Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Юля Соколова,
не хочу вас пугать,но хочу чтобы рассмотрели и такой вариант,который произошел со мной.
мы завели собаку до пождения ребенка.любили ее сильно а она нас.
и вот родилась дочка!
я и помыслить не могла что чтото случится..а собака взревновала меня к ребенку.
хорошо что я это смогла увидеть.иначе могла произойти трагедия.собака явно охотилась на ребенка,карауля когда он останется один.
пришлось отдать.
я три дня плакала.
конечно,это маловероятный вариант.но вот бывает и так.
собака породистая,никакая не охотничья.
а сомнения насчет ребенка- нормально.на мой взгляд они и должны быть.
ведь неизведанное всегда немного страшит.
бывает что люди до самых родов сомневаются,а правильно ли они поступили.
в этом ничего стыдного нет.
бывает что возьмут на руки свою кровиночку,вдохнут этот чудесный запах - все,рождается Любовь,а сомнения исчезают.
а бывает что надо пожить с малышом,привыкнуть и перестать сомневаться,поняв что ребенок это та жизнь ради которой стоит жить вообще.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Идеальная картинка она такая... идеальная.
Вы точно уверены, что имеете моральное и материальное право сваливать на родственников собаку?
Лабрадор - это не той и не пекинес, это ъоть идобрая, но большая собака, которая может доставить массу проблем, если заболеет (ТТТ, конечно). Будут ли родственники терпеть лезущую шерсть, запах (пиодермия не редкость у них и запах такой, что хоть святых выноси :ze_le_ny: ), может быть и недержание (недайбох, конечно) но это собака, может быть все, что угодно, идалеко не все это терпят. Я живу в частном доме, поэтому в нашем случае собака живет у меня. Ваши родственники пойдут на это?
Если не уверены, не заводите. Или обсудите этот вопрос с ними, заручитесь поддержкой, чтобы потом не получилось, что собаку деть некуда.

А что касается страхов о ребенке... Они у всех есть, страхи. Это ответственность и это нормально.
Начните с обследования по плану обычному, это обязательно. Наблюдение врачебное беременности тщательное - тоже обязательно, как и выбор ответственного и знающего врача.
А там у само собой все будет, человек обычный, нормальный человек, женщина, умеет выращивать своих детей по определению. Не бойтесь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
tigra,
Я не отдам собаку насовсем...Я имела ввиду какой-то экстренный случай (временный). Но отвечая на ваши вопросы, мои родственники очень любят животных, сами собачники, к сожалению наша собака умерла. Но они бы никогда не отказали и для них это не было бы проблемой. Я всё понимаю и осознаю..
Спасибо большое, за отзыв на мои темы...)

Добавлено спустя 25 секунд:
карапузик L,
Девушка, у вас что ПМС? Откуда столько негатива?! Начну с собаки, где вы увидели, что я писала, что ничего о ней не знаю? Я всего лишь спросила о питомниках! В интернете много всего, а люди, которые покупали собак, лучше знают хорошие питомники. Да будет вам известно, я много чего знаю об этой породе и многих других, поскольку у меня всегда были собаки и ухаживать за ними и прочее я умею, могу и знаю как!
Про ребенка, где хоть слово про тусовки?! Я вовсе не тусовщица, про "погулять" имела ввиду просто свободное время! Я обратилась за советом, а не осуждением, хотя что осуждать, понятия не имею. У каждого свои страхи и вам очень повезло, если вы такая смелая, всё у вас легко и просто!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Чармиан,
Спасибо большое, за пример...Это, конечно, ужасно...Не представляю, как это отдать своего питомца..
Это пугает, знаю, бывает всякое....
Но всё-таки не представляю свою семью без питомца, будем надеяться, что с нами подобного не случится..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
карапузик L,
P.S:...я и жила в семье с животными, и будучи взрослой девочкой успела завести свою собачку...К сожалению, она умерла ( Опережая сообщения, вроде какая я плохая хозяйка, скажу - моей вины тут абсолютно нет, на собачку набросилась большая псина и сильно травмировала её, в следствие чего моя малышка умерла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как спросили, так вам и отвечаю-серьезности в вашем вопросе невидно, дожив до 25 вы неимеете ни одной настоящей подруги, а только таких, которые при появлении у вас ребенка откажутся с вами общаться :ps_ih: . Ну и само посебе -хотеть то ребенка, то собаку, выглядит очень подетски. А у меня много чего не просто, но легко, да .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова, деточка, Вы пришли за советами, и, мимоходом, уже нахамили нескольким взрослым, состоявшимся мамам, уважаемым форумчанкам. Вы уверены, что такой путь получения информации будет эффективным?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
карапузик L,
Да у меня нет подруги и что?! Кто-то дружит с девушками, я дружила с парнями, но личная жизнь важнее, я выбрала МЧ! Это что определяет серьезность ?!
И я не хочу то это, то то! Я хочу ребенка! И собираюсь завести собаку! Хватит писать ерунду какую-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девушки что ж Вы так накинулись на автора темы!?!?Ну не все такие решительные в жизни,чтоб сразу взять и сделать!А это форум,вот Юлия видимо захотела хоть тут,но получить поддержку...Автор для начала распишитесь с мужчиной,и заведите собаку,а дальше и ляльку заведёте!В решении заводить ребёнка лучше не опираться на мнение мужа/мужчины,т.к. не они с детьми потом сидят,и не с ними дети после развода остаются(в большинстве случаев)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Юля Соколова,
Еще раз подумайте про породу.
У меня тоже были собаки всю жизнь, и я думала, что все про них знаю.
Но эта лабрадорша...вывернула все знания наизнанку.
Им категорически невозможно сидеть дома (они от этого тоже болеют, причем по-настоящему, физически), длительные и активные прогулки необходимы, они не выносят одиночества (самое малое, что они делают в моменты скуки - это пожирают квартиру), они очень грязелюбивые (будет время отмывать ее после прогулок?) С них сыпется шерсть, короткая вездесущая, куда будете девать собаку, когда ребенок поползет? И да, они любят жрать ГЭ, и выхлоп после этого у них вообще не квартирный.
Я эе говорю, собаку вы заведете не себе.
Родственникам, поэтому советуйтесь с ними в первую очередь.
Дело не в том, что не откажут. А в том, имеете ли вы моральное право перевешивать результаты своего мимолетного каприза на них.
И если вы так уверены, что все-таки хотите собаку.
Родите сначала ребенка. И потом, если у вас будет все настолько спокойно, что хватит времени и на собаку, дерзайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria,
Я не хамила никому! Женщина, как вы говорите опытная пытается опустить меня, спрашивается, с чего вдруг?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
карапузик L писал(а) 13 сен 2016, 15:56:
дожив до 25 вы неимеете ни одной настоящей подруги,

:-)
Ну и что. У меня и к 40 настоящей не найдется. Подозреваю, что их не существует.
Знакомых, с которыми весело съездить на шашлыки - миллион.
Наличие "настоящей" подруги - не показатель зрелости.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Zuderman писал(а) 13 сен 2016, 16:00:
лучше не опираться на мнение мужа/мужчины,т.к. не они с детьми потом сидят,и не с ними дети после развода остаются(в большинстве случаев)

Нормально так поддержали. :bra_vo: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Zuderman,
Спасибо за поддержку :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
tigra,
Хорошо, я подумаю) Но после стаффа в вопросе собак мне страшно ничего) Такое с ним пережили....не дай бог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова, успехов Вам во всех ваших начинаниях. С таким подходом путь Ваш будет нелегкий :a_g_a: Я теперь тоже присоединяюсь к мнению, что Вам сперва надо повзрослеть- там и родите, если яйцеклетки к тому времени останутся


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
tigra писал(а) 13 сен 2016, 16:04:
карапузик L писал(а) 13 сен 2016, 15:56:
дожив до 25 вы неимеете ни одной настоящей подруги,

:-)
Ну и что. У меня и к 40 настоящей не найдется. Подозреваю, что их не существует.
Знакомых, с которыми весело съездить на шашлыки - миллион.
Наличие "настоящей" подруги - не показатель зрелости.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Zuderman писал(а) 13 сен 2016, 16:00:
лучше не опираться на мнение мужа/мужчины,т.к. не они с детьми потом сидят,и не с ними дети после развода остаются(в большинстве случаев)

Нормально так поддержали. :bra_vo: ;;-)))
Реалии жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Zuderman,
Кстати, насчет мужчины) Не опираюсь, здорово, конечно, что он тоже хочет...Но в жизни всё бывает, положиться можно только на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 янв 2016
Сообщений: 269
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Насчёт подруг согласна с tigra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna-Maria,
Я что-то не пойму, тут что как в армии, типа дедовщина?! "Уважаемые форумчанки" имеют право хамить , а в ответ я должна улыбаться?! Извините, я не из таких. Повзрослеть тогда нужно вам, если так сложно дать совет без "желчи", ну или вообще не давать, если так и хочется обгадить человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Кстати, про собаку. Я до рождения ребенка хотела завести собаку- желательно побольше. Даже на выставки ходила. А как родился ребенок - так желание заводить псину - начисто пропало (гулять в любую погоду, запах псины, мытье лап после каждой прогулки, шараханье псинки по кв. уличными лапами хоть и помытыми). Завела кошку когда ре было 4 года и не нарадуюсь :-) А так -с детства собаки жили, и кошек ненавидела и картинка об идеальной семье тоже включала лабрадора . Кстати, лабрадор еще и слюнявый может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Лукерия,
:smile: :smile: Мало ли, может у меня тоже всё наоборот случится ))а там видно будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Лукерия писал(а) 13 сен 2016, 16:12:
Кстати, лабрадор еще и слюнявый может быть.

:-) В смысле МОЖЕТ быть? Обязательно будет, это породное качество. Еще они, когда пьют, морду не облизывают, а просто из тарелки вытаскивают, а с нее все льется на пол, потом об коврик вытирают. Это и лабры, и голдены так делают. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну выдернули часть моей фразы, а дальше что писала автор-мамашка друзьям не нужна :)- :ps_ih: , вот это не совсем нормально. И если хотите совета, то послушайте, подумайте и примите решение. А если не готовы к советам, а сами спрашиваете, то как вы будите например посещать врача с ребенком-то же как подросток бунтовать? Или спорить по любому поводу с воспитателем в детском саду? У меня старший сын на 2г младше вас, а по сути еще подросток :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]