Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 191
Откуда: СПб, Приморский район
ane4ka писал(а):
Ей в 5 роддоме сказали что ей не положено


Да, так оно и есть. В пятерке (не знаю как в других роддомах нашего города) дают такие путевки только для работающих пациенток, сама просто была в этой ситуации. Меня отправели в этот санаторий на три недели (так называемое "долечивание беременных"), скучала я в этом заведении жудко, делать там совершенно нечего :wink: .
Путевку оплачивает ФСС РФ, поэтому и дают ее только работающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
А мне вчера эту путевку чуть ли не силком давали. Прихожу на прием в свою консультацию и говорю: у меня есть возможность с работы путевку взять в санаторий и мне нужна от вас справка формы 70у(о том что мне рекомендовано сан-курортное лечение), а она мне: зачем с работы, мы тебя и так бесплатно отправим, а я говорю: я и с работы бесплатно(на самом деле хотела просто с ребенком эту путевку поделить), она говорит такой справки не знаю, давай я тебя отправлю, я говорю: да есть у меня возможность. ну пусть кто-то другой от вас поедет. кому действительно необходимо, а я с работы хочу. Она: подумай-подумай, мож все-таки от нас, напишем тебе анемию и делов-то.
Домой пришла и домой, ну почему же вы не говорите об этом весм и на ранних сроках беременности, раз это у вас все так просто, многие я думаю даже и не знают. что путевки дают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Кстати, мне в пятерке когда путевку в санаторий давали, сказали, что такие путевки положены только тем, кто работает на госпредприятиях. Это ерунда полная, таких ограничений в законодательстве нет, однако при мне в путевке девочке отказали, ссылаясь только на то, что она работает у индивидуального предпринимателя. Хотя ведь этот же ИП также отчисляет в ФСС за своих работников. Мне, когда я в краевом роддоме на сохранении лежала, предлагали еще раз в санаторий поехать. Видимо, госбюджетные учреждения вдвойне взносы платят в ФСС. Так я тоже еле отбилась, т.к. скукотщща в санатории "Строитель" страшная. Второго такого отдыха я бы не перенесла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Путевка положена всем беременным на основании президентской программы - по федеральному закону. У тех, кто неработает - тоже ведь полис есть, правда? - и за лечение они как и работающие беременные не платят. Если остались сомнения - звоните в Фонд Социального страхования и консультируйтесь там. Другой вопрос, что в санатории не очень весело - это правда, особенно зимой... Сама недавно оттуда. Но когда надо отдохнуть от всего - тишина, покой и пятиразовое питание - думала выкачусь оттуда :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cheshik
одно дело положенно, а другое дело дадут или нет:) я ездила от артема одна из первых. мне дали только по многоплодной Б, а так оставшиеся путевки между своими распихали. то доча у врача Б.. одну вообще дали врачу из влада:) так, что одно дело-положенно, а другое дело, дали или нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Беременность и санаторий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Месяц назад вернулась из санатрия "Океан", куда была направлена из Дальзаводской больницы после 2-месячного пребывания в ней на сохранении. Ой,девочки, я в таком восторге!!! какая великолепная программа для беременных. путевка стоит 20тыщ, сам себе вряд ли позволишь, а тут все бесплатно и питание на высоте, и процедуры, отношение врачей, как к к принцессе. СУПЕР!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
классно. а "океан"-это где? раньше в другой отправляли:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Да, раньше отправляли в Строитель. Сама там год назад беременная отдыхала по направлению из пятого роддома. Все понравилось, только скучала я по своим сильно. А, вообще-то, действительно хорошо, что теперь появилась такая возможность для беременных - отдохнуть-побыть на сохранении в санатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
*Mamochka*Natalochka*
точно!:) а то я название забыла:) я там в одной из первых смен беременных тдыхала. хорошо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июн 2008
Сообщений: 41
Откуда: ЧМАКОВКА
да, не плохо, только я там ТААААККК отожралась!!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
океан-это мед. центр на Садгороде. Комнаты на 2-их, санузел здесь же, телевизор, холодильник,балкон. а бассейн с морской водой никаких слов не хватит описать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще не всех отправляют. Мне допустим не дали путевку, т.к. я домохозяйка. И хоть на голове стой и по 9 месяцев сохраняйся. Сказали обломитесь девушка. Вам не положено.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Lelka писал(а):
Сказали обломитесь девушка. Вам не положено.

УУУ ЖАДИНЫ)))!!
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
а кому дают?


Последний раз редактировалось brilliantie 09 сен 2008, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Приказ Минздрава РФ от 16 мая 2003 г. N 207
"Об организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях"

В целях использования санаториев и санаториев-профилакториев для оздоровления беременных женщин, профилактики осложнений беременности и родов приказываю:
Утвердить Инструкцию по организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях (приложение).

Министр Ю.Л.Шевченко

Приложение

Инструкция
по организации оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях
(утв. приказом Минздрава РФ от 16 мая 2003 г. N 207)

Настоящая Инструкция определяет организацию оздоровления беременных женщин в санаториях и санаториях-профилакториях.
Указанные учреждения должны располагаться в черте города (районного центра) или в пригородной зоне с благоприятными природными условиями на расстоянии не более 30 км от ближайшего населенного пункта, имеющего родильный дом (отделение), а также иметь прямую телефонную связь, хорошие подъездные пути и санитарный транспорт.
В санаториях и санаториях-профилакториях рекомендуется организовывать отделения (палаты) для оздоровления беременных женщин, которые располагаются на 1-ом этаже зданий, имеют круглосуточный пост медицинской сестры и доступную связь с дежурным врачом. Дополнительно должны быть предусмотрены кабинеты врача акушера-гинеколога, смотровой, психотерапии и другие, оснащенные и оборудованные в соответствии с действующими нормативами, а также желательно наличие бассейна.
Медицинский отбор беременных женщин для оздоровления в санаториях и санаториях-профилакториях проводит врач акушер-гинеколог, осуществляющий наблюдение за ними, совместно с терапевтом и другими специалистами по показаниям.
Прием беременных женщин в санатории и санатории-профилактории осуществляется по путевкам при наличии санаторно-курортной и обменной карты. Срок пребывания в санаториях и санаториях-профилакториях определяются индивидуально для каждой беременной женщины в пределах 14-24 дней.
Организация работы по оздоровлению беременных женщин возглавляется# на врача акушера-гинеколога санаторно-курортного учреждения. Оказание неотложной медицинской помощи беременным женщинам в период пребывания в санаториях и санаториях-профилакториях обеспечивается специалистами этих учреждений, при необходимости вызывается бригада скорой медицинской помощи. В случае ухудшения состояния здоровья беременной женщины, она переводится в ближайшее родовспомогательное учреждение.
При выписке из санатория и санатория-профилактория беременной женщине выдается отрывной талон санаторно-курортной карты с этапным эпикризом для предоставления в лечебно-профилактическое учреждение, где она наблюдается во время беременности.

Санатории и санатории-профилактории, имеющие отделения (палаты) для оздоровления беременных женщин, осуществляют следующие функции:

Проведение комплекса лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий с использованием природных и преформированных факторов, направленных на предупреждение осложнений беременности и родов.
Организация рационального и лечебного питания.
Организация дородовой физической и медико-психологической подготовки с учетом современных перинатальных технологий.
Санитарно-просветительская деятельность (обучение гигиеническим навыкам, основам планирования семьи, здоровому образу жизни и др.)
Обеспечение надлежащих условий для полноценного отдыха и укрепления здоровья беременных женщин.

Показания для направления беременных женщин в санатории и санатории-профилактории

1. Беременность в сроки 12-35 недель (включая период пребывания в санаторно-курортном учреждении).
2. Анемия беременных (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний.
3. Заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии.
4. Нейроциркулярная дистония.
5. Многоплодная беременность до 28 недель гестации.
6. Беременные женщины группы риска акушерской и перинатальной патологии:
6.1. Невынашивание беременности в анамнезе.
6.2. Переношенная беременность в анамнезе.
6.3. Наличие крупных или маловесных детей в анамнезе.
6.4. Первородящие в возрасте 28 лет и старше.
6.5. Юные первородящие (до 18 лет).
6.6. Бесплодие в анамнезе.
6.7. Наличие у беременной женщины дефицита массы тела.
7. Беременные женщины, работающие на предприятиях химической, газовой, нефтяной промышленности и других вредных производствах, а также проживающие в неблагоприятных условиях.

Противопоказания для направления беременных женщин в санатории и санатории-профилактории

1. Чрезмерная рвота беременных.
2. Поздний гестоз (отеки, протеинурия, гипертинзивные расстройства).
3. Кровотечение во время беременности.
4. Угроза преждевременного прерывания беременности.
5. Предлежание плаценты.
6. Многоводие, маловодие.
7. Кесарево сечение в анамнезе.
8. Индуцированная беременность.
9. Пороки развития, новообразования женских половых органов.
10. Экстрагенитальные заболевания в стадии обострения.
11. Болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия, пернициозная, гемолитическая анемии, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л, болезнь Верльгофа и другие геморрагические синдромы).
12. Заболевания органов эндокринной системы (все формы сахарного диабета, тиреотоксикоз и др.).
13. Инфекционные и венерические заболевания (в том числе инфекционные заболевания глаз и кожи).
14. Обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия).
15. Хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания.
16. Заболевания, относящиеся к общим противопоказаниям к направлению больных в санаторно-курортные учреждения (эпилепсия, психические заболевания, все формы туберкулеза в активной стадии, злокачественные новообразования и другие сопутствующие заболевания в стадии декомпенсации).
17. Беременность во всем сроки# на бальнеологические и грязевые курорты.


На практике дают путевки только работницам бюджетных учреждений. Я лежала на сохранении в 5 роддоме, так мне в Приемном покое врач, узнав, что я работаю в ВУЗе, посоветовала сказать лечащему врачу, что я хочу поехоть в санаторий. Что я и сделала. Потом мне еще в краевом роддоме предлагали путевку в санаторий врачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
brilliantie писал(а):
а кому дают? и как ее получить? я тоже хочу.

чуть выше все правильно написали:)
и если ты уже в положении, то реальный шанс попасть в санаторий- после сохранения
но лучше уж пускай беременность проходит без всяких больничек :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
все правильно, но дают путевку не только бюджетникам - я в частной лавочке работаю и срок ограничен 28 неделями. говорят, во Владивостоке сами врачи по этим путевкам отдыхают, поэтому многим беременным об этом можно только мечтпть. А вот девочки иногородние (Лучегорск и Б.Камень точно) говорят, что у них эти путевки дают направо и налево и то, многие отказываются! Я считаю, раз гос-во наше дает такую возможность, надо пользоваться, а всех денег не заработаешь. тем более, что во время путевки выписыват оплачиваемый больничный! Остается только требовать то, на что имеем право. Но, естественно, лучше, чтобы осложнений не было. кстати, не все противопоказания имеют под собой основу, у меня было кровотечение долго, а в санаторий приняли без слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
ANNika писал(а):
во Владивостоке сами врачи по этим путевкам отдыхают, поэтому многим беременным об этом можно только мечтпть

Что правда -то правда. Из Владивостока в прошлом году очень мало девочек в Строителе было, а вот иногородних - хоть отбавляй!!!
Может сейчас что-то изменилось. Хочется надеяться на лучшее.:-)
ANNika писал(а):
Я считаю, раз гос-во наше дает такую возможность, надо пользоваться, а всех денег не заработаешь. тем более, что во время путевки выписыват оплачиваемый больничный! Остается только требовать то, на что имеем право

+1000.
Fairlady* писал(а):
но лучше уж пускай беременность проходит без всяких больничек

Да, я за последнюю беременность больше четырех месяцев на сохранении пробыла, в том числе и в санатории. Зато отдохнуть успела от работы. Хотя первые 2 месяца тааак тянуло поработать. Сотовый-ноутбук и т.д. сопровождали меня почти все время в больничках-санатории. А сейчас на работу и не тянет совсем ;-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Тоже отдыхала в Океане. От тройки направление дали. Обалденное место! Группы для беременяшек создают и занимаются с нами-и ЛФК и бассейн. Еще много возможностей на всякие мероприятия ездить - организуют и цирки и театры и кино и экскурсии. Питание на все 100, комнаты 2-х местные тоже здорово! Сначала комната была неахти-сходили с соседкой по комнате к администрации и нам поменяли-на более светлую и просторную на 6-м этажа-практически люкс))). Кстати в консультации мне тоже предлагали путевку в санаторий, но к тому времени я уже была после санатория-а второй раз наверно посчитали что жирно будет :lol:
Короч все зависит от того насколько сезон-несезон. Как я поняла летом намного более проблематично отдохнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
А у кого вообще эту путевку просить надо?
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]