Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
девочки..так есть смысл в мсг или нет? говорят оно какие -то реснички убивает...
у меня двурогая матка, гинеколог требует узнать насколько .(хотя три узиста сказали,операция не нужна, и с такой можно, только вынашивание под пристальным контролем), заодно выяснить проходимы ли трубы.
пока у нас лечение....как думаете,есть ли смысл делать мсг или после лечения сразу обратится в материнство или см для помощи в планировании, а они пусть решают. Анализы то, мы все сдали, кроме сг,сказали с уреплазмой все равно результат не даст. пока вот лечемся и думаем, стоит ли так сразу в прорубь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 4
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Звонила в Краевую, девочки!!! эту процедуру не делают под общим наркозом!!!!!!!! только под местной анестезией!!! где вам делали под общим???
Хочу записаться в ближайшее время.
Если кому-то делали когданибудь МСГ и пункцию малого таза через влагалище, то скажите, что больнее?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1016
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз
yuliyaproject
Мне пункцию было намного больнее, чем МСГ. МСГ неприятно, как при месячных тупая ноющая боль, но она быстро проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки кто знает где можно сделать МСГ платно,без направления,обследование есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 199
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочказагадка писал(а) 19 май 2014, 20:49:
Девочки кто знает где можно сделать МСГ платно,без направления,обследование есть.

Я сегодня записалась в материнстве и детстве на понедельник. Стоит 3600. Надо анализы :клин анализ крови и мочи. Спид рв гепатит. Мазок и флюшку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
Оставлю пожалуй отзыв о данной процедуре! Когда впервые услышала о "проверке труб" искала информацию тут и в других источниках, но как всегда хотелось более свежих отзывов!
Зная как многие девушки/женщины хотят стать мамой любой отзыв может быть полезен!
Значит в двух словах о себе: 28 лет, детей нет, в плане планирования сданы все стандартные анализы - все в норме, но не проверены только трубы.
Врач предлагает проверит трубы методом рентгена ибо он по ее словам информативнее метода узи. Дьяченко из Эко центра предложила на выбор больницу рыбаков и дальзаводскую. Говорит если возьмешь направление процедура будет сделана бесплатно.
Для тех кого устраивает "бесплатно" читаем дальше план действий
1) идем в ЖК ( я ходила в первореченскую, записи к врачу у кого я была ранее не было и я записалась к первому у которого была запись на ближайшие дни) На приеме у гинеколога объясняем, что ваш врач из платной клиники (в моем случае из Эко центра врач Дьяченко) отправляет проверить проходимость труб. Врач как обычно заполняет карту, смотрит вас на кресле и берет мазок. Затем говорит какие анализы необходимо иметь для данной процедурой - операцией ( буду называть ее операций тк врачи именно так ее позицианировали) список анализов очень похожа как на любое оперативное вмешательство: анализ крови клиника/биохимия (подробно пишет врач) , анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты, группу крови, общ.анализ мочи. Так же необходимо иметь свежую (не позднее года) флюрографию, ЭКГ и заключение терапевта о том что операция вам не противопоказана. Я в ЖК сдала только мазок, за остальным пошла в поликлинику на Уткинской где я собственно и "числюсь"
2) поликлиника - записываться к терапевту и говорим ему что нам нужна проверка труб (отправляет гинеколог) вам выписывают направления на все анализы и экг. Все это дело сдаем и где-то через неделю (анализы как раз столько делаются) снова идем к терапевту прихватив с собой ЭКГ и результат флюшки (если результата флюрографии на руках нет делаем дубликат. Терапевт смотрит анализы, меряет давление, слушает вас и пишет что противопоказаний к оперативному вмешательству (операция) нет. Собираем все бумажки и топаем снова в ЖК
3) идем уже без записи к тому же врачу со всей кипой бумаг. Гинеколог все проверяет (смотрит ваш мазок который вы сдали в первый раз) и если все ок, то выписывает направление, но вы уже должны определится где будите делать. Я выбрала больницу рыбаков.

Итак я выбрала для этого дела больницу рыбаков. Почему эту?
1) ближе к дому
2) до звонились до них без проблем и мне сказали что при наличии всех документов меня примут в понедельник к 9 утра. Меня это устроило. Я уточнила так же когда лучше приехать и живая ли там у них очередь и вообще надолго ли это. Мне сказали что это будет госпитализация на 2-3 дня!!!! Я не против.

Итак 19 мая я прибыла на госпитализацию где-то около 8:30 о чем ни сколько не пожалела ибо все было быстрее чем у всех и без длительных очередей. Забегая вперед скажу что около 10:10 того же дня я уже лежала в палате после этой самой процедуры.
И так самое главное: поселив маня в палату меня вызвали в ординаторскую где врач опросила меня как на приеме у обычного гинеколога (когда месячные последний раз, сколько дней цикл, сколько лет планируем и тд, - думаю это не столь важно) потом отвела меня в смотровой, осмотрела на кресле и отправила в процедурный, сказала мед.сестре сделать мне укол, если память не подводит это был кетозал. Врач была в суете она торопилась на дальнейшие операции и я у нее была как бы между делом :)-(: я понимаю что скоро все случится и начитавшись здесь отзывов думаю о том что надо бы в палату за прокладками ведь будет кровить да и вообще наверное надо было одеть халат (я была в лосинах и футболке, переоделась после заселения в палату, не надеясь, что это случится так быстро) но меня заверили что мне ничего не надо и уже пора бежать. Мы с врачом понеслись в "тот самый кабинет" она говорила что откладывать нельзя ведь мне уже сделали укол :smile: . Завели меня в это чудо кабинет рентгена. Опустили стол. Сказали раздаться по пояс. Я осталась в футболке и носках. Носки снимать не заставили и кстати в них комфортнее :)))
Скажу сразу было страшно...во-первых врач торопится, сразу мысли что сейчас меня как на конвейере, во-вторых я как то морально ожидала что это будет не так быстро. Залажу на рентген стол (он под наклоном как гинекологическое кресло) сгибаю ноги, врач уселась на низкий стул, помощница ее стоит рядом. Дальше все просто. Вставили расширитель. Затем говорят что сейчас будет неприятно это будет укол прям туда внутрь :sh_ok: ! Ощущение неприятные, но укол это боль нескольких секунд. Кто-то сравнивал с болью от укола в десну у стоматолога. Пожалуй сходство есть. Потом меня предупреждают что будет больно! И да было очень-очень неприятно и больно но это тоже краткосрочно. Это прицепляют шутку для вливания жидкости ( мед.термины не употребляю) еще врач запричитала цепляя спец штуку что у меня загиб (загиб действительно есть - загиб назад) и надо подстроить стол для удобства. Еще пару секунд суеты со столом и все. Пошла команда дать раствор. Начинает тянуть низ живота, плюс от прицепленгого шланга из метала там и так несладко. Вливая раствор мне говорят дышать животом и расслабиться. Успокаивают, называют Анечкой и говорит что это все скоро закончится и что я молодец! Я начинаю молится и успокаивать себя. Врачи убегают и пошло жужжание аппарата (делают снимки) Я лежу с закрытыми глазами и молюсь. Я понимаю что это все скоро кончится! Просто лежу и успокаиваю себя. Боль есть! Но эта не та боль от которой кричат (в моем конкретном случае, говорят же что болевой порог разный) это неприятно и одно желание что бы из тебя скорее все это вынули. Вылез первый снимок. Слышу шепот врача - проходимы. Далее снимают еще раз. Я лежу и чувствую жар накатывает и немного мутнеет в глазах. Но я быстро отогнала от себя эти симптомы. Потом прибегают ко мне и снимают все эти штуки между ног. А между ног суют самодельный тампон из марли/бинта ( это я уже позже увидела вынув его оттуда несколькими часам позже) И внимание после этого всего - облегчение! Практически сразу эта неприятная тянущая боль уходит. Врач уточнила мое состояние и поняв что я в норме убежала. Так и не сказав мне лично результат сего деяния. Медсестра тоже не в курсе особо ...говорит "вроде проходимы". У меня мысль ну что же сразу не говорят ...ради чего все эти мучения. Одевшись, спрашиваю у женщин описывающих мои снимки все ли у меня хорошо они улыбаясь говорят "не переживай, все хорошо - врач все расскажет." Меня это честно не успокоило. Хотелось сразу. Но мое состояние эмоционально не стабильно, чуток всплакнула о том что все-таки я испытала и что я молодец. И все это ради того чтобы стать матерью. Ну как то нахлынуло. Всплакнула к слову сказать я уже в палате, дошла сама туда без проблем. Почти весь день я лежала/спала. В низу живота немного тянуло и состояние напоминала мне первый день месячных, но ярких болей не было. Так дискомфорт. К обеду я не выдержала и пошла к врачу в ординаторскую все таки узнать что и как у меня. Сказала что она видела только первый снимок и по нему все проходимо. Сказала ждать завтрашнего дня когда будет полное описание. Позже после обеда я вынула тампон который мне вставили мне после процедуры. Он был весь в крови, а он не маленький. Писать почему то было страшно немного. Боялась что будет кровь. Но зря переживала. Пару раз за весь день замечала совсем немного розоватые пятна на ежедневной прокладке и все! ( прошу заметить большие-толстые прокладки мне не понадобились)
Сегодня, 20 мая сразу после завтрака пришла врач со снимками (их два штуки) и озвучила что трубы проходимы. В описании написано что жидкость сразу же по трубам проникает в брюшную полость с обеих сторон, слева больше. Диагноз: трубы проходимы. Я уточнила когда меня выпишут. Сказали 23 мая придти за больничным, а сейчас можно ехать домой. Вот я дома. Состояние отличное. Ничего не беспокоит. Не кровит. Посмотрим как будет дальше.

Перед тем как делать эту процедуру я интересовалась стоит ли ее делать либо сразу идти на лапару. Нисколько не пожалела что пошла на это. Даже если бы результат был другим это не настолько больно и ужасно показалось мне как тут писали ранее. Думаю рожать куда больнее. И бесплатно сделала тк сложностей в этом всем не видела. Работа и обстоятельства позволяли подготовиться к этому делу, да и больничный в несколько дней ни меня, ни работодателя не смущает.

Извините если много букв, но я б с радостью почитала бы такой подробный отзыв перед этой процедурой. Надеюсь кому то он будет полезен.

Ps: с утра около 8 (прежде чем ехать на госпитализацию) я хорошо позавтракала если вдруг кого это волнует. Кушать можно. И наверное нужно. После процедуры кстати аппетит был хороший. Хорошо с собой был перекус. И еще палаты в бальные рыбаков ужасные. Да и ремонтом в отделении не пахнет. Советский союз блин... Но мне на это было пофиг. К слову сказать там есть платные палаты с более комфортными условиями.



За это сообщение автора Anna-SkaZka поблагодарили: 12 AlyalyaСладкая горечьgalusha.79jlyОсеняяPersiaSecretVelvettyuliyaprojectНатали и ещё 2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
jly
А к врачу надо записываться или сразу на процедуру?В регистратере записываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 09 апр 2014
Сообщений: 4
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
А когда делают укол и "прищепляют" что-то, то боль кратковременная или прям всю процедуру сильная и долгая?
Я никак не могу решиться........ Читаю тут всё и коленки дрожат, дыхание перехватывает только от представлений................
Боюсь, что буду дёргаться, плакать и вскрикивать.............
Там вообще привязывают? или просто лежишь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 1526
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 103 раза
yuliyaproject
Укол - кратковременная боль, когда прицепляют - тоже кратковременно больно, а потом это уже не прям боль, а неприятные тянущие ощущения и желание чтобы это все скорее убрали. Все терпимо. Без криков. Но это мои ощущения с моими проходимыми трубами :smu:sche_nie:
Не привязывают. Сначала ноги широко расставляешь что б это все присоединили а потом лежишь как солдат ( ноги по швам, руки правда куда хочешь туда и кладешь, я скрестила руки на груди)
Настраивайтесь более позитивно и когда будете лежать на столе не думайте о боли и неприятных ощущения, пойте про себя песенку или стишок читайте или молитву читайте если верующая. Просто не сосредотачивайтесь и попробуйте расслабиться! Мне кстати урок на йоге вспоминался когда мы "животом дышали" там именно это попросили сделать. И не напрягаться! Ведь и правда детей же еще рожать. А тут потерпеть 15 минут.



За это сообщение автора Anna-SkaZka поблагодарил: yuliyaproject
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мне тоже в рыбаках делали. Неприятно конечно, но что делать. Я начиталась ужасов на форуме и находилась в каком-то бессознательном состоянии. Самое долгое на мой взгляд было оформление (куча народу в узком коридоре, вызывают по одному). А когда уже в палату привели, врач быстро опросила, медсестра пришла и понеслось... Меня правда два раза мучили. Первый раз влили - не проходит. Они убежали за окошко, пошушукались и решили еще раз заливать. Нетю эффекта. Тогда уже выпроводили в палату. Я конечно расстроилась ужас.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Kroha1985 писал(а) 29 май 2014, 10:45:
Меня правда два раза мучили. Первый раз влили - не проходит. Они убежали за окошко, пошушукались и решили еще раз заливать.

ну все правильно, делают два снимка. Первый снимок - вводят контраст (половину) в матку, второй снимок - вливают контраст полностью, чтобы посмотреть вышел он по трубам или нет.
вам еще не сказали результат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Velvett писал(а) 29 май 2014, 10:57:
Kroha1985 писал(а) 29 май 2014, 10:45:
Меня правда два раза мучили. Первый раз влили - не проходит. Они убежали за окошко, пошушукались и решили еще раз заливать.

ну все правильно, делают два снимка. Первый снимок - вводят контраст (половину) в матку, второй снимок - вливают контраст полностью, чтобы посмотреть вышел он по трубам или нет.
вам еще не сказали результат?

Сразу сказали- трубы не проходимы. Добрая медсестра по дороге в палату обрадовала. Потом врач снимки принесла. Я в феврале делала. Утром приехала, вечером муж с работы ехал, забрал домой. Я с Артема, не рискнула сама добираться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 199
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочказагадка
Да сначало обязательно к врачу Сергеевой

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kroha1985
И что делать когда непроходимость? Лапору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 28 янв 2014
Сообщений: 723
Изображений: 3
Откуда: Артем
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Kroha1985
И что делать когда непроходимость? Лапору?[/quote]
Можно и лапору, но у нас скорость и морфология спермы не ахти. Мы собираем на эко документы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: оксана
С нами с: 14 фев 2013
Сообщений: 282
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Буду делать МСГ в июле,возник вопрс,может кто знает?Что бы сделать мсг перед процедурой зажимают щипцами шейку для того что бы ввести катетор,а при этом повреждается ли шейка?Просто я пол года назад вылечила эрозию ,а сейчас боюсь что все "там" повредят.... :du_ma_et: Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
девочказагадка
:du_ma_et: вроде ничего не повреждается. После процедуры много раз была у Г, она не говорила что там что-то "повреждено"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, подскажите: сегодня утром сделали Рентген маточных труб, прошло все в принципе Хорошо,минутная боль и не более ( так что кто сильно боится, то зря). Но, домой меня не отпустили,колят антибиотик и еще какие то лекарства,при этом крови Нет.держать будут до понедельника. Спрашиваю у врача почему так, говорит было вмешательство и это обязательно.Но вопрос вот в чем : сейчас болит живот,тянет и чувство как будто надуто. У врача не успела спросить. Было у кого так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня тоже после процедуры пару часов живот потягивало и даже кровило немного. Но меня сразу домой отправили и никаких антибиотиков не назначали :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
Legally Blonde
Я тоже была Очень удивлена уколам , так еще и 3 раза в день : 2 в попу и один в вену ( хлористый). Но меня именно смущают боли и чувство распирания, уже вечер А лучше стало совсем чуть чуть,прям грамулечку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сладкая горечь

Даже не знаю, думаю у всех индивидуально. :ne_vi_del: Попробуйте у дежурного врача спросить, он же должен там быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 11 из 16  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]