Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 20 из 41  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 600
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз
Xvost0785

Читаю твою историю, а у самой в душе и радость и грусть одновременно. Искренне поздравляю с победой, здоровья тебе и твоего малышу :ro_za:
У меня диагноз один в один, и делала я лапору (вторая половина августа) и ИК с разницей в неделю-две... Но к моменту когда я должна была выходить из ИК я сильно простыла (температура, антибиотики), поэтому побоялась что либо предпринимать, в смысле пытаться беременеть. А сейчас ругаю себя за то, что даже с врачом своим не посоветовалась, а вдруг можно было.. (( А позже, на приеме врач сказала, что ИК можно делать только один раз - иначе могут быть необратимые последствия с яичниками... Была попытка ИИ - но безрезультатно. После выхода из ИК вернулись все симптомы что были до лечения, свидетельствующие, что аденомиоз не хочет сдавать свои позиции. И какие прогнозы у меня, думаю и сам врач не знает.. эндометриоз то хоть прижечь можно, а аденомиоз в матке, его не припаяешь.. И получается что второй раз через ИК его не заглушишь. И вот впервые за три года попыток я почувствовала, что не знаю что делать дальше и в каком направлении двигаться.Единственный решение, которое я смогла для себя найти - отпустить ситуацию, просто отдохнуть от больниц, анализов и вообще от мыслей о беременности. И об ЭКО тоже думать не хочу, у меня организм после ИК и стимуляции до сих пор очухивается..

Девчонки, вы уж простите за мое такое грустное сообщение, но порой очень хочется выпустить свои мысли.
Тем, кто ждет - верьте что у вас обязательно всё получится. :ro_za: Тем, кто дождался - радостной беременности и легких родов :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Businka* писал(а) 21 май 2014, 16:02:
Xvost0785

Читаю твою историю, а у самой в душе и радость и грусть одновременно. Искренне поздравляю с победой, здоровья тебе и твоего малышу :ro_za:
У меня диагноз один в один, и делала я лапору (вторая половина августа) и ИК с разницей в неделю-две... Но к моменту когда я должна была выходить из ИК я сильно простыла (температура, антибиотики), поэтому побоялась что либо предпринимать, в смысле пытаться беременеть. А сейчас ругаю себя за то, что даже с врачом своим не посоветовалась, а вдруг можно было.. (( А позже, на приеме врач сказала, что ИК можно делать только один раз - иначе могут быть необратимые последствия с яичниками... Была попытка ИИ - но безрезультатно. После выхода из ИК вернулись все симптомы что были до лечения, свидетельствующие, что аденомиоз не хочет сдавать свои позиции. И какие прогнозы у меня, думаю и сам врач не знает.. эндометриоз то хоть прижечь можно, а аденомиоз в матке, его не припаяешь.. И получается что второй раз через ИК его не заглушишь. И вот впервые за три года попыток я почувствовала, что не знаю что делать дальше и в каком направлении двигаться.Единственный решение, которое я смогла для себя найти - отпустить ситуацию, просто отдохнуть от больниц, анализов и вообще от мыслей о беременности. И об ЭКО тоже думать не хочу, у меня организм после ИК и стимуляции до сих пор очухивается..

Девчонки, вы уж простите за мое такое грустное сообщение, но порой очень хочется выпустить свои мысли.
Тем, кто ждет - верьте что у вас обязательно всё получится. :ro_za: Тем, кто дождался - радостной беременности и легких родов :ro_za:


у меня тоже такой же диагноз, главное верить в лучшее)))мысли они реализуются!!! все будет хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 600
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз
marysa

Спасибо :ro_za: я понимаю что вера - главное. Просто я немного обессилена ожиданием, передохну немножко ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Моя подруга долго не могла забеременеть, в больницу толком времени сходить не было, и то когда сходила врач сказала что ей надо для начала набрать вес, и назначила кучу анализов сдавать. Подруга всё тянула тянула... говорила, вот пойду в отпуск и займусь этим делом. Потом мы какое то время не виделись, пока я со своей операцией, потом я приходила в себя... И на днях я узнаю от неё, что она забеременела, срок пока маленький, но чудо произошло. Главное не зацикливаться на том что не получается, мне кажется, что малыши сами знают в какое время им придти к нам :smile:
Businka*

так что всё у Вас и у нас ещё впереди :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 277
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Xvost0785
И у нас мальчик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, никогда не опускайте руки, у меня также был поставлен диагноза эндометриоз и аденомиоз, прошла климакс, после него симптомы все вернулись , беременность не наступала даже с эко, проверила кровь, оказалась куча проблем, год лечения, самостоятельная беременность, но анэмбриония, еще полгода усиленного лечения, физио, антибиотики, грязи, родоновые ванны- камчатка, и еще пиявки и во внутрь и наружу, и сейчас моей дочери 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 600
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз
aza

Привет. Наташа, а кровь ты проверяла у гематолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
aza писал(а) 22 май 2014, 08:00:
прошла климакс, после него симптомы все вернулись

Симптомы эндометриоза? А можно поконкретнее? :ro_za:
aza писал(а) 22 май 2014, 08:00:
проверила кровь, оказалась куча проблем

И по этому вопросу уточните, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 600
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 70 раз
Irenity писал(а) 22 май 2014, 09:42:
Симптомы эндометриоза? А можно поконкретнее?


В моем случае это болезненные и обильные монстры :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Мои ощущения после первого укола Дифферелина (может, кому интересно будет):
1) в первые 3-5 дней после укола сильно болело в месте инъекции
2) как и обещалось, после укола немного кровило
3) монстры (обычные и безболезненные) пришли на 4 дня раньше положенного и 7 дней уже как не хотят уходить.
4) пью Кальций Д3 Никомед и Компливит (обычный) ТТТ, ногти не слоятся, волосы не выпадают, кожа в обычном состоянии
5) вес - 50,9 кг
6) приливов нет, в середине месяца пару дней немного побаливала голова (но не знаю, связано ли это с уколом)
7) два раза были состояния близкие к истерике :ps_ih:
Завтра иду на второй укол. Через месяц сравню ощущения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я начинаю готовится к 3му уколу. Пью КАльций Д3 никомед. Мои ощущения:
1) вес не меняется
2) настроение как обычно, изменений не чувствую
3) месячных нет ) это радует :-)
4) приливы... о да... ПРИЛИВЫ :-) это ппц из за них я стабильно за ночь просыпаюсь 2 раза, в целом сплю хорошо
5) после 2го укола несколько дней были не приятные ощущения внизу живота
6) целую неделю у меня стал дергаться левый глаз :ps_ih: :hi_hi_hi: думаю пропить успокойку какую нибудь, типа настойки пиона ))) вроде и не нервничаю ...
7) память немного рассеянная стала
8) волосы и ногти в порядке
29 числа 3ий укол :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Glorina
Ну я прям практически успокоилась после поста о втором уколе :hi_hi_hi: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
была сегодня на приеме и на узи, всё хорошо. Но мне врач назначила пить успокоительные, сказала что эти болячки идут от головы, т е от нервов, стрессов и т д... Назначила пить разные успокойки курсами, чтобы привыкание к одному не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Glorina
Сегодня тоже у врача была, УЗИ+укол. Прописала Афобазол и Валерьянку :smile:
И напугала меня кошмарами всякими :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Irenity
кошмаров я не вижу, но вот рабочий процесс идет плохо, (моя работа связана с творчеством, так вот идей и мыслей нет совсем :-) ) я это связываю с уколами, надо успокоительные пропить полюбому, а то после 3го укола такими темпами захочу кого нибудь убить :-) :ps_ih: (шучу) Мне назначили: Пустырник, Тенатен, Афобазол


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Glorina
Напугала меня врач тем, что потеть сильно буду :sh_ok: Рекомендовала спать в пижаме или ночнушке :-) Плюс перемены настроения (но это для меня привычное дело :-) ), хотя если помножить на климакс, то места всем явно будет мало :ps_ih:
Либидо уйдет, мозг будет плохо соображать, бессонница и минимум 4 раза пробуждение среди ночи :sh_ok: ТТТ, надеюсь, обойдется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Irenity
про потеть это да :-) ночью от этого и просыпаюсь, что вся мокрая :ps_ih: настроение у девушек всегда меняется по 100 раз :smile: чет либидо у меня не уходит :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 259
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, всем привет!
Скажите пожалуйста, никто не сталкивался с таким вопросом, я прошла уже лапару и ИК, сейчас стала ходить на процедуры с аппаратом Jurine, это стимуляция мышц электромагнитными и инфракрасными волнами... А на днях меня девочка одна напугала, что мне ни в коем случае нельзя этим заниматься, т. к. это ускорит возвращение эндометриоза.. Может кто сталкивался с этим и задавал вопросы своему врачу???
:ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, извините заранее за глупый вопрос :smu:sche_nie: а как проявляется эндометриоз помимо проблем с зачатием и болезненных менструаций? стал сильно болеть низ живота(( пошла по врачам, пролечили воспаление, но боль осталась. по узи немного утолщен эндометрий, но гинеколог говорит, что это не может быть причиной таких болей. Но спрошу-ка лучше у тех, кто знает наверняка :ro_za:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометриоз-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Кисунелла
У меня болезненных менструаций (так чтобы прямо на стенку лезть от боли) не было. Были длительные месячные (8-10 дней), даже не месячные, а мазня.
Живот после воспаления (давно оно было) периодически тянуло...нашли миомы :-( Сдайте клинический анализ крови, посмотрите уровень гемоглобина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 20 из 41  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]