Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
ВечноСонная,Если вам это так показалось.. То не буду спорить. Каждый готовится к детям по разному. А кто то и не готовится вообще , а просто идут и рожают. В этой же теме мне кажется, у девушки есть какая то неуверенность в дальнейшем...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
чисто ИМХО - девушке стало скучно.в хорошем смысле :smile: отсюда разговоры про движение дальше. просто где-то подспудно мысль, что можно что-то сильно интересное пропустить, потому что с ребенком маленьким не пойдешь, но по сути - и так вроде не ходишь :smile: мне так, кааааца :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
кстати,Юля Соколова,когда у меня был первый ребенок, я тоже не везде с ним ходила :hi_hi_hi: и предпочитала сидеть дома или оставлять с кем-то. но при рождении второго, а потом и третьего - выяснилось, что совсем не обязательно кого-то оставлять. Например, через 10 дней после рождения средней дочки, у старшего сына был концерт. не пойти совсем - я просто не смогла. Думала - ну, посижу большую часть в коридоре. не страшно. Оказалось - дочь про др ых ла на руках весь концерт, хотя музыка гремела - огог-го. и так - в большинстве случаев. мы больше сами себя ограничиваем, чем на самом деле то ограничение есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Хочу рассказать вам свой личный опыт. Начнем издалека. 5 лет назад, в возрасте 21 год мы начали планировать беременность. У нас ничего не получалось. Спустя 1 год я взяла с улицы котенка, чтоб не было так тоскливо. Киска не доставляла никаких особых проблем сперва, потом очень сильно заболела, еле вылечила её (спасибо Ямагутти, она нас консультировала), в тот момент я подумала, а что было бы, если был бы ребенок у меня? Я бы не смогла По ночам сидеть с кисой на капельницах. Время шло, кошка выздоровела, беременность не наступала и мы решаем взять щенка Цвергпинчера из питомника. Радости полные штаны, это был декабрь 2014, а в апреле 2015 я узнаю, что беременна! И тут начинается самое интересное. Жуткий токсикоз До 19 недель, муж на сборах, а дома киса, которую надо кормить и собака с которой надо гулять трижды в день. Я не могла до кухни с утра дойти- падала в обморок, это чтоб вы понимали тяжесть этих элементарных действий для меня в тот момент. Спасибо моей свекрови, она брала иногда собаку себе. Но в остальное время хочешь -не хочешь, а идешь и гуляешь, как можешь. Дальше токсикоз прошел, муж прилетел и всё хорошо. Но вот родился сын и муж улетел спустя 1,5 месяца. На дворе февраль. И мое утро начиналось так: 07 утра - подъем, кормление ребенка, одевание себя, одевание ребенка, одевание собаки и на утреннюю прогулку. В 7 блин утра!! Потом приход домой, привязываю к двери собаку, разуваюсь, достаю ребенка, раздеваю и кладу в люльку, потом отвязываю собаку и иду мыть ей лапы, потом раздеваюсь сама, умываюсь и кормлю всех животных и только потом, если сын не ворчит, я ем сама)) И так 3 раза в день. 3 месяца подряд. Я привыкла и это были для меня самые клевые 3 месяца. А другой может и не выдержал бы. А теперь спросите себя, вы бы хотели так? Если да, то заводите и животных и детей. Сейчас у меня все ладят друг с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
DDA писал(а) 13 сен 2016, 18:18:
Lenaavr писал(а) 13 сен 2016, 17:22:
Собаку. С ней легче.

Как может быть с ней легче? Как представлю, что надо в зимнюю стужу, метель вылезать из тёпленькой постельки в свой отпуск рано утром и идти выгуливать собаку бррррр :hi_hi_hi:


Точно легче. У меня трое детей и всегда в доме собаки. Сейчас доберман. Выгулял и ладно. А с детьми- пеленки, характер, уроки... .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну блин вы даете-сравнить ребенка и собаку :du_ma_et: . Можно и рыбок в аквариуме завести-еще лекче, можно 3-4 дня не кормить, а уеххать на отдых ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
карапузик L,Тоже понять не могу, чего сравнивать животное и человека. И не важно, что животное - это в принципе тоже член семьи

Добавлено спустя 26 секунд:
С черепахой тоже особых забот нет :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
DDA писал(а) 13 сен 2016, 19:55:
карапузик L,Тоже понять не могу, чего сравнивать животное и человека. И не важно, что животное - это в принципе тоже член семьи

Добавлено спустя 26 секунд:
С черепахой тоже особых забот нет :-)

А я не могу всерьёз считать посты Юлии. Я даже не понимаю, что ей можно посоветовать . А раз не знаю, то совет один - собака.

Добавлено спустя 56 секунд:
DDA писал(а) 13 сен 2016, 19:55:
Добавлено спустя 26 секунд:
С черепахой тоже особых забот нет

О! Тоже мысль :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lenaavr писал(а) 13 сен 2016, 17:22:
Собаку. С ней легче.

Не факт :nez-nayu:
У меня была собака со школы и почти до рождения ребенка, пришлось отдать старичка в деревню, что думаю сократило срок его жизни :-(
Собака не ходит в детский сад, собаку труднее пристроить на время командировки и взять с собой в отпуск, особенно если заграницу, с заболевшей собакой не дают больничный и не отпускают пораньше с работы, некоторые друзья боятся собак (правда есть такие, что боятся детей :-) но это реже)
Все это впрочем о крупных собаках, с маленькими легче...

Но в любом случае если в планах обзавестись ребенком и собакой, то я бы посоветовала начать с ребенка, а вот когда подрастет, тогда и решать, потянете ли вы ему четвероногого друга :hi_hi_hi:
Да и все остальные причины страхов по поводу ребенка какие то надуманные, ну что может быть сложного при наличии жилья, родственников и двух молодых дееспособных родителей? У меня и у большинства моих знакомых и друзей образ жизни более-менее изменился только с появлением второго ребенка после 30-40-ка (ну это и со здоровьем появляются проблемы и с финансами и с пожилыми родителями...), а до этого как-то все успевали :nez-nayu: И правильно вам многие писали выше - подруги как раз могут образоваться из вашего детского окружения :a_g_a: А настоящих близких друзей много и не бывает, многим мужа и ребенка вполне достаточно :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Lenaavr писал(а) 13 сен 2016, 19:42:
У меня трое детей и всегда в доме собаки. Сейчас доберман. Выгулял и ладно. А с детьми- пеленки, характер, уроки... .

Круто :co_ol: А я с появлением второго ребенка съехала до микро-хомячка и то когда старший подрос и сам клетку моет :-) Даже на рыб времени и сил не хватало :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Валечка,
а ну ресторан конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Машутка,
С экзотической страной облом) МЧ военные, не выездной) но так да....куда-нибудь в России обязательно полетим..отдохнем, а там может и...)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Валечка,
Вы знаете, я, конечно, еще не мама...но не буду точно из разряда тех, кто сидит дома "потому что ребенок".Полно мест куда можно ходить вместе, у меня вот брат с ребенком по сути даже не гуляет...то лень, то дождь, то солнце, то ехать далеко...Блин машина есть под боком, коляски созданы уже для для любых условий и погоды...Набережных и других мест для прогулок валом, а им лень или не охото возиться...Я с вами соглашусь

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
tinky,
Я думаю это стоило бы того) Тем более, что у меня слава богу стабильный график у МЧ..никуда он не уедет и т.д.) 5 дней в неделю он свободен полностью....Помощь Ого-го) Но Вы большая молодец прям!) :smile: зато дома домашний зоопарк, ребенок с детства будет учиться любить животных, ухаживать, помогать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Lenaavr,
Спасибо) всё, что можно было, уже посоветовали...Не судите...Каждому своё

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:
Спасибо ВСЕМ большое, кто не обошел очередной пост о неуверенности в себе! Честно, немного расставить всё по полочкам в голове мне помогли. И пусть кто-то считает, что глупо искать решение или помощь на форумах, но тогда спрашивается что вы тут сидите?! Форумы и созданы для обсуждений, общения, рассуждений. Для себя я поняла одно точно, что не стоит заморачиваться о том, готова я или не готова. Оно придет само. Или в один прекрасный день я решу, что вот прям сегодня надо заделать ребеночка или это случится нежданно негаданно, чему я безусловно буду рада =)
А что насчет собаки, то она будет 100%. До или после ребенка, это уж как получится. Это друг, это преданность, пусть и шерстью, слюнями, большими грязными лапами, зато это безграничная любовь к хозяевам) С остальным справимся. Лапы помоем, слюни подотрем =)
:smile: :hi_hi_hi:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лишний раз убеждаюсь что военные - дармоеды...

Юля Соколова писал(а) 13 сен 2016, 17:29:
Мой МЧ работает всего два дня в неделю))Какими же сутками?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Генератор случайных чисел,
Ну все претензии к вышестоящим ))кто им придумал такой график...Мне бы так :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня нет претензий к военным) у меня смех и улыбки вызывают стоны их жён на форуме.
Не о Вас речь)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Генератор случайных чисел,
ну военные наверное тоже разные бывают) лично мне грех жаловаться)) работает мало, получает хорошо и прочие плюсы))) Единственный минус - заграница не для нас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Генератор случайных чисел писал(а) 14 сен 2016, 09:59:
у меня смех и улыбки вызывают стоны их жён на форуме.

:-) :-) :-) :-) :-) ща вот скажут, вы завидуете, это просто зависть :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ребеночка надо рожать, когда будет очень хотеться. А не потому что пора, надо, возраст поджимает и т.д. Это желание обязательно придет :a_g_a: и все страхи уйдут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Юля Соколова писал(а) 14 сен 2016, 09:31:
А что насчет собаки, то она будет 100%. До или после ребенка, это уж как получится. Это друг, это преданность, пусть и шерстью, слюнями, большими грязными лапами, зато это безграничная любовь к хозяевам) С остальным справимся. Лапы помоем, слюни подотрем =)

А что тут насчёт собак?! :-)
Если кому интересно) мы с моей собакой родили с разницей в неделю (она раньше))) и ничего страшного) дочке сейчас 9, собаке 14) ... потом еще и кошку завели :smu:sche_nie:
Для человека с большой душой животинка в доме вообще не проблема :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Машуляя,
Многие советую не заводить . Причин масса : грязь, вонь, болезни, куча затрат и времени...
Но я жить не могу без животного в доме, собака должна быть!) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Юля Соколова писал(а) 13 сен 2016, 13:04:
Страх одиночества

Дурочка :smu:sche_nie: я постоянно смотрю на дочь свою, которую в 19 родила (сейчас ей 9) и думаю как же хорошо что ты у меня есть) с ней я никогда одиноко себя не чувствую. Хотя было тяжело конечно) и учится и ребенок и гулять охото...перехала во Владивосток с ней, где никого не знала вообще, сейчас хорошо всё у нас) но я еще та авантюристка)) а Вам могу посоветовать лишь одно: если вы и Ваш мужчина любите друг друга, то ничего не бойтесь, расписывайтесь и плодитесь и размножайтесь) а материальные блага-это дело наживное, главное не лениться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова писал(а) 14 сен 2016, 10:46:
Машуляя,
Многие советую не заводить . Причин масса : грязь, вонь, болезни, куча затрат и времени...
Но я жить не могу без животного в доме, собака должна быть!) :hi_hi_hi:

Как Вы с "мужем" прожили четыре года без собаки?



За это сообщение автора Генератор случайных чисел поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Юля Соколова писал(а) 14 сен 2016, 10:46:
Многие советую не заводить . Причин масса : грязь, вонь, болезни, куча затрат и времени...
Но я жить не могу без животного в доме, собака должна быть!)

Ну советуют те кто не любит животных в доме) как моя мама например :-) и это нормально)
Я например люблю когда в доме постоянная "движуха", по этому у меня и кошка и собака и ребенок)).
Кошку вообще не замечаю она диванная, и шерсти нет от нее) -но ребенок рад
Собаку мыть надо раз в 2 нед. - что бы не воняла :-) , маленькая старая дворняга), знает свое место в коридоре на коврике. С годами стала вечно спящей.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Генератор случайных чисел писал(а) 14 сен 2016, 10:57:
Но я жить не могу без животного в доме, собака должна быть!)

но лучше сначала ребенка завести по моему))) потом можно и собаку, если еще силы и желание будут

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
tinky писал(а) 13 сен 2016, 19:35:
На дворе февраль. И мое утро начиналось так: 07 утра - подъем, кормление ребенка, одевание себя, одевание ребенка, одевание собаки и на утреннюю прогулку. В 7 блин утра!! Потом приход домой, привязываю к двери собаку, разуваюсь, достаю ребенка, раздеваю и кладу в люльку, потом отвязываю собаку и иду мыть ей лапы, потом раздеваюсь сама, умываюсь и кормлю всех животных и только потом, если сын не ворчит, я ем сама)) И так 3 раза в день. 3 месяца подряд.

У меня проще было) выпускала собаку) она сама гуляла)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 6 из 15  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]