Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Dilara писал(а):
Может я тоже ошибаюсь, но взрослая и "беременная" дозировка отличается))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Недавно задумалась над вопросом, очень часто последнее время встречаются аллергии у деток. Это случайно не связано с таким кол-вом витаминов и препаратов во время Б? Кто ничего не пил, поделитесь результатом, ну и кто пил тоже

Возможно, просто с первым ребенком мне прписовали 200 мг и тут на форуме я встречала, что девочки по 200 пьют. Про аллергию -вполне солидарна, поэтому отчасти и возник вопрос про необходимость такого количества медикаментов))) Я в первую беременность железо доподнималась медикаментозно до экземы на руках :sh_ok: :a_g_a: Сейчас для этих целей использую другие способы :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
в анотации к препаратам йода написано, что беременная дозировка 200 мг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 25 июл 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто пьет магний? в каком виде? мне в поликлинике сказали, возьми либо магне В6 либо магнелис.. типа это одно и то же. В аптеке говорят, магне В6 лучше.. спросила в чем разница, сказали в производителе.. ну оно и понятно почему лучше: аптеке выгоднее что подороже продать.. Или все-таки магне В6 лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
yulin
Магнелис В6 и Магне В6 – это аналогичные лекарства, только первый – отечественный и более дешевый, второй – импортный и дорогой, Вам правильно сказал, вот и вся в них разница :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
yulin
Я пила и магний и магнелис- одно и то же. :nez-nayu: и врач и в аптеке этого от меня не скрывали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: oksss
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 36
А кто нибудь пил гинипрал??? мне выписали на 7-10 дней по пол таблетки 3 р в день, и все. А везде читаю, что пьют его минимум месяц, а потом еще и отменяют не сразу, а постепенно. Вот пропила уже 6 дней и не знаю, что делать, что то страшно бросать резко, и врач моя в отпуск ушла, чтоб еще раз переспросить, может кто пил по такой же схеме???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Дюфастон - 1х2 раза в день до 19 недель, а потом неделю по одной таблетке, эутирокс - 75 мг, витамины, ангиовит и ийодомарин - вот такая вот вкусняшка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Фолиевая, калий йодид и все, более ничего. Но у меня пока второй триместр начинается, еще наверно назначат чего...
Маялась тошнотой и дискенизией сильно, ничего для ослабления (кроме холодной водички =))) не назначали. Уже и сама научилась справляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Я триместрум пила, он удобнее тем, что не надо кучу разных витаминов принимать - все в одном, да и опасности передозировки нет - он рассчитан по триместрам, витамины - в зависимости от срока, все заранее уже упаковано :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
я в первом пила фолиевую, калия йодит и компливит мама, во втором магний б 6 и феррум фаль гамма, а сейчас омега 3, кальций д 3 и калия оратат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Девочки, кто пил дюфастон, скажите во сколько начали его отменять?? Мне врач сказала начинать сокращать дозу, а мне страшно.. :-( гормоны сдавала в самом начале Б, недель в 5-6, тогда все было в норме, как сейчас не знаю. Вот и думаю, можно ли без анализов дозу прогестерона сокращать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
KokoS
Я с свое время отменяла без анализов (по-моему ве так делают).
Недель в 16 вроде стала дозу снижать. Правда, я утрожестан принимала, но это не имеет значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
KokoS
я пила до 20 недель 1 * 2 раза в день, а после 20 сразу прекратила-так как необходимости в нем уже нет, главное себе в голову вложите. что ничего страшного не будет в том, что Вы его перестанете пить :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
KokoS
Снижайте постепенно, медленно, по четвертинке.

что-то мне столько назначили пить :ps_ih: в первую другой врач был, столько не назначали
компливит, йод (почему-то норма 250мг сказали), хофитол, курантил, Магне B6/ потом сказали Омегу и актовегин. скоро ещё кальций надо. Всё протсто для профилактики, особенностей по здоровью у меня нет. Вот хофитол и курантил он для чего? ещё на озон с актовегином пойду, но пить не буду. не знаю для чего он


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2012
Сообщений: 584
Изображений: 1
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
хофитол тоже прописали. он вроде для печени нужен.
а так пила и пью калий йодид, компливит мама, кальий д3, магний б6 и железко))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: oksss
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 36
KokoS писал(а):
Девочки, кто пил дюфастон, скажите во сколько начали его отменять?

я начала наверное недель в 15, сначала пила по одной 2 раза в день, потом одну убрали и стало как то неочень хорошо, как то живот покалывало, в итоге по половинке начала убирать и наверное неделе к 18 полностью отменили

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Имбирный пряник писал(а):
KokoS
Снижайте постепенно, медленно, по четвертинке.

что-то мне столько назначили пить :ps_ih: в первую другой врач был, столько не назначали
компливит, йод (почему-то норма 250мг сказали), хофитол, курантил, Магне B6/ потом сказали Омегу и актовегин. скоро ещё кальций надо. Всё протсто для профилактики, особенностей по здоровью у меня нет. Вот хофитол и курантил он для чего? ещё на озон с актовегином пойду, но пить не буду. не знаю для чего он

ого, сколько всего, мне омегу и актовегин (капельницы, а потом таблетки) только после 32 недели назначили, и то потому что ляля маловато весит, а для профилактики даже не знаю нужно ли, тем более препараты недешевые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну на озон схожу с актовегином и всё, сама просто на озон хочу :smile: а пить не буду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: oksss
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 36
Имбирный пряник писал(а):
ну на озон схожу с актовегином и всё, сама просто на озон хочу :smile: а пить не буду

ну я сначала просто озон 5 раз прокапала, а потом озон +актовегин, ходила в асклепий, там помоему все капают с озоном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, а для чего на Озон посылают? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мне назначили стоооолько всего :sh_ok: , что я смотреть на этот список не могу! При чем у меня ВСЕ анализы в норме! Говорят , что сейчас всех пичкают всякими витаминами... Даже не знаю, что и делать... пока пью только Элевит пронаталь. Железо, МагнийВ6, Йодомарин и еще что- там пока просто в меня не лезит :ny_tik: Токсикоз недавно только отпустил...Как думаете, сильно страшно, что я игнорирую предписания???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 279 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]