Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vitaminca
Тут конечно Вам решать, но при наличии вот этого "комплекса"
Vitaminca писал(а) 11 сен 2015, 11:15:
У меня после лапары обнаружили точки эндометриоза (прижгли), труба была непроходима (пробили), спайки в матке (рассекли) и аденомиоз!

я бы не думая в ИК пошла. У меня обе трубы плохие, тож пробивали, в одной перегородку обнаружили на второй операции (она физилогически не смогла бы пропустить эмбрион-прямой путь в внематочной). После первой операции мой послеоперационный протокол похож был на огромную паутину с множеством черных пятен-инфильтраты (в месте больших спаек) и тут только ИК и просто без вариантов было (мне сказали попробовать самим все таки Б, мы то попробовали, но все боли стали так быстро возвращаться, что я побежала на консультцию ко всем врачам, так дошла до отделения ЭКО и там вообще выпучили глаза, так я потеряла время первый раз). А вот после второй лапары все было красивей гораздо и мне предлагали лечение просто прогинова+дюфастон либо сесть месяцев на 6-8 на ОК (визанну без перерыва). Два кардинально разных лечения от одного врача :no: :du_ma_et: но это был оперирующий врач в нашей Находке, я сразу после операции отправилась уже по известному маршруту и ждать не стала, опять ИК и следом в протокол.
Вы можете попробовать и вдруг у Вас получится (у всех ведь все индивидуально: одному одно помогает, а другому другое), да и дай Бог чтоб получилось без лечений таких сложных. Возможно именно эта отремонтированная труба и нужна для наступления Б (кто знает :mi_ga_et: ). Сейчас же альтернатива инъекциям Диферелига/Бусерелина и т.п. это Визанна(мне она понравилась, я после беременности ее пропила и щас опять начнем), смысл тот же, только что таблетированная и ее можно начинать пить в любой момент. А уколы почему-то советуют сразу после операции, хотя по мне так какая разница: сразу или через три месяца.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 330
Откуда: Находка
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз
Katerinka Av.
Спасибо за совет! :ro_za:
Вы про Архипова? Я после операции (делала в СМ) сходила к нему, он выпучив глаза сказал почему меня в ИК не отправили, что аденомиоз только гормонально лечится и сразу назначил мне Визанну на пол года. Я не стала сразу пить, т.к. доверяю Грачевой и думаю ей больше известно мое внутреннее состояние, и почему в ИК пока не отправляет.
После, поехала на плановый осмотр в СМ. Грачева сказала что если за 3 месяца не получится (если причина как раз была в трубе и в спайках, а не в аденомиозе) то только тогда в ИК отправит. И она не доверяет Визанне, т.к. нет гарантии, что она поможет именно мне и мы просто время зря не потеряем... а в Диферелине она уверенна.

В общем чем больше читаю, тем больше каша в голове :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Katerinka Av. писал(а) 11 сен 2015, 11:39:
Визанна(мне она понравилась, я после беременности ее пропила и щас опять начнем),

Расскажите,пожалуйста, как себя чувствовали при приеме Визанны?какие побочки были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vitaminca
Vitaminca писал(а) 11 сен 2015, 12:06:
Вы про Архипова?

у него я делала самую первую операцию, вот ему и пришлось потрудиться и он меня на Диферелин посадил. Потом в промежутках было еще две гистеры в горб. И последняя лапара там же, вот там и мне и насоветовали дюф+прог либо Визанна (сродни ИК). Поехали во Влад, там решили что однозначно ИК, но на Бусерелине. т.к. мне потом в протокол надо было вступать-с ним проще контролировать. Диферелин вообще "кумир" наверно многих врачей, хотя другие аналоги то не хуже, у них просто побочка более выражена, а диф более очищен. Я на Бусерелине после 3-го укола вообще думала что вот он-конец света и детей я так и не дождусь ибо двину кони :-) :ps_ih: Почему-то много сталкивалась с тем, что в СМ в ИК вводят вообще как решили, не после операции, а через несколько циклов, вот именно когда не получается (я у Лебедевой была, она по такой же схеме меня планировала, мол вы старайтесь и через три месяца ко мне).

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
illumine писал(а) 11 сен 2015, 12:11:
как себя чувствовали при приеме Визанны?какие побочки были?

однозначно лучше, чем при Диферелине/Бус. Вообще отлично. У нее нет такой выраженной симптоматики, меня об этом сразу Г предупредила сказав, что ты и не жди приливов и сопутствующих прелестей, как при инъекциях, этого не будет. Первую пачку я пропила и не поняла ничего, М не сбились, на второй пачке исчезла мазня и боли стали проходить, на третьей пачке я уже вообще забыла что такое М, ПМС и т.д. Приливов так и не было, хотя наверно было жарковасто иногда, но прям приливов нет. Пропив курс три пачки сделали перерыв, чтоб посмотреть как оно: подошло, нет, как организм отреагировал. Так вот после Визанны мои М пришли практически так же, как и после уколов-не скоро. Теперь пропить надо 6 пачек (беременность не вылечила мой эндометриоз, наоборот-усилила :cry_ing: ), ну а там надеюсь уже обычные ОК подберем (пока не нашли те, что подходят)



За это сообщение автора Katerinka Av. поблагодарил: illumine
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Katerinka Av. писал(а) 11 сен 2015, 15:48:
ну а там надеюсь уже обычные ОК подберем (пока не нашли те, что подходят)

скажите, каким образом врач Вам подбирает ОК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 847
Откуда: берег моря...
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
Rozellita писал(а) 11 сен 2015, 15:58:
скажите, каким образом врач Вам подбирает ОК?

особо никак, из-за моих проблем с гемостазом обычные ОК не подходят, пока подходит "торпеда" которая загоняется подкожно на три года, но Г ее не советует. Изучаем все новые ОК и их противопоказания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Даааа,девы,сколько всего вы пережили,чтобы детки появились,просто с ума сойти ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Девочки, добрый день всем. Я новенькая, возможно мой вопрос уже поднимался, но я не нашла. Я планирую вторую беременность уже год, прошла многое: гистероскопию, уколы Бусерелина (3 укола), искусственный климакс. Сейчас первый цикл после выхода из ИК. У меня подружка тоже через все это прошла, ей помогло: желанная беременность, относительно легко носила. А вот роды....схваток практически не было, шейка не раскрывалась, в результате экстренное кесарево. Врачи сказали что плохая родовая деятельность, возможно, связана с лечением эндометриоза..
: :ny_tik: есть здесь примеры нормальных родов после ИК?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Светлана1978
Я вот такой пример: у меня было два ик!!! Да, в дородовом врач наблюдала и говорила, что у меня может быть слабая родовая деятельность, думала кесарить, если сама не начну рожать. В итоге начала рожать, схватки шли, а шейка раскрывалась плохо, поставили капельницу и раскрытие пошло лучше. Пузырь мне прокололи, рожала сама, все хорошо, правда не быстро родила. Потом в послеродовое врач эта приходила, хвалила меня, что хорошо родила, они между собой уже почти ставки делали сама рожу или нет.
Да, из-за эндометриоза, операций и ик очень может быть слабая родовая деятельность, но все зависит от организма, все сугубо индивидуально. Мой организм оказался сильным, я всем врачам говорила, что рожу сама, дала себе установку и была в этом уверена.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Удачно забеременела я после второго ик в следующей цикле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!!! Значит и у меня все будет хорошо! Буду делать себе установку на самостоятельные роды. А вы забеременели в первый или второй цикл после выхода из второго ИК?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Где рожали? Если платно, то у кого?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Светлана1978
Спасибо!
Забеременела в первый цикл после выхода, те пришли первые месячные и после них я забеременела.
Рожала бесплатно в тройке, к моему стыду не помню фамилию врача, рожала с дежурной бригадой. Бригада хорошая.
В дородовом врач Денисова, зав отделением, она меня довела до самостоятельных родов, дала время, не спешила кесарить, но при этом была начеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
И у меня сейчас идет первый цикл после выхода из ИК... дай Бог тоже получится. Я первого в тройке рожала, очень понравилось, правда я платно рожала, боялась очень, у меня узкий таз, говорили не рожу, вот и решила подстраховаться. Врач Третейник, дай Бог ей здоровья, сама родила, хотя сынок малипуська родился: 2870. Но это и к лучшему, я такого то еле родила. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Блин,что то живот так тянет, сейчас 8 день цикла, для овуляции рановато, неужели болячки возвращаются? Не помните, у вас после выхода из ИК тянул живот? Месячные хорошо прошли, почти безболезненные, в первый день болело немного, до ИК без обезболивающих не могла в первый день.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 1787
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 146 раз
Светлана1978
Не думайте о болячках, если операцию сделали хорошо, то после ик так быстро все вернуться ну никак не может, неоткуда-организм спал.
Я не помню уже как у меня было, помню что все мысли были о ребенке :smile:
Лучше думайте, что вы скоро будете с пузиком и родите сами :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Цыпленочек
Спасибо! Уже ничего не болит, и я успокоилась. :smile: да и подумала, что, возможно, это просто организм очухивается. :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Светлана1978 писал(а) 01 окт 2015, 11:12:
Девочки, добрый день всем. Я новенькая, возможно мой вопрос уже поднимался, но я не нашла. Я планирую вторую беременность уже год, прошла многое: гистероскопию, уколы Бусерелина (3 укола), искусственный климакс. Сейчас первый цикл после выхода из ИК. У меня подружка тоже через все это прошла, ей помогло: желанная беременность, относительно легко носила. А вот роды....схваток практически не было, шейка не раскрывалась, в результате экстренное кесарево. Врачи сказали что плохая родовая деятельность, возможно, связана с лечением эндометриоза..
: :ny_tik: есть здесь примеры нормальных родов после ИК?


Тоже отпишусь. Лапара, эндометриоз хороший такой, 3 месяца ИК, забеременела сразу на выходе из него не дождавшись М. Рожала сама, но врач сказала слабая родовая деятельность из-за эндометриоза. Хотела сразу отправить на кесарево, но я упросила попробовать самой родить и получилось.. Правда схватки были через 5-6 мин, это очень большой промежуток и шейка плохо открывалась.. Но родила сама в итоге..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Я уже на любые роды согласна, хоть бы забеременеть. В первом цикле, чувствую, не получилось. :cry_ing: все признаки ПМС появляются.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ta
С нами с: 19 окт 2015
Сообщений: 102
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит укол Диферелина в Святой Марии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 1349
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 113 раз
Firetanya
9500 мне говорили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Aнна
С нами с: 09 ноя 2015
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1 раз
ой девочки ,тоже долго планируем Б ,прошла лапору и гистеру в СВ , эндометриоз 1-2 , удалили миому 2, 5 см ,кот по расположению не мешала для беременности,совершенно не была готова к ее удалению, теперь пол года нельзя Б :ny_tik: оперировала Грозовая, сразу написала в заключке после лечения антибиотиков - ИК. Вот и дилема у меня что же делать ...очень пугает этот ик , все-таки этот такой стресс для организма .. Неужели только ИК ?? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 32 из 41  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]