Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
У меня когда ляле было две недели поднялась температура до 38, плюс закаменевшая грудь. Застой молока как сказал врач! Рекомендация была как можно больше пить и кормить, если ребенок не съедает, то сцеживать. От температуры разрешил принимать тайленол, но я не стала, мне вполне комфортно было переносить. Как хорошо сцедилась она и сама спала. Я потом еще 2 месяца сцеживалась каждый день с перепугу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки посоветуйте хорошего маммолога - вчера вечером заболела грудь правая снизу при нажатии не сильном,стало знобить,ломать все тело,голова заболела.А сегодня утром померила темература 37, к вечеру уже 37.4 - не знаю что и делать :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Почитайте тему - тут назывались фамилии и места работы. Я бы Елену Юрьевну рекомендовала, она меня просто спасла однажды, но она в отпуске до 12 августа. А так еще можно спросить на форуме akev.ru или почитать там.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
dakoni писал(а):
не знаю что и делать

Так как Елена Юрьевна в отпуске, то можно еще сходить к хирургу в свою поликлинику.
Я до знакомства с Е.Ю. обратилась сначала к гинекологу, она меня отправила на первую речку (там какая-то больница), но я пошла к хирургу по месту жительства, меня осмотрели, помогли грудь сцедить, рассказали про капустный лист (прикладывайте к груди). И самое главное - ребенок на этой груди должен висеть (т.е. сосать, сосать и еще раз сосать). При чем в разных позах. Грудь нужно разминать (на сайте есть описание как это делать). Если будет возможность (и позволят показания). то еще ультразвук помогает (физиопроцедура).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Чуть не забыла: обратите внимание на белье. Ничего не должно давить, грудь должна не висеть, а "стоять". Купите кормительный обязательно, чтобы при кормлении ничего не давило (всякие там маечки или обычный бюстгалтер когда поднимают наверх, он может пережать грудь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Только не прикладывайте спирт, а то хуже будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Nasty518 писал(а):
Только не прикладывайте спирт, а то хуже будет

Хирург говорила прикладывать водку :-(. Но я побоялась делать это больше трех раз. В основном капусту прикладывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Nasty518 писал(а):
Только не прикладывайте спирт, а то хуже будет

А я только водочными и капустными компрессами и спасалась :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
я вот думаю если ре будет постоянно висеть на одной груди плюс сцеживание -не польется ли молоко вообще рекой?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
dakoni писал(а):
я вот думаю если ре будет постоянно висеть на одной груди плюс сцеживание -не польется ли молоко вообще рекой?

А зачем Вы сцеживаете?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
dakoni писал(а):
не польется ли молоко вообще рекой

необходимо убрать застой в груди, если причина боли именно в этом (врач сможет при осмотре сказать), поэтому необходимо молоко отсюда убрать. Даже если количество молока увеличится на какое-то время, то потом снова вернется все на обычный уровень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Zenya писал(а):
dakoni писал(а):
я вот думаю если ре будет постоянно висеть на одной груди плюс сцеживание -не польется ли молоко вообще рекой?

А зачем Вы сцеживаете?

о, сначала спросила - потом увидела, что у Вас лактостаз .
конечно сцеживайте и постарайтесь сделать так, чтобы когда ребенок сосал грудь, его подбородок был направлен к комку. он так быстрее расцедит. молоко рекой не польется.
Если деть не справляется - сцеживайте сами до состояния облегчения.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1824
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
спасибо всем за ответы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
dakoni писал(а):
я вот думаю если ре будет постоянно висеть на одной груди плюс сцеживание -не польется ли молоко вообще рекой?

не польется, у вас сейчас стресс у организма, молоко вообще пропасть может. Вы главное не пейте много жидкости. У меня с первым было больше 8 лактостазов, 2 или 3 с температурой несколько дней подряд, и молоко после них я долго восстанавливала, а со вторым ребенком мастит был один единственный раз в месяц но молоко в той груди, где был застой так и не восстановилось, сейчас кормлю на 90% только правой, в левой очень мало молока. Хожу с 4м и 1м размером одновременно
Девочки, кто не знает, Елена Юрьевна советовала летом в жару обязательно водичку пить, простую но несколько стаканов в день, чтобы молоко не густело видимо. И не загорайте сильно, лучше вообще не загорать пока кормите. Я дурочка свой первый заработала как раз позагорав. Помню потом лихорадка три дня точно была


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Nasty518 писал(а):
но молоко в той груди, где был застой так и не восстановилось, сейчас кормлю на 90% только правой, в левой очень мало молока. Хожу с 4м и 1м размером одновременно

Вы молодец, что продолжаете кормить, так думаете о ребенке, редкость, многие просто так перестают или вообще не кормят грудью и не парятся
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
девочки, помогите, пожалуйста, советом! грудь красная, болит, темпер ползет вверх (щас вроде остановилась ттт) расцеживаю, прикладываю ре и холод, но изменений не вижу :-( . комка кстати нащупать не могу, просто болит и все. что делать? когда можно остановиться цедить грудь? То, что температура немного снизилась (на 0.2гр) это что-то значит, или расслабляться рано? сколько дней темпер может сохраняться? совсем я растерялась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Имбирь писал(а):
грудь красная, болит, темпер ползет вверх

нужно к врачу!

Имбирь писал(а):
прикладываю ре и холод

а разве холод можно?

Имбирь писал(а):
сколько дней темпер может сохраняться

лучше уже в этот же день или на следующий обратиться к врачу!


(ИМХО, это же грудь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Имбирь
у меня, как правило к концу вторых суток температуры уже не было.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
При мастите возможна лихорадка, у меня температура менялась к меня каждые 10-20 минут, то 39 то 36. Сохранялась максимум 3 дня, но тогда это было из-за перегрева. А еще как-то раз был после того, как ребенок сверху поспал. Я его качала и уснула с ним, и он головой давил на грудь. Тоже комка не было, я прикладывала просто чаше и он вроде высосал. Но боль может и неделю после застоя сохранятся. Это как повезет, главное чтобы она постепенно уменьшалась а не наоборот. И по поводу врача, меня 2 раза на первую речку отвозили - если мастит после 45 дней после родов то отвозят в хирургию. К то там не был радуйтесь, везде люди в бинтах и крови. Короче кошмар и самое страшное что вами никто заниматься не будет, пощупают и отпустят. Мне даже узи никто делать не захотел. Если нет температуры то сходите в поликлинику на ультразвук, он четко комки разбивает. На след день уже намного лучше будет

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
lara croft писал(а):
Nasty518 писал(а):
но молоко в той груди, где был застой так и не восстановилось, сейчас кормлю на 90% только правой, в левой очень мало молока. Хожу с 4м и 1м размером одновременно

Вы молодец, что продолжаете кормить, так думаете о ребенке, редкость, многие просто так перестают или вообще не кормят грудью и не парятся

пасибо, я считаю что если молоко есть то нужно докормить до года, к тому же это сына успокаивает, да и нравится ему безумно, вот только в последнее время кусаться начал больно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
За 1, 7 лет кормления грудью уже разобралась в своих маститных состояниях и знаю, что высокая температура, покраснение и боль в груди понемногу отпускают меня уже на второй день. Поначалу паниковала, звонила консультанту по гв, ездила к врачу расцеживаться, теперь, как ни печально, это состояние привычное, регулярное, два раза в месяц наступает примерно. Но очень тяжело, конечно, еще и ребенок поболеть-полежать не дает. В такие периоды ничего не делаю с грудью, просто даю ее ребенку и жду когда станет легче. А вообще, мечтаю закончиьь с гв, но это уже другая тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз/мастит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 377
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Nasty518 писал(а):
Если нет температуры то сходите в поликлинику на ультразвук, он четко комки разбивает. На след день уже намного лучше будет

а комок потом все равно расцеживать надо, или он от ультразвука расходится? при какой температуре его делать можно? хотя бы 37-37.5гр допустимо? Т.е. можно при первых признаках бежать на процедуру и не заниматься часовыми расцеживаниями? Вам мастит без узи диагностировали? А лечились чем таблетки или или оперировались? В больницу ложились?

KudryashkaKD писал(а):
а разве холод можно?

нужно на 10 минут (только не лед) после кормления или расцеживания, чтоб снимать отек и чтоб в расцеженную больную дольку еще больше молока не прибывало. Это мне маммолог раньше рекомендовала.

Сиама
к кому на расцеживание ездили, можете контакт скинуть? Вы героиня- долго кормите с такими частыми застоями! :bra_vo: У меня после каждого лактостаза проскакивает дурная мысль бросить ГВ, а я кормлю всего-то 5 месяцев, как бы хоть до года дотянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]