Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лилианна22
А это-то зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Этот анализ позволяет определить нужно ли проводить ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа или донора) или можно обойтись без нее, просто ЛИТ процедура не безобидная и на обум делать не хочется. Но видимо у нас в крае такое не делают :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Лилианна22
ХМ, что-то мне генетик такого не говорила. И мне делали ЛИТ. Правда во время процедуры стало плохо, даже нашатырем в чувства приводили.
А сейчас рекомендуют сделать лит от мужа+донора. Поскольку Б так и не наступает :ne_vi_del:
Полезу в инет читать про СКЛ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Про СКЛ я вычитала на других форумах, которые посвящены нашей проблеме. Там девчонки из Томска и Новосибирска общаются, вот у них такой анализ делают :nez-nayu:. Да и про ЛИТ и ИГ тож начиталась, якобы они могут воздействовать на иммунку, и чем это все обернется через пару лет неизвестно :ne_vi_del: Вот, сижу и думаю, а надо ли оно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, я вот консультировалась с врачом с Питерской клиники, он целый трактат в своей работе писал по поводу HLA совместимости, вот он меня уверяет, что это все фигня. Что научно еще нигде не доказано влияние совпадений и что смысла в иммунизации нет. У нас два совпадения. Но мы встали на путь эко и первое было неудачным, после чего собственно и сдали эту совместимость. Еще у меня мутации в гемостазе серьезные-по ним невынашиваемость, нарушение имплантации и т.п.. Вот теперь и думай кому и во что верить, хочется сделать все, чтоб беременность не только наступила, но и развивалась все 9 месяцев. Я где-то на просторах интернета читала, что иммунизация не так полезна. Пойду тоже про СКЛ почитаю. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Вот я о том же! :bra_vo: Нигде не доказано что эти процедуры помогают! Сама на распутьи стою, есть возможность начать колоть ИГ, но после прочтения кучи информации про ЛИТ и ИГ желания поубавилось, вот сижу думу думаю.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lena
С нами с: 18 июл 2012
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, я со своей проблемой (2 совпадения и у меня гомозиготное состояние) ездила в Японию и японский доктор написал заключение о том, что в 1992 году в Амереке доказали, (даже привел номер и дату статьи и имя доктора, к сожалению нету под рукой) что ЛИТ не эффективна!!!! А также сказал, что в Японии при ненаступлении беременности вообще такой анализ на совместимость не применяется, говорит ищите причину в другом т.е. совпадения по генам не должны влиять на наступление беременности. После такого заключения я вообще в шоке.... т.е. получается, что весь мир уже 20 лет назад отказался от этой процедуры, а мы до сир пор применяем...... ЖУТЬ.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lena S
вот и я такого же мнения. Мне оч.хороший гинеколог-репродуктолог, достаточно внятно объяснил, что совпадение в генах на наступление беременности вообще никак не влияют и это уже было доказано. Вот прям как вы и говорите-эти же слова я услышала. Но он сказал, что эти совпадения могут влиять в дальнейшем на вынашивание беременности, что надо просто тщательно следить за кровью, плацентой и принимать необходимые меры и все будет прекрасно. А в этом вливании лимфоцитов ничего такого нет, стоит много-толку мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lena
С нами с: 18 июл 2012
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
мне японцы тоже сказали, что влияет на невынашивание, а наши врачи говорят, что возможно сама беременность и наступает просто вы ее не видите т.е. вы думаете, что это месячные, а на самом деле это выкидышь......... но только как в этом убедиться????
т.е. получается, что тут ситуацию нужно рассматривать с двух сторон и как бесплодие и как невынашивание................
Katerinka Av. а если не секрет, что за врач "оч.хороший гинеколог-репродуктолог" как фамилия??? и где принимает???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Lena S
в л/с

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Lena S писал(а):
т.е. получается, что тут ситуацию нужно рассматривать с двух сторон и как бесплодие и как невынашивание................

ну по поводу невынашивания я и сама считаю, что эти совпадения в генах, не являются единственной причиной ранних выкидышей, мне кажется это все настолько условно. Вот если бы все-все пары сдавали этот анализ, то думаю что совпадения были бы даже у тех, у кого уже по 2-3 детей. У меня самой невынашивание поставили, но при всех моих причинах, я грешу именно на кровь, а не на HLA-совпадения. Я думаю, что все эти генетические "примудрости" включаются в работу гораздо позже. А все эти ЛИТ и пр. уже просто придумали для выкачки денег, ведь нет научного подтверждения эффективности этой процедуры. Да, кому-то помогает, но что-то чаще стала встречать тех, кому не помогло и тех, кто не стал делать и выносил и родил уже ни одного ребенка, а 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ой, девочки.. :ny_tik: сходила к новому врачу. И опять новое мнение - что да, на наступление Б никак не влияет совместимость и она не видит в этом никакой проблемы. Что выкидыши и замершие на ранних сроках случаются по причине отсутствия хориона. А это по разным причинам может быть. Опять начали "исследование" - анализы, узи, фолликулометрия... А к лечению гематолога вообще только критику услышала - от его препаратов месячные стали по 2 раза в месяц и какие-то непонятные... Я сама не решалась их бросить пить ,а гинеколог сказала - бросать.. Вот надеюсь, что цикл восстановится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Lena
С нами с: 18 июл 2012
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
а что такое "отсутствия хориона"????? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Lena S
Сама толком не поняла, но без него больше 8 недель беременность быть не может :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Хорион-это наружная оболочка, окружающая эмбрион
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у кого как дела обстоят?
У нас все также - на месте, ни шагу вперед ,ни шагу назад.
Сейчас пролактин пытаемся снизить, но за 4 недели, несмотря на то ,что пропила достинекс, его уровень вырос почти в 3 раза...
А врач с ЦМиДа сказала - наш путь - ЭКО+ИКСИ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
Привет всем! Тема до боли актуальная.... Мы проходили обследования по программе в ЦМиД ... в том числе и генетика. У нас с мужем 3 совпадения из 6 .... Отправили к Бандур. Она на ЛИТ, но сказала что совпадения не первопричина не беременности, это больше причина не вынашивания. Долго тянули с ЛИТ . Сейчас готовимся на ЭКО+ИКСИ. Щербавская сказала до процедуры сделать ЛИТ. Перебрали всех знакомых на донорство. НЕ все подходят. Надо чтобы гепатитом не болел, печеночные пробы хорошие(ну и Спид, сифилис тем более). Некоторые отказались. Нашли одного, сдал анализы.... положит антитела на гепатит А (оказалось в Армии делали прививку), Богданович Л.Н. (та что делает ЛИТ) отказала такому донору. А еще она делает это по четвергам только и мой цикл с ее графиком долго не совпадал. Вот завтра ждем результатов второго донора. Нервничаю страшно. Эко планирую на январь. Главное никто не говорит сколько раз это все надо сделать. Бандур в карте написала что рекомендовано ЛИт 6-8 день МЦ .... и устно сказала что на 5 неделе беременности тоже надо. В январе все строем пойдут сдавать анализы )))) БРАТ, МУЖ, ДОНОР .... Кто делал ЛИТ перед ЭКО или после? поделитесь историей, сколько раз и в какой срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Natashechka15 а мне Щербавская сказала, что эффективность лит еще не доказана и особого смысла тратить деньги на нее нет. Нам тоже Эко+иски пророчат, но только после того как пролактин мой в норму придет... Но он никак не хочет - даже от достинекса ползет вверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 окт 2012
Сообщений: 11
У меня вроде последние пол года ничего никуда не ползает... и овуляция есть (один из диагнозов поликистоз) ... но + МФ.... так что бегу на эко пока что-нибудь еще не испортилось.... А то в больницу чаще чем на работу хожу

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вы у кого наблюдаетесь? я у Слепченко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 13 фев 2011
Сообщений: 195
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Natashechka15 писал(а):
Вы у кого наблюдаетесь?

Сейчас у Бандур в Асклепии. Но пока это сложно сказать "наблюдаюсь". С сентября к ней перешла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Генетическая совместимость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
У нас 3 из 6 совпадений, сейчас нам уже почти 1,5 месяца)))
я считаю, что у меня причиной отсутствия беременности были проблемы с эндометрием вследствии хронического воспаления и эндометриоза.
Носила не легко, преждевременные роды на фоне истмико-цирвикальной недостаточности, но опять же кто знает из-за чего, ещё после родов не проверялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]