяч, и всех же предупредить надо, потому что каждый из них себя считает важнее другого и требует всеобщего подчинения. У меня не хватит нервов сообщать всем...


Помните выражение: "Вассал млего вассала не мой вассал"?
Поставьте в известность вашего непосредственного руководителя, а остальные сами разберутся..
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ну а в самом деле- если график отпусков составлен, зачем вам кого- то лишать планов! У вас самой когда отпуск по графику? Я сама отоаботала честно все лето, а половину лета работала за двоих ( чтоб девочка отгуляла отпуск спокойно, т. к. потом ей придется работать за меня.) хотя на беременных нельзя по закону возлагать доп. нагрузку, я решила уйти по- хорошему)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
В том то и дело, что меня отпуска тактично лишили. А после нового года у меня подойдет срок декрета, а там как раз будет один из сменщиков в отпуске.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Если подробнее, то мой отпуск был на лето, мне сказали, что я шикарно живу- летом отдыхать и чтоб я его переписала на осень. А потом так получилось что 4-м сменщикам добавили по 15 суток отпуска и весь график сдвинулся и сомкнулся до конца года, а я плавно отодвинулась на зиму. Январь оказался уже "забит", а в феврале мне уже рожать. Вот и сижу злая на весь мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
8SunShine8
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
*****
Плюс ко всему, при составлении графика отпусков, Вас были обязаны с ним ознакомить и перенос Вашего отпуска осуществляется приказом только в том случае, если есть Ваше письменное согласие на перенос отпуска.
Но даже не смотря на это в Вашем случае, Вы имеете право использовать свой отпуск перед уходом на больничный до и после родов. Пишите заявление перед больничным, предварительно посчитав, когда Вам уходить, чтобы Ваш отпуск сразу перешел в больничный. Вам не имеют права отказать. При устном отказе, требуйте, чтобы на Вашем заявлении Вам писали письменный отказ, предупредив, что пойдете в суд. Естественно, когда принесете заявление на отпуск, скажите, что написали его сейчас, поскольку потом уже не сможете его отгулять. Также Вам могут предложить компенсацию, однако при этом по ТК, Вам все равно будут обязаны предоставить не менее 14 календарных дней отпуска. Вот как-то так :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
ну это совет уже для таких, военных действий :du_ma_et: если з/плата хорошая, то выгодно взять отпуск уже после больничного листа (отпуска по бер. и родам)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Мария мама
Это хороший совет :smile:
Сами подумайте, а если вы не будете до 3-х лет сидеть в декрете и захотите раньше на работу выйти? Ваш отпуск сгорит.
Военные действия не обязательны, простор знайте, что на словах с Вами могут договариваться о чем угодно, но с момента написания Вами заявления на отпуск - отказать не могут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Мария мама писал(а):
ну это совет уже для таких, военных действий :du_ma_et: если з/плата хорошая, то выгодно взять отпуск уже после больничного листа (отпуска по бер. и родам)

После больничного листа по беременности и родам у нее будет примерно апрель-май, а по законодательству отпуска предоставляются максимум в 1 квартале года, следующего за годом предоставления отпуска. Поэтому ей положен и отпуск за 2013 год и отпуск за 2014 год в полном объеме, т.е. на отпуск после больничного она тоже имеет право. А так ей его просто простят и всё.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Мария мама писал(а):
ну это совет уже для таких, военных действий

Не обязательно их развивать эти военные действия, просто как правило человек, приходящий в кадры с такими знаниями о своих правах не нарывается на отказы и хамство со стороны руководства и кадровиков. И, если она сделает так, как ей положено, никто не сможет ей отказать. Ведь главное - аргументы. Это я Вам как кадровик говорю :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да и я кадровик, правда с структере- мм, со своим уставом, но у нас тоже работают люди ( ооочень мало) по ТК. А почему отпуск сгорит? И у нас например в первую очередь работник решает вопрос об отпуске с непосредственным руководителем, а уж если он даст добро- тогда в кадры- писать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо всем за советы! Я просто думала решить все по хорошему, чтоб никого не обделить из сменщиков, но видимо так не получится. Себя обижать тоже не хочется... Будем значит гулять сколько положено.
Подскажите пожалуйста еще такой нюанс. Если я уйду в декрет с декабря (ну или в нобре, если буду гулять отпуск положенный), то там, насколько я знаю, первые 2 месяца будут считаться больничным... Будут ли мне начислены 13-я зп, новогодняя премия и прочие бонусы, или мне могут сказать, что я не отработала 12 месяцев и 13-ю поэтому не получу. Или что премии декретным не положены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
8SunShine8
По бонусам зависит от положения об оплате труда ( и прочих документов регламентирующих выплаты премий и бонусов), утвержденных в компании, а так же от того что прописано на данный счет в вашем в трудовом договоре.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
До окончания отпуска по бер. И родам вы однозначно, как человек, находящийся прежде всего на больничном, имеете право на все выплаты.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Мария мама писал(а):
Да и я кадровик, правда с структере- мм, со своим уставом, но у нас тоже работают люди ( ооочень мало) по ТК. А почему отпуск сгорит? И у нас например в первую очередь работник решает вопрос об отпуске с непосредственным руководителем, а уж если он даст добро- тогда в кадры- писать.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Т.е. отпуск за текущий год по ТК предоставляется в году, за который он предоставляется. Исключение, если отпуск истребован в декабре и переваливает на 1 квартал следующего года. Ну, а с кем согласовывается отпуск - это в каждой компании уже своя структура.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
8SunShine8 писал(а):
Будут ли мне начислены 13-я зп, новогодняя премия и прочие бонусы, или мне могут сказать, что я не отработала 12 месяцев и 13-ю поэтому не получу. Или что премии декретным не положены...

Это зависит исключительно от положения об оплате труда, Вашего трудового договора и Коллективного договора учреждения (если таковой имеется). Я работаю в гос. учреждении и у нас все премии и бонусы выплачиваются пропорционально отработанному времени. В том числе и ЕДП по итогам года и 13 зп. Еще как правило такое разделение касается тех, кто получает зп в конвертике, там уж Вам придется просто смириться с теми копейками, которые Вам, возможно выплатят, если у Вас не вся зп "белая"

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мария мама писал(а):
До окончания отпуска по бер. И родам вы однозначно, как человек, находящийся прежде всего на больничном, имеете право на все выплаты.

А после него имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год, за который тоже Вам обязаны выплатить всю зп. Так что удачи :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Девочки, но опять же я сужу со своей колокольни. Я кадровик гос. структуры. У нас все по законодательству. У кого-то может быть все это просто не соблюдается и поэтому происходит по иной схеме. И отпуска как попало предоставляются и премии когда хотят платят. У нас есть перечень документов, регламентирующих эту деятельность, от которых шаг влево- шаг вправо - взыскание. Но тем не менее, права свои должны знать все.

Добавлено спустя 31 секунду:
И вообще мы что-то далеко уже от темы отошли :smile:



За это сообщение автора Санча поблагодарил: Nena
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 17 авг 2013
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо всем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девчат а отпуск за вредность он тоже считается вместе с календарным? ( у меня отпуск 36 дней+ 14 дней за вредность) я перед декретом все 50 дней смогу взять ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]