Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ксенька, а я вот с этой книжкой бросила на полгода , а потом опять...до этого иглоукалывание делала у беляева в центре-тоже на полгода хватило=(((...а вот две полосочки на тесте в такое отвращение от сигарет меня привели, что, думаю, и не начну больше...хватит!так сказать с третьего раза=))))))))))

больше всего расстраивает, что беременные девушки утверждают, будто им в консультации говорили, что резко бросать нельзя...или, что можно по 1 сигарете курить всю беременность!!! :shock: таких врачей не должно быть!-либо девушки понимают слова так, как хотят и как удобно понять.....либо диплома лишать надо!

каждая выкуренная сигарета(со слов доктора мед.наук)-это удар лопатой по вашему малышу-ему больно от того, что сужаются сосудики, он недополучает питание - чревато недоразвитым желудочком, печеночкой или мозгом в конце концов (заметьте, что при рождении вы этого никогда не поймете...-это когда девочки утверждают, мол-курила-а гляньте какой здоровенький!!!)!расшатывается нервная система..да и вообще!-я вон жалею, что у меня до беременности был период "курения" вместо "некурения"....

всем удачно бросить!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
ПРАВДА МАТКА писал(а):
больше всего расстраивает, что беременные девушки утверждают, будто им в консультации говорили, что резко бросать нельзя...или, что можно по 1 сигарете курить всю беременность!!! :shock: таких врачей не должно быть!-либо девушки понимают слова так, как хотят и как удобно понять.....либо диплома лишать надо!

ПРАВДА МАТКА, да что удивляться россказням девушек о советах по бросанию курить во время беременности..тут темка на ВМ была про ГВ и курение ..так там некоторые чуть ли не говорили что если очень хочется то что ж такого...не видели особого страха в кормлении ребенка никотином..заботливые , блин... :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
ПРАВДА МАТКА, не меня слава богу не тянет больше к сигарете, а наоборот иногда просыпаюсь от страха что закурила, и малышку свою задымила :evil: так сразу переживаю за нее!!!
Мариша, права, у меня знакомая всю беременность курит, так ей ставят недоразвитого малыша :cry: бедный, мне его так жалко!! мамаши тоже мне!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
У меня стаж курильщика 8 лет, все ни как бросить не могла. С мужем запланировали наконецто детишек, на январь-февраль 2010, пошла к своему генекологу на консультацию, просто поговорили, она не ругала, не уприкала. Незнаю что произошло, но вышла я от нее и вот уже 3 недели не курю, что самое интересное и не хочу..... Думаю о будущем малыше и сразу отвращение к сигаретам...... Я ей благодарна.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Моська, молодец!!! Так держать!!! я правда 10 лет курила :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
я тоже долго курила, лет 12-13, забеременела, начался сильный токсикоз на месяце беременности, влет бросила, смотреть на сигарету не могла, когда токсикоз прошел, то естественно уже курить не начала :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
ВечноСонная, вот и правильно :Bravo: мы за здоровых лялек :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27008
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2575 раз
Девочки, я курила пол-жизни, а в Б практически не курила, если сигарет 5, и то готова была убить себя. Но потом на 8 месяце Б у меня умер отец и я помню как я курила и плакала, плакала и курила, не могла остановить себя. ну и соотв последние 1,5 месяца покуривала и ненавижу себя до сих пор за это.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Хаска писал(а):
Девочки, я курила пол-жизни, а в Б практически не курила, если сигарет 5, и то готова была убить себя. Но потом на 8 месяце Б у меня умер отец и я помню как я курила и плакала, плакала и курила, не могла остановить себя. ну и соотв последние 1,5 месяца покуривала и ненавижу себя до сих пор за это.


такого врагу не пожелаешь :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Вот, что только прочитала

Курение

Курение оказывает очень вредное воздействие на беременных. Женщина, выкуривающая в день 20 сигарет (пачку), вдыхает табачный дым более 11 тысяч раз за период беременности.

При курении активно поглощаются витамины В и С, а также фолиевая кислота. Недостаток фолиевой кислоты может привести к дефектам центральной нервной системы. Возрастает и риск разного рода осложнений.

В табачном дыме содержится множество вредных веществ - никотин, окись углерода, цианид водорода, смолы и некоторые канцерогены, такие как диа-зобензопирин. Все эти вещества вместе и по отдельности опасны для развивающегося плода.

Уже более 20 лет наблюдаются случаи рождения курящими женщинами детей весом менее 2000 г. Причем уменьшение веса новорожденного пропорционально числу сигарет, выкуриваемых женщиной во время беременности. И наоборот, такого результата не наблюдается у некурящих женщин. Таким образом, существует прямая связь между курением и замедленным развитием плода.

Дети, родившиеся у куривших во время беременности матерей, в ряде случаев имеют пониженный коэффициент интеллектуального развития, у них часто наблюдается расстройство функции чтения и другие нарушения функций головного мозга.

Курение во время беременности увеличивает риск выкидыша, смерти плода или уже родившегося ребенка вскоре после родов. Причем риск напрямую связан с числом выкуренных сигарет. Практически он увеличивается на 35 процентов у женщин, выкуривающих во время беременности более пачки в день.

Кроме того, курение увеличивает вероятность серьезных осложнений, потенциально даже смертельных, у самой будущей матери Например, возрастает риск отторжения плаценты, - примерно на 25 процентов у умеренно курящих и на 65 процентов у заядлых курильщиц

У курящих женщин чаше наблюдается также пред-лежание плаценты (placenta previa). Риск возрастает на 25 процентов у умеренно курящих и на 90 процентов у заядлых курильщиц.

Известные и предполагаемые вредные последствия курения для общего здоровья человека весьма разнообразны. Прежде всего это повышенный риск легочных заболеваний, таких как хронический бронхит, эмфизема и рак легких, и сердечно-сосудистых, в том числе ишемической болезни сердца, расстройств периферийной сосудистой системы и артериосклероза. У курящих существенно возрастает вероятность даже рака мочевого пузыря и язвы пищеварительного тракта. Уровень смертности среди курильщиков на 30-80 процентов выше, чем у некурящих.

Что же делать? Ответ простой - бросить курить, лучше до начала беременности.

Вредному воздействию табачного дыма подвергается и некурящая беременная женщина, если она находится в одном помещении с курящими. Это называется пассивным, или вторичным курением. Беременность должна послужить достаточно веским основанием, чтобы в вашем доме все перестали курить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Magic, такое даже читать страшно, а представлять что с малышом происходит и подавно :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Да, сразу курить можно бросить, но я надеюсь что при наступлении беременности большинство все-таки бросают!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Ludmilka:)

Я сама (уже в прошлом) заядлый курильщик (пачка в день)..Удалось бросить окончательно далеко не сразу..
Сначало удалось уменьшить до 3 - 4 сигарет в день ( не смотря на токсикоз)..Недели в восемь появилось жуткое отвращение - только сигарету ко рту - какой начинался рефлекс даже описывать не буду :o
А сейчас не тому что самой..запах от других не могу даже переносить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Magic, я уже правда говорила, я вот книгу прочитала и бросила :smile: еще до беременности :smile: не верила что так можно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ксенька
мне просто интересно, а вы поняли в чем смысл этой книги?ЧТО конкретно вас заставило бросить??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
Даа, он там очень понятно описывает почему человек курит, и что вся это зависимость придуманная им самим!!! вот когда ее полностью прочитаешь тогда становиться понятным.


Последний раз редактировалось Ксенька 03 сен 2009, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Magic писал(а):
Ludmilka:)

Я сама (уже в прошлом) заядлый курильщик (пачка в день)..Удалось бросить окончательно далеко не сразу..
Сначало удалось уменьшить до 3 - 4 сигарет в день ( не смотря на токсикоз)..Недели в восемь появилось жуткое отвращение - только сигарету ко рту - какой начинался рефлекс даже описывать не буду :o
А сейчас не тому что самой..запах от других не могу даже переносить..


Я вообще почти две пачки выкуривала. Когда узнала что Б стала уменьшать кол-во. Так же ужасный токсикоз, но и это не останавливало, хотя когда даже покурю бежала к унитазику :D . Но все ровно я бросила :Yahoo!: когда нам было уже месяца 3 Б. Запах курива не могу переносить, мужа выгнала курить в коридор и когда заходит ору что от него пахнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
ПРАВДА МАТКА писал(а):
Ксенькамне просто интересно, а вы поняли в чем смысл этой книги?ЧТО конкретно вас заставило бросить??

я даже и задумываться не стала. Мне достаточно одного факта, что бросила. Я проглотила практически всю книгу за несколько часов особо не вдумываясь в смысл, улавливая только наставления на будущее, которые помогут не вернуться к сигарете, 10 страниц не смогла дочитать - страшно стало. Страшно, что всю жизнь без сигареты, что бороться прийдется, что не смогу бросить и т.д. Оставила. Дочитала книгу где-то через месяц, опять за один присест, у меня даже последней сигареты не было, потому что дочитывала в автобусе. А потом была жуткая чистка организма. Я 1,5 месяца так кашляла, капец. Думала, что подхватила конкретный бронхит. Из меня такая гадость отхаркивалась, еще бы 10 лет траавиться, в последнее время по 1-1,5 пачки в день.
Я очень рада, что прочитала ее за пол года до беременности.
Люди готовы ехать к бабкам, покупать дорогие препараты, зомбироваться... а тут хлобысь, несколько часов твоего времени и свобода.
супер.
и вот парадокс. Я распечатывала эту книгу в 10 экземплярах. Давала друзьям - и ни один не дочитал ее до конца, ни один не бросил курить... :shock:
может желания не хватает?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 1125
Откуда: Владивосток
ПРАВДА МАТКА писал(а):
Ксенька
мне просто интересно, а вы поняли в чем смысл этой книги?ЧТО конкретно вас заставило бросить??

Трудно сказать. Эта книга действует на уровне подсознания. Конкретно заставило бросить прочтение этой книги от корки до корки.
В этой книге нет определенной страницы, фразы, благодаря которой человек бросает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки, ну в книШке все просто-поперек строк написано-будешь курить-умрешь...и так раз тыщу=)
у меня четверо знакомых после прочтения бросили и так же как и я через полгода закурили.....эх :cry:
бросить надо просто самому...понимаю, что это непросто...дней 5 первых тянет, а потом по барабану!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]