Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книжки и малышки
Сообщение Добавлено:  
Собсно в закупке была книжка красивая, размышляла на тему брать не брать - пока не стала, решила почитать. Почитала.. С одной стороны весело, безумно, фантастично, развивает абстрактное мышление? с другой стороны возник вопрос что они курят.. пьют точно ибо было и про штопор. ;) В общем не могу определиться стоит ли давать детям - зацепило однозначно. Жду мнений ;)
http://rusf.ru/marser/books/books_deti/index.htm


Последний раз редактировалось Angel 25 дек 2008, 03:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнеие ;)
Сообщение Добавлено:  
Моя закупка изысканных книжек. :wink:
Дочка читает и хихикает. Брала и Воздушных рыбок и Жирафика с Пандочкой. Ну про штопор и дурь - это мы большие дяди и тети поймем, а ребенок все воспринимает абстрактно, ему смешно. :lol: Фантазию развивает весьма. Вообще абстрактное мышление, способность представить что-то невероятное, очень помогает в жизни.

В одной ситуации с неприятным чужим ребенком-агрессором советовала дочери представить что у него на голове мусорное ведро, а из рта падают.... глисты. Она глистов представить не может, а я говорю ну это такие гадкие-гадкие зеленые склизкие червяки. Мееееерзские. И воняют. :mrgreen:
Ребенок агрессор этот.... очень болен на всю голову я бы сказала, исподтишка всякие непристойности детям (особенно девочкам) говорит. "Шутки" например шутил про "письки". :shock: :evil:

Доча представляет этого мальчика абстрактно - у него на голове грязное мусорное ведро, а из рта падают глисты - и результат: перестает его воспринимать всерьез и обращать на его неприятные "шутки" внимание.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Прикольно))) Аглавное легко читается. И неважно, чем мышь с котенком занимались у мусорного бака))))
А даже если и есть что то "левое" во всем это, то вспоминаю себя 9летнюю, когда прочла в журнале "Семья и школа" статью " как рассказать детям о том, как они появились" в духе бабочек и пестиков , и как мы ржали с подружками во дворе изучая эту статью, зная уже "об этом" в теории все.
В общем, почитала несколько рассказиков - есть намек, добрым молодцам урок :) То, что надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нда :shock: :mrgreen: :roll: Много так есть о чем подумать... На ночь читать точно нельзя, а то всякие думки не дадут заснуть :-) А так "почему нет для детей", вполне все пристойно, развивает мышление и воображение :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2007
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Тань, у нас Воздушные рыбки, Жирафчик и пандочка - в числе любимых книг. Мне нравятся именно своей нестандартностью. Историю про воздушных рыбок моя может наизусть процитировать. Видимо, восприятие зависит от родителя, в первую очередь. Моя знакомая девочка, просмотрев эту книгу, выдала в точности твой вердикт - обкурились :) Но она дочери своей, по большей части, энциклопедии читает:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
:shock: Я все-таки ждала, что мышь осчастливят путем съедения :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1782
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Поблагодарили: 1 раз
Эти сказки хоть хорошие, а я ребенку купила книгу Алексея Толстого "Сорочьи сказки", вот там сказки -жуть полнейшая :shock: . Приведу некоторые концовки:
"И с боли да тоски на животе сорочьем перья все повылезли, и стала сорока - голобока.
От жадности."
"А мышка так ничего и не подумала об этом случае, потому что в голове мышиной мозгу меньше горошины. Так-то."
"Обняла сова кота лапами и выпила глаза его :shock: . Клюв о шерсть вытерла и закричала:
-Совят! Семь, семь. Совят! Кот съел."
И т.д. и т.п.
Так что ваши сказки по-любому лучше :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Таня, я тебе уже написала, мне Дяченко очень нравятся как взрослые писатели-фантасты, ну а сказки для Стаски - вообще восторг. Я своему их из интернета распечатывала. Больше всего меня прельщает полное отсутствие в них негатива и жестокости, и так на детей отовсюду выливается, заколебалась фильтровать.

Мы будем пытаться читать по-английски ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
анекдот ... навеяло что то :roll:

Зайчики в трамвайчике
Жаба на метле

наверное Чуковский сидел на конопле :lol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Да мне как раз очень вкатили, прочитала все ;) ЧТо то такое детское пробудило как раз ;) Теперь планирую взрослое почитать. Но насколько это можно детям и с какого возраста ;) Ну если вы пишете все ок тогда бум искать читать искать ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужно мнение ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Здоровские :!:
Нахихикалась. Настроение очень поднимает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Детские книги - делимся опытом))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,
Скажите пожалуйста, знаком ли кто-нибудь из вас с книжками шведского автора и художника Свена Нурдквиста. Целая серия книг про Петсона...Сейчас специально сидела на Озоне, читала мнения людей. Очень положительные, даже восторженные...я прям загорелась купить эти книжки.
Хочу вот еще вас спросить, если у кого есть, действительно ли дети "прям пищат" от них??? И картинки там очень замечательные и тексты легкие, добрые, с юмором? Есть ли они у нас в детских магазинах или книжных? (просто никогда внимания не обращала)

Заранее благодарю всех за ответы...

ИзображениеИзображениеИзображение


Вот несколько отзывов с Озона:
*
Книги этой серии - просто потрясающие!
Я сама стала фанатом.
Какие картинки!! Их можно рассматривать бесконечно.
И тексты - очень славные. Добрый ненавязчивый юмор.
Очень рекомендую.
*
Купили, когда дочке было 3,5 года - книга сразу понравилась, читали с удовольствием, хотя до этого дочка предпочитала книги, где было поменьше текста. Истории про Петсона и Финдуса интересные и очень позитивные, люблю такие радостные книги. Иллюстрации потрясающие - красочные, добрые, со множеством деталей (у меня вообще слабость к красивым иллюстрациям). Буду покупать все книги этой серии.
*
Отличные книги про Петсона и Финдуса. А в этой книге особенно приятные, душевные рисунки. Как раз разглядывать долгими зимними вечерами.

Ну и все отзывы там в этом же духе))).


Последний раз редактировалось Макадамия 26 янв 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Да, книжки действительно хорошие. У нас есть - Рождество..., Охота на лис, История о том.... Петсон грустит. Чужак в огороде - листала в магазине - не очень понравмлся сюжет - мораль спорная, Переполох в огороде - смешная самая, но в чем-то похожа на Охоту... Скорее всего, ребенку понравиться - мои любят(2,5 и 5,5), но это не самые любимые книги. Про маму Му наверно, даже больше нравяться. А в Петсоне любим мюклов на картинках отыскивать. Могут быть в Книгомире, но со скидкой (2007 г.) наверно не осталось. 2008 - очень дорого. Самый дешевый Интернет магазин книг - Лабиринт, но доставка к нам 365 р. зато цены как оптовые, плюс можно прямо пролистать, посмотреть книгу - как вживую. Я вам обязательно рекомендую, если будете делать заказ, приобрести книги С. Прокофьевой "Про Машу и Ойку" и В. Осеевой "Синие листья" Не пожалеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Карусель,
спасибо большое.

Таааааак...пошла изучать цены в Лабиринте и искать книги, что вы советуете..
отпишусь позже...

P.S. А еще, сколько у нас в магазинах эти книги стоят (про Петсона)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Карусель

И еще, как я поняла мама Му, она для более старших деток (лет примерно с 4-х). А Петсон вроде и трехлеткам интересен. Нам сейчас 2,7. Я думаю Маму Му рановато нам пока...Или нет, можно попробовать? Порекомендуйте тогда что-нибудь самое интересное из этой серии.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Маму Му берите большие книги - На санках, На горке, На качелях. Обалденно смешные картинки, с 2,5 - самое оно, моя любит больше, чем Петсона. Вообще по книгам обращайтесь - подскажу. Я - фанатка, у меня огромная детская библиотека :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
О! Здорово! Буду обращаться)))
А вы только по детским фанатка? А то я могу еще про парочку книг спросить, что меня интересуют - только они для родителей :lol: (касающиеся воспитания)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я мульты видела про Петсона, вроде в воспитательном плане нормальные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Карусель

Спасибо за ваши рекомендации!
Сегодня получила книжки!
Маша и Ойка - заценили с первой минуты! Весь день ее читали :lol: Книга действительно чудесная во всех смыслах!
Маму Му и Синие листья еще не успели прочитать, сама только полистала, думаю тоже понравятся :wink:

Петсона еще не получили, ждем...

В общем - спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у меня тоже 2 есть-супер! буду еще заказывать- с озона и брала- не пожалела-одна из любимых у Саввки-там картинки такие отличные и текст нравится ребетенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]