Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 28 из 34  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34След.

а вам уступают?
Сама прошу уступить 7%  7%  [ 17 ]
Всегда уступают 14%  14%  [ 33 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 23%  23%  [ 53 ]
Когда как 56%  56%  [ 132 ]
Всего голосов : 235

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
Ябеда
Это видно гармоны,сами то тоже так стояли.и мне одного раза хватило и отчитывать никому не надо,сейчас то я бы конечно задала бы :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
homka
Наверно подумал с автобуса сразу в родзал :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
Ябеда писал(а) 09 фев 2015, 19:38:
А меня вот добивают такие беременные. Стоят и тоскливо вздыхают вместо того, чтобы попросить место освободить.

Я в первую беременность частенько на автобусах ездила, в-основном, уступали сами всегда. Но было пару случаев, когда все смотрели, видели и никто не шевелился. Я не могла ничего выдавить из себя, у меня сразу ком в горле и слезы. Мне проще было пересесть в другой автобус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
не уступают , делают вид что не видят. один раз уступила женщина нерусская и все , особи мужского пола все сидят. позорище! я конечно понимаю что на ранних сроках да еще в пуховике не видно беремена ты или нет но когда пузо на нос лезит и видно невооруженным взглядом тогда что? как можно не уступить место? я лично место уступлю всегда неважно бабульке деду или просто маме с малышом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
homka писал(а) 09 фев 2015, 19:07:
А по теме, девочки, просите сами место уступить

я всегда сама подходила и обращалась, ни разу ни хамства,ничего, "да,конечно", вскакивают сразу .По собственной инициативе только женщины уступали, молодые в основном)).У меня со второй беременностью такое пузо было, ужас просто, ядерная боеголовка, да еще моталась везде с сыном, ему четырех не было, вот еще-стоять,мучиться. Но один раз я так дождалась пустого автобуса , зашла,села впереди, автобус заполнился, зашла какая-то бабулька с палочкой, для нее место было через проход, такое же абсолютно место,как у меня, но оно ей чем-то не понравилось, и она согнала меня,пока я сползала ,то место через проход заняли, и я ехала стоя,(глупая какая-то ситуация,я уже не стала никого просить), а бабуля мило со мной пыталась побеседовать,такая вот загадочная бабка, но если б мне было плохо,я б ей фигушки уступила - ей же было,куда сесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2012
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Уступают 50/50. Как-то летом зашла в переполненный трамвайчик, стала поудобнее. Перед моим шестимесячным животом сидело лицО мурчины, вполне здорового, лет 35, очень внимательно смотревшего в окно, и как только в салоне начиналось движение к выходу - все толкались и, соответственно мой живот толкал это лицо :-) . Причем, толкал не одну остановку :-) !
Очень грустно становится от того, что есть такие люди :po_zor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Синдро́м Стенда́ля
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2012
Сообщений: 2544
Откуда: Мск
Благодарил (а): 632 раза
Поблагодарили: 298 раз
Несладкая
когда меня пытались сгонять в места всякие бабушки/дедушки, я всегда говорила что я беременна и махала в сторону сидящего какого-нибудь молоденького мужчины или женщины со словами уступите бабушке место! :-) ибо стоять в автобусе в положении, когда он дергается, народ толкается... я боялась за живот и мне было по барабану, что бабуля хочет именно на мое место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6459
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Сейчас частенько езжу с мигей в автобусе ( раз в неделю точно к бабуле), сами не спешат уступить, но я делаю также
Ябеда писал(а) 09 фев 2015, 19:38:
прямиком направлялась к первым местам, тыкала в табличку "для инвалидов и женщин с детьми"
, частенько машут в конец салона типа там есть свободные места, предлагаю сесть им там, мне с ребёнком по салону шарахатьс вообще не хочется. За все время было пару раз, когда нам не уступили место ( и свободных не было)- оба раза это были дамы лет 45-50 :sh_ok: причём один раз женщина лет 65-70 пыталась уговорить ее- но ей так нахамили, пришлось уже ответить ей- чувство было гадкое :smu:sche_nie: нам ехать одну остановку было - не критично, конечно, но пока мы стоя ехали - нас страховали другие пассажиры :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Карась
я опешила,видать)) подумала,что бабка полуслепая,раз,а во вторых,я думала,сяду на то место, что ей почему-то не понравилось,а пока я выползала, его кто-то занял)) мне ехать было 2 ост, не стала конфликтовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: женька
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 317
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
За 8 месяцев уступили 2 раза, женщины раза в два старше, даже немного стыдно было садится. А вообще мне довольно везёт на места, редко езжу стоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: ЛЮДМИЛА
С нами с: 01 янв 2015
Сообщений: 211
Откуда: Жигура
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вам уступают?
Мне хочется спросить: 'А вы уступали?'
Не берём в расчёт мужиков... Девушки молодые, а кто и с парнями сидят-ни разу не видела, чтоб мододого человека своего подняла или сама встала, место уступила. Потом возмущаются, когда время пришло. Дошло наконец то, что значит берменной в транспорте ездить.Про мужиков-неправда, вот мужики то как раз быстрее уступают. И женщины постарше встают. Знаю, что говорю-мама трёх деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Я уступала, если замечала, но я не девушка давно :-)
А мне когда как... вот недавно проехалась на анализы в автобусе утром не уступили, или в пробке зимой ехала тоже, но зимой возможно из за шубы просто толстой казалась. Но противно конечно, мы полчаса с изумруда до комарова ползли, на комарова я не выдержала и вышла. Причем стояли в салоне я и узбеки еще, остальные сидели. Сейчас смешно вспоминать а тогда обидно было, поясница как назло разболелась.
Щас уступают, но у меня отдышка как у паровоза, страшно наверно со стороны смотреть ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Уступают только молодые девушки, мужики ни разу не уступили, даже когда просила делали вид что не слышат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
только недавно ехала в автобусе, прямо передо мной стояла беременная. причем, я то видела что женщина зашла,но как я ее пуз не заметила-не знаю :ps_ih: я в окно попялилась, в телефон , и только через пару остановок заметила, что там то огого! подскочила. при этом пол автобуса "мужиков".
короче так мне неудобно стало за невнимательность :smu:sche_nie: а остальным ничо, норм...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 янв 2015
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
В основном уступают и молодые, и среднего возраста, и мужчины, и женщины.
Если не уступают, то выбираю жертву (в основном молодых парней) и прямиком к ней со словами "уступите, пожалуйста". Девушек и женщин стараюсь осадить от попыток меня усадить, говорю, что в автобусе полно молодых и крепких ребят.
Отказал один раз мужчина, просто так ровно сказал " я вам не уступлю" :sh_ok: .
Сама всегда уступаю (или занимаю неудобные места). Было пару раз когда в автобус заходила или беременная или женщина с грудным ребенком, и все оставались на своих местах :sh_ok: (я же еду стоя). Я тогда сама обращалась к пассажирам с просьбой уступить место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 1297
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 129 раз
D.German писал(а) 09 апр 2015, 18:56:
Отказал один раз мужчина, просто так ровно сказал " я вам не уступлю" :sh_ok: .

ЭТО не мужчина...ЭТО особь мужского пола :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 74
Откуда: Крылья оторвали, нимб отобрали, из рая выгнали...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тут на днях два интересных случая было, хоть сравнительный анализ проводи :-)

I. У моей бабушки было обострение ЖКБ (желчнокаменной болезни), отправили на скорой в Дальзаводскую, я, естественно, поехала с ней. В приемном покое провели порядка 3-х часов, было достаточно много пациентов. Так почти каждый норовился уступить место и усадить меня :sh_ok: Вот сползает со стула бледный шатающийся ослабленный своим собственным состоянием больной с фразой: "Девушка, садитесь!" И каждому с благодарностью я объясняю, что мне лучше постоять. Я в полнейшем шоке: человеку очень плохо - сразу видно, тем не менее стремится уступить место пышущей здоровьем девушке с симпатичным таким животиком :sh_ok:

II. Захотелось мне погулять по лесу, поехали с мужем на о.Русский. Т.к. предыдущую машину уже продала, а новую еще не купила - поехали общественным транспортом. Туда ехали - в автобусе было достаточно свободных мест, обратно - все уже заняты, основной контингент - студенты и молодые преподаватели. Заранее мужа предупредила, чтобы не лез с инициативой - не хотела портить прекрасное настроение "дележкой" мест. Проехали 2 остановки - никто никак не отреагировал на маячащее перед глазами пузико :-) Хотя, нет, вру... Реакция была: кто быстренько "заснул", кто в окне что-то интересное увидел, кто в телефон/планшет уткнулся :hi_hi_hi: Честно говоря, мне было смешно наблюдать за людьми, столь явно и откровенно изображающими, будто не заметили моего положения :-) Зато мужа данное положение дел стало явно злить :de_vil: Тогда, стремясь переключить его внимание, предложила пройти в начало автобуса. Так там один дядечка лет 50-ти, увидев меня, сразу вскочил и предложил сесть :smile:

Так что делайте выводы, уважаемые! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 116
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
У меня живот на 8м месяце вылез только, так не заморачивалась даже, ехала и стоя спокойно, а тут тяжело уже стало, трутся рядом в давке, так вот выводы делаю на последних месяцах, молодые парни и девушки мне ни разу не уступили, кто в телефоне, кто спит, кто просто не заметил, чаще уступают женщины от 40 и больше, и мужчины под 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
В мою первую беременность меня выморозил один случай. Ехала я на дачу на электричке, лето, народу с луговой полно. В начале вагона (там еще такое маленькое сиденье). Сидит толстый дядя, растопырив ноги в разные стороны. У меня был маленький живот, но вполне себе заметный, на 7 месяце. Короче этот дядя так и сидел всю дорогу растопырив ноги, а я переминалась с одной ноги на другую, потому что там еще и баулы какие-то стояли. Было противно. В итоге, где-то на полпути мне уступили парень с девушкой (девушка сидела на коленях у парня). Я была им очень благодарна.
А так да, в автобусах в основном уступали женщины
А сама просить я стесняюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6459
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Saxarok писал(а) 06 ноя 2015, 12:49:
А сама просить я стесняюсь.

не стоит стесняться- как минимум это не безопасно :ni_zia: вдруг резко затормозит и пр.....иногда надо думать о себе :smu:sche_nie:
я тоже так как вы рассуждала "не удобно"- но однажды меня так наругали в автобусе за мою скромность :-(
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Меня в аэропорту Тайланда на регистрацию пригласили на отдельную стойку, сразу, как увидели, что я с пузиком в очередь встала! :hi_hi_hi: правда потом на паспортном контроле никаких поблажек не было, стояла как все...
У нас в городе пришла права менять в ГАИ, молодые парни-гаишники тоже, как заметили пуз, пригласили без очереди пройти, прям так было приятно! :smile:
Еще пару раз парни где-то место уступали... Но чаще конечно люди отворачиваются и делают вид, что не замечают... :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Нимфейка 05 янв 2016, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 28 из 34  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]