Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 150
Откуда: Ватутина
pregnant_mama
а мне отказалиьс делать ренген из-за беременности, я очень хотела проверить свой периодически обостряющийся зуб.. сказали нельзя.. а он тперь беспокоит.. :-( лечить придется серьезно.. скорее всего уже после родов..хотя всего этого можно было изщбежать, если бы вовремя посмотрели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне сделали вчера рентген визиографический. сказали что не вредно, конечно лучше если вообще не делать, но у меня ситуация такая была, что зуб если сейчас не сделаю, то потом еще пол челюсти вынесут. Не дай бог кому столкнуться с такой ситуацией. Короче, девочки, берегите зубы вовремя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Лечить зубы можно, есть даже обезболивающее подходящее для кормящих, но нужно будет все равно сцедить молоко после укола. Хотя если лечение несложное, например обычная пломба не большая то можно и без укола. Я лечила зуб без укола, очень боялась, что будет больно и понадобится обезболивание, а ребенок маленький, кушал по требованию... Но к счастью обезболивания не потребовалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
я лечила с наркозом зуб, сцедила молоко просто.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сейчас лечу зубы пока без наркоза, не особо больно. А вот наверное замену больших пломб придется отложить. Доча соски не сосет, бутылочку не возьмет. Так что сцеживание не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Тоже сейчас лечу зубки, перерыла весь инет.
спросила врача, она говорит, что они колят ультракаин, после укола три часа кормить нельзя. в инете же нашла, что ультракаин кормящим можно, хоть во время укола кормить, типа в кровь он не попадает, из чего там молоко вырабатывается, из лимфы? в общем, пока обезбаливание не требовалось, но на след.визите, скорее всего, уколят уже. В любом случае, уколят, потом час делают зуб, потом почти час до дома медленным шагом :-)
рентген мне тоже делали уже несколько раз, врач там говорила, что молоко, которое в груди, лучше сцедить. Но у меня там уже сто лет ничего не копится, поэтому и сцеживать нечего было, молоко только в прилив прибывает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов и ГВ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Девочки, делюсь информацией, вдруг кому пригодится! При зубной боли можно принимать кормящим КЕТАНОВ-это мне наш владмамовский консультант по ГВ рекомендовала. Я 4 дня мучилась от зубной боли (наши чудо врачи в ведомственной стоматологии лечили так,что перфорировали мне канал и зуб пришлось удалять уже в платной клинике), когда анестезия после удаления прошла, думала сойду с ума от боли- позвонила Елене Юрьевне, получила разрешение на Кетанов- выжила! Не болейте :ro_za: !
Кстати, кололи мне ультракаин и кормить разрешили сразу-правда я все-равно сцеживала, потому что снимок делали,а после этой процедуры сцедиться обязательно нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]