Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Тут бесползено отговаривать!Себя обманывать нереально просто!!!Это Вам надо самой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Аленкина
прям как будто я писала первый пост. Тоже очень хочу вторую ляльку.
Цитата:
В общем, умом-то понимаю, что не время сейчас. А душа просит... Ой как просит...
+1000
и ситуация почти как у вас: муж недавно работает на новой работе, и тоже денег не всегда хватает
А сердце просит...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Тут бесползено отговаривать!Себя обманывать нереально просто!!!Это Вам надо самой


да нет, похоже и правда подействовали слова о муже, у которого и так головняка выше макушки, а тут ему еще это. Он, конечно, если поставить перед фактом, слова не скажет и будет ласков и внимателен. Просто будет держать глубоко в себе. Пожалуй, подожду полгода, год, два... Посмотрим, что будет. Хотя, мне кажется, что чем дальше, тем меньше будет хотеться. Выйду на работу и вернуться назад, на один источник дохода и, соответственно, на фин. нестабильность, не захочу... В общем, опять я начинаю сравнивать "за" и "против". Хотя Ленорчик, Ранетка* и Приамурская безусловно правы! Если отключить эмоции и желания по этому вопросу, я готова пожать им руки!!! Но проходит день, я натыкаюсь глазами на линеечки владмам с разницей у детишек меньше 2-х лет и все начинается снова... :evil:
Ну вот, начала за здравие, кончила за упокой... как-то так... Просто терпеть, молиться о стабильности и процветании мужниной фирмы и помогать по мере сил... А может, просто отпустить ситуацию и труп моего врага (в качестве квартиры :Yahoo!: ) проплывет мимо... то есть в данном случае ко мне :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Аленкина
прям как будто я писала первый пост. Тоже очень хочу вторую ляльку.
Цитата:
В общем, умом-то понимаю, что не время сейчас. А душа просит... Ой как просит...
+1000
и ситуация почти как у вас: муж недавно работает на новой работе, и тоже денег не всегда хватает
А сердце просит...


:friends:

Будет и на нашей улице праздник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
Аленкина писал(а):
Но проходит день, я натыкаюсь глазами на линеечки владмам с разницей у детишек меньше 2-х лет и все начинается снова...

а уже давно было замечено что ВМ это "зло" :wink:
и просто дочка у вас еще маленькая и есть свободное время чтобы тут гулять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
ВМ это "зло"


:lol: :lol: :lol:

Это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Аленкина писал(а):
Цитата:
Тут бесползено отговаривать!Себя обманывать нереально просто!!!Это Вам надо самой


да нет, похоже и правда подействовали слова о муже, у которого и так головняка выше макушки, а тут ему еще это. Он, конечно, если поставить перед фактом, слова не скажет и будет ласков и внимателен. Просто будет держать глубоко в себе. Пожалуй, подожду полгода, год, два... Посмотрим, что будет. Хотя, мне кажется, что чем дальше, тем меньше будет хотеться. Выйду на работу и вернуться назад, на один источник дохода и, соответственно, на фин. нестабильность, не захочу... В общем, опять я начинаю сравнивать "за" и "против". Хотя Ленорчик, Ранетка* и Приамурская безусловно правы! Если отключить эмоции и желания по этому вопросу, я готова пожать им руки!!! Но проходит день, я натыкаюсь глазами на линеечки владмам с разницей у детишек меньше 2-х лет и все начинается снова... :evil:
Ну вот, начала за здравие, кончила за упокой... как-то так... Просто терпеть, молиться о стабильности и процветании мужниной фирмы и помогать по мере сил... А может, просто отпустить ситуацию и труп моего врага (в качестве квартиры :Yahoo!: ) проплывет мимо... то есть в данном случае ко мне :)

Я имела ввиду,что Вам самой надо себе ситуацию определить,а не то чтобы другие люди Вас отговаривали,ибо пока сам не определишься конкретно..врать себе дролго не сможешь :smile: а Вы сами в своей семье все и решили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
вы, молодец, что хотите второго, я пока нет, и очень боюсь забеременеть, у меня прямо бзик, привиде будущих мамочек у меня волосы становятся дыбом и мурашки по коже.я хочу чтобы, сначало моя малышка подросла, хочу всю теплоту ей отдать, но ребенка планирую лет через пять, хочу чтобы моя малышка пошла в школу, а второй ляльке уже годик был. и сидеть в декрете, чтобы и со старшей заниматся и со школы встречать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Аленкина
от себя вот что могу добавить:
Была почти в такой же ситуации, правда с фининсами было более-менее, да и ребенок просто ангел, задумывалась о втором (уж больно все шло гладко) и МОНСТРОВ не было(кормила грудью), а тут раз....и появился еще кто-то, даже не сомневалась рожать или нет. После принятия решения все началось, с мужем мы стали отдаляться очень быстро, может времени на него не хватало, а может вся его суть проявилась. После 8 лет "издевательств" мы развелись. У детей разница 1 и 11 месяцев, а выглядят погодками, не жалею, дети есть дети. А было мне одной ой как нелегко.
Направьте пока всю свою ласку и нежность на дочу и мужа, а второго, Бог даст, непременно родите, пусть все идет своим чередом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 682
Откуда: Владивосток, Фадеева (Р-н Школьной).
Поблагодарили: 2 раза
Аленкина
А мы завели щенка,, как еще одного члена семьи..... с лялькой конечно не сравнить!!! Но дочурка счастлива просто!!!! и потискать и поиграть могут с друг другом!!! Мы с мужем иногда сядим и смотрим как они по квартире носятся, донька так хохочет!!! На собачку даже вещички можно, как покупать, так и сшить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Да я вот так же весной говорила или ляльку рожаем или щенка заводим. Щенка завели, а его у нас украли :cry: Теперь все таки лялика делаем
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нет, вот щенка я пока не хочу. У нас уже кошка есть :) Я люблю больших собак, а их заводить на съемной квартире - просто самоубийство. И потом, когда будем искать жилье, никто из хозяев не сдаст квартиру жильцам с собакой, кроме откровенных пофигистов. А в квартирах у пофигистов обычно такое, что с маленьким ребенком не снимешь. Да и жалко собаку-то. Доча вон над кошкой измывается, если поймает. Еще и собачка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, мне с двумя детками намного интереснее, чем с одним, и разница в возрасте небольшая мне тоже нравится, папе трудно, но он тоже любит наших девочек. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А я не хочу пока второго! Во-первых, работать хочется ужасно, во-вторых, пока 2-го не потянем финансово, в-третьих, хочу выспаться, а то деть жаворонок, каждый день в 6 утра подъем (сегодня в 5 :D )
и здоровье подправить сперва хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
А нам с двумя намного веселее и интереснее, чем с одной. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вы молодец, что хотите еще одного ребенка. Дети - это счастье. мне не понравилось высказывание, что желание иметь второго - это эгоизм. где ж тут эгоизм. Быть матерью - это жертва, труд. Но труд, который приносит счастье. с другой стороны, решение еще об одном ребенке должно быть обоюдным. учитывать финансовое положение тоже нужно, но все же это не самое главное. Дети - благословение, которое дает нам Бог. Вы правильно сказали, молитесь о благополучии фирмы мужа, молитесь, чтоб Бог дал вам мудрости правильно поступить. А денег всегда не хватает. я вот тоже очень хочу второго. и живем мы на съемной квартире, и денег не так-то и много, правда сыну уже не год, а три... я сейчас поправляю свое здоровье, морально готовлюсь к новой беременности.
В общем, перестаньте беспокоиться и суетиться. у вас же есть донька, радуйтесь материнству, всю свою любовь и нежность направьте к ребенку и к мужу, а в свое время, кто-то постучится к вам в животике. Я искренне желаю вам счастья и благословений, храни Вас Господь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
cutie писал(а):
Вы молодец, что хотите еще одного ребенка. Дети - это счастье. мне не понравилось высказывание, что желание иметь второго - это эгоизм. где ж тут эгоизм. Быть матерью - это жертва, труд. Но труд, который приносит счастье. с другой стороны, решение еще об одном ребенке должно быть обоюдным. учитывать финансовое положение тоже нужно, но все же это не самое главное. Дети - благословение, которое дает нам Бог. Вы правильно сказали, молитесь о благополучии фирмы мужа, молитесь, чтоб Бог дал вам мудрости правильно поступить. А денег всегда не хватает. я вот тоже очень хочу второго. и живем мы на съемной квартире, и денег не так-то и много, правда сыну уже не год, а три... я сейчас поправляю свое здоровье, морально готовлюсь к новой беременности.
В общем, перестаньте беспокоиться и суетиться. у вас же есть донька, радуйтесь материнству, всю свою любовь и нежность направьте к ребенку и к мужу, а в свое время, кто-то постучится к вам в животике. Я искренне желаю вам счастья и благословений, храни Вас Господь.


Спасибо большое! Я просто уверена, что наступит день и кто-то постучится :) И вы правы, надо еще и поправить здоровье, все-таки беременность и ГВ много отнимает. И, наверное, я все таки рада, что пока никто не завелся в животике... не представляю мою маленькую дочурку без сиси... Думаю, еще полгода пусть смело наслаждается молочком, а там, бог даст, и с финансами получше станет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Люко писал(а):
Не слушайте никого, хотите рожайте
У меня дети погодки
Денег всегда не хватает
На второго ребенка, когда родился купили только пару новых бутылочек, а все остальное осталось от дочки

+100.... И отговаривать не буду, детям интересно будет, когда одного возраста. Всегда завидовала двойням.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
У нас была подобная ситуация. Очень хотелось небольшую разницу, просто безумная внутренняя потребность была. Правда,легче было в том плане. что муж тоже 2 ре хотел сильно.
И тоже разумом себя тормозили, а потом случилось. И тоже сначала паника была, потом уже настроились, прикинули, как жить будем. Но увы. Столько слез и горя было, что мы с мужем убедились, что нам это действительно надо, не смотря ни на что. Через 3 месяца новая Б. И у нас есть доча.
Если нет деткомании , когда детям хочется все, все и даже больше (для нашей семьи это самая большая проблема сейчас)), то расходы, можно сказать, не увеличиваются. :wink:
Я не представляю себя без своих двоих детей. И с одним сыном было бы скучно. Но тревог, нервов, метаний между двумя детьми стало гораздо больше и я не всегда справляюсь. Ооочень многое свалилось на мужа, но он меня поддерживает. Но зато я утолила внутренню потребность, которая грызла меня изнутри, и думать о новой Б не могу, это мой самый кошмарный сон. Мне двоих сейчас-выше крыше. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девчонки, отговорите, что ли!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
А я бы предложила подумать о своей физиологии. Если Вы кормите грудью, то обязательно продолжайте, хотя бы до года. Лучше до двух лет. Все "За" прочитайте в темках про ГВ.
Вам нужно восстановиться для новой беременности. Прекратить ГВ, отдохнуть. Вы же хотите крепкого здорового малыша? А для этого нужны новые силы. Пусть немного организм восстановится. Потерпите хотя бы год до новой беременности. Представьте, как будет получаться вам беременной , с пузиком, носить на ручках старшего (если ему будет 1,5 годика).Тяжеленько.
По своему опыту поняла, что со вторым няньчиться уже НАМНОГО легче, если старший деть при садике.
А вообще всех денег не заработать, и правильно говорят, что их вечно не хватает.
Второй ребенок принципиально расходы не повышает.
Самое главное, это ваше жгучее желание быть мамой и растить. Вы молодчина! :Bravo: Сейчас это нечасто встречается.
А сидеть дома с маленькими никогда не было просто. Все проходят эту главу в своей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]