Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
oksuta85
И работники тоже должны не забывать что они люди, а не скоты как вы выразились выше. Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого. И я думаю что через несколько лет позиция барышень некоторых меняется на противоположную, так что мне абсолютно не понятна ирония в высказывании про отпуска.
Про 90 процентное хамство вы загнули. Беременных уволить практически не возможно так что хамства со стороны тех кто в положении тоже пруд пруди. И плевать они хотели на коллег рядом и на их проблемы.
Так что все зависит от человека. У нас в коллективе все уходили спокойно в декрет и без проблем. Чем могли помогали ( и перед декретом и потом), но и уходили по человечески.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Мариша
А в чем проявляется скотство беременной женщины? :du_ma_et: В том, что не сказала сразу на следующий день после теста на Б? Вот скотство работодателей частенько проявляется во всей красе! Особенно, если работаешь в коммерческой организации да нидайбох за зарплату в конверте.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
oksuta85
Я вам объяснила мне не понятна ирония вышепреведеного высказывания


Последний раз редактировалось Мариша 31 июл 2013, 08:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Мариша
А как уходить не по человечески? Ну объясните мне? Или я должна планировать свою беременность по совещавшись с коллективом? Я в эту беременность сорвала график отпусков половины отдела! Потому что гос. предприятие и графика у нас придерживаются очень строго. И сейчас я плевать хотела кто пошел в отпуск, а кто его лишился!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Noorita
Вам радостно от того что люди в отпуск не пошли? Какое то мерзкое высказывание плевать я хотела кто его лишился? Просто само отношение возмущает. Ну да забеременела. Ну так мы женщина и на роду рожать написано. У меня девочки тоже не раз подчиненные беременели. Подходят, говорят, ищем замену. Дальше Чмоки Чмоки ждем обратно и переписываемся время от времени. Все все понимают, но никто не ерничает, что я беременная и ха ха вы в отпуск не пойдете. И все в шоколаде все всех понимают и никто ни на кого не плюет.
Я еще раз повторяю меня возмутила ирония в высказывании.


Последний раз редактировалось Мариша 30 июл 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Мариша
Да причем здесь радостно? Просто из ваших сообщений я поняла, что сначала надо согласовать свою беременность с отделом. Чтоб ни на ком не отразился уход в декрет. Если я не так поняла, то сорри. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Noorita
Вы не правильно меня поняли. Я не об этом говорила. Беременность дело такое порой не предсказуемое ну как тут его согласуешь да и принципе это дело двоих, а не коллектива :-)


Последний раз редактировалось Мариша 30 июл 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Мариша
Так вот о чем и речь! Поэтому если начальник адекватный, то и новость о беременной сотруднице он наверное нормально воспримет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Noorita
Так с этим и не спорю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мариша
Вы просто не понятно высказались. Я вот тоже сразу не поняла :nez-nayu: но потом уже по Вашим сообщениям стала ясна Ваша позиция.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Своему начальнику я лично не сказала, передала через коллегу ( я в отпуске как раз была) вышла к концу 4 месяца. Я как раз последний месяц перед декретом работаю за двоих, что запрещено законом кстати, т. к. решила дать от гулять отпуск коллегам. Хотя если б начальник хотел, то нашел бы выход из этой ситуации.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мариша писал(а):
oksuta85
В таком деле как беременность либо можно оставаться человеком либо пеняйте на себя и жальтесь потом что бедную обижают
Представляете и я тоже когда то была беременная и знаю не по наслышке об этом. :-) Вопрос не о ситуации, а об отношении к этому. Беременный ты или нет уже дело десятое.



Когда на моей работе узнали что я беременная начали гнобить по полной. Я достаточно покладистый и тихий человек, поэтому на меня взвалили все что только можно (помимо моих обязанностей) плюс еще сказали что если через год не выйду - уволят. Наверное я должна была войти в их положение и понять что мой второй ребенок моему работодателю будет лишним?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Мариша писал(а):
Baunty
И нафиг этот вечно беременеющий работник ? сократить при первой же возможности как только подрастут. Как вы к людям так и они к вам. Вам пофиг так почему им то состраданием надо проникнуться?
Терпеть не могу такое отношение...в потом удивляются, а почему же так?


действительно, нафиг! давайте будем увольнять всех кто второй раз в декрет собрался! ибо нафиг такой работник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
А мне только предстоит сказать начальнику о своем положении. Хорошо, что у меня работа более свободного графика, могла уходить в больницу)))
Вот последнюю недельку сижу на больничном и на работу. Думаю стоит сказать, но только начиталась тут страстей и теперь страшновато))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Krri-Krri писал(а):
А мне только предстоит сказать начальнику о своем положении. Хорошо, что у меня работа более свободного графика, могла уходить в больницу)))
Вот последнюю недельку сижу на больничном и на работу. Думаю стоит сказать, но только начиталась тут страстей и теперь страшновато))))



Вы главное не переживайте, несмотря ни на что я считаю что ни один коллектив и начальство не стоят нерв беременной женщины! Тут кто то из девочек говорил что свой уход в декрет обосновал решением следовать демографической программе президента! Да и положительных отзывов в этой темке более чем достаточно ;) Легкой вам б и родов :smile:



За это сообщение автора Baunty поблагодарил: Krri-Krri
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Baunty

Спасибо вам большое за поддержку))) Надеюсь, что все будет хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Конечно будет! Даже не сомневайтесь :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
я со своим директором в одном кабинете...и вот набралась смелости и выпалила "а хотите новость?" :-)
восприняли более чем адекватно. Сказала на сроке 9 недель, чтобы было время подготовится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
мой начальник сам подошёл и спросил "какой срок". сказал,что ему сразу в глаза бросилось-жена ждет третьего малыша. тогда у меня был срок всего 8 недель. остальные по сарафанному радио,как обычно узнали.
все рады, хотя я в данный момент на месте девочки в декрете и мы пока не придумали,кто теперь меня заменит. но думаю за 3 месяца решим эту проблемку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 24 мар 2012
Сообщений: 3428
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 483 раза
Я примерно в марте, недельке на 8-9 сказала директору, что в сентябре после отпуска не выйду на работу :smile: она поздравила, предупредила своих замов, отношение ко мне стало намного лояльнее, старались лишней работы не давать, где то помогали. А в мае уже весь коллектив узнал. Директор отпуск мне скорректировала, что бы в декрет уйти удобнее было. Вообщем все было очень позитивно :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как вы сказали начальнику?
Сообщение Добавлено:  
Baunty
Вы как то все с ног на голову перевернули. Ваши ответы как то совсем не по теме.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 559 ]  Страница 27 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]