Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, кто-что знает, может или такое тоже случалось. Мы с мужем хотим уже ребеночка, но у него начинается очень скоро аллергия, которая будет вплоть до октября. Он очень сильно чихает, нос забит, раздражителен. Аллергия на амброзию и еще что-то.
Можно в эти месяцв планировать или не стоит? Опять отложить на полгода?
Помню, где-то прочитала, что не нужно в этот период аллергии пробовать :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
У меня самой сезонная аллергия в августе - каждый год маюсь. Но планировать, я думаю все равно буденм. Постараюсь обходиться без таблеток и лекарст, только на народных методах. А если без лекарст тяжело, то может Вам действительно переждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Марьюшенька, то есть вы думаете, что самое плохое в этой ситуации - прием лекарств? Я думала, что организм ослаблен, плохие показатели в сперме, и уж точно что 100% аллергия передастся на ребенка.... А вы как думаете- аллергия передастся точно или как повезет? Если точно - то может и планировать в это время, чего зря упускать денечки :-))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Если у матери аллергия, то 50% вероятности, что она будет у ребенка, если у отца - то 25%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 168
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня тоже аллергия. Врач аллерголог сказала, что беременность в период обострения аллергии лучше исключить,т.к. может быть выкидыш. Тут дело даже не в приеме лекарств. А в состоянии организма. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Мда.... не самые лучшие новости.... Может, если только у будущей мамы аллергия лучше исключить возможность забеременеть .... хотя в таком деле рисковать совсем не хочется :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 168
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Плюша
Я думаю, что аллергия будущего папы не так страшна при зачатии ребенка, как у будущей мамы. :)
Лучше всего проконсультируйтесь с врачом. Чтобы не надумывать себе лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Вот что вычитала "Сочетание аллергии и беременности, разумеется, не самое лучшее, что бывает в жизни. Однако есть и хорошие новости. Ученые доказали, что во время беременности у представительниц слабого пола увеличивается выработка гормона кортизола, который обладает противоаллергической активностью. Так что, у женщин в "положении" аллергии встречаются реже, а если и бывают, то протекает в более мягкой форме. Даже такие серьезные заболевания как бронхиальная астма и сенная лихорадка во время беременности могут вообще никак себя не проявлять. После родов уровень кортизола в крови постепенно возвращается к норме, и проявления аллергии возобновляются.
В этом отношении относительно безопасным считается диазолин: применяется он давно, явных отрицательных действий на плод не отмечено. Впрочем, даже диазолин желательно пить лишь в самом крайнем случае, недолго и по чуть-чуть.
Один из основных способов профилактики аллергии у матери и будущего ребенка является гипоаллергенная диета. Всем беременным женщинам рекомендуется соблюдать ее, начиная с седьмого месяца. Если же будущая мама страдает аллергией, то придерживаться такой диеты ей необходимо уже с первых дней беременности.

Основной принцип этой диеты - исключение из рациона аллергенных продуктов. К ним относятся: молоко, яйца, орехи, мед, морепродукты (крабы, креветки, раки), рыба, икра красная и черная, малина, клубника, помидоры, шоколад, сыр, цитрусовые, курица, консервированные продукты, сладкое, острое, соленое, маринованное, а также соки. "
Может кому пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
МАРЬЮШЕНЬКА писал(а):
Основной принцип этой диеты - исключение из рациона аллергенных продуктов. К ним относятся: молоко, яйца, орехи, мед, морепродукты (крабы, креветки, раки), рыба, икра красная и черная, малина, клубника, помидоры, шоколад, сыр, цитрусовые, курица, консервированные продукты, сладкое, острое, соленое, маринованное, а также соки. "
Может кому пригодится.


Опупеть! :sh_ok: А что беременной есть тогда??? Остаются мясо и зеленые яблоки? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Аллергия передается независимо от того когда был зачат ребенок. Даже есл у родителей стойкая ремиссия и не было обострения нескольо лет, все равно она может быть у ребенка. Моей дочке передалась от бабушки. Поэтому не думаю, что стоит так надолго откладывать планирование. Тут уж как "повезет".
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО СЛУЧАЕВ, КОГА ДО БЕРЕМЕННОСТИ ДЕВУШКИ СТРАДАЛИ-ИЗНЫВАЛИ ОТ АЛЛЕРГИИ( ДИАТЕЗ, ПОЛЛИНОЗ, КРАПИВНИЦА И Т.Д.) , А ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕ ЭТО ИСЧЕЗЛО И НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. ВОТ И ТАК БЫВАЕТ. ВСЕ НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО, ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ ТРУДНО )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
У меня тоже сезонная аллергия. Мне аллерголог советовала исключить зачатие именно в период обострения (у меня в августе самый пик – цветение полыни, амброзии и пр.). Исключить именно потому, что я принимаю такие лекарства, как «Назонекс», «Эриус», «Кларитин». Их приём противопоказан в период Б, тем более, на самых первых неделях, месяцах, когда происходит формирование ребенка.
Увы…

Да, можно, конечно, отказаться от приёма лекарств… но тем самым я намеренно включу программу «самоуничтожения организма», т.е. начнутся все эти ужасные симптомы: насморк, чих, першение в горле, зуд, вычёсывание глаз, температура… о, это ужасно!!! Иммунка при этом резку снижается. И, по словам аллерголога, тем самым я всё равно приведу себя на больничный стол с каким-либо осложнением, которое будут снимать капельницами, уколами и др. методами.
В общем, гораздо надёжнее просто поддерживать свой организм в это время таблетками, прописанными врачом, наслаждаться жизнью и повременить с беременностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Mrs.Addams писал(а):
Да, можно, конечно, отказаться от приёма лекарств… но тем самым я намеренно включу программу «самоуничтожения организма», т.е. начнутся все эти ужасные симптомы: насморк, чих, першение в горле, зуд, вычёсывание глаз, температура… о, это ужасно!!!

а у меня даже при приеме противоаллергических препаратов эти симптомы продолжаются, поэтому наслаждаться жизнью не получается :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
МАРЬЮШЕНЬКА писал(а):
Mrs.Addams писал(а):
Да, можно, конечно, отказаться от приёма лекарств… но тем самым я намеренно включу программу «самоуничтожения организма», т.е. начнутся все эти ужасные симптомы: насморк, чих, першение в горле, зуд, вычёсывание глаз, температура… о, это ужасно!!!

а у меня даже при приеме противоаллергических препаратов эти симптомы продолжаются, поэтому наслаждаться жизнью не получается :no:

Да у меня тоже, по большому счету…
Но вот когда я решила поэкспериментировать на себе, когда бросила принимать препараты и перешла на угольные и витаминки очищающие (меня убедили, что если очищать организм, то и аллегри не будет) я думала помру (((
Так что, все эти симптому, которые сейчас у нас начинают проявляться – это НИЧТО по сравнению с тем, что может быть, если отказаться от их приема вообще. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Mrs.Addams писал(а):
Так что, все эти симптому, которые сейчас у нас начинают проявляться – это НИЧТО по сравнению с тем, что может быть, если отказаться от их приема вообще

я в позапрошлом году принимала таблетки, капала глаза спреила нос , промывала и т.д. - было очень плохо. в прошлом поэксперементировала - не принимала ничего кроме сосудосуживающих капель в нос и капель от коньюктевита - результат абсолютно тот же. поэтому я для себя решила не пичкать организ медикаментами, а просто соблюдать кое какие правила и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Ну, каждому своё.
У всех разные организмы.
Кому-то и при лечении обычной простуды достаточно проспаться и выпить чаю с малиной, а кто-то неделю температурит, пьёт порошки и пр.
Многое от иммунки зависит.
Всё очень индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Mrs.Addams писал(а):
Всё очень индивидуально.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 192 раза
Я лично до беременности очень сильно страдали сезонной аллергией (поллиноз), и чего только в меня не кололи-капали-вливали. Ранние сроки беременности удачно пришлись на зиму-весну, ну а к лету срок у меня был совсем немаленький, честно говоря в ожидании рождения малыша я совсем забыла о предстоящих мучениях - и они не настали. После родов года 3 я жила спокойно, а потом ОНО опять вернулось, правда в гораздо более легком проявлении. Ну а потом и вовсе случилась комическая ситуация - муж привез нас с ребенком в деревню, на дворе конец мая, естественно я чихаю, соплями-слезами обливаюсь, мимо бежала собачка и так жалобно стояла-смотрела на меня минут 5, подбежала - цапнула и убежала. Вся сезонная аллергия для меня на этом закончилась, с тех пор живу абсолютно счастливо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
ГалВяч писал(а):
мимо бежала собачка и так жалобно стояла-смотрела на меня минут 5, подбежала - цапнула и убежала. Вся сезонная аллергия для меня на этом закончилась, с тех пор живу абсолютно счастливо.

волшебная собачка...и где говорите она живет ??????? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 192 раза
МАРЬЮШЕНЬКА не то слово - волшебная, муж мне 4 года от нее приветы привозил, а на днях по соседству с этой псиной домик прикупил - говорит бум там летом и зимой отдыхать, чтоб значит у меня рецедива не случилось ;;-))) ;;-))) ;;-))) . Так что недели через 2 поеду проверю самочувствие данного животного и буду всех желающих приглашать на курсы исцеления :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]