Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
guest2
Как говорит сама Оленька, с угрозой эту процедуру не делают.
А вобще, я бы с такими анализами и результатами узи уже давно спокойно спала и радовалась, какой хороший и здоровый ребенок растет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Tum Tum писал(а):
guest2
Как говорит сама Оленька, с угрозой эту процедуру не делают.
А вобще, я бы с такими анализами и результатами узи уже давно спокойно спала и радовалась, какой хороший и здоровый ребенок растет.

+1
Я вообще не понимаю, почему генетики так обращаются с беременными, мне тоже утверждали, что будет даун, если не даун, то урод и т д. При этом мне из книжки зачитывалась статистика США и Испании и куча цитат со страшными диагнозами. Вышла в истерике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Yarilochka писал(а):
Я вообще не понимаю, почему генетики так обращаются с беременными, мне тоже утверждали, что будет даун, если не даун, то урод и т д. При этом мне из книжки зачитывалась статистика США и Испании и куча цитат со страшными диагнозами. Вышла в истерике...

Вы пишите кто именно вас запугивает? я не сижу на приемах, но точно знаю, что, например, та же Пронина Е.Н. просто объясняет причину направления на п.д., риск рождения ребенка с патологией и т.п. , но это ни в коем случае не должно носить характер запугивания!!! вам дают информацию, после которой ВЫ должны принять решение. Хотя есть случаи, когда у пациентов все показатели плохие (маркеры "заваленны", УЗИ плохое, плюс какой-нибудь отягощенный анамнез), а они просто не хотят слышать врачей о высоком риске, вот в таких случаях приемы "запугивания" применяются. И не для того, чтобы нам якобы повысить процент посещаемости на п.д (поверьте, мы получаем бюджетную зарплату и то, что вы платите в кассу лично меня никак не касается, поэтому я особо не заинтересованна в потоке), а для того, чтобы подстраховать себя на будущее. Ведь когда проблема уже возникнет, то обвинят пациенты прежде всего врачей, которые не смогли "донести" до них нужной информации. Есть уже такие прецеденты и не один когда и судом грозили и расправой...и как таким людям объяснить, что вы же сами отказываетесь от всего, что вот даже бумаги об этом подписали. И знаете что говорят? Что нужно было в более жесткой форме обо всем говорить, а не вести речь каких то рисках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
Оленька
Yarilochka писал(а):
Вышла в истерике...

+1000
Врач - Воронина.
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Оленька
Я это очень хорошо понимаю. Но говорю конкретно о своем случае. у меня по результатам узи ТВП было 4 мм, все остальное в норме. У генетика была в 14 недель, дали направление на кордоцентез и справку о риске, по которой рождение здорового ребенка выходило не больше 40%, много было сказано именно в запугивающей форме, а последние слова были" да не волнуйтесь вы, ходите спокойно до кордоцент, а за это время может он у вас сам выкинется..." :evil:
Родился отличный мальчик (ттт). Жаль, не могу вспомнить фамилию врача, тогда забыть хотелось поскорее все это, да и время прошло уже почти 4 года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Hatikva писал(а):
Девочки этот анализ выявляет только вроде 4 патологии.
Я сама отказалась от этой процедуры, был понижен АФП. Так как все равно эта процедура не дает 100% гарантии на здорового малыша :cry:


Соглашусь.
Смотрю, ситуация распространенная. У меня в первый анализ - повышен РАРР (это вообще весьма странный маркер, который говорит либо о неправильно поставленном сроке либо ???? вот на это второе либо мне так никто из врачей не смог ответить внятно).

Второй анализ показал повышение ХГЧ (3,6 МОМ). И что? тоже толком никто ничего... показатель плацентарный... ну и!?.. идите на кордоцентоз. Думала - переживала, читала... Не пошла. Куда в 26 недель? Аборт на таких сроках делать - даже сама мысль страшна - расчленять живого малыша. это ж потом всю жизнь думать - а вдруг здоровый был, по ночам не спать. Чокнуться можно.

Сама себя убедила. что все будет хорошо, заучила как мантру "нужно доверять своему ребенку", ну и помолилась конечно. Малыш родился здоровым.

Но самое интересное, что когда в роддоме я тихонечко заикнулась о своих прошлых страхах, мне медперсонал знаете что ответил.. Мол, эти анализы как минимум в 40 % либо врут, либо ничего не значат, потому как даже у них в практике случаи, когда девочки рожают здоровых детей при плохих показателях (и таких здоровых большинство), а был случай, что женщина при сданном кордоуентозе (с хорошим результатом) родила Дауна.
И вот это уже грустнее, получается до конца не подстрахуешься и не выяснишь.

Как говорит моя бабушка - "раньше ничего не делали и крепче спали". Хотя я ни к чему не призываю. А вообще, почему за границей (в Англии например) эти анализы делают не всем, не всегда, и не обязательно?

А по поводу УЗИ - мне небезызвестный Ширин сказал, что все ОК. точность УЗИ диагностики - примерно 80%. по - моему - неплохо, и уж точно выше, чем маркеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Yarilochka писал(а):
Оленька
Я это очень хорошо понимаю. Но говорю конкретно о своем случае. у меня по результатам узи ТВП было 4 мм, все остальное в норме. У генетика была в 14 недель, дали направление на кордоцентез и справку о риске, по которой рождение здорового ребенка выходило не больше 40%, много было сказано именно в запугивающей форме, а последние слова были" да не волнуйтесь вы, ходите спокойно до кордоцент, а за это время может он у вас сам выкинется..." :evil:

Ну,40% это слишком загнули. И про сам "выкинется" тоже не говорит о профессионализме. Я могу догадываться о каком докторе может идти речь, она у нас не работает уже...И странно что сказали тянуть до кордо, на 14-15 нед можно было бы успеть сделать еще и биопсию. Рада, что у вас закончилось все хорошо :)
Роня писал(а):
Аборт на таких сроках делать - даже сама мысль страшна - расчленять живого малыша

В этом сроке плод не расчленяют, а вызывают роды.
Роня писал(а):
У меня в первый анализ - повышен РАРР

Повышение PAPP НЕ является показанием для п.д.,
А про ложноположительные результаты биохимического скрининга я уже писала выше почему так может быть. Это действительно очень чувствительные маркеры.
Роня писал(а):
женщина при сданном кордоуентозе (с хорошим результатом) родила Дауна

Чушь полная! Это уже выдумки врачей, которые не понимают сути этого исследования, вот такие "специалисты" и распространяют всякие страшилки о высоком риске после п.д., о том, что иголкой можно повредить ребенка и т.п. Наверняка если и был прецендент, то рождение Дауна при нормальных показателя маркеров, такое было в моей практике. Но не после кордоцентеза. Уж кому как не мне об этом знать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Оленька
Да известно, кто всех запугивает. И работает она еще у вас, и работать, видимо, будет, пока и сын ее там работает. И фамилия ее здесь не раз уже звучала. У меня лично претензия не к тому, что мне говорят "да, у вас с вероятностью 1.5% родится Даун (хотя и эту информацию можно преподнести по-другому, сказать, например, что у вас с вероятностью 98.5% родится здоровый ребенок - это уже совсем другое впечатление производит на будущую маму), а к тому, как эту вероятность расчитывают - не принимая во внимание результатов других анализов, возрастной показатель, данные узи и прием препратов. То есть, в моем случае расчет велся ТОЛЬКО по показателю ХГЧ, от чего и было выписано направление на кордоцентез. При этом, сама генетик ни словом не обмолвилась о том, каков риск этой процедуры (а вы сами говорите, что 2%), и о том, что риск этот выше, чем риск рождения ребенка с паталогией.
Я знаю, что есть у вас в центре адекватные генетики, сама с такой однажды общалась, но есть и те, которые слишком отстали от современной науки.
Кстати, вот в том, что тянут до кордо - это, действительно, не ваша вина. Часто будущие мамы, получив плохие анализы двойного теста, не верят им и ждут тройного, когда уже только кородо и показано.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Оленька, у вас был прецедент при нормальных показателях биопсии хориона
рождения ребенка успокоенными родителями с СД - это я точно знаю


сейчас все еще ищу статистику - и вот что нашла - на 1 диагностированного дауненка приходится 4 выкидыша от амниоцентеза в Великобритании
и это в Великобритании (!!) а не во Владивостоке

почему у нас не делают амнио? я вот спросила ... мне сказали что у нас не научились выращивать клетки из амниотической жидкости. а жаль. вероятность осложнений (!!) при амнию - 0,5% - то есть в эти осложнения входит все - и осложнения со стороны плода и выкидыши
а вероятность осложнений (не выкидыша а совокупности) - при кордо - до 7%

очень жаль, что ни пренатолог, ни генетик в консультации не говорят о том, сколько было проведено процедур, сколько выкидышей. на каком сроке, какой анамнез у детишек и у мам (были ли хромосомные паталогии, была ли угроза выкидыша, возраст мам) - а это очень и очень важно таким же перепуганным насмерть мамашкам, как я для принятие решения

у меня сама мысль - что иголкой будут искать пуповину и прокалывать (а у 17% плодов потом гематома пуповины) - вызывает какой то животный страх


то есть напугать генетики - напугали - а информации - ноль

если нужно - я могу назвать фамилию генетика - она мне так мило показывала схему в табличке - от чего может быть снижен РАРР -
у вас говорит есть высокое давление - нет
у вас есть сахарный диабет = нет

ну вот вы видите - остается только одно - у вашего плода синдром дауна.

с того момента мне просто белый свет не мил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
guest2 писал(а):
Оленька, у вас был прецедент при нормальных показателях биопсии хориона
рождения ребенка успокоенными родителями с СД - это я точно знаю

Про рождение ребенка с СД после биопсии я не отрицаю, речь выше была про кордоцентез. А рождение этого человечка объясняется понятием плацентарного мозаицизма. В Москве был случай,когда женщине ставили синдром Дауна после биопсии, а она решила рожать и...здоровый ребенок. Но это очень редкие случаи,которые имеют место быть и они объяснимы. У нас, по крайне мере, за последние семь лет (когда я работаю), это первый случай и, надеюсь, последний.
guest2 писал(а):
а у 17% плодов потом гематома пуповины)

Это тоже статистика из инета? У каждой лаборатории своя статистика. И вы не понимаете почему вам не объясняют
guest2 писал(а):
сколько было проведено процедур, сколько выкидышей. на каком сроке, какой анамнез у детишек и у мам (были ли хромосомные паталогии, была ли угроза выкидыша, возраст мам) - а это очень и очень важно таким же перепуганным насмерть мамашкам, как я для принятие решения
. Во-первых, у генетиков нет таких результатов, т.к. их четыре человека и у каждого свои пациенты, полная информация есть только у нас - врачей лаборантов, т.к. именно мы смотрим всех пациентов и годовой отчет сдаем заведующему. Держать в голове все цифры это не реально, вы просто не видели наших многостраничных отчетов. Про осложнения повторюсь - при биопсии лично у нас риск минимален, по равнению со статистикой он ниже. При кордо риск есть и его никто не скрывает. Почему не делаем амниоцентез? Вот вы прочитали как это хорошо и риск всего 0,5%, а отрицательные моменты сей процедуры вы нашли? Почему Великобритания делает, а в России почти все лаборатории отказались от этого? потому что смысла особого нет. Потому что амниоцентез делается между 15 и 20 нед, для выращивния клеток необходимо около 2-х недель (плюс время для постановки диагноза цитогенетиком), концентрация необходимых клеток не всегда достаточная и необходимость в повторной процедуре - довольно частое явление при этом анализе. И смысл так мучаться? Женщина может несколько раз сделать прокол, а результата так и не получить. Возможно за границей новые технологии в этом направлении, у нас если они и есть, то будут очень дорогие. Вот и все объяснение. Если написала не понятно - спрашивайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня был повышен ХГЧ. Генетик (Пронина, кажется) никуда не отправляла, предположила что это из-за угрозы прерывания. Все остальное +УЗИ было в норме.
Малыш родился с пороком сердца, уж не знаю, показывают анализы такие пороки или нет. Тут все про СД говорят, но есть же еще масса пороков, более серьезных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
guest2
Я вас очень хорошо понимаю, ваше состояние и ваши страхи. Поробуйте расслабиться на 15 минут и подумать головой. Даже буз каких-либо анализов при хорошем анамнезе генетик вам напишет в заключении риск ВПР 5%, если вы придете к нему на прием. 5% - это очень много, но это реальный % человеческой популяции, если вы так боитесь, прямо до животного страха, то беременеть не стоит. Если желание родить ребенка перевешивает страх - тогда вперед, и ничего не бойтесь.
Теперь посмотрите на ситуацию реально. У вас не в норме только PAPP? По одному результату или всегда когда сдавали анализ он не в норме (уж простите, я читала ваши результаты, но проанализировать не могу, т.к. диапазонов норм не знаю)? Вам написали уже, что результаты могут быть ошибочны или показывать бог знает что, какие-нибудь гормоны зашкалили, результат выше/ниже, это ведь всего-навсего статистика.
В данной ситуации прав ваш муж на 1000%. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не придумывать новые и героически бороться с веряными мельницами, понятно что во время беременности много чего в голову лезет, но все плохое ноужно гнать поганой метлой: нужно верить что все будет хорошо.
Ну и напоследок определиться что будет, если будет что-то не так: если позволяют финансы, есть ведь няни, различные центры и т.д., в конце концов можно сделать свой такой центр, конечно нужно будет приложить усилия и жизнь измениться и пр. Но кто вам сказал что жизнь не изменится, если вы сделаете аборт??? Изменится, еще как, вы же сами это понимаете. Женщина когда принимает решение забеременеть должна понимать, что жизнь ее изменится, что никогда не будет "как раньше" независимо от исхода беременности.
Судя по вашим постам, вы грамотный человек, который в состоянии анализировать и находить ответы на вопросы, но поймите в данном случае НИКТО ничего конкретного вам не скажет, врачи никогда не дадут никакой гарантии ни на что.
Я сама была в похожей ситуации в 1 беременность и также сидела в ступоре с повышенным АФП и не могла сообразить: "что делать-то?", пока не поняла одну простую вещь: врачи могут отправлять на разные процедуры, анализы и пр., но РЕАЛЬНО "в случае чего" ни мне, ни моему ребенку, ни моей семье они помочь не смогут, даже если очень захотят, они тоже это прекрасно понимают, и пытаются сделать хоть что-нибудь, чтобы потом сказать, разводя руками: "мы сделали что смогли"; и по сути мы останемся со своей проблемой всегда один на один; когда я это осознала, даже полегчало как-то, расслабилась и ходила расслабленная до родов (но это уже отдельная грустная история, расслабляться совсем оказывается было не надо) в результате у дочки не было хромосомных, генетических и пр. патологий, а была внутрибутробная инфекция, или неправильно принятые роды, или окситоцин не к месту, или еще что-то, о чем мне не говорят, потому как валят друг на друга. Понимаете, никто ни от чего не застрахован, и гарантий не существует. Просто поймите это и расслабьтесь, осталось подождать-то совсем немного; удачи вам и большого счасья. :) Не забудте написать, как малыша назвали. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
tigra, спасибо вам большое.
я наверное расслаблюсь чуть позже, сейчас идет 28-я неделя и когда она закончится - то объективно я буду понимать - что все. даже если что то и случится - то сделать уже ничего нельзя.
уже ничего - это наверное только прерывание, потому что в случае с хромосомными аномалиями лекарства не существует.
спасибо вас за ваши строки
в них - все то о чем я тоже думаю, но из за панического животного страха, который местами просыпается во мне не дает возбладать здравому смыслу
вы правы в том, что что бы не случилось - жизнь уже не будет такой как раньше
ни в случае если ребенок болен и будет прерывание на таком сроке
ни в случае если родится ребенок с ХА.

кроме РАРР у меня большеватое воротниковое пространство у ребенка - в 13 недель 2 дня по КТР - 2,4 мм у Ширина и в этот же день в ЖК 3 роддома - намеряли 2 мм....
и это тоже не дает мне спокойно спать
снятся сны - рождение ребенка, и еще я вижу во сне свою умершую бабушку - и я все время спрашиваю - моя дочь здорова или нет
и никто не может мне дать ответ....
вот так и живу
вам я обязательно напишу чем все закончилось
роды у меня с 20 июля по 6 августа ориентировочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
жуть... тут девочам хоть риски предоставили в процентном соотношении... у меня же...мрак...
в Материнстве и детстве Горлов делал узи на 13 неделях. твп 2,8. отправил к генетику Третьяк. Та моментально давай меня настраивать на этот кордоцентез (это на 13-то неделях!!!!!), причем ХГЧ и ПАПП у меня были в норме. выписала направление к пренатологу Плювак.
приехала к пренатологу писать отказ после многочасового изучения норм ТВП и непосредственно самого кордоцентеза... написала. мне еще Плювак сказала-да у тебя риск вообще низкий-20 лет мне, ТВП до 3 мм нормально, анамнез хороший!
отказом своим я спровоцировала Третьяк на звонок мне с пугалками и страшилками о Дауне, о моем колоссально высоком риске(который не был рассчитан, ну НИКАКИХ цифр и процентных соотношений) и проч... я сказала что не вижу процедуру целесообразной в моем случае, что риск потерять лялика не равен нулю... на что получила ответ-Если что еще забеременеешь, молодая ведь!
ну неужели это правильно-так вот поступать врачу... а мне 20 лет, беременность первая, естественно ничего не знаю...
спасибо многим информационным источникам, иначе я бы с ума сошла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Лемур писал(а):
Та моментально давай меня настраивать на этот кордоцентез (это на 13-то неделях!!!!!)

Если и были бы показания, то вас нужно было направить на биопсию хориона, срок еще позволяет. Третьяк у нас молодой доктор, опыта мало еще..если что-то не устраивает имеете право написать жалобу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Оленька писал(а):
Лемур писал(а):
Та моментально давай меня настраивать на этот кордоцентез (это на 13-то неделях!!!!!)

Если и были бы показания, то вас нужно было направить на биопсию хориона, срок еще позволяет. Третьяк у нас молодой доктор, опыта мало еще..если что-то не устраивает имеете право написать жалобу

я на тот момент и пришла к доктору на КОНСУЛЬТАЦИЮ. доктор ведь она, а не я.почему тогда мне не была предложена менее безопасная биопсия? Ну что я там знать могла о этих процедурах, я и слова-то эти впервые слышала (кордо, амнио, биопсия...спасибо интернету-просвятил). меня тогда однозначно отправляли на кордоцентез.(до сих пор направление лежит на память).
а насчет жалобы... прям как провокация звучит...да знаете, вся в слезах и соплях, я тогда ведь тооооолько о жалобе и думала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 275
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, кто недавно делал кордо, напишите как все прошло, были ли какие-либо последствия, сколько ждали результатов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1023
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
я делала 21 марта, показания - возраст мой и мужа. Делала врач Капацинская. Сама процедура длится считанные минутки и безболезненна. Капацинская сделала сначала обезбаливающий укол в живот, потом уже сам прокол длинной иглой (в этот момент было слегка неприятно, как будто что-то тянут в животе, но это мгновенное ощущение). Вторая доктор - ассистент, она в это время водит датчиком узи по животу. Потом идешь в палату полежать пару часов. Затем поднимаешься в кабинет к Капацинской на контрольное УЗИ, чтобы проверить, что с ребенком всё в порядке, и можно идти домой. Никаких последствий я не заметила. Через неделю мне на сотовый перезвонила генетик и сказала результат. Но я делала кордозентоз за полную стоимость (сумма была около 9000руб.), т.к. мест на бюджетный анализ именно у Капацинской (её посоветовала генетик) на нужные мне даты уже не было (возможно поэтому мне сделали побыстрее, а может и всем результат за неделю делают). В общем сам кордоцентоз оказался не таким страшным, как я его представляла, но переживала я сильно. Бессонная ночь перед процедурой, потом дня три с пристрастием прислушивалась к шевелениям ребенка (всё казалось, что мало шевелится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Kvitka
а на каком сроке делали если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2010
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз
Делала кордоцентез. ХГЧ при первом и втором скринингах были резко выше границ нормы. На УЗИ Ширин давал норму,но сам тоже посоветовал сходить на процедуру,доступ был нетрудный.,даже на УЗИ рассказал заранее как и куда будут все вводить. Может потому что сама врач,поэтому нужен был конечный и наиболее достоверный результат,пошла осознанно,никто не запугивал. Все прошло отлично. Да,гормональный профиль с моей точки зрения не идеальный вариант для скрининга,уж очень много на него влияет (время суток,стресс, да что угодно),но,если стоит этот вопрос,я за то,чтобы сделать,а не истязать себя все последующие месяцы. После кордоцентеза,даже еще не зная результатов,я реально успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]