Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как не допустить мастита маме
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 29
Я тоже намучилась с этим маститом, когда ребенку 1,5 мес. было: хорошо, что обратилась к хорошему хирургу по этой части. В первый раз я пила Амоксиклав, вроде вылечилась - всё, а через неделю опять всё началось :ne_vi_del: Сразу побежала к этому доктору: на этот раз каждый день он мне сцеживал больную грудь и вводил непосредственно в млечный проток антибиотик - очень болезненная процедура :sh_ok: Причем мастит настиг меня когда я думала, что лактация уже нормализовалась и можно не сцеживаться, потом одна опытная врач-гинеколог мне сказала. что все маститы от вашей лени - надо сцеживаться. С тех поря и сцеживаюсь, сейчас уже меньше конечно, до сих пор кормлю дочу - ей уже год и месяц, и больше тьфу-тьфу-тьфу эта беда меня не касалась. Когда я чувствовала, что с грудью вроде как что-то не то (есть болезненность в определенном месте) - сразу сцеживаться тщательно сначала молокоотсосом а потом вручную в душе и лепешку медовую - всё проходило. Вообщем мой рецепт для профилактики мастита - это сцеживание, хотя многие врачи не советуют сцеживаться даже в роддоме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Hongmei писал(а):
Cicada писал(а):
позвоните специалисту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не тянИте

+много
почему у нас менталитет такой - до последнего тянуть и не идти к врачам, заниматься самолечением и околонародной медициной ':roll:' сама такая же была - пока под нож не попала(

А я наоборот сразу паниковать начинала и к врачам бежала. Мне как-то спокойнее сразу вылечить было, начиталась историй про нож. Если еще температуры нет и шишка небольшая, то можно и подождать денек, а если температура и не проходит на след. день то однозначно к врачу. Никакая купуста уже не поможет. Мне в хирургии на первой речке вообще сказали что после капусты и лепешек с медом как раз к ним и попадают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Nasty518 писал(а):
. Мне в хирургии на первой речке вообще сказали что после капусты и лепешек с медом как раз к ним и попадают

Какая прелесть )))
Я сегодня была у хирурга в Мечникове как раз с начинающимся маститом, потому как уже третий день, а грудь болит и чувствуется воспаление...
Мне хирург сказала как раз капусту прикладывать (((
И еще лямки у лифчика подтянуть, чтобы грудь поднять.
Через четыре часа такого лечения мне явно стало хуже ((( Грудь еще больше отекла и стала больше болеть (((
За что только отдала штуку...


Последний раз редактировалось mari-ko 29 апр 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
mari-ko писал(а):
Через четыре часа такого лечения мне явно стало хуже ((( Грудь еще больше отекла и стала больше болеть (((
За что только отдала штуку...

сказать куда идти,где 100% помогут? Хирург с руками и головой :-) Если нужно,пишите в личку. Скажу как найти Павлюка Е Г.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
К Павлюку тоже не так просто попасть. Мне повезло попасть к Птух, но это было 2 года назад, сейчас она работает в частной клинике и к ней запись на 2 месяца вперед :-(
А вообще, когда у меня был первый раз мастит, то я обошла 5 врачей (т.к. никто помочь не мог) и все твердили разное, то капусту и мед, то водку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Nasty518 писал(а):
К Павлюку тоже не так просто попасть.

У меня проблем не было,проверено дважды :a_g_a: на сколько я знаю, такие случаи идут "вне очереди" (в инномеде к Павлюку ).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
может мне тоже жутко повезло, но 4 года назад я к Павлюку попала без проблем, просто позвонив ему. он меня в выходной принял, 2 часа пытался сделать что-то с моим маститом, но я к сожалению поздно к нему попала, пришлось уже ехать на первую речку - резать :( он с меня даже денег тогда не взял и всячески старался подбодрить) неравнодушный врач!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Hongmei писал(а):
может мне тоже жутко повезло, но 4 года назад я к Павлюку попала без проблем, просто позвонив ему. он меня в выходной принял, 2 часа пытался сделать что-то с моим маститом, но я к сожалению поздно к нему попала, пришлось уже ехать на первую речку - резать :( он с меня даже денег тогда не взял и всячески старался подбодрить) неравнодушный врач!

плюс мильон...
до года была у него три раза, просто молодец, спасибо ему огромное.
Cicada
киньте пожалуйста его координаты, буду готовиться и в этот раз.
мне жалко себя-по три дня терпеть, и мне из вышеперечисленного ничего не помогало...
особенность такая видимо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
вчера утром обнаружила у себя набухание груди в районе подмышки (торчало жутким бугром). Педиатр порекомендовал делать попеременно контрастные компрессы, пить ношпу и сцеживаться. К вечеру все стало только хуже, появилось покраснение, полезла эту тему читать. Ночью дважды вставала сцеживать и массировать грудь, помог массаж костяшками пальцев, промяла застоявшиеся протоки. Сцеживаю авентовским молокоотсосом, так там прям видно небольшие сгустки. Спасибо за подсказку :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Nikita V вы еще прям почаще дочке давайте рассасывать, особенно после молокоотсоса. Если температуры у вас нет, то все обойдется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Nasty518
дочь от груди вторую неделю как отказалась :-( На следующий день после того как левую грудь привела в порядок начались те же проблемы с правой :cry_ing:, второй день расцедить не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Я не всегда могу ответить вовремя,поэтому : Павлюка Е.Г. можно найти тут -->
> Инномед-плюс, медицинский центр <<-
Круговая 2-я, 10 лит А
факс (423) 243-64-60
тел. (423) 243-76-49


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Тогда вам только врач в помощь. Вы ее кормите сцеженным молоком? Если нет, то есть таблетки для прекращения лактации, чтобы уже не мучится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Nasty518 писал(а):
Тогда вам только врач в помощь. Вы ее кормите сцеженным молоком? Если нет, то есть таблетки для прекращения лактации, чтобы уже не мучится

да, молоком кормлю, планирую еще пару недель продержатся, хочу в прок молока наморозить :smile: . А как таблетки называются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Nikita V писал(а):
Nasty518 писал(а):
Тогда вам только врач в помощь. Вы ее кормите сцеженным молоком? Если нет, то есть таблетки для прекращения лактации, чтобы уже не мучится

да, молоком кормлю, планирую еще пару недель продержатся, хочу в прок молока наморозить :smile: . А как таблетки называются?

Таблетки вам поможет врач подобрать, я кормила ребенка до 1,2г постоянно, так что вам не подскажу. Знаю что есть, сама хотела завязать с их помощью, т.к. у меня застои и маститы были раз 8, но как то получилось продержаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Nasty518 писал(а):
Таблетки вам поможет врач подобрать

гинеколог или педиатр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
гинеколог

:a_g_a: есть от которых тошнит, а есть от которых не тошнит :-) Помимо этого- диета,т.е. ничего,что стимулирует лактацию(горячий суп,чай и т.д.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
девочки, а есть у кого сотовый Павлюка?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Девочки, уже 3 день в правой груди дискомфорт какой-то, не скажу, что больно, но как-то неприятно :-( В груди есть комок. И около соска болит немного. Покормлю дочь - проходят неприятные ощущения, но через час-полтора опять начинаются... Это может быть лактостаз? к врачам как-то пока не хочется обращаться, панику поднимать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
АнгелOK писал(а):
Девочки, уже 3 день в правой груди дискомфорт какой-то, не скажу, что больно, но как-то неприятно В груди есть комок. И около соска болит немного. Покормлю дочь - проходят неприятные ощущения, но через час-полтора опять начинаются... Это может быть лактостаз? к врачам как-то пока не хочется обращаться, панику поднимать

может.
тут есть ветка консультанта по ГВ-к ней обратись, лучше позвонить ей сразу по тел-она все расскажет
Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 15 из 19  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]