Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 10 из 26  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Я работаю на себя.
У меня в планах всем квартиры купить. Себе дом в Сочи построить.
Дома сидеть ни когда не могла. Хоть мой муж очень этого хотел. Я воевала за своё право быть независимой не от мужа ни от кого.
При случае, что он куда то уйдёт я сама смогу себя обеспечить и всех детей в том числе.
Я например не понимаю женщин, которые зависят от мужа.
Для себя- это как? Я хочу для всех, это есть моя вселенная. Без них моя жизнь пуста.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27012
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2575 раз
Мамэшка,
Вопросов два
У вас точно все в порядке в семье?
Почему свои планы вы хотите осуществлять в возрасте за 40?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Очень странно читать про воевать, про права, про если он уйдет...
И в единственном числе
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Планы были другие, реализованны. Сейчас построены новые.
В связи с изменением места жительства ребёнка.
А воевала я по молодости за свои права, сейчас уже все отвоевано.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мы с мужем одноклассники. Оба очень амбициозные. Сложно нам по молодости было вместе.
Столько вместе прошли за лихие годы, что наша семья выдержала все.
Скоро 25 лет вместе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мамэшка писал(а) 22 апр 2018, 21:41:
Я например не понимаю женщин, которые зависят от мужа.

Разные зависимости бывают. Не буду скрывать , что нас объединяет работа..один план...одна цель...И так уже 18 лет :nez-nayu: и еще не дошли до финиша....но в наших мечтах маленького ребенка уже нет.

Добавлено спустя 56 секунд:
Уже настало время думать об образовании имеющихся детей.....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Я смогу всех выучить. Дочь МГУ почти закончила. Учеба это самая маленькая для меня проблема.
А я хотела третьего давно, не давал бог.
Как только пошла по врачам, все само получилось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамэшка,

Удачи Вам. С таким настроем у Вас всё будет хорошо. Просто приятно читать Ваши сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Честно меня задели мнения противников. Если бы не владмама и не узнала, что некоторые так категоричны. Наши многочисленные друзья когда узнают, так радуются, как буд то счастье на них свалилось.
А тут всякие страсти. Никогда и никто не сказал: ты в своём уме?
Только слышала: молодец! Ура! Мы рады!



За это сообщение автора Мамэшка поблагодарили: 2 ViktorinkaЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамэшка,

Судя по Вашим постам так и хочется сказать: Молодец! Ура! Мы рады! Просто многим лень писать, я и сама редко пишу. А вот Ваш настрой понравился. А кто критикует... Ну, не им же рожать, можно и поучить жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Вы же понимаете я на поддержку особо не претендую. Странно что кто то категоричен. В такой,казалось бы очень личной сфере. Когда заводить детей.
Я к своему стыду, абортов понаделала.
А рожала детей, только тогда, когда аж не могла как хотела.
Если случайно, то не рожала. Поэтому мои все очень долгожданные и любимые, не случайные. Их планировали.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Так, что хочется всех планирующих поддержать.
И да Лоррик у меня миома. К счастью, мои врачи на опасения- лишь улыбнулись.
Говорят - справимся.
Девочки поздняя беременность это счастье. В другие так себя не чувствовала. Нервничала, переживала за все. Сейчас я танк. Не пробить ни чем.
У меня не было времени насладиться положением. Я везде бежала. Сейчас все по другому. Только безмерное счастье и спокойствие.
Сынок( уже подросток) просит сразу ему сообщить о всех изменениях моего состояния. Вообщем все меня балуют.
И муж не перечит мне ни в чем, я пользуюсь положением. Так смотрел раньше на малышей, с такой нежностью. Последние года, всегда упоминал, что когда родится маленький. Я боялась, что не смогу.



За это сообщение автора Мамэшка поблагодарил: ari
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 42
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мамэшка,
Мы все не без грехов :smile: Если бы все наши и не наши ошибки ластиком по нашей жизни постирать. Эх, хорошо бы. Лично, я не увидела в Ваших сообщениях ничего, чтобы могло вызвать беспокойство. У Вас есть семья, доход, здоровье, нормальный возраст. Ну и что ещё нужно для того чтобы стать мамой? Только позитивный настрой. А он у Вас есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
mamo писал(а) 22 апр 2018, 15:28:
В нормальной семье старший получает образование, а не пеленки стирает

У меня сестра родила третьего когда старший уже в институте учился. Так вот он приезжал на каникулы и с удовольствием стирал пеленки и трусики братишки и в попу целовал его. :-) Одно другому не мешает.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
mamo писал(а) 22 апр 2018, 19:55:
Мы уже считаем дни, когда старшая поступит и вылетит за дверь, в новую свою жизнь..И город предложила подальше, что ы денег не было на самолет....

Ну теперь все понятно с Вами... Вам просто дети на фиг не нужны. :nez-nayu: Вырастили и сбагрили куда подальше. Каждому своё.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Вы бы видели, как мои дети расстаются, когда старшая уезжает. Они самые близкие для друг друга. Я завидую, у нас не такие отношения с братьями.
Надеюсь и третий ребёнок будет для них таким же родным.
И они будут целая банда!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Мамэшка писал(а) 22 апр 2018, 22:58:
Надеюсь и третий ребёнок будет для них таким же родным.
И они будут целая банда!

У сестры.моей трое пацанчиков. Это супербанда, причем главарь в ней трехлетний, строит всех и вся. :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 13 янв 2016
Сообщений: 141
Изображений: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 70 раз
Мне просто очень жалко девченок. Не все такие самоуверенные, как я.
И так мучаются, что поздновато. Про возраст переживают. А тут ещё страшилки пишут. Совсем в панику войдут. А бояться на самом деле не надо. Надо спокойно, уверенно, продуманно. И все получиться.
И дети появятся и вырастут хорошими счастливыми людьми. Ведь это самое главное в жизни. Даже не образование. Свой диплом никогда никому не показывала. Ну это я на всякий случай.
И сыну говорю. Не хочешь учится, твоё дело. Можно и без образования прожить. Но он то хочет много. Поэтому, сам учиться. Я даже какие предметы не знаю.
Я и дочь так воспитывала.
Будешь хотеть- буду помогать. Не хочешь- паровозом в твоей жизни не буду. Сама давай. Так она бизнес организовала в Москве. Сама. Я шучу. Чудо бизнесменом ее называю. И денег у меня не просила. Заняла. Отдавала потом.
Дети самодостаточные должны быть. Жизнь их, они ее строят. А я советом помочь могу, в крайнем случае- деньгами. И жду домой всегда. Пирогов спеку и спинку поглажу в любом возрасте они дети для меня.



За это сообщение автора Мамэшка поблагодарили: 2 @юлечка@Oily
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
mamo писал(а) 22 апр 2018, 15:57:
belladonna,
Да нет, я самая здоровая в этой ветке :-) Хочу увидеть хоть одну вескую причину, родить в 40...второго и последующего ребенка
Пеленки-утрированная формулировка.


самая веская причина - желание
если у вас лично его нет то вам не понять тех у кого оно есть
сытый голодного не разумеет

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Oliсa писал(а) 22 апр 2018, 19:02:
Среди моих знакомых нет 45 летних мужчин, которых насильно сделали отцами. Все как то по согласию, гордятся детьми и такие дефирамбы им поют, что не от каждой бабушки услышишь

с возрастом мужчины гораздо осмысленнее относятся к отцовству
и кайфуют от него


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5774
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 467 раз
mamo,
Ваша точка зрения понятна и вы не одиноки.
Просто тут тема позитивная ! Для тех кто чувствует в себе силы, желание иметь долгожданных детей
У меня взрослый сын живёт отдельно и ещё малыши. Старший брат никогда насильно не возился с младшими. Иногда его помощь бесценна!
Вот не жалею, что так сложилась жизнь. Даже не думала,что так получится....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9448
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 604 раза
@vok@do писал(а) 23 апр 2018, 08:24:
Вот не жалею, что так сложилась жизнь.

вот это самое главное
я первого сына родила в 26. И честно говоря для нас с мужем это было рано, морально мы оказались не готовы.. Если можно было бы прожить жизнь заново и выбирать, то я бы родила двоих погодок в период 35-40 лет. И плевать на общественное мнение, у меня своя жизнь, подстраиваться под всех глупо.

Мамэшка, согласна с вами в том, что детей надо рожать когда ооочень сильно хочется. Вот с первым ребенком у меня (вернее у нас с мужем) было не так. Сейчас так. И это небо и земля просто...А муж это отдельная история)) живот нацеловывает каждый день, постоянные уси-пуси...даже не думала, что он у меня такой.. чувствительный)) По дому всю физ.работу на себя взял, т.к. у меня ИЦН, ничего мне делать не разрешает, хотя работает практически без выходных...В первую беременность вообще все по другому было...Эхх, если бы еще дочка была (он дочу больше хотел) можно было вообще на шею сесть и ножки свесить :-)

маг писал(а) 23 апр 2018, 01:34:
с возрастом мужчины гораздо осмысленнее относятся к отцовству

это факт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Интересно наблюдать, как одни делятся своим счастьем и радостным опытом, а другие просто кричат им вслед: «очки протри, у тебя все плохоооо! Тебе только кажется, что хорошо, ща муж сбежит, деньги закончатся и вообще, ползи уже, к земле привыкай» :-)
Интересно зачем? Причём первые никого не агитируют рожать в 40+, а рассказывают о себе, чтобы поддержать своим опытом и настроением тех, кому нужна поддержка.
Если бы не планируемое 2кс, то я бы и на 3 го ребенка до 43 решилась. Но тут уже здоровья может не хватить. Хотела ЭКО, чтобы сразу 2 подсадили, но муж был против ЭКО, сам постарался :-) и да, лучше меня знал, когда у меня овуляция :hi_hi_hi: надо бояться, что сбежит? :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Естественно, если бы Бог дал детей раньше, то по мне так лучше до 30 всех отражать, но если от первой ЗБ до родов прошло 8 лет, ту уже никак не получилось пораньше :-) потом мне, например, не хотелось сразу за вторым отправляться, получала огромное удовольствие от дочери, когда созрели на 2го он тоже не торопился к нам, пришлось подождать, вот так время и подзатянулось. Поэтому у каждого своя дорога. С другой стороны, может родив 2х до 30, в 40 нам бы тоже стукнуло желание ещё одной радости. :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Я согласна, что для взрослых родителей должно быть не только желание на 1 месте, но и оценка своего здоровья и финансовой стабильности. Понимание того, что будет, а вдруг...будет ли где ребёнку жить, на что жить и как получить образование. С другой стороны, я старше сестры на 13 лет и она мне всегда , с рождения, была только в радость, маме ее подруги говорили, что она ее родила, а я вырастила. Мне так же в радость было оплачивать обучение сестры в ВУЗе, меня это никак не тяготило. У всех свой опыт, у некоторых на форуме он, видимо, печальный, раз есть негатив. У других положительный.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9448
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 604 раза
natie77 писал(а) 23 апр 2018, 09:25:
потом мне, например, не хотелось сразу за вторым отправляться, получала огромное удовольствие от дочери, когда созрели на 2го он тоже не торопился к нам, пришлось подождать, вот так время и подзатянулось.

я тоже долго не хотела второго ребенка...да и вообще уже думала, что будем одного растить. Ну а тут вдруг "накрыло", так чего ради себе отказывать?))

Эта тема еще как маркер, сразу видно кто в 40 считает себя молодой и полной сил, а кто "старой больной ..)) Ну и мыслит соответственно кто-то в ногу со временем, а кто-то бухтит как бабуля... Ну может и правда конечно здоровье подводит, кто-то уже и в 30 лет разваливается. Я недавно сидела в жк и там одна общительная дама всё причитала какая она старая в 35 лет и как она будет вообще рожать, когда песок сыпется))...Я честно говоря удивилась, я в 38 совершенно искренне себя считаю молодой. Может это генетика :nez-nayu: у меня мама только после 63 почувствовала, что стареет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17116
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2539 раз
Olchik_1980 писал(а) 23 апр 2018, 09:53:
Эта тема еще как маркер, сразу видно кто в 40 считает себя молодой и полной сил, а кто "старой больной ..))

Да ну, у всех по-разному. При чем тут, старая или нет. Наверное, зависит от гормонов, и вообще детолюбия. Я бы не хотела ребенка после 40, наигралась в своих двух младенцев по самое нихачу. Как классно, когда дети взрослые, это ж свобода, - ведро борща, таз котлет - и гуляй, Вася! :-)
А кому хочется - да пусть рожают! У всех свои радости в жизни. Не так давно знакомая родила первенца в 49, все сама. А однокурсница двойню в 40, тоже своих первых детей.
Главное, чтоб все были счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 10 из 26  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]