Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18374
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Тема закрыта на модерацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Тему открываю, просьба не нести сюда негатив, не пытаться переубедить, застращать, напугать!
Выбор УЖЕ сделан, оставляем свое противоположное мнение при себе, оно в этой теме никого не интересует!
ЕЩЁ раз! оставьте людей в покое, дайте насладиться беременным состоянием!
создайте отдельную тему и собирайте страшилки там!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13100
Благодарил (а): 1272 раза
Поблагодарили: 327 раз
Лоррик,

Я тоже родила дочку в 39,5 лет. Мы с мужем очень рады и рожали осознанно. Старшие дети взрослые.
На детской площадке, в садике, в школе тоже были и есть мамы моего возраста.
Вам удачи!
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...



За это сообщение автора Singu поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
tigra писал(а) 16 мар 2018, 12:22:
Лукерия писал(а) 16 мар 2018, 12:17:
Хуже всего когда анализы в норме, а рождается ребенок с СД. Такое ведь тоже бывает?

Бывает.
И в 20 лет.
Бывает, что даже по проколу все норма, и рождается ребенок с синдромом чего-нибудь, на что не проверили.
Бывают НЕгенетические пороки в любом возрасте, бывают родовые травмы, гипоксии, обвития и т.д. к возрасту отношения не имеет.
Чего только не бывает в процессе беременности и родов.
Просто когда это происходит в 20 лет, все заламывают руки "за что".
Когда в 40, никто не удивляется, типа "сама виновата, зачем рожать в 40 лет".

Только гинекологи и акушеры ничему не удивляются и никого не обвиняют.
У них и в 42 впервые рожают и самостоятельно и все нормально.

Согласна с Вами про прокол. Мне тоже самое мой гинеколог сказала, а вот, когда лежала на сохранении, то зав.отделением роддома меня извела. Я постоянно плакала. Почему я ни сделала прокол. А на прокол я не согласилась, потомучто срок поджимал уже. Ребенок был долгожданный и желанный. У меня к концу беременности появилось многоводие. Я очень часто простывала. Воды были при родах прозрачные. И я к концу беременности вся измучилась. Поэтому надо ходить и наслаждаться беременностью. Ни молодые, ни мамы в возрасте на 100% ни застрахованы от чего-либо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Автор, если вы уверены в стабильности финансового положения своей семьи, если ваши родители и родители мужа живы и готовы вам всячески помогать, смело рожайте. Я с вами нахожусь примерно в одной возрастной категории, ребенок у меня один, родила его в 31 год. Хотела бы родить ещё одного, но ни у меня, ни у мужа родителей в живых нет, рассчитывать придется только на себя, а это значит, что будет масса проблем ( на работе, например, потому что будут вечные больничные с детьми и терпеть это работодатель не будет), да и дохода мужа слишком мало, чтобы тянуть двоих детей. Не будь всего этого, не задумываясь родила бы второго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лорелея,
а у вас и вашего мужа есть братья и сестры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Лорелея, ну вообще автор и не задумывается, а уже давно всё решила))



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Olchik_1980 писал(а) 18 мар 2018, 20:28:
Лорелея, ну вообще автор и не задумывается, а уже давно всё решила))


Ну раз решила, всех ей благ и удачи в этом нужном деле.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
фрюта писал(а) 18 мар 2018, 20:25:
Лорелея,
а у вас и вашего мужа есть братья и сестры?

У меня брат, у мужа сестра. Рассматривать их как помощников бесполезняк, в силу определенных обстоятельств, если ваш вопрос с этим связан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Лорелея писал(а) 18 мар 2018, 20:33:
как помощников

нет, я именно как о родственниках спросила, не с точки зрения помощи. у наших детей одна бабушка осталась, зато есть тетя и двоюродный брат, к которым тоже можно съездить в гости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
Vary_ka писал(а) 16 мар 2018, 15:06:
Oliсa,
Да.... но не в случае, когда мама врач-гинеколог..... с большим стажем работы в ЖК
Если бы мне был дан именно такой выбор, я бы предпочла не рождаться.

Знаете, это кощунство. А Вы не думали, что значит так было суждено и все это задумано свыше! Нет ничего дороже жизни! И зачастую мы, как марионетки. Да Вам было очень тяжело, что Вы родились у возрастной мамы, но в этой жизни просто так ничего не бывает! Значит так было суждено.
Миллионы женщин хотят детей и не могут. Они красивые, успешные, но не каждая может стать мамой, а у Вашей мамы родились Вы. Так сложились обстоятельства! И уже это надо принять и это нельзя исправить.
И правильно сказала Хаска. Я ее на 100% поддерживаю! Примите это как должное. Возможно на этом свете Вы кроме родителей еще кому-то нужны были!
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Platinoid 18 мар 2018, 21:17, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Platinoid поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2882
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 254 раза
Знаю случай. Погибает единственный сын (примерно лет 25-26 ему было) и женщина вновь решает родить ребенка. Сама забеременела, выносила и родила двойняшек. На тот момент ей было лет 47-48. Жизнь непредсказуема...



За это сообщение автора Листик поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2415
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 145 раз
Жизнь она многогранна и всякое бывает! А всем мамам планирующим или уже в положение желаю легкой беременности, хороших родов и здоровых деток! И в этом возрасте все знают, что делают и на что идут.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Platinoid поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, рождения детей- это Божий промысел! В этом я уверена на 100 %.
У меня тоже сложилось так, что первого ребенка я родила в 38 лет. Очень долго лечилась от бесплодия ( ЭКО не одна процедура и другое). Беременность наступила самостоятельно, без помощи врачей. Правда за год до этого была еще одна самостоятельная беременность, которая, увы, прервалась на раннем сроке.
Мы с мужем всегда считали, что "успели запрыгнуть в последний вагон", родив сына , и благодарили за это Бога.
Но каково было наше удивление, когда, спустя пять с половиной лет, мы узнали, что я беременна! Счастью нашему не было предела! Вопрос об аборте даже не стоял! Как я, столько лет ждавшая ребенка, могла бы это сделать?!
Конечно, мы думали о возрасте, поэтому сделали анализ крови на генетические паталогии.Прокол сейчас делать не обязательно, есть уже новые технологии, которыми успешно пользуются даже в нашей стране. Мне генетик сказала, что в Москве и Питере никто почти проколы не делает, многие сдают кровь. Правда это очень дорогой анализ.
Но у нас была, другая проблема - резус-конфликт. Я уже , оказывается, была сенсибилизирована ( т.е. у меня уже были антитела), видимо, появились после первых родов. ( Спасибо, именитым врачам, которые у меня принимали роды и вели беременность , которые даже не предупредили, что нужно вколоть специальную вакцину). Но это уже совсем другая история.
Благополучно выносила, родила в 43 года и радуюсь своему счастью!
И ни один врач, никто мне не сказал о моем возрасте!
Надеюсь, и дети мои стесняться меня не будут.



За это сообщение автора Викулек поблагодарили: 4 @юлечка@OilyЛоррикНадинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 3439
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 380 раз
Викулек писал(а) 18 мар 2018, 21:37:
Но у нас была, другая проблема - резус-конфликт. Я уже , оказывается, была сенсибилизирована ( т.е. у меня уже были антитела), видимо, появились после первых родов. ( Спасибо, именитым врачам, которые у меня принимали роды и вели беременность , которые даже не предупредили, что нужно вколоть специальную вакцину). Но это уже совсем другая история.
Благополучно выносила, родила в 43 года и радуюсь своему счастью

поделитесь историей, если возможно :ro_za: . Резус-конфликт, антитела+возраст... такой важный и сложный вопрос. Мы именно из-за резус-конфликта и возраста мужа не решились на третьего :ny_tik:
И еще вопрос: родили в 43. а мужу сколько на момент родов было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Викулек,

я так вас понимаю, тоже поздно первую родила, тоже лечилась "вроде как от бесплодия".... если бы вдруг забеременела сейчас, просто не смогла бы сделать аборт... так долго хотеть и... дети - это счастье :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15347
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 745 раз
Мне 41, хотела бы ещё родить, но муж сильно против, ему уже 47, не уверен, что сможет поднять.
Прокол сделала бы обязательно, во вторую беременность уже делала по собственной инициативе, считаю для себя это необходимой процедурой. "Предупрежден, значит вооружен_

Добавлено спустя 5 секунд:
Мне 41, хотела бы ещё родить, но муж сильно против, ему уже 47, не уверен, что сможет поднять.
Прокол сделала бы обязательно, во вторую беременность уже делала по собственной инициативе, считаю для себя это необходимой процедурой. "Предупрежден, значит вооружен_
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Муж не намного старше меня , на 4 года, для мужчины возраст - самое то!
А то, что уже развивался резус-конфликт я не знала, я о беременности узнала уже , когда было 3 месяца :smu:sche_nie: Да, так бывает ...
Гинеколог мне расписала всю прелесть моего состояния, и, возможного состояния ребенка, от нее я вышла вся в слезах...
Но, Бог не оставил мне выбора! Я надеялась только на него и на себя. Я была твердо уверена, что все обойдется , потому что , раз Бог дал, значит все будет хорошо.
Я сдавала анализы на титры каждую неделю, каждую неделю делала плазмофорез. УЗИ раз в две недели.
Титры держались сначала 1:32 , потом 1:64 , где-то в месяцев в 6 уже 1:264 . Перед родами 1:4061 .
Родила я в 8 месяцев ( кесарево сечение), ребенок родился с хорошим весом 2500 кг.
Сейчас растет и радует нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Мне 40. и я жду 4го ребенка. и это огромное СЧАСТЬЕ. :smile:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271



За это сообщение автора Надинка поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1698
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 384 раза
Девочки планирующие и в ожидании чуда, здоровья и счастья Вам, вашим малышам и семьям!!! Знаю огромное кол-во прекрасных примеров поздних детей. А невростиничным мамашкам и гинекологам могу посоветовать одно - следите за свои здоровьем, живите активно, может в 40, да и в 50-60 на запчасти не будете разваливаться :-) и женщины 40-летние не будут вам казаться такими уж старухами :-) :-) :-)



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарили: 4 AloeЛоррикмагНадинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку и за то, что делитесь своими чудесными историями!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Теперь я поняла, что не одна такая "сумасшедшая" (с точки зрения, современного мира) мамашка :hi_hi_hi:, по крайней мере, - на Владмаме :smile:.
Буду ждать и дальше Ваших вдохновляющих, позитивных и просто жизненных историй про второго-третьего-четвёртого-..... ребёнка после 40 лет! :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]