Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз
В понедельник записалась в ЦМИД на прием к Сергеевой на 8 утра, отпрашиваюсь с работы, приезжаю, а мне говорят,вас нет а списках!!!! Ну администратор нашла одно свободное место и отправила меня к другому врачу,о чем я пожалела.Мне необходимо сделать ГСГ для предоставления результатов в клинике Ю.Кореи и началось, а вы думаете у вас получиться, а вы думаете вы в этом цикле успеете.... ели выпросила у нее какие анализы надо сдать, заплатила за прием и ушла и больше я к ней не пойду!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 22 дек 2013
Сообщений: 620
Откуда: Владик
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
В октябре делала МСГ в ЦМИД у Смирновой, все прошло отлично, быстро и почти не больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Мне делали гсг по узи. Нуууу....Это что-то. Сказали, что матка совсем небольшая и эндометрий нарастает плохо (16 дц - всего 6 мм), трубы проходимы. Но процедура, конечно, жжесть. Я там на кресле чуть сознание не потеряла, в глазах конкретно темно было и бооольно :ps_ih: Потом остаток процедуры сидела с ваткой и нашатырем в обнимку. Потом полдня спала дома, слава богу, выходной был. Покровило немного, живот болел, как при таких, нормальных, крепких месячных, но в целом жить можно. Надеюсь, еще раз делать ее не буду :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 284
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 12 раз
Сделала на этой недели в больнице рыбаков по направлению с консультации бесплатно. Процедура занимает не много времени, но процедура очень неприятная. Больше я на нее никогда не пойду, хватило один раз! Опять же, можно было проверить трубы и при проведении гистероскопии под общим наркозом... Персонал хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 мар 2013
Сообщений: 86
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вот у меня и получилось )))))) 4я неделька пошла. Делала процедуру в сентябре)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а сколько сейчас стоит гсг сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня сделала Эхо-ГСГ. Пару месяцев наблюдений показало что соя овуляция не происходила. А учитывая давние проблемы с гормонами, и плюс много лет был ураеплазмоз - предложили проверить трубы. Вот и не зря, как оказалось. Одна труба вообще не проходима, вторая плохо проходима. Конечно, врач показала лапороскопию, чтобы там все почистить. Но еще буду с разными людьми консульироваться, к своему лечащему еще записалась (не та, что делала)

Кстати, сделали эхогсг мне в тафи-диагностике. Без анализов, сама процедура плюс 2 обезболивающих укола и фото мне обошлись 4850. В эту же сумму контрольное узи. Врач Дорофеева Влада Викторовна, умница, прямо , но доступным языком, рассказала о целесообразности этой процедуры, объясняла по ходу дела



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарил: дуляша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Alen4i4ik

А как сама процедура проходила? Сколько по времени, было ли больно? Дело в том, что мне тоже скоро предстоит пройти через это, боюсь ужасно. Читаю в интернете отзывы - одни пишут, что очень больно; другие, что не очень больно; третьи, что вообще не больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Nata_liya
В общей сложности, минут 15 все было, минут 5-7 вводили штуки какие-то, потом минуты 3 вводили физ-раствор, ну и потом смотрели обычным датчиком узи.
Именно больно - было ну может секунду, и то скорее даже неожиданно, когда что вставляли, по типу катетора. Но, все терпимо, ощущения при вводе раствора - тянущие, как при сильных месячных..но орать не тянет)))
Я настраивала себя так, что рожать однозначно больнее и дольше)))типа, тогда разве уту процедуру не выдержу что ли?!
Настраивайте себя на то, что что через несколько минут о себе вы будете знать больше)) и все будет ок...

Хотя мне предстоит лапара...трубы непроходимы у меня(((



За это сообщение автора Alen4i4ik поблагодарили: 2 Nata_liyaЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Alen4i4ik

Вы знаете я тоже эту процедуру делала, правда в ЦОМД и мне сказали что у меня обе трубы непроходимы, настраивайтесь на ЭКО. А после лапары оказалось что ничего подобного, к трубам вообще претензий нет... Может быть у Вас тоже все на самом деле в порядке...



За это сообщение автора Legally Blonde поблагодарил: Alen4i4ik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 553
Откуда: у самого синего моря
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Legally Blonde писал(а) 14 мар 2014, 21:01:
Alen4i4ik

Вы знаете я тоже эту процедуру делала, правда в ЦОМД и мне сказали что у меня обе трубы непроходимы, настраивайтесь на ЭКО. А после лапары оказалось что ничего подобного, к трубам вообще претензий нет... Может быть у Вас тоже все на самом деле в порядке...


Я тоже делала данную процедуру и обе трубы отлично проходимы . Но почитав вас, я теперь думаю может врач тоже ошиблась и только лапора покажет как есть на самом деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Смуглянка писал(а) 14 мар 2014, 22:23:
Я тоже делала данную процедуру и обе трубы отлично проходимы . Но почитав вас, я теперь думаю может врач тоже ошиблась и только лапора покажет как есть на самом деле


Я думаю, Вам не стоит беспокоиться. Уж если эта процедура показала, что проходимы, значит точно проходимы. Часто при такой процедуре ошибочно ставят непроходимость труб, потому что процедура болезненная и от боли устья труб могут сжиматься и не пропускать раствор в трубы. Но я никогда не слышала чтобы на ГСГ сказали что трубы проходимы, а на лапоре оказалось что нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёнка
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 825
Откуда: Владивосток- Чита
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 168 раз
Legally Blonde
:ki_ss: :an)(gel:
Смуглянка
Legally Blonde писал(а) 14 мар 2014, 22:32:
Смуглянка писал(а) Вчера, 22:23:
Я тоже делала данную процедуру и обе трубы отлично проходимы . Но почитав вас, я теперь думаю может врач тоже ошиблась и только лапора покажет как есть на самом деле


Я думаю, Вам не стоит беспокоиться. Уж если эта процедура показала, что проходимы, значит точно проходимы. Часто при такой процедуре ошибочно ставят непроходимость труб, потому что процедура болезненная и от боли устья труб могут сжиматься и не пропускать раствор в трубы. Но я никогда не слышала чтобы на ГСГ сказали что трубы проходимы, а на лапоре оказалось что нет

Согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки я делала в ЦОМД недею назад. Особо не больно, все быстро. Заплатила 4200-4300, непомню точную сумму. Делала Сергеева, сказала, что все хорошо трубы проходимы. Дала снимок и заключение в две строчки. Я показала снимок своему доктору, она сказала что видит гидросальпинск. Теперь не знаю кому и верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольг@@@ писал(а) 15 мар 2014, 18:30:
Девочки я делала в ЦОМД недею назад. Особо не больно, все быстро. Заплатила 4200-4300, непомню точную сумму. Делала Сергеева, сказала, что все хорошо трубы проходимы. Дала снимок и заключение в две строчки. Я показала снимок своему доктору, она сказала что видит гидросальпинск. Теперь не знаю кому и верить.


Не расстраивайтесь, главное, что трубы проходимы :co_ol: Может вам еще с каким-нибудь другим врачем посоветоваться? Посмотреть что скажет? Я тоже у Сергеевой эту процедуру делала, мне она как врач не очень понравилась. После процедуры мне сказала у что у меня трубы не проходимы, и мне нужно к ЭКО готовиться (на лапоре это не подтвердилось), я в шоке была. И вообще у меня такое чувство было, что она особо и не смотрела в мой снимок. Но я не у нее наблюдаюсь... Со мной вместе была девочка, ее пациентка, так она ей долго подробно все рассказывала, хотя у девочки по снимку все было норм. Я к тому, что может она Вам процедуру сделала, и решила что Вам ваш врач все по нему должен объяснить? Мне кажется лучше еще третье мнение услышать... А вы где наблюдаетесь, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Legally Blonde
Я специально у нее спросила, есть ли паталогия или что не так, она сказала все идеально. Я отправила свой снимок в корею, делала там эко, но к сожалению пролет. Поэтому сейчас ищем причину. Если труба воспалена, то жидкость которая в ней образуется попадает в матку и имплатация ни когда не произойдет. Конечно я еще свой снимок покажу нашим врачам, посмотрим что скажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ольг@@@

Я что-то не поняла немножко, так это корейские врачи у Вас на снимке воспаление увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1012
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Legally Blonde
Гидросальпинг они увидели. я им доверяю, хочу сходить к нашим врачам для консультации.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я в ЦОМД ели выпросила, чтобы мне снимок на флешку записали. Ни в какую не хотели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 264
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
Сходите к нашим, проконсультируйтесь. Мы с мужем тоже в Корею этой осенью ездили, когда у него СГ резко упала, там его вдоль и поперек исследовали, сказали у вас все ок, идите старайтесь забеременеть. А наши врачи когда его результаты увидели, сказали вы что, с такими результатами только на ЭКО. Идите срочно мужа лечите. Так что уже не знаешь кому верить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Земля
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 3
Привет всем. я в ваших рядах состою. тоже очень хочется ребеночка. планируем два года и все никак не получается. сдали все анализы, какие возможно. Во Владивостоке обращалась к Мазуровой (гинеколог-эндокринолог), она сразу отправила на лапороскопию. "Удовольствие" не из дешевых (48000). Мне посоветовали обратиться к гинекологу Архипову Е.В. (он принимает во Врангеле (Находка)). очень многим он помог в осуществлении заветного желания - иметь ребенка. он направил меня на МСГ (стоит 3000). Я тряслась до ужаса. Тоже начиталась отзывов о данной процедуре, о том, что это очень больно. конечно, у каждого по-разному, но я больше боялась. немного больновато, когда в полость матки вводят катетер, через который дальше будут вливать контрастное вещество (Урографин). а дальше совсем не больно. чувствуешь, как наполняется низ живота, но без боли совершенно. Архипов умничка, он все рассказывает,что сейчас будет делать, где-то пошутит. медсестра тоже очень хорошо отнеслась, поддерживала. после самой процедуры на лифте подняли на 3 этаж, где я немного полежала в палате. немного потянуло живот (как в первый день месячных), минут 15 всего и все... я поехала домой довольная. А довольная, потому что обе трубы проходимы. а я все боялась, что случится спазм и трубы сомкнутся. и если даже трубы проходимы получу ложный результат с непроходимостью. назначил пять дней попить антибиотик (юнидокс вроде), а потом назначил Дюфастон с 16 дня цикла. будем стараться. не бойтесь этой процедуры. чем больше боимся, тем больше трясемся и напрягаемся, а это совсем не к чему, т.к. наоборот здесь главное расслабиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]